Любители кошачьих)))

Любители кошачьих))), У кого есть, были или планируются дома кошки

У нас дома кот живет. Ему почти 3 года, я его растила с 1,5 месяцев. До родов вообще практичеки с коленок моих не слезал, а после родов место оказалось занято))) Я когда домой с дочкой вернулась, он 4 дня ничего не ел - в депрессии был, пока я опять сама готовить не начала и ему мяски не дала.... Сейчас моя доча активно начинает ползать и пытаться садиться большей частью из-за него - так ведь интересно мохнятое, пушистое, мурчащее и живое - надо же потрогать и попробовать на вкус)))) Он пока терпит и далеко не прячется - мужик)))

А у вас как контактируют пушистики с детьми?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Ответы

В моем полку прибыло) Причем неожиданно для меня самой - кошь! Дама шикарна, увидела ...и пропала. Кстати, муж тоже) Никогда не думала, что он у меня кошатник))

Изменено: Алена Краузе - 14.08.2017 13:10:06

Алена Краузе, Класс! Красотка. Поздравляю с приобретением кошечки))))

Алена Краузе, Лена, поздравляю! Кошь и правда шикарная!  

какая грациозная и красивая!!!!!

Девочки, спасибо! Эта грациозная дама построила моих собак, генеральша)))

Цитата
Tiglus Людмила написал:
Ириш, вам тогда как у нас надо - голенького. и не линяют и донские сфинксы - безумно ласковые! она у нас с ребенком уживается, столько от него притерпела - ни одной царапины!!!
по поводы породы могу так же посоветовать азиатскую табби) у нас помесь ее живет. Шикарен кот! с детьми - не разлей вода) кстати воду обожает и купается вместе с детьми) так же - ни одной царапины.  
Изменено: IraD - 17.08.2017 13:45:01

А это мои котейки  

Е. В.,хорошенькие)))

Сколько голубоглазиков :/108:
Цитата
IraD написал:
азиатскую табби) у нас помесь
Ир, у вас чистокровный дворянин, окраса сил тебби поинт с белый. Шикарный котей без всякой азиатщины:)

Е. В.,  вдвоём всегда веселей. Хороши тигрули:)
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Старый и младший котейки  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

У меня живет кот и кошка. Очень их люблю, кошка стерилизованная. Вместе уживаются чудненько.

Цитата
Truly написал:
У меня кошки похоже вообще всю жизнь :) Никто другой из зверей так надолго не приживался.
Аська была у нас до рождения Ксюшки. Но сней кошку забрали у брата около ее года (она там жила, мы ее с братом вместе заводили и растили). Даже не знаю почему так, но вот так было. Но она у нас не долго прожила - рак, увы, пришлось усыпить :(
Я так рыдала, что муж купил мне бриташку чтобы уже успокоилась.
И у нас уже почти 4 года живет вот это чудище:

Атрисса, чистокровная британская голубая.
В жизни просто "кошак!", потому что местами ну такая неповоротливая и мило-глупая, что сил нет :)

Когда появилась Алиса - неделю не показывалась на глаза и шипела на меня, потом стала лучшей нянькой и игрушкой
Красоточка.

Цитата
лентяйка написал:
Сколько голубоглазиков  
Цитата
 IraD  написал:
азиатскую табби) у нас помесь
Ир, у вас чистокровный дворянин, окраса сил тебби поинт с белый. Шикарный котей без всякой азиатщины:)

Е. В. ,  вдвоём всегда веселей. Хороши тигрули:)
правда?:) а когда брала его -  маму видела и мне сказала что она азиатская табби, кстати реально похожа была.... папа сказали подлец)))  

он же мой старший кот, когда был мелким))) и сейчас )) неужели реально меня накололи чтобы пристроить котенка?:) я правда когда приезжала - именно серого просила оставить, уж больно мне цвет этот нравится у кошек)))) накололи с полом)) брала кошку - через 2 месяца у Мурки выросло нечто не женское совсем)))) стала Муром, а по паспорту - Амуром) неужели и с породностью тоже?:))))

вот второй мелкий у нас точно дворянин черной масти)))))
фотка в первый вечер сделана, когда мы его в деревне накормили и он у нас на руках вырубился)))))  
Изменено: IraD - 29.10.2017 21:34:01

Я всегда люблю кошку, это так красиво!

У нас кот Афонька жил 16 лет. Потом подхватил инфекцию, стал надуваться, из под кожи жидкость выходила...умер на глазах. Три вдоха-выдоха, как и говорят.
сейчас три года как Масик живет. Думали,кошечка, назвали Масяней. Оказалось, Масик.

А у нас  обратная история. Долго искали и вот наконец-то нашли шотландского вислоушку плюшевого котика. Так у нас появился Марсик! Через полгода выяснили, что он-коша .Теперь у нас  Ася .Но ничуть не пожалели. Любим ее безумно. Умнейшая девочка. Стерилизовала ее на днях -ревела пол дня. Но теперь все позади. Уже не представляем без нее свою жизнь, и забыли ,что так долго мечтали о котике.

мама Маши, всё нормально прошло? Нам котика шотландского кастрировать надо, в клинике женщина которая записывает сказала что вас там предупредят но они (шотландцы)очень плохо переносят наркоз и могут умереть при операции. Я в шоке и страшно уже, причём так было сказано что чуть ли не поголовно. То есть если он умрёт-они тут не при чём...
Меня зовут Наташа

Цитата
Jennifer написал:
 мама Маши , всё нормально прошло? Нам котика шотландского кастрировать надо, в клинике женщина которая записывает сказала что вас там предупредят но они (шотландцы)очень плохо переносят наркоз и могут умереть при операции. Я в шоке и страшно уже, причём так было сказано что чуть ли не поголовно. То есть если он умрёт-они тут не при чём...
Делали операцию в Дельфине на Кауля,все прошло слава богу хорошо.У шотландцев какое-то особое строение сердца, им нужен определенный наркоз. Кошу сначала ослушивали ,взвешивали, из наркоза выводили  капельницей, сказали ,что их обязательно откапывать нужно, через  час забрали свою красавицу,+еще 4 часа дома лежала ,потом стала потихоньку ходить, сначала заваливалась,но уже к вечеру стала сама запрыгивать на кровать. Перебаливает , конечно , всеравно, все же полостная операция ..Но с котами же проще! Очень рекомендую клинику.и доктора Забара Сергея Ивановича. Все знакомые рекомендовали .но другой врач Никитин, тоже очень хороший. Предварительно  записывались, говорили, что 12 часов не кормить до операции.

Цитата
мама Маши написал:
Цитата
 Jennifer  написал:
 мама Маши , всё нормально прошло? Нам котика шотландского кастрировать надо, в клинике женщина которая записывает сказала что вас там предупредят но они (шотландцы)очень плохо переносят наркоз и могут умереть при операции. Я в шоке и страшно уже, причём так было сказано что чуть ли не поголовно. То есть если он умрёт-они тут не при чём...
Делали операцию в Дельфине на Кауля,все прошло слава богу хорошо.У шотландцев какое-то особое строение сердца, им нужен определенный наркоз. Кошу сначала ослушивали ,взвешивали, из наркоза выводили  капельницей, сказали ,что их обязательно откапывать нужно, через  час забрали свою красавицу,+еще 4 часа дома лежала ,потом стала потихоньку ходить, сначала заваливалась,но уже к вечеру стала сама запрыгивать на кровать. Перебаливает , конечно , всеравно, все же полостная операция ..Но с котами же проще! Очень рекомендую клинику.и доктора Забара Сергея Ивановича. Все знакомые рекомендовали .но другой врач Никитин, тоже очень хороший. Предварительно  записывались, говорили, что 12 часов не кормить до операции.
А у меня очень неоднозначное мнение о Забаре. Свою кошку после его стерилизации я потеряла. ( И собаку, про которую он говорил то "аллергия на блох", то еще что-то, а оказалось - отек легких, и его уже не спасли. С котами, конечно, все проще.

Я своего кастрировала в Комкорде на Красноармейском. Меня порадовало вообще - ему сделали укол, он спокойно заснул у меня на ручках, положила его на стол, вышла, через 15 мин отдали обратно и помогли устроить в переноске.
отошел от наркоза через час. До вечера ходил, пытался куда то прыгать, а на следующее утро схомячил двойную порцию корма и начал радоваться жизни))))
второго туда же понесу весной)  

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
 мама Маши  написал:
Цитата
 Jennifer  написал:
А у меня очень неоднозначное мнение о Забаре. Свою кошку после его стерилизации я потеряла. ( И собаку, про которую он говорил то "аллергия на блох", то еще что-то, а оказалось - отек легких, и его уже не спасли. С котами, конечно, все проще.
Риск в любом случае существует, впрочем, как и у людей. Имеет значение и возраст животного(моей еще и года нет),и общее состояние здоровья, и наследственность(мы же о ней мало что знаем).В любом случае мы(хозяева) берем на себя ответственность за  здоровье животного  и просто нужно  серьезно подойти к выбору клиники и доктора ,которому вы доберите своего любимца. Очень рада ,что у нас все благополучно прошло.

Цитата
мама Маши написал:
Цитата
 Ольга Сахарова  написал:
Цитата
 мама Маши  написал:
Цитата
 Jennifer  написал:
Риск в любом случае существует, впрочем, как и у людей. Имеет значение и возраст животного(моей еще и года нет),и общее состояние здоровья, и наследственность(мы же о ней мало что знаем).В любом случае мы(хозяева) берем на себя ответственность за  здоровье животного  и просто нужно  серьезно подойти к выбору клиники и доктора ,которому вы доберите своего любимца. Очень рада ,что у нас все благополучно прошло.
Ответственность за выбор клиники и врача - да, риск в любом случае - тоже соглашусь. Но оставить при стерилизации не удаленный яичник, разросшийся в не удаляемую уже кисту, проросшую насквозь через кишечник и другие внутренние органы (так показало узи) за каких-то пару месяцев - это вина врача, и никого другого - я же не могу проконтролировать ход операции. Хорошо, что у Вас все прошло успешно.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
 мама Маши  написал:
Цитата
 Ольга Сахарова  написал:
Цитата
 мама Маши  написал:
Цитата
 Jennifer  написал:
Ответственность за выбор клиники и врача - да, риск в любом случае - тоже соглашусь. Но оставить при стерилизации не удаленный яичник, разросшийся в не удаляемую уже кисту, проросшую насквозь через кишечник и другие внутренние органы (так показало узи) за каких-то пару месяцев - это вина врача, и никого другого - я же не могу проконтролировать ход операции. Хорошо, что у Вас все прошло успешно.
Здесь конечно ,соглашусь с вами. А как вы узнали об этом через два месяца? какие-то симптомы появились ,почему узи делать стали?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему

Вход на сайт