"Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
"Дай, Джим, на счастье лапу мне..., Болталка для владельцев собак

У нас новый жилец- щенок таксы. Хочется поговорить о житье- бытье.
Пока мы привыкаем друг к другу. Учим ходить на пеленку, справляется на 70%, но ей всего 3 месяца, поэтому думаю справимся. Как у вас это происходило, сколько длилось приучение? На улицу можно будет ходить гулять через 5 дней, когда кончится карантин после прививки. Сегодня выходила с ней на улицу, держала на руках- всю прогулку дрожала мелкой дрожью, трусиха. Пусть пока привыкает.
Продавец сказал, нужно проглистогонить и после прививки. Что лучше купить?  

Цитата
Smarta написал:
Продавец сказал, нужно проглистогонить и после прививки.
мне говорили,что до 6 мес,щенков глистогонят раз в месяц,а после раз в 3 месяца.мы пьем празицид суспензия,переносит отлично,удобно отмерять шприцом. т.е если мы весим 1800гр,то отмеряю 1,8 мл и в пасть. Есть более дорогие импортные таблетки,много читала про это,но вот на празицид тоже хорошие отзывы.
Цитата
Smarta написал:
сколько длилось приучение?
нам 4 мес,и то бывает промахиваемся.
мы гуляем,но сейчас когда был снег,боится ходить по снегу,встанет ,как ослик,у кромки снежной и пищит,не затащить его никакими силами на снег,ходим по асфальту только.
Владислав,Ярослав,Станислав

Цитата
irin@ написал:

мне говорили,что до 6 мес,щенков глистогонят раз в месяц

Я уже тоже прочитала, что раз в месяц. Странные продавцы, вродесобак разводят, а мне этого не сказали,   мол раз в полгода достаточно. И карантин после прививки 2 недели, а они сказали недельку подождите.
Спасибо, за рекомендацию. А то много сейчас лекарств, разобраться бы во всех
Про туалет. Писает наша на пеленку, а вот с какашками сложнее))) Иногда, прям все идеально, на пеленку целый день. Мы понятно, каждый раз хвалим, вкусняшку даем. А сейчас уже неделю все мимо :( вроде же все делала как надо, и поняла куда надо... Перехвалили)))
Ещё у нас проблема с тем, что ходит пылесосит-собирает крошки по кухне, все принюхивается, хоть не пускай её туда ( я тоже не могу целыми днями с тряпкой и веником бегать). Везде пишут, мол нельзя в этого допустить, потом на улице будет все есть. А как отучить? Ест она нормально, вполне упитанная собака)))
Изменено: Smarta - 13.12.2017 17:23:46

Цитата
Smarta написал:
Странные продавцы, вродесобак разводят, а мне этого не сказали,   мол раз в полгода достаточно
ну я слышала мнение,что это удар по печени мелких собачек,мясо же сырое не даем,поэтому риск минимален. мы вот тоже даем раз 1,5-2 месяца,если честно.
Цитата
Smarta написал:
И карантин после прививки 2 недели,
а мы перестраховались и сидели дома 21 день,чтоб уж полностью иммунитет сформировался,боялась,что будет "пылесосить" всё на улице,но пока нет,ходит ,в основном,с высоко поднятой головой
Цитата
Smarta написал:
Писает наша на пеленку, а вот с какашками сложнее)))
а у нас наоборот,какает строго на пеленку,а писает то на пеленку,то рядом,то за углом. и ведь понимает уже,что набедокурил,убегает,прижимает уши и трясется,хотя мы на него не кричим и уж тем более не бьем,но моего строгого голоса боится,нежное создание :/272:
Цитата
Smarta написал:
Ещё у нас проблема с тем, что ходит пылесосит-собирает крошки по кухне,
это да,постоянно отлавливаю и вытаскиваю из пасти что то ,полы мою по 2 раза на день. так он просек это дело,если что то нашел,то бежит,сверкая всеми лапами под диван и там пытается хомячить. но вот на улице мы даже особо и не нюхаем.но может это пока...я не увидела взаимосвязи
Изменено: irin@ - 13.12.2017 17:34:08

Привет, девочки,у нас тоже 4мес щенок, так мы после заводчицы ни разу ещё не глистогонили, тоже сказала до полугода не надо..
По поводу туалета -заметила, что  когда ругаешь, назло может сходить не там , где надо, а когда  ласковым голосом-старается угодить-сходить на пелёнку, ну и получить вкусняшку за точное попадание..

И если вдруг кто обронил носок, либо резинку от волос, тапочки не спрятали-всё будет в лежаке..

На улицу  ещё не ходим..

Цитата
Мама красавиц написал:
тапочки не спрятали-всё будет в лежаке..
я один раз тапочек искала 2 дня  :/291: ,думала,съел целиком,не оставив даже бантика :/272:  

Цитата
irin@ написал:
Цитата
 Мама красавиц  написал:
тапочки не спрятали-всё будет в лежаке..
я один раз тапочек искала 2 дня   ,думала,съел целиком,не оставив даже бантика  
у нас так и было))) не глотал, но изрядно пережёвывал! Щенок в доме очень дисциплинирует! Нам ещё заводчица говорила, что в доме , на нижнем ярусе всегда будет порядок :/292:  
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Вчера вот на таком нижнем ярусе были оставлены новые дочкины варежки с аппликацией -совушки, утром мы их конечно нашли, но  совушки были уже отдельно и без глазиков :/41:  
Изменено: Мама красавиц - 13.12.2017 18:33:38

Ох уж этот нижний ярус! Когда у нас росла Чара (ныне - милая дворняга 20-ти кг веса) - нижним ярусом мог оказаться и письменный стол - когда никто не видит. Тут сжиралось все! Зарядки от телефона, "лишние" проводочки от компьютера... и старый системник был обполовинен (может, ей оперативки не хватало в организме? теперь хватает...) Ну, про вкусные тапки я молчу. А сырую не чищенную картошку любит до сих пор, и при случае так и норовит стырить и сожрать. :/292:  

моя Гретта очень уважает  губку для мыться посуды раздобыть и растерзать в мелкие,очень мелкие паролоновые пылинки....Их убирать одно удовольствие.И несмотря на свой 4летний возраст она не охладела к ним.и ещё к целофановым пакетам
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

ну а самое прекрасное это растрепать помойное ведро(пакет). Т.к у нас дверцы нет под мойкой то пакет у меня почти вторым ярусом висит .Но если там будет что то очень ароматное то она взлетит,но достанет.И всё это лучше делать ночью..Что б к утру мне было чем заняться. Потому вынос и упаковка мусора у нас строго регламентируется..
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Ольга Сахарова,Я про такое даже думать боюсь,поэтому всё прячется,догоняется и из пасти вытаскивается. Мало того,что мы мелкие,так у нашей породы еще и жкт не самое сильное место.
гуля,ооо,мусорка это заветная мечта :/291: ,только дверцу открываю,всё наш нос там,как же ему хочется туда попасть,но дверь закрыта плотно,без шансов
Изменено: irin@ - 13.12.2017 23:05:57

гуля, ничего себе, представляю эти картины  :/186:
Поэтому я выбрала таксу))) Не допрыгнет))
Хотя рассказывали истории про тетю нашей Роузи, как она вцепилась в овчарку и её не могли отцепить . Допрыгнула

Наша Заразка(по другому и не скажешь) к пеленке приучена очень даже хорошо, но вот второй раз подряд (за два дня)писает на диван и еще один раз прям дочке на подушку. :/52:  Прям убить охота, вот что-то не понравилось или приревновала, фиг знает? У меня уже комната Ванишем вся пропахла  :/95:  
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
гуля написал:
моя Гретта очень уважает  губку для мыться посуды раздобыть и растерзать в мелкие,очень мелкие паролоновые пылинки....Их убирать одно удовольствие.И несмотря на свой 4летний возраст она не охладела к ним.и ещё к целофановым пакетам
Губки для посуды у нас обычно добывают кошачьи. Хотя в последнее время звери объединились в бригаду, и жить нам стало намного веселее. Хитрая и ловкая кошачья лапка многое может достать, и поделиться добычей с собаками, а потому верхний ярус должен быть закрыт наглухо,  иначе добудут и сожрут все.)))

Ольга Сахарова,

В каком логове Вы живете))) Животные против людей)))
Изменено: Кнопушка - 14.12.2017 13:13:27
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
 Ольга Сахарова ,

В каком логове Вы живете))) Животные против людей)))
Наоборот - помогают! Продукты утилизировать... лишние))) "Бесхозные" вещи убрать куда-нибудь... под кровать))) Карандаши заточить... зубами - правда, тут чуть-чуть слишком увлекаются, приходится потом эти щепки по всей комнате собирать и сметать)
В общем, дисциплинируют нас, как могут и умеют)

Я тоже согласна, что дисциплинируют. Моя вечная борьба- уберите свои вещи. А тут без вариантов, хочешь сохранить вещь-спрячь
Вы видели эти фото, очень актуально?))))
Изменено: Smarta - 14.12.2017 13:23:49

Ох, предстоящая елка - это для меня заранее тихий ужас: у меня сейчас четверо юных кошачьих, никогда не видевших елку. Плюс собака, которая явно в прошлой жизни была бобром (хотя она-то с елкой знакома, но кто знает?)

У нас кошка пока не очень хочет дружить с собакой,но и не обижает. Он вокруг нее прыгает,рыкает,гавкает,она сидит с царственным видом и презрительно(я настолько презрительного взгляда ни у кого еще не видела :/272: )наблюдает за его прыжками,потом поднимает на меня глаза,а в них..Мать,дать ему по башке или пусть живет :/272:
Цитата
Smarta написал:
Вы видели эти фото, очень актуально?))))
мы поставили уже елку,особых проблем нет,пытается погрызть,но если отгоняешь,быстро про нее забывает и пытается перегрызть нитку у одного нижнего шарика

а это моя кошка,реальное фото
Изменено: irin@ - 14.12.2017 14:57:59

Ой! С пылесосами понравилось))) наша кошка тоже как огня боится ! Стоит только начать заряжать его-все , летит к двери-пустите на улицу!!!!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

не могу загрузить фото,уже всяко пыталась,глюк что ли на сайте...

Это мои собачьи. Тех, кто на дереве - уже, увы, нет в живых.(

а вот мои

Ольга Сахарова,У вас такие ,солидные все собачки! Меня вот только на маську уговорили  :/22:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>