"Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
"Дай, Джим, на счастье лапу мне..., Болталка для владельцев собак

Smarta,эту лопатку надо еще куда то положить,я видела такие,они по моему,пристегиваются к рулетке карабином,но мне проще сунуть невесомый пакетик в карман,там какашка то,невелика :/272: ,пакетом накрыла и собрала и тут же в мусорку. я не заморачиваюсь. это может удобно для крупных собак.
Изменено: irin@ - 19.12.2017 01:13:03
Владислав,Ярослав,Станислав

Тея, я Наташа, Лиля у меня дочь))).
Свинок у меня сейчас одна клетка. Так вышло. Сил на них очень мало, к сожалению, в том числе и моральных, сложные в плане здоровья животные. Кроме собак, еще у нас еще кот Швепс дворянско-помоечной породы, которому 6 лет. Философ, именно поэтому осиливает жизнь под носом у собачьей стаи. Именно с таким видом он наблюдает их буйные игрища.

Ольга Сахарова, ну у нашей домашней стаи вес колеблется от 3 до 6 кг)). В Ральфе 25, но она и живет, и гуляет отдельно, потому и оценивать ее весовую категорию лучше отдельно.
Когда гололед или просто неважная погода, всегда очень радуюсь, что можно никуда не ходить, кроме участка)). Сегодня утром вот ветер, снег, выпускаю зверей во двор, а сама под навесом стою)). Набегались, сами прибежали домой, красотень)). И никуда ведь не денутся гарантированно. Но это актуально только для большого по площади и дикого участка, не представляю, как берегут от собак всякие грядки и посадки)). И при нехватке площади все равно надо выбегивать вне дома...  

Моей десятилетней даме сегодня поставили диагноз «гломерулонефрит» :/171: , шесть уколов в день и очень короткие прогулки...

Natie Li,ой, прости )  я же знаю, да и ник намекает как бы, это что-то пальцы сами писали ))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

star-tula,Выздоравливайте!!!!

irin@, спасибо, будем очень стараться! Весь вечер про этот диагноз читаю, лечиться сложно. Кто-нибудь знает в какой ветлечебнице делают УЗИ почек? Хорошо делают, подскажите пожалуйста

star-tula,
Я знаю,что в "айболите" точно есть узи,но не знаю делают ли именно узи почек,мне кажется должны. а уж насколько хорошо,не могу подсказать,возраст собачки маленький еще,нам не приводилось еще что то делать,кроме прививок,очень надеюсь,что долго еще не приведется,а с кошкой тоже проблем нет,поэтому у меня пока нет представлений о наших ветклиниках.  

Smarta, В плане уборки - в карман пакет и газетку, собаки достаточно крупные, так что в нашем случае не совочек, а совковая лопата была бы в тему.)))
А у меня вчера новость - мелкая котенка 5 месяцев "закотавилась", и стерилить еще рановато.( Стала ее гладить и успокаивать - и обнаружила опухоль у нее на животе.((( В общем, надо срочно к врачу.((( Не везет моим черным кошкам.(((

star-tula, По поводу узи - вроде бы в "Ветере" на Гоголевской есть, но вот как там делают - не знаю.
Изменено: Ольга Сахарова - 19.12.2017 11:54:36

Девочки, никто таксу не терял? У меня в ВК высветилось вот такое объявление:
#хозяиннайдись#убежаласобака#ищутаксу#найденасобака#убежаласобака#найденпес #нашласьтакса #такса #Тула2018найден песик г. Тула, в Советском районе, район улиц Лейтейзена, Сойфера.Такса сука, коричневый окрас,молодая, малиновый ошейник. в ночь с 31 на 1 около часу ночи пробежала собака на пересечении улиц Лейтейзена и Сойфера, видно было что она напугана и неслась сломя голову. Далее мы последовали за ней,но чутка опоздали и нашли ее на дороге ( ее только только сбила машина) мы были в ветклинике - сказали что сильный ушиб- жить будет)))Хозяева, отзовитесь ваш любимец ждет вас..89056200484 или 89028410173

во у кого то новый год получился...
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

мы сегодня впервые увидели снег,у ребенка был шок,стоял поджимая лапы,скуля глядел на меня. но потом сделал все дела,запрыгнул на руки,всем видом показывая,что пошли быстрее домой :/272:  

Девочки,наступает весна. И вроде радоваться надо,но я всю голову сломала,чем обработать своего любимку от клещей!? Чем вы обрабатываете своих собачек? у меня мозг уже кипит. к тому же мы совсем мелкие,2150гр,прям страшно навредить . а гулять мы обожаем.Борюсь между каплями на холку и таблетками типа бравекто. Боюсь,что капли не защищают полноценно,но и мы моемся каждую неделю,прочитала,что в таком случае эффект от каель исчезает уже спустя 2 недели. а таблеток типа бравекто боюсь,т.к. в инете столько неоднозначной информации. от восхищенных до моя собака погибла...
поговорите со мной об этом... :/254:  

irin@, мы планируем сделать прививку, нам заводчик посоветовал.  Ну и каплями тоже будем пользоваться

Smarta,Вакцины, защищающей собаку от укусов клеща, не существует...ну так сказал мне ветврач и заводчица с 20 летнем стажем. Вакцина не защищает от заражения, а лишь сглаживает остроту течения, снижая вероятность смертельного исхода.т.е. если у вас будет  только прививка,клещи будут кусать собачку.
но знаете какой есть минус этой прививки,что если,не дай Бог,укусит зараженный клещ,то симптоматика будет смазана и можно пропустить заболевание.
я занималась этим вопросом. не знаю,что вам заводчица сказала,но моё мнение,она не права немного. если и ставить прививку,то всё равно нужно обрабатывать хотя бы каплями.
ааа,извините,не прочитала,что вы каплями еще будете. мне отсоветовали эту прививку,сказали,нет никакого смысла. я то тоже была настроена поставить
Изменено: irin@ - 26.03.2018 23:09:53

Не хотела писать, но всё-таки напишу. Бойтесь и комаров! У меня собака умерла от дирофиляриоза. Это было ужасно.

mamanata,О Боже! а капли от этого не защищают? Чем уберечь своего друга?

irin@,
кажется, именно лекарств нет, надо тщательно следить за поведением животного - если взгрустнул, потерял аппетит, лучше поискать причину. Например, анализ крови может показать на определенной стадии развития личинок. Если частный дом, то рекомендуют обрабатывать территорию от комаров, есть специальные средства. Вообще заболевание довольно распространенное, но мало изученное, а уж рядовые ветеринары и врачи не в состоянии даже произнести название верно, не то, что квалифицированно проконсультировать.

mamanata,я уже почитала,есть препарат,который заявляет,что защищает именно от этого,я сегодня пыталась его найти в Туле,хотя не знала о таком заболевании. но его сказали пока нет..

irin@, я не знаю, не спец. Многие их советы вызывают у меня вопросы. Они рассказывали, что у них была большая собака, которую привезли на передержку, у которой хозяин умер. И собаку укусил клещ... После этого они всех своих прививают, больше у них летальных исходов связанных с клещами не было

Цитата
Smarta написал:
я не знаю, не спец
я тоже не спец,но занялась этим вопросом . и ветврач и заводчица эти,вполне уважаемые люди,поэтому к их мнению я очень прислушиваюсь,ну и в интернете много про это читала. просто поделилась с вами тем,что узнала

Цитата
irin@ написал:
 mamanata ,я уже почитала,есть препарат,который заявляет,что защищает именно от этого,я сегодня пыталась его найти в Туле,хотя не знала о таком заболевании. но его сказали пока нет..
При дирофиляриозе - есть препарат диронет, но вроде бы он только на личиночные формы действует... И еще какой-то препарат был, вот не помню сейчас название, - мне его в клинике давали для одной собаки, надо уточнить.

Нам капали Стронгхолд от внешних и внутренних паразитов, вот на нём написано- также для  профилактики дирофиляриоза.

у меня 11сентября прошлого года собака чуть не сдохла от клеща. Всё лето на каплях были и жили на даче.Ни разу не было клеща. Перехали в Тулу.Как идем в парк гулять так обязательно с клещом. И вот один такой парковый клещ чуть её не убил.Жуткое зрелище. Я е привела к ветелинару ещё более менее,пожаловалась на вялость и отсутствие аппетита и врач сразу дал мне укол который я ей в холку дома сделала.Дальше ей было хуже.Но если б не укол то всё....
врач сказал что укол не даст заболеть месяца 2....Тоже ищу способы....
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>