"Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
"Дай, Джим, на счастье лапу мне..., Болталка для владельцев собак

У нас цвергшнауцер, наша первая в жизни собака. И вот чувства вызывает, прям как Гуля сказала, аж щемит в груди от любви к ней! Даже сын каждый день благодарит нас за нее (приурочен подарок к его дню рождения был). Мы долго выбирали. 2 года готовились, читали, присматривались, подбирали породу (было столько важных критериев, я думала уже, что такую собаку не произвели еще в мире, чтоб нам угодить))) Мы не такие широкие душой, как Ольга Сахарова) (читаю и диву даюсь!)
Ехали за ней в М., забронировав аж при рождении) И вот в марте нашей крохе 2 года будет, что ж мила, что ж умна. Но слабину если увидит, или же разгильдяйство и расслабленность с нашей стороны - может и нашкодить ))
Но такой шустроты мы еще не видели, другие собаки просто не успевают даже взглядом за ней))) И да, с поводком в этот момент им лучше не быть. Мы стоим с другими хозяевами смеемся, что это просто низкочистотные скорости какие-то. Без смеха не взглянешь) Иногда дрессируем, немного. Знает сидеть, лежать (но не любит ее, наверное думает, зачем ей это вдруг.. :/298: ), ко мне. При регулярном выгуле, постоянных "туалетах" на улице, постепенно совсем убрали пеленки, месяцев в 5 точно. Чтоб даже не повадно было. Со временем сократили и количество выгулов. До 2. Одно но, нам чтоб уехать в гости с ночевкой (в Москву, к примеру) надо тащить ее с собой. На юг пока не знаю, возможно, если не найдем "руки" - с собой... Не хотелось бы, конечно..
Изменено: NataLik - 17.12.2017 22:31:24
Счастлива))

Она с нами везде как хвост) Хорошо размер позволяет)) А вот большая если.. Даже не знаю как с ней)
Счастлива))

Цитата
лентяйка написал:
А так то я кошатница, между прочим!!!
Вика,до последнего я тоже ей была. Но собака это нечто иное,это такая преданность в маленьком комочке,не передать словами. Как он встречает всех,порой кажется хвост оторвется,как он всех облизывает,там столько эмоций,прям до слез порой. А как он бежит на кухню со мной,когда я слышу ,что убегает молоко,я то с криками бегу и он за мной,с гавканьем строгим,думает,что защита мне нужна :/272:  
Владислав,Ярослав,Станислав

Цитата
NataLik написал:
Она с нами везде как хвост) Хорошо размер позволяет)
я тоже оценила наш "везденосибильный"размер :/272:  

Не совсем по профилю))) с собакой проще, в вкусняшку запихнешь и все, а вот с кошкой... я про глистогонку.. у кошки сил столько появляется, она как борец, как пружина-муж весь ободранный после этой процедуры!) может есть какие секреты? Как Ее заставить не брыкаться?!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

*Алена*,Ален,я пеленела ,как ребенка,пасть открывала,а сын запихивал,закрывали пасть и гладили по шейке,чтоб проглотила
с собакой я пока одна справляюсь,а вот с кошкой..даааа,она в монстра превращается при таких процедурах :/292:  
Изменено: irin@ - 18.12.2017 01:23:44

Моя собака хитрее . Спокойно скушает лекарство,облизнется,ну чуть чуть вроде против.А потом станет посередине зала и давай из себя выдавливать всё что влили. А ведь как какашку на улице сожрать так и спрашивать не станет.Но спаниэли вообще любят г...
Один раз пришла с улицы, всё ухо и полморды с шеей в человеч.   г..не.
Не успела её отловить ,она спряталась под кроватью. Муж не выдержал и рвался.Запах ужас,а её не выманить.Пришлосьь включить пылесос, гнать её в ванную. Ну кто кроме меня.....Но на даче она вообще лепешку навоза  или труп какой нибудь очень любит отыскать
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

*Алена*, Мы как раз в субботу прошли этот квест, со всеми нашими зверями.))) В собаку закинуть глистогонку да, просто - а кошек приходилось пеленать в плед, и тогда скармливать лекарство.

Я тут одна полоумная с четырьмя собаками? :/72: .
Первые две девушки прибыли к нам в семью еще до появления детей.
Ася, метис чихуахуа, 8 лет. Переехала к нам в полтора месяца, так и живет. Хотелось собаку, лишь бы какую, так как уже сил не было мечтать. Надо было лучше выбирать))). Скверная, нервная и агрессивная к чужим. Но все равно что-то в ней есть)). Такой вот своеобразный символ нашей семьи)).

Ральфа, бельгийская овчарка тервюрен, 9,5 лет. У нас живет с 4 лет. Взяли ее из группы спасения, хозяин ее сам пристраивал из-за невозможности ухода за ней. Была истощенная и слабая, сейчас - конь тырдынский. Всем бы в старости такую форму)).

Дасти (Кинич Ахау Фантастиш Дастиш), ксолоитцкуинтли миниатюрный, 1 год. Мой выстраданный пес. Мечтала о нем 10 лет... Рыжий, наглый, бесстрашный и до крайности преданный. Юный чемпион России.

Инди (Кинич Ахау Индиана), ксолоитцкуинтли миниатюрная, 2,5 месяца Не выстраданная, а придирчиво выбранная, впервые ВЫБРАННАЯ ПРИДИРЧИВО, а не просто "мояяяяя собака"). Пока она сладкий щен, громит все вокруг, это клево)).

да и ещё + малые дети... девочки да вы герои.. как их всех выгуливать. и лапы мыть.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Natie Li,

А как они все уживаются, такие разные?
Улыбнуло... скверная , нервная))
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

гуля, ну так если это все в удовольствие, не будет тяжело)). Если собака изначально обуза, то и с одним тоем после прогулки будешь страдать: "И погуляй, и помой его, тяжелооо". У нас частный дом, поэтому базовые ежедневные прогулки у нас на участке, он достаточно большой, собаки уматываются запросто. За забор ходить опасно, очень злобная стая прямо возле дома, сожрут. Социализуемся выездами в город и на выставках. Стараюсь при каждой возможности хоть кого-то из ксолей брать с собой в поездку.
Мыть лично мне несложно. Ксолей вообще люблю  под душ запихать, они потом вкусно пахнут мылом, скрабом, кремом)).
Ральфа живет на улице, вот за ней я почти совсем не ухаживаю, она на муже. Мне сложно уходить одной из дома, чтобы почистить вольер, накормить ее и выпустить побегать, это факт, НО пока просто младший мелкий, потом буду все успевать, уверена. Когда муж бывает болен или в отъезде и дома у нас моя мама, все делаю, а куда деваться...
Кнопушка, нормально уживаются)). Ася тяжело переживала приезд Дасти, неделю бросалась на него. Сейчас лучшие друзья и банда. Инди вообще вкатилась как по маслу. Ксоло контактные и стайные, им трудно с кем-то не ужиться, а Ася просто свыклась. С приездом Инди ей стало проще, молодые играют друг с другом, а ее оставили в покое)).
С Ральфой они на прогулке брешут друг на друга и нюхаются через решетку вольера, вместе не выпускаю, овчарка неосторожная и импульсивная, повредит мелких...

гуля,какашки...мы на улице не подбираем,а вот домашние..кошкины... :/13: ,один раз отловила за этим,отругала,рот мыла по самое не хочу,визжал,а куда деваться,мыла и щеткой зубы чистила,теперь бдю,если собака спокойно спала и резко проснулась и понеслась в сторону туалета,к бабке не ходи,кошка сходила в туалет,бежим на перегонки,кошка с ужасом смотрит на наш забег до туалета :/229: как отучить то?
Natie Li, Вы герой!!!!! Столько разных и по породе и по характеру у вас детишек!!!
Я сегодня прям расстроена. Не пойму,что я не так делаю. С утра ребенок все дела сделал на пеленочку,потом играл,ел,спал,соскочил с дивана и снова всё на пеленку,через 3 часа,сел посередине зала и надудолил  лужу. Вот не дурачок,знает зачем пеленка. Но раз в день,а то и два мимо. А бывают дни,как с цепи сорвался,всё мимо и мимо,потом раз,куда надо. И ограничивали и пеленку стелила там,где чаще присаживался. и всё никак мы не выйдем на 100% попадание на пеленку. К улице приучить не могу пока,пока погода хорошая,гуляем,а как такая как сегодня,не выходим,он снега боится. Встанет осликом и не двигается с места,пищит,скулит,трясется.

irin@,  у нас та же история. Вот сейчас надула в метре от пеленки. Какает исключительно на пол((( хотя сначала и писала и какала только на пеленку. Что такое?
Девочки, а как вы считаете количество корма? Я боюсь перекормить, таксы к этому склонны, с другой стороны она щенок. Написано 40 гр на кг веса в сутки. А сушка -на пачке от 60 до 100 гр в день. Не хилый такой разброс...
Каждый раз ест так, как будто неделю не ела, за 2 сек. Раз- и нет ничего. Такой контраст, у нам был пудель, так она подойдёт, понюхает и уходит, никогда такого зверского аппетита у неё не видела
Изменено: Smarta - 18.12.2017 17:47:23

Цитата
Smarta написал:
Девочки, а как вы считаете количество корма?
я кормлю по рекомендации,которая на упаковке,у нас дневная доза 50 гр,отмеряю на весах кухонных,делю на три раза,но мы чуть больше съедаем. 17 гр-3 раза в день
сметает тоже за считанные секунды
Изменено: irin@ - 18.12.2017 18:21:31

irin@, А вес у собаки сейчас какой?

Smarta,нам 27 го будет 5 мес,сейчас мы весим 1900гр,мы мелкие

irin@, я не пойму как считать, это процент от веса или как...2,5%?

Smarta,у каждого корма своя таблица. в основном пишут в первом столбце предполагаемый вес взрослой собаки,а во втором возраст,вот сединяете и получаете дневную норму,ее нужно разделить на кол-во кормлений.
у нас корм не по возрасту,а просто по весу собаки. вот на наш вес,дневная норма 50 гр,я ее делю на 3 кормления. мы перешли уже на 3 разовое питание.
вообще слышала,что щенков не надо ограничивать в еде,но разговаривала тут с одной девочкой,она проф.заводчица,правда йорков,она мне сказала,что вообще не надо перекармливать наших соб,спросила меня сколько я даю,сказала,что больше и не надо. потому что перекорм тоже плохо ,это нагрузка и на печень и на поджелудочную. я взвешиваю его,он прибавляет. мне кажется если его не ограничивать,он сожрет много,а надо ли. он раз мне выдал,то,что переел в виде непереваренного корма обратно. больше не даю ему-ешь сколько влезет

От собаки зависит. Дасти я отмеряла стаканчиком четкие дозы. Ему если давать без ограничений, он сожрет пару кило за одно кормление и добавки попросит. Тормозов не было в щенячестве. Да и сейчас не особо они есть. А вот Инди даю просто полную миску, а она там роется... Весь день. Малоежка, накормить еще умудриться надо.

Natie Li, Они шикарные!!! У нас был период с четырьмя собаками (из них трое - по 15-20 кг), и это было весело: прогулка в гололед - и сразу вспоминается "птица-тройка"! :/272: Четвертый - помельче - тащился в кильватере. Я уже как-то писала, как собаки, сделав свои дела, захотели пробежаться, дочка старшая тоже не возражала, побежала с собаками... а собаки вдруг резко свернули в проход между двумя киосками, а там - молодой человек, решивший справить малую нужду и странно, что и большую заодно не справил, когда чуть в него не врезались крупненькие собаки.
А сейчас вот у нас кошек больше, чем собак.

Девочки, а вы убираете какахи за своими ребятами на улице?

Smarta,мы убираем,кладу пакетик в карман и на улку,это же совсем не сложно. я просто не понимаю разницы,дома же я убираю за своей собакой,так почему я на улице это не могу сделать. я и сына 11 летнего приучила,он нисколько не стесняется,убирает за своей собачулей.

irin@, я тоже поставила своим домашним условие- если все согласны убирать на улице, заведем собаку. Просто какие-то спец.совочки продаются, разные приспособления, удобно это? Или просто пакет

Я недавно узнала о тарелочках для собак, для МЕДЛЕННОЙ еды. Чего ж только не придумают. )) Девушка про своего пса рассказывала, что он корм всасывает как пылесос из обычной миски, а из такой ест вдумчиво и пережевывает корм )))
Они разные бывают

Лиля, ого сколько у вас собак, а еще же свинки морские есть, да?

Мне очень нравился один жж, не знаю, пишет ли там женщина сейчас, я ее в ИГ теперь смотрю, вот где хвостов и хвостиков-то... И как-то все они мирно уживаются, удивительно дружная стая. :) У меня раньше любимцы там были, кошка Наринэ и пес Джоэль, но они уже ушли на радугу. Сейчас никого особо там не выделяю, просто люблю смотреть на это семейство пёсо-кошачьих. ))
Вдруг кому-то интересно
https://www.instagram.com/velo_de_isis/
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>