Где купить щенка миниатюрной таксы?

Страницы: 1 2 След.
Где купить щенка миниатюрной таксы?, Расскажите мне про ваш таксопарк, впечатления, советы

Мы захотели купить щенка миниатюрной таксы. Знакомых, которые могли бы поделится опытом покупки, у нас нет. Я думала, что все легко и просто-зашел на Авито и оп-ля-ла. Мы столкнулись с тем, что продажей занимаются какие-то непонятные люди, перекупщики. На продажу выставляют "чужие" фотографии, адрес нахождения указывается не тот, где действительно находится собака. Какие-то шпионские страсти- голова идет кругом)))
Кто-то продает щенков от супер-пупер родителей. Кто-то только подрощенных щенков, 6-7 мес. Мы хотели взять 2-3 месячную девочку. Но встретилось объявление о продаже 1,5 мес.щенков. Мне кажется это рано, нет? Даже прививок нет. Насколько щенки тяжело переносят прививки?
Нам же не нужна родословная, не будем в выставках участвовать , или заниматься разведением. Собака -для себя, для детей.
Если есть владельцы, расскажите пожалуйста-в каком возрасте брали, с какими трудностями столкнулись я думаю, что щенок это реально третий ребенок, и пока думаю и сомневаюсь. но дети настаивают, какой характер, чем кормите, какие пеленки лучше покупать и тп
Поговорите со мной :)
Изменено: Smarta - 24.11.2017 14:05:36

Smarta,

У меня была такса-стандарт мальчик. Опыта покупок не было и всякие страсти не читала (по неопытности конечно). Поэтому через Мою рекламу нашла объявление и нужного щенка, т.к. хотели именно рыжего мальчика(без родословной). Приехали к хозяевам , там бегала куча малышей))), и только один рыжий)). Муж сидел на диване, а щенок подошел к нему и сел около ног, короче выбрал. Мы посмотрели на маму, папу , заплатили и поехали(просто безответственные покупатели по сегодняшним меркам).Ему было 2,5 мес. прививка только одна + проглистагонен, поэтому вторую делали сами. Щенок переносил тяжко- лежал как тряпочка, нос сухой, не мог даже встать.Жуть, мы даже испугались. Через день все нормально.

Кормили сначала творогом и кашками, потом на сушку перешли. Через 7-8 мес. есть сушку отказался наотрез, хотя покупали качественную и недешевую, перешли на натуралку.
По поводу поведения... очень активный, сильный, характерный, игривый. НО никаких "нор" никогда не рыл, ничего не грыз, но я брызгала по началу везде Антигрызином, может это остановило.
Вот... но случилось большое НО - смещение позвонков, " любимая" болячка такс. Осенью и весной обострения. Не хочу пугать, но Это конечно кошмар.
Из-за этого во второй раз таксу бы не завела, хотя говорят многие породы подвержены болезням позвоночника, просто такса длинная и нагрузка естественно больше.
Сейчас у меня чихуа, а муж до сих пор на такс засматривается -для него это любимая порода.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Кнопушка, большое спасибо за ответ! Знаю про эту проблему, у тети была такса, правда у их собаки это началось уже преклонном возрасте. Сочувствую
Прививка меня тоже смущает, вернее ее отсутствие :/183:
Изменено: Smarta - 24.11.2017 15:50:26

у моей подруги мраморная такса)
купила на рынке )) хотела купить чуха, в качестве подружки своему взрослому чиху, но как она говорит "посмотрела в эти глаза и утонула...."

У нее девочка очень подвижная, веселая, добрая. Кушает каши с мясом и натуралку.  НО - грызет все...в доме покрызано как будто поселился суслик или бобер)))) очень контактная, залижет до смерти) спокойно уживается с 6 кошками)
у подруги частный дом, поэтому пеленки и лотки не использовались. Свободный выгул через окошко в двери снизу.
привики переносит средненько - 2 дня вялая, потом снова как прцжинка. Но у нее были уже несколько раз инфаркты, подруга вызывала ветлайн, те смотрели по оборудованию. Сказали, собака очень впечатлительная, поэтому все принимает близко к сердцу в прямом смысле этого слова.

Цитата
Smarta написал:
 Кнопушка , большое спасибо за ответ! Знаю про эту проблему, у тети была такса, правда у их собаки это началось уже преклонном возрасте. Сочувствую
Прививка меня тоже смущает, вернее ее отсутствие
Кстати, чихуа мы брали тоже с одной прививкой, хотя щенку уже было 3 мес. Сделали уже сами, перенесла хорошо. Мне кажется от самого щенка зависит, а не от породы.

А вообще, сейчас таксу очень "модно" заводить. Раньше 3 года назад такого не было. Они конечно очень забавные, особенно длинношерстные.
Изменено: Кнопушка - 24.11.2017 16:20:03

Кнопушка, не могу сказать ничего про моду на таксу, мне кажется, они всегда были популярны, у моей тети такса была лет 15 назад. Имхо, сейчас больше  в моде йорки, лабрадоры, хаски, джек-рассел, фр.бульдоги.

Smarta ,
я думаю конечно лучше брать из питомников. У них иногда в помете бывают щенки как они называют в любимцы, не для выставок и разведений. Погуглите есть ли в Туле питомники. Заводчики всегда ответственные и отзывчивые, всегда помогут советами по содержанию и уходу. Мы вот йорка своего 6 лет назад взяли по объявлению у якобы заводчицы(на тот момент не знали о существовании питомников по неопытности), а на самом деле она оказалась перекупщицей и наш обещанный минипесик вырос кобельком весом 5 кг :))).

ИРИШКА, вот я и хочу избежать перекупщиков. Мы приехали к одним, они собаку на улицу вынесли... Какая-то темная история, почему домой не захотели пускать, явно что-то скрывают. Поэтому я спрашиваю рекомендации. Нашла только питомник Stairs, но там цена 30000

Smarta, не пугайтесь возраста маленького. Мы бронировали собаку (другая порода) в питомнике, забирали тоже в 1,5 месяца, там  так всех щенков отдавали, сделана была 1 прививка и  глистогонка (2 раза). Это такая лапуся была крошечная, я смотрю на фото и млею, вот реально, такииие теплые эмоции и воспоминания    :/94:
Прививки перенесла свои в норме. И сразу после "карантина" гулять-гулять-гулять!!!! первое время многочасовые прогулки напролёт! зато в 4 месяца умняшечка делала все дела на улице)))
Изменено: NataLik - 24.11.2017 18:14:53
Счастлива))

Цитата
ИРИШКА написал:
Smarta ,
я думаю конечно лучше брать из питомников. У них иногда в помете бывают щенки как они называют в любимцы, не для выставок и разведений. Погуглите есть ли в Туле питомники. Заводчики всегда ответственные и отзывчивые, всегда помогут советами по содержанию и уходу. Мы вот йорка своего 6 лет назад взяли по объявлению у якобы заводчицы(на тот момент не знали о существовании питомников по неопытности), а на самом деле она оказалась перекупщицей и наш обещанный минипесик вырос кобельком весом 5 кг :))).
ой, напомнило мне анекдот про медведя на веревке и мужика, который искал нарынке кто в прошлом году ему хомячка продал)))
а вообще да, если ищите конкретного породистого - лучше через знакомых попытаться найти контакты  заводчиков тех, кто продает щенков. Чтобы вы могли посмотреть и маму и папу.  

IraD, да нам не важна породистость, родословная не нужна. Хочется таксу, без сюрпризов.

Я не знаю, что за невезуха такая. Сегодня поехали смотреть щенка, продавец с авито. Предупредила, что хочу посмотреть как выглядит мама. Подъехали к частному дому. Нам в окно показали маму(!). Когда мы спросили как щенка посмотреть, нам сказали: "А чего его смотреть, в машине рассмотрите" берите и валитеВ дом не впустили, щенка вынесли в холодный тамбур, смотрите, забирайте. Она бедная дрожит, хвост поджала. Вот как определить, какая она-шустрая или нет, идет ли на контакт... Ведь не курицу же я покупаю.
Все это объяснили тем, что мама волноваться начнет, обидится на хозяев. Или молоко у нее от горя пропадет. Я понимаю, это стресс-и для собаки, и для щенка. Но быть-то как?И кстати, до этого говорили, что мать их уже не кормит, они сами кушают уже. Тогда к чему эти разговоры про молоко... Я чего-то не понимаю
Как должны смотрины проходить? Ведь подразумевается, что к тебе в дом придут чужие люди и их нужно впустить, чтоб на щенка можно было в тепле, в знакомой обстановке  посмотреть.

Smarta, все правильно говорите, так и нужно выбирать щенка. А через газету не пробовали? Может больше повезет?  

А мать можно в другой комнате посмотреть, отдельно от щенков, чтоб не волновать. Явно что то не чисто там.

Мне хотелось и на мать посмотреть, какая она, размер, поведение. Чего можно рассмотреть из темноты в освещённое окно?
Мне мама рассказывала, когда их собака ощенилась, она уходила с ней гулять, чтоб люди смогли посмотреть спокойно щенков. Тк та очень переживала.
Изменено: Smarta - 25.11.2017 02:18:34

Smarta,Темнят люди что то. У самих недавно появился щенок(другая порода). Нормально люди приходили,смотрели и имаму и папу и всех деток. Люди наблюдали за малышами,кто то подбегал и садился рядом из малышей,так и находили друг друга. Мне кажется когда нечего скрывать и в дом пусть,и найдут способ показать и маму и детишек.
На счет прививок,многие отдают после первой прививки,вам просто нужно будет соблюдать некоторые правила. Мыть полы ежедневно,не подпускать щенка к обуви,,обувь мыть и убирать(убирать и после прививок всех,если не хотите без обуви остаться)лучше вообще,пока полностью не привьете,не пускать в коридор.пришли,руки помыли и только тогда идти к собаке. Мы ставили все прививки сами,все прививки перенес отлично. даже поведение не сильно поменялось. делали утром,приносили,он спал первую половину дня,а после обеда уже носился,как конь.
Пеленки у нас многоразовые,мне они больше нравятся,выглядят намного эстетичнее,лежат,как коврики. запах задерживают,собака разгрызть их не может,в отличии от одноразовых.
Кормим Саварра,холистик,супер премиум класс(Великобритания)
Хоть и порода у нас другая,но принципы одни и те же,мне кажется.
Да будут трудности,но всё меркнет перед тем,сколько ты отдачи получаешь от маленького друга. я тоже сомневалась,сейчас не жалею нисколечко.
Изменено: irin@ - 25.11.2017 14:34:29
Владислав,Ярослав,Станислав

А еще дам совет, вот для того,чтобы щенок ничего не погрыз, не загадил, да просто привык этого не делать по всей квартире - вольер. Нам очень помог. Это ее закрытая территория, где она ни себе вред не сделает, ни людям. Пока все дома - дверца открыта, лежанка там, т.е. воспринимается своей территорией, домом. А когда уходили, говорили "место", "ждать". Потом год вольер был убран, мы думали супер, наша милашка и не знает, что такое навести шухера, ботинки целы, вообще не придерешься))) А потом я вошла с работы домой и чуть не упала)) часть стены коридорной со свисающими полосками обоев , как прям в смешных картинках про проказы собак! С тех пор, уходя больше,чем на 2 часа мы говорим "место" и "ждать", и наша пупся идет спать к себе)) при этом она активно-преактивно выгуливается, приходя с работы игры с игрушками, игры-валяния с ребенком. Скучать ей некогда. И когда мы едем в гости в др.город, то вольер нам тоже пригождается.  
Счастлива))

irin@,а вы, я помню, писали, что хотели завести щенка! Думала, что присматриваетесь еще. Кого взяли, йорка?
Изменено: NataLik - 25.11.2017 04:24:08
Счастлива))

Цитата
irin@ написал:
Темнят люди что то.
Smarta, вот точно, если у людей всё "чисто", то всё и проходит в открытую! Вот смотрите мама, если имеется на территории и папа. Вот детки... Из- под полы так не делают.
Ждите своего.
Мы в Ц.парке гуляем вечерами пятницы и выходных, так вот там мы как-то гуляли и познакомились с мужчиной вот с такой миниатюрной таксой. Кобель, развязанный, занимаются регулярно "своим делом". Вот знала бы, спросила когда у них ближайшее пополнение)) Парень (пёс, конечно) красавчик.
Счастлива))

NataLik,Отвечу в другой теме,чтобы тут не флудить человеку.

Девочки, обзвонили по всем объявлениям, не нашли пока. Девочки пользуются спросом, везде мальчишки остались мне нужна девочка, а то кругом пацаны Если вдруг вам попадутся таксоводы))) спросите, пожалуйста :/57: И спасибо за участие в теме обсуждения)))
Изменено: Smarta - 25.11.2017 14:29:28

:/179: извините,я отошла от компа,а ребенок тут накопировал что то..
Изменено: irin@ - 25.11.2017 14:33:45

Smarta, Юль, у меня есть телефон женщины, у неё щенки таксиков, за качество и прочее сказать ничего не могу, случайно встретились. Помня про твои поиски, взяла телефон. Девочка (очмиленькая) сегодня была свободна. Живут гдe- то в Октябрьском. Если надо, в лс напишу

Coня, конечно, напиши пожалуйста!

Мы нашли свою девочку :/72: Смешнааая))))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги