Как пристроить собаку,если она никого к себе не подпускает?

Страницы: 1
Как пристроить собаку,если она никого к себе не подпускает?

Вопрос в названии темы.Как найти собаке новых хозяев,если она никого не подпускает к себе?Сразу напишу,что собака ко мне прибилась на даче. Все дачи обошла,никто не сознается,чей мальчик.Пожалела его,пустила на дачу,стала ездить каждый день кормить,сейчас холодно,пришлось к себе забрать.Но не хочу я сейчас собаку,мне тяжело их терять,да и не прокормишь его,поэтому пыталась найти ему хозяев. Собака породная,желающие нашлись сразу и не одни,но в квартиру малыш их не пускает,как будто чувствует,что за ним пришли(соседок спокойно пропускает).Решила на улице знакомить его с потенциальными хозяевами,но он тогда начинает строить из себя полного дурака,становится глухим,слепым,придурковатым,ничего не понимающим псом,в общем разыгрывает такой спектакль,что от него отказываются,а если кто не отказывается и пытается посадить в машину,то он кидается,пытаясь укусить,а зубки то у него не маленькие. Один мужчина его в машину усадил,зубок его не побоялся,так он ему в машине сразу же нассал,хотя никогда ни дома,ни в машине этого не делал,хотя нет,дома 1 раз написал,но до этого он подходил ко мне,просился,а я не поняла.А на самом деле собака умная,дома ничего не грызет,на кошек и собак внимания ноль, добрая,этакий плюшевый медвежонок,команды с 1 раза выполняет(какие знает).Единственное что,когда он себе место устраивает,чтобы покакать(вытаптывает вокруг себя на полметра траву,почему-не знаю,видимо не любит,когда при этом деле травка зад щекочет),тогда он становится глухим и ничего вокруг его не беспокоит.
Вот как такому актеру найти хозяев новых?
Изменено: Zvetik - 18.11.2017 09:50:45

надо же какого друга лично Вам послал Бог.
По своей знаю -если собака что решила то из бошки не выбьешь.  
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Классный пес. Ну он вас выбрал. Не знаю даже, как вы его отдадите. Если только через приют. Просто отдать его туда, и уж как сложится его судьба не известно. Жалко такого песю, а вдруг не приживется он у новых? Вообще такие собаки редкость.  Только единицы были преданы хозяину по настоящему. Остальные за кусок колбасы родину продадут.
Изменено: Лилия - 18.11.2017 12:34:54

Цитата
Лилия написал:
Классный пес. Ну он вас выбрал.
согласна. Смиритесь. Это ваше

Хочу увидеть этого мудреца))) Покажите фото.

Цитата
Кнопка) написал:
Хочу увидеть этого мудреца))) Покажите фото.
И мне интересно на него взглянуть. Какой же он породы?

Девочки,стыдно сказать,но я его не пркормлю. Почитала,им в день мясо килограммами нужно,еще и творог,крупы,овощи,фрукты,витамины,подкормки Ну крупы,овощи,фрукты-без проблем дам.Но творог у нас рублей 350 стоит,мясо тоже дорого,пусть даже килограмм мяса в день и полкило творога-это уже 500 руб.,плюс молоко,кефир,крупы,овощи,фрукты.Я на такое не согласна,что на питание 1 собаки в день денег уходит столько же,как на мою семью.
Сейчас я ему покупаю кадыки,рубец,спинки куриные,курицу,говяжьи хвосты,покупаю себе говядину,кости обрезаю,собаке оставляю и варю каши,куда добавляю овощи,в общем выходит ему около 500 г мясного в день,остальное крупы.Ну яблочки,груши свежие ему даю,клубнику он любит размороженную со сметанкой,я летом дачную замораживала,мандарины любит,но много не даю,так просто,побаловать его,салаты овощные ест,я ему тру морковку,капусту,добавляю масла растительного немного.Кефир даю,молоко,если творог дети не съели собаке тоже дам.Он очень мои супы любит,их тоже могу дать,если без зажарки делаю.Да я могу ему все дать,что себе делаю,т.к. я без зажарки готовлю и не жирное.
А меня с таким питанием любители породы разгромили в пух и прах,сказали,что я собаку мучаю,он быстро сдохнет и ради самой собаки я должна его отдать или перевести на сушку. А с сушкой тоже проблемы,хорошую тысяч за 5-7 я не могу позволить купить,а чаппи,педигри за 2 тысячи сама не куплю,т.к. считаю,что этот корм гадость.
В общем,раз  собаке со мной плохо,то лучше я его отдам.Но хочу отдать в хорошие руки,чтобы любили его,кормили хорошо,играли с ним.Если провиниться,чтобы не били его,а просто ругали,ведь он как ребенок,его начнешь ругать,он сядет,морду опустит и изподлобья сидит смотрит.
и компания ему нужна,он везде за мной ходит,даже если ночью в туалет пойду,он со мной идет,сядет около двери и ждет,потом до кровати проводит,увидит,что я легла и на матрасик свой идет.

девочки,я фотоаппарат заряжу и сфотографирую его тогда,постараюсь сегодня сделать.
Изменено: Zvetik - 19.11.2017 08:34:16

Цитата
Лилия написал:
Какой же он породы?
В ветеринарке сказали,что кане корсо.

У свекрови Кане Корсо.Уже 10 -й год.Тлже подобрали.Его выбросила хозяйка,наигрались и стал не нужен.Они действительно умные собаки и спокойно могут прикидываться дураками.По питанию не согласна,кормили всем вподряд,в разумных пределах.Сейчас сухим из Метро,дешевым.Ничего с ним не случилось,носится как конь.Этой породе сложно найти хозяина
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
Zvetik написал:
Д
Сейчас я ему покупаю кадыки,рубец,спинки куриные,курицу,говяжьи хвосты,покупаю себе говядину,кости обрезаю,собаке оставляю и варю каши,куда добавляю овощи,в общем выходит ему около 500 г мясного в день,остальное крупы.Ну яблочки,груши свежие ему даю,клубнику он любит размороженную со сметанкой,я летом дачную замораживала,мандарины любит,но много не даю,так просто,побаловать его,салаты овощные ест,я ему тру морковку,капусту,добавляю масла растительного немного.Кефир даю,молоко,если творог дети не съели собаке тоже дам.Он очень мои супы любит,их тоже могу дать,если без зажарки делаю.Да я могу ему все дать,что себе делаю,т.к. я без зажарки готовлю и не жирное.

Возьмите меня на такое питание  :/272:  Я тоже буду до туалета с вами ходить. А по существу: чем плохо питание?
Когда-то в мои школьные годы жила у нас до моего 11 класса собака, на улице подобрали. Колли черная, низкорослая, девочка. Это собака была подарком судьбы, потому что умнее собаки я не видела. У родителей уже 12 лет живет цверг, но даже они его - свою любимую собаку - не считают таким умным, как была та девочка. Это были 90-е, трудные времена, и папин знакомый привозил с какого-то мясокомбината говяжьи остатки - трахеи, легкие, всякую фигню такого плана. и Мы варили с этим ей типа супы - с овощами и крупами. Она у нас красива была - это что-то, шерсть вся блестит, вся ровненькая, упитанная, красавица жуткая. Думаю, нам бы тоже сказали, что собаку мучаем, а она лопала с удовольствием и добавки просила))))
Хотя я вас понимаю, что это тяжело - и готовить на такого коня, и прокормить его.... Удачи вам в пристрое.  

Zvetik, понимаю вас. Я бы тоже такого лосика не прокормила, да и родственники не согласились бы ни минуту такого огроменного в доме дежать. Да, согласна с вами, что кормить по хорошему надо мясом или хорошей сушкой, а все остальное - это мучить собаку. У меня дедушка был заводчиком ротвейлеров, он так и говорил про кормежку. А еще ведь его надо дрессировать и гулять с ним два раза в день минимум по часу

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 Zvetik  написал:
Д

Возьмите меня на такое питание    Я тоже буду до туалета с вами ходить. А по существу: чем плохо питание?
Когда-то в мои школьные годы жила у нас до моего 11 класса собака, на улице подобрали. Колли черная, низкорослая, девочка. Это собака была подарком судьбы, потому что умнее собаки я не видела. У родителей уже 12 лет живет цверг, но даже они его - свою любимую собаку - не считают таким умным, как была та девочка. Это были 90-е, трудные времена, и папин знакомый привозил с какого-то мясокомбината говяжьи остатки - трахеи, легкие, всякую фигню такого плана. и Мы варили с этим ей типа супы - с овощами и крупами. Она у нас красива была - это что-то, шерсть вся блестит, вся ровненькая, упитанная, красавица жуткая. Думаю, нам бы тоже сказали, что собаку мучаем, а она лопала с удовольствием и добавки просила))))
Хотя я вас понимаю, что это тяжело - и готовить на такого коня, и прокормить его.... Удачи вам в пристрое.  
вот да! у нас была немецкая овчарка, кормили - так же - кости, кадыки, говяжьи губы и уши. Кашу варили, овощи с мясом. Скромно, но наша Кара прожила с нами 12 лет и жила бы дольше, если бы не погналась за кошкой и попала под грузовик...не рассчитала свою скорость....пытались что то сделать, донесли до вета. он покачал головой - сказал собака медленно умирает, перебит позвоночник и внутренние органы в лепешку....пришлось усыплять....это был такой удар для всей семьи..с тех пор не заводим собак..очень тяжело принять смерть друга....

Zvetik, я думаю, если вы можете оставить собаку на тех условиях, что сейчас, то ничего плохого с ней не случится. ситуации бывают разные, люди тоже по-разному питаются, кто лучше и качественнее, кто попроще. однако ж все живы. для собственного спокойствия можно иногда следить за его состоянием здоровья, анализ крови сдавать. витамины можно добавить в рацион. если пёс весел и активен, значит, с ним всё нормально)
а "любители породы" тоже люди разные, кто-то подумает о вашей ситуации и посоветует что-то. исходя из ваших возможностей, а кто-то просто плюнет - "угробите собаку!". так пусть эти, вторые, приезжают и забирают вместо плевков своих) раз уж вы готовы отдать. он им устроит сладкую жизнь))) судя по вашему рассказу))) он уже, видимо, и впрямь выбрал вас, как тут выше сказали.
Изменено: pinetka - 19.11.2017 15:50:49

Интересно, как можно прям угробить собаку кормя ее разнообразно и сбалансированно? Если кормят одной овсянкой, например? Что плохого в мясопродуктах, крупах и овощах? Моя собака ни разу в жизни не ела сухой корм, никогда, и при этом прожила у нас 7 лет, пока не погибла, и ни разу не болела даже, всегда была активная, веселая, красивая. Мне кажется, такие "спецы" больше умничают, чем это надо на самом деле.  

Если найдутся хорошие люди, которые с радостью возьмут собакевича -нужно постепенно знакомить их. Сначала погулять вместе, чтобы Собака привыкла к новой компании, познакомилась, поняла, что это не враги...
По питанию согласна с pinetka, наш пёс на сушке, но иногда варим кашу на костях , неделя-другая и ему надоедает))). Сушку можно подобрать не очень дорогую, но хорошую.
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Можно попроситься в компанию к питомникам,они корм заказывают по оптовой цене и в больших количествах.А вообще, ничего плохого в каше с мясом нет.Те,кто критикует,скорее всего люди,посещающие выставки,там это важно.Шерсть на сушке более блестящая и тд.Но учитывая нашу экологию,для обычной жизни собаке достаточно и обычной еды. Вопрос в расходах,что выгоднее каша или сухой корм.  

Цитата
Dari написал:
Но учитывая нашу экологию,для обычной жизни собаке достаточно и обычной еды.
+1. Нормальны вы ее кормите. И если так собака привязалась, то только через приют получится.....
Могу посоветовать в зимний период для полноценного рациона добавлять 1 ст.л. рыбьего жира 1-2 раза в день при кормлении ( в любом зоомагазине продается в 0,5л  или 1л бутылках) . Собаке полезно и шерсть гуще становится и сияет. Мы когда овчарку брали, нам заводчики это советовали в обязательном порядке.

Кормите не дорогим сухим кормом  (это часто лучше и удобнее), не надо было брать собаку , если не хотите оставить...
Брошенная собака в стрессе будет долго, к этому надо быть готовым.
Если хотите пристроить , то покажите фото.
Странно как то...... у всех смартфоны, фотоаппарат зарядить - час надо).
Изменено: Елена Колодич - 20.11.2017 12:14:52

Цитата
Елена Колодич написал:
не надо было брать собаку , если не хотите оставить...
у меня сразу мысль такая.. я поэтому не прикармливаю никогда никого..

Цитата
гуля написал:
надо же какого друга лично Вам послал Бог.
+1
мы около Гиперспара

Цитата
Елена Колодич написал:
не надо было брать собаку , если не хотите оставить...
Она ее спасла. Если б автор не взял собаку, то она могла бы погибнуть.

Прочитала тему, посмотрела фото собак этой породы, красивые. Думаю, вам повезло, такой друг у семьи появился. А каким кормите сухим кормом или обычным, по рассказу вашему в принципе питание нормальное, не важно, тем более девочки выше, рекомендаций дали , по поводу витаминов. Четвероногий друг вас нашел, не понравилось бы ему, он ещё живя на даче сбежал от вас.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги