Когда питомец уходит

Страницы: 1 2 След.
Когда питомец уходит

Я наверное скорее хочу потрындеть. Не знаю пока конечно вопроса, может по теме он появится

В субботу старшая киса нас покинула. Младшая как бы в силу возраста попереживала поискала ее день и забыла
Средний ребенок удивительно спокоен. Связываю это с тем, что все произошло во время нашего отъезда. Приехали - нет кисы. Всплакнула. Ну и в принципе она более такая... сдержанная на эмоции девочка.
Старшая ее пыталась тут отпаивать, и фактически киса умерла на руках у нее и мужа. Они и хоронили вместе.
И с виду сейчас вроде спокойна, не рыдает без остановки, а зная ее эмоциональность меня как раз это пугает. Зря?
Не зря?

Попросила табличку сделать на месте захоронения, вот поедем ставить в выходные.
Кошку взамен не просит - хотя я внутренне готовилась..
Надо ли предлагать самой? Еще кот остался, я готова согласится на кого поменьше, но пока никого не просят
Это тоже нормально?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, когда 11 лет назад не стало пса моего мужа, он только через полгода смог завести другую собаку. Надо было привыкнуть, что Бима уже нет.

Не надо предлагать никого. Мне в 11 лет предлагали и вызывали раздражение. Это же был друг, а тут так просто- поменяй и все пройдет.  Как тамагочи. Через месяцев 9-10 попросила и купили. Но после того как через 9 лет умерла и новая..я купила собаку через 12 лет. И то хотелось, хо я бы не рискнула, если бы муж не настоял.  

Юля, я думаю, никого предлагать не стоит... У нас прошлый год был тяжелый - сначала кошка 11 лет... рак, умерла на следующий день после дня рождения младшей... потом через 2 месяца - морской свин, тоже рак... под конец - старый добрый миттельшнауцер, 14,5 лет... там целый букет был. И каждый раз все было ожидаемо, но... тяжело. Рыдали все, конечно - но младшая как-то пару-тройку дней в каждом конкретном случае порыдала - и все, тишина. Видимо, особенность детской психики, то ли толком не осознают, то ли какие-то "предохранители" включаются. Если новому питомцу суждено у вас появиться - он появится сам, спустя какое-то время. Я сама сначала долго смотрела на кошек "маркизного" окраса, как наша Чернышка, и вроде бы хотела - но понимала, что новая будет не такая, как та. Счастье подстерегло меня в нашем же дворе, под капотом чужой машины, громко орущее - выманивали оттуда полтора часа, потом эта мелкая морда еще и на березу взлетела... В общем, так вышло, что приземлилась она у нас. Ни по характеру (хотелось умную, добрую, ласковую и "ручную"), ни по окраске не похожа, этакая кошка-ракета, на руках ни фига не сидит, зато ходит за мной везде, как собака. И еще три мелких счастья, подобранных через полтора месяца, подрастают у меня на передержке (дворовая дурная кошка окотилась, и выбросила на третий день) - вот эти для души, ручные и ласковые Но и носиться любят, так что у меня полигон для кошек.)))

У меня лет в 15 умерла собака. Я до сих пор не готова больше собаку иметь. И до сих пор мне моя Ричка во снах снится.
не надо никого предлагать

Согласна с предыдущими высказываниями, не надо предлагать нового питомца, сама попросит и так спокойно ведет, соглашусь- особенности детской психики такие. В прошлом году наш кот, 13 лет ушел внезапно за Радугу, мы все рыдали. От мужа своего не ожидала таких эмоций, слез по питомцу, все мы плакали и часто вспоминали, а ещё событие произошло, за день до ДР дочи. Через какое-то время доча, стала сама просить кошечку, я и муж как-то не могли перебороть это, но все равно, появилось у нас маленькое черное чудо, которое приносит счастье нам и доче, хоть мы часто вспоминаем нашего Кузьму "вислоухого" баленизийца.
Про себя хочу сказать, в детстве у меня была кошка, которую очень любила, она прожила 19 лет, но ушла за Радугу, без моего присутствия, я тогда вышла замуж и уехала в другой город, она осталась с мамой. Я грустила, но не так эмоционально, так как не у меня на глазах это произошло, для меня кажется, что она также жива, ходит мурлычет

После ухода животного вот вообще не хочется кого либо заводить достаточно долго :(

Афонька наш 16 лет прожил, ушел((( на глазах у меня и сына. В голове не укладывается.Масик есть теперь, но он другой какой-то. Дети переживали оба, но забывают, а я грущу по нашему интеллигенту. Страшно еще было, когда пинчер карликовый Крош будил меня лапками, когда Мика ,овчарка наша умерла. Короче, тяжело очень, терять их. Дети без животных уже не могут, хоть и каждая потеря- трагедия.
Весной удрал и Крош-6 лет прожил с нами. Пишу и плачу. Дети плакали сильно, взяли Белочку в этом году. Если ее потеряем, больше никого брать не будем- больно очень. А кот Масик, прохиндей молодой, шляется бог весть где, и слава богу, приходит- покоцаный, но живой))

я как-то кошку тоже не могу завести,  заметила, что ищу похожую в тульских группах

Я человек не суеверный, но что касается кошек, тут 100% мистика присутствует.

Наша любимица уходила тяжело, болея. Проводила 1 сентября сынульку, и дождавшись из последних сил его домой, ушла за радугу. Плакали все, мои мужчины тоже...

Поиск новой кисули, чисто моя инициатива. Посмотрела я на своих горюнов, и решила, что так нельзя.
к слову, ушедшую кисуню, мы считали за сиамскую, а тут выяснилось, что сиамцы, это вообще не рядом. Стала искать тайского котёнка. А в итоге мне написала заводчица тонкинезов.
В тот день , когда умерла наша кошка, у неё перегрызли интернет, а починила она его как раз, когда я разместила своё объявление на породном форуме. А до этого котёнка должны были в сибирь на пмж везти, но она резко приболела, и осталась в питере.
В общем много совпадений. Всё не зря.
Со второй то же. Я её приметила, с заводчицей общалась. Но оплатили её раньше меня.
Но в итоге от неё отказались , и через полгода она всё  равно оказалась в нас.

много буков, вж извините.
Моё мнение- заботы о новом питомца отвлекут от огорчения от ухода прошлого любимца.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Прочитала свой пост и решила написать. А у меня изменения - с моей кошко-ракетой. В общем, стерилизовали мы нашу барышню - заменив котятам маму, она и сама стала "котавая", ходила и просила кота. Стерилизовали у хорошего хирурга (лентяйка, Вика, спасибо огромное за рекомендации!!!) - но у этой звезды оказалась непредсказуемая реакция на наркоз, то, что творила кошка в течение  нескольких часов - не передать, потом еще сутки пряталась от нас (в таком хитром месте, в котором пряталась когда-то только ушедшая за радугу Чернышка - стоя лапками на двух трубах за ванной, вдоль стены, чтобы даже лапки не торчали, чтобы никто не догадался, где она!), а потом вышла - и теперь она супер нежная кошка, ласкается, готова спать со мной под боком, в общем, добирает все, что не добрала за полгода жизни у нас. И все так же летит по первому зову котят. Я не знаю, что за глюки она пережила, выходя из наркоза, когда ее крутило и швыряло то на метр вверх, то на метр в сторону из положения лежа, когда она никого не узнавала и со всеми дралась, я ее, нежную хрупкую кису, с трудом удерживала  - но теперь она стала прямо очень похожа на ту Чернышку, которая была у нас до нее.  Мистика какая-то, это точно.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
( лентяйка , Вика, спасибо огромное за рекомендации!!!) - но у этой звезды оказалась непредсказуемая реакция на наркоз, то, что творила кошка в течение  нескольких часов - не передать
Оль, ну тут да, ничего не могу сказать, крэйзи в наркозе могут быть, и связь с потусторонним тоже. Вспомни, откуда вообще пошёл опий, трубки мира и тд...
Как человеческое одурманивание, так и животное может быть.
А то что во время дурмана видим мы,  либо животные, ты как мне кажется  вопрос веры.
Я лично верю в кошачью мистику, и во всё что параллельно случается. Всё не зря.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Я не знаю, что за глюки она пережила, выходя из наркоза, когда ее крутило и швыряло то на метр вверх, то на метр в сторону из положения лежа, когда она никого не узнавала и со всеми дралась
Оля, у моей кошки так было на какую-то вакцину... я уже за давностью лет, год так 1999-2000 был, не помню ни от чего конкретно кололи, ни что за вакцина. Она у нас заболела с температурой и прочими радостями, на котят своих шипела, чтобы не подходили. Мы ее в охапку и в ветеринарку, там озвучили диагноз, что-то вкололи, с собой отдали пол шприца, типа вторую дозу позже нужно вколоть. А ее через пару часов вот так швырять начало, мы перепугались, думали сейчас она концы и отбросит. Звоним в ветеринарку, там все в удивлении, велят нести кошку назад, мол, будем спасать. Чем-то снова ее накололи, час мы еще у них сидели под наблюдением, вернули даже нам деньги за эту вакцину, она еще и не дешевая была. Но вот эти вот судороги, когда кошку подбрасывало над полом и колошматило - это что-то с чем-то... Кошка потом больше 10 лет прожила, глобально на здоровье не сказалось, к счастью. ))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Насчёт кошачьего  расколбаса.

Банальная ежегодная прививка.
Кохи у меня две. Прививаются одномоментно   одной вакциной.
В один год у меня тонка, как ни в чём не бывало скачет, а тайка температурит и не в себе;
так же и в следующий год, на другой вакцине та же реакция: тонка  ок, тайка перебаливает.

Вакцины все дорогие, импортные. А результат статичный. У тонки стабильно положительный, у тайки стабильно отрицательный.

Раз уж такая тема печальная, то спрошу.
А где и как вы хоронили своих питомцев?
У меня много лет назад  умерла немецкая овчарка. Хорошо, что было лето, жили мы тогда в Веневе. Отец вырыл под холмом у реки большую яму, и туда ее положили. А когда была зима, мы увидели в мусорном контейнере выброшенный труп дога (!!!) Это была жесть. Ну, а если реально, то где и как похоронить зимой крупное животное?
Двух своих котов хоронили тоже в теплое время года, под кустом во дворике учреждения, где я раньше работала. Туда потом еще несколько сотрудников захоранивали своих животинок.
Когда умер хомяк, мы его завернули хорошенько и - в мусорный контейнер. Март, морозно, куда податься с хомяком?

Вопрос, конечно, интересный... Раньше даже не задумывалась об этом. Тоже животных хоронили, когда землю хоть как-то копать можно. Но выбросить труп большого животного в контейнер - это уже как-то перебор!

Цитата
Red-kina написал:
Раз уж такая тема печальная, то спрошу.
А где и как вы хоронили своих питомцев?
На областной больнице целое кладбище домашних животных. С памятниками и оградками. Вот там.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Как сказать пятилетней девочке? Как сформулировать? Пока сказали, что спит
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Tatanew,
Таня, моя постарше на год, и вот, как я решила поступить, когда у нас этим летом умер пёс, с которым мы жили 6,5 лет.
Тему смерти мы особо не обсуждали ранее, а так как я сама очень переживала (при всем моем, как мне казалось, ровном отношении к животным я постоянно плакала, он мне снился, и было тяжело даже ходить в сторону его будки), то решила не говорить в лоб, максимально оттянуть время.
Я сказала, что он ушёл. Просто ушёл. Сначала её этот ответ устроил.
Потом она начала задавать наводящие вопросы - а как же он ушёл, если он днём всегда живёт в своём "загоне" и будке, а забор мы закрываем всегда на ключ? (он очень ревновал, когда мы сюда приехали жить, и поэтому когда мы были на улице, гулять параллельно с дочкой его не выпускали)
Мне пришлось сказать, что, наверное, мы забыли что-то однажды закрыть, вот он и улучил момент. Ок, ответ временно устроил.
Потом - "Мама, как же так, где же он ищет еду сейчас? Мне его так жалко, он же так любит кашу с косточками..." Я - "Все животные могут сами находить себе еду". Поговорили, опять всё устроило.
Потом оказалось, она параллельно обсуждала с бабушкой вопрос смерти, попадания на небеса, жизни после смерти...
И однажды, когда шли мимо будки, она просто сказала, даже не мне, а рассуждения вслух, уже без каких-то вопросов о нашей собаке: "Ну, что теперь... Все когда-то умирают, и человеки, и животные, и птички, и собачки".
Сейчас мы его часто вспоминаем и говорим о нём "Он ушёл".
Недавно попросила меня приготовить гречневую кашу "Я так её люблю кушать, и Джек любил её кушать. Буду есть и вспоминать его."

mamanata, спасибо, Наташа
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

И отдельно напишу.
Хоронить мы его не могли, по объективным причинам. Мало того, решать вопрос пришлось мне в невероятно жаркий летний день.
Специальных учреждений, берущихся решать подобные вопросы с очень крупными животными, нет. Берутся за собачек весом в несколько кг - впечатлительные не читайте! - их просят положить в морозилку, а потом привозить им. Животных утилизуют на спецзаводе. Если животное крупное - тоже замораживайте!, привозите, дадим справку, что животное действительно умерло, а потом везите в область, на спецзавод сами, со справкой возьмут. Вопрос решили только обходными путями.

Да, тяжело хоронить своих любимцев. Моей Кнопочке было 17, 5 лет. Понимаю, что уже возраст такой, но все равно плачу и плачу.

Цитата
Фиалка написал:
Да, тяжело хоронить своих любимцев. Моей Кнопочке было 17, 5 лет. Понимаю, что уже возраст такой, но все равно плачу и плачу.
За такой промежуток времени питомец становится частью семьи и поэтому так сложно расставаться.

У нас была собака, долго прожила с нами и действительно стала членом семьи. До сих пор никого больше не завели, потому как не хочется потом снова все это переживать

https://myslo.ru/news/tula/2018-06-21-v-gorodskom-parke-novomoskovska-zapretili-horonit-domashnih-zh...

Я сильно удивилась. Я, конечно, предполагала, что такие кладбища незаконны. Наверняка, на их размещение нужно спецразрешение, особая выделенная зона... Существует ли у нас вообще законодательство на эту тему?
А еще больше удивило упоминание неких "ветеринарно-санитарных утилизационных заводов или цехов". Это вообще что такое и где их искать в случае чего? И кто-то вообще к ним обращается, чтобы "утилизировать" своего питомца?  :/274:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги