Как отучить котенка от привычки

Страницы: 1
Как отучить котенка от привычки, сосать сисю, не у мамы

Дело в том, у меня их двое (два кота) возраст 4 месяца, один постоянно присасывается к другому, как к мамке, и тот постоянно ходит с мокрым пузом, можно ли как то отучить от этого?  

Не докормили ))))))))))))))
Думаете само не отвалится? Сейчас подрастут же...
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Не думаю, забирали, когда им было 2 месяца с лишним, кормлю хорошо, дело в том что это происходит только когда они ложатся спать.

Это моя головная боль:кошка у нас уже 4 месяца,и присасывается к нашей руке. За компом сидеть не возможно,мышку кладу на колено,утром руки прячём под одеяло,иначе видит голую руку и присасывается,ещё урчит и лапами перебирает.Я понимаю,что не дососала,но меня это таааак бесит. И я не знаю как от этого отучить

Цитата
Truly написал:
Юль, может и не отвалиться)). У моей первой свекрови была кошка сиама, которая нагуляла котят и одну "страшненькую"так и не забрали. Мы ее обласкали и отогрели, стала чудо кошка, кроме...она сосала маму сколько я ее знала. До 3,5 года точно)). Причем она была уже больше мамы в разы, т.к. от дворового Васьки. Но мама стойко терпела. Молока не было давно, но она лежала и "кормила".  Я потом с мужем развелась, но у меня чувство, что та ела маму до последнего. Вот особенность такая была у кошатины.  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Все как у людей. Простите, не сдержалась! )))))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Да, большие шансы, что не отвалится.. У мамки кошке лет 5 уже.. Сосет как не в себя  :/113:  

Я тоже помню, как у дедушки кошка сосала.. Тряпки.. Все подряд.. Наволочки, пододеяльнки, одежду..  

И у нас есть такой кот-сосун, с возрастом стал поменьше сосать все же, но продолжает уже 14 лет.

Не знаю, пройдет или нет, но нашей кошечке, тоже 8 месяцев, до сих пор, сосет, ну единственное у нас чуть лучше, не все подряд, а шкурку овечью или у дочки, покрывало на кровати лохматое, типа травки, но его уже меньше. Мне кажется это не пройдет, это как с соской.

сосун - это диагноз) у меня был такой кот. если сосет одежду, можно попробовать спрей от погрызов, вроде такого: http://otzovik.com/review_2693354.html. на какое-то время придется пшикать на всю домашнюю одежду) но он горький, думаю, кот сдастся первым.
а если сосет сородича - разлучить, может, забудет. или пузо ему антигрызом пшикать накрайняк

А наша кошка нашла себе тоже "кормящую мамку". Полюбилась ей мягкая игрушка (собака). Сосала она ее с 1, 5 месяцев. Если мы ее наказывали, подходила и жаловалась ей на нас. На лапке у собаки получился как бы своеобразный сосок. Видимо, эта собака по окрасу напоминала ей мать. А может еще по чему... Уж очень ее кошка полюбила. Когда в 1,5 года наша Сима окотилась, она все равно продолжала сосать  свою вторую мамку. У нас даже есть фотка. Сима кормит своих котят и сосет мягкую собаку. Когда она уходила поесть, котят своих подкладывала под собаку. Вот что бывает, когда не удовлетворен сосательный рефлекс...

Ничего себе, даже не знала, что это такая распространенная проблема у кошачьих.  
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Мне, похоже, повезло с котом: пососал мой халат велюровый полгода и успокоился.

Цитата
AChubakova написал:
Мне, похоже, повезло с котом: пососал мой халат велюровый полгода и успокоился.
Тоже самое было, только игрушка у него была плюшевый кот, а к другим игрушкам был равнодушен.

Я никогда не слышала, что бы котята, что то обсасывали, у меня кошка ничего такого не делала.

Я думала, это только у нас такая кошка. Залезает на ручки и насасывает одежду. Муж отучил, как только собирается это делать, легонько по носу даёт ей, помогает.

у меня кошка маме моей руку 18лет сосала....
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

как с детьми - намазать чем-то невкусным любимые кошачьи объекты)))
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги