что-то с нашей кисой не то...

Страницы: 1
что-то с нашей кисой не то..., проблемы с туалетом

Кошке 4 года. С мая перестала писать в лоток. Вообще писает теперь походу раз в день где-то. И в основном в прихожей под обувь. Нас порядком достало. А недавнно на постиранные вещи на диване. Как бороться и что делать? Кошку не обижали, хотя за дела такие теперь ругаем понятно.  

Она не стерилизованная?

Цитата
Лилия написал:
Она не стерилизованная?
стерилизована была еще до года. Исключительно домашняя

Наша мадам так проявляла свое недовольство, когда на время отпуска оставалась одна, без семьи. К ней приходили родственники,  кормили, убирали.все было нормально. А нам по приезду демонстративно писала на диван, типа я тут одна была, вот вам.внимания требовала. Потом прошло.

Мммалинка, есть специальные спреи для приучения к лотку. Брызгаете в местах, где гадит и они перестают. Она наверно не в разные места каждый раз гадит, а в одно и то же в основном.  

Мммалинка, у меня то же самое. Резко кот перестал ходить в лоток. Куда угодно, только не туда. Похудел. Доктор сказал, что это мочекаменная болезнь. Мол, ищут место, где им будет комфортно и без боли ходить в туалет.
Стала давать специализированный корм "Уринарий" Роял Канин и воду. Прошло.

Цитата
Лилия написал:
 Мммалинка , есть специальные спреи для приучения к лотку. Брызгаете в местах, где гадит и они перестают. Она наверно не в разные места каждый раз гадит, а в одно и то же в основном.  
она твердо знала где лоток в 2 месяца. Я такое списываю либо на болезненное мочеиспускание либо на из вредности. А переучивать честно не собираюсь. Тогда встанет вопрос о переселении

Цитата
Alena Sitnikova написал:
 Мммалинка , у меня то же самое. Резко кот перестал ходить в лоток. Куда угодно, только не туда. Похудел. Доктор сказал, что это мочекаменная болезнь. Мол, ищут место, где им будет комфортно и без боли ходить в туалет.
Стала давать специализированный корм "Уринарий" Роял Канин и воду. Прошло.
спасибо! надо попробовать

Мммалинка, Я бы показала ветеринару. Может быть, проблемы с почками или еще что-то.

у нас на передержке была киса, хотели оставить ее уже себе, но...дама после каждого дня разлуки делала большие кучи где угодно, но в лотке..принципиально...не уезжаем на день - все в лоток, как уехали на день - так нате вам куча....

Цитата
Лилия написал:
 Мммалинка , есть специальные спреи для приучения к лотку. Брызгаете в местах, где гадит и они перестают. Она наверно не в разные места каждый раз гадит, а в одно и то же в основном.  
спрей не помог нам((( или плохой попался или я мало пшикала..кошке было пофиг....

Думаю по этому вопросу следует с ветеринаром посоветоваться
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>