Разведение кур на даче

Страницы: Пред. 1 2
Разведение кур на даче, нужен совет

Цитата
*Алена* пишет:
желток-это просто сказка!!
вот эту сказку я тоже хочу!
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

vicky(Викки),
Вроде всем. Мы приезжали со знакомой. Но я видела там людей без блата *secret*
Бабуси даже были. Но лучше, конечно, подстраховаться и позвонить. Телефон не знаю. Погуглите.
*Иван*Ярослав*Надежда*

Девочки. Оранжевый желток - это разнообразное питание и свободный выгул. Ничего особенного, но тем не менее.
*Иван*Ярослав*Надежда*

Lena_T,
еще же кукурузой кормят. А на фабриках подсыпают в корм витаминки - каротин, наверное.
А у нас в деревне курочки гуляют свободно и питаются разнообразно, и стресс не испытывают, а яички мне кажутся самыми обычными, я Окские люблю больше.

Я уже третий год держу кур на даче,в конце апреля-начале мая покупаю,в октябре режу.В данный момент у меня сейчас 34 куры породы кубанская красная и плюс 2 петуха.Покупала в Туле в возрасте 7-9 месяцев,они уже неслись.Сейчас несутся в день в среднем по 20 яиц.По мне,куры выгодно.Во-первых,у меня свойские яйца,во вторых,я эти яйца продаю,с мая продала почти на 4 тысячи уже,если учитывать,что до октября их держать буду,то эти куры с едой у меня окупятся,да еще и выгоду получу.Кормлю зерном,комбикормом,травой(по несколько ведер в день травы им рву),ну и остатки со стола.Постоянно у меня речной песок у кур,ракушечник,иногда рыбой их балую,червячками :D .Здесь писали про комбикорм или зерно за 900 руб. мешок,но где такие цены? Я беру около 240-300 руб.мешок,точную цену написать не могу,т.к. муж привозит.
В прошлом году заводила к курам еще и бройлеров,с мая по август они вырастали до 4,5 кг,дальше держать не стали,т.к. они от большого веса на ноги садились,еле двигались.Еще держала и уток,и мулардов,и гусей,и индюшек,и кроликов.На следующий год козу хочу завести,которая доится. В мае куплю,в октябре зарежу.буду все лето с молоком,а осенью и с мясом.
Изменено: Escanto - 29.06.2017 06:31:58

Escanto,
А где такие цены на комбикорм?Я таких не видела
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
Escanto пишет:
Я уже третий год держу кур на даче,в конце апреля-начале мая покупаю,в октябре режу.В данный момент у меня сейчас 34 куры породы кубанская красная и плюс 2 петуха.Покупала в Туле в возрасте 7-9 месяцев,они уже неслись.Сейчас несутся в день в среднем по 20 яиц.По мне,куры выгодно.Во-первых,у меня свойские яйца,во вторых,я эти яйца продаю,с мая продала почти на 4 тысячи уже,если учитывать,что до октября их держать буду,то эти куры с едой у меня окупятся,да еще и выгоду получу.Кормлю зерном,комбикормом,травой(по несколько ведер в день травы им рву),ну и остатки со стола.Постоянно у меня речной песок у кур,ракушечник,иногда рыбой их балую,червячками   .Здесь писали про комбикорм или зерно за 900 руб. мешок,но где такие цены? Я беру около 240-300 руб.мешок,точную цену написать не могу,т.к. муж привозит.

В прошлом году заводила к курам еще и бройлеров,с мая по август они вырастали до 4,5 кг,дальше держать не стали,т.к. они от большого веса на ноги садились,еле двигались.Еще держала и уток,и мулардов,и гусей,и индюшек,и кроликов.На следующий год козу хочу завести,которая доится. В мае куплю,в октябре зарежу.буду все лето с молоком,а осенью и с мясом.

Из 34 кур только 20 яиц не маловато ли яичек ежедневно?

Цитата
Escanto пишет:
На следующий год козу хочу завести,которая доится. В мае куплю,в октябре зарежу.буду все лето с молоком,а осенью и с мясом.
Я чисто любопытствующая, но просто впервые слышу, что коз режут на мясо, хотя все детство и юность в деревне провела. Ни от кого такого не слышала. И вкусное мясо?

Кнопка)), типа самым полезным мясом считается.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Кнопка)),  типа самым полезным мясом считается.
о_О  Реально первый раз слышу!

Цитата
милый пушистик пишет:
Escanto,  

Есть склады,находятся ,как обьяснить то.. если ехать от Площадки по демидовской плотине и где старая зелёная мойка повернуть на право вниз ,доехать до шлагбаума и после него почти до конца. Там самый дешёвый комбикорм и зерно. По крайней мере дешевле,чем брать у продавцов возле Лакмина.
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
ниночка пишет:
Из 34 кур только 20 яиц не маловато ли яичек ежедневно?
Нет. У меня никогда куры не неслись каждый день.Может от породы зависит.У нас кубанская красная.А может потому,что еще молодые.Как в более зрелом возрасте они бы неслись,я посмотреть не могу,т.к. осенью режем.
Цитата
Кнопка)) пишет:
Я чисто любопытствующая, но просто впервые слышу, что коз режут на мясо, хотя все детство и юность в деревне провела. Ни от кого такого не слышала. И вкусное мясо?
Для меня вкусное,но я любое мясо люблю.У меня свекровь в деревне жила,там всегда коз резали.
Цитата
милый пушистик пишет:
Escanto,
Я не в Туле живу,муж ездит за зерном в Дубовое(рядом с г.Донской,у него там объект).Но как-то и в Туле покупали недорогой,через авито объявление нашли,и в Киреевске.

Цитата
ниночка пишет:
Lena_T,  спасибо большое за отзыв!

в свой адрес слышу по поводу кур один негатив, и не только на форуме.

А ведь не моло важно ещё детям как животный мир))хотя курица глупое существо, она же живая и с перьями))))

во-во. живая. а держать собираетесь "временно на лето".
знаете, в деревнях детям не разрешают особо общаться с живым миром, животным даже имен часто не дают или что-то символическое. . потому что это - еда.
у ребенка стресс может случиться - мало не покажется. сегодня курочка - это друг. а завтра ее тюк - и в суп. убить кстати, сможете?

Цитата
Не такаЯ пишет:
Цитата
ниночка пишет:

Lena_T,  спасибо большое за отзыв!

в свой адрес слышу по поводу кур один негатив, и не только на форуме.

А ведь не моло важно ещё детям как животный мир))хотя курица глупое существо, она же живая и с перьями))))

знаете, в деревнях детям не разрешают особо общаться с живым миром, животным даже имен часто не дают или что-то символическое. . потому что это - еда.

у ребенка стресс может случиться - мало не покажется. сегодня курочка - это друг. а завтра ее тюк - и в суп. убить кстати, сможете?
Детям в деревнях не давали с курами водится только потому чтобы они их не пугали, т.к в остальной период времени они без детей жили,и самый большой страх у моей бабушке был в деревне , что яица перестанут нестись, только по этому. У детей стресса никакого,так что не засорять тему плиззз!

ниночка,
Это точно!) моя младшая двоюродная сестра,когда приезжала к бабушке из большого города в село,любила укладывать спать цыплят,сворачивая им шею( ну,чтобы лежали удобно :D !). Вот у бабки был стресс(((
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

что так сразу "не засоряйте тему"?
по-вашему, тут больше ни у кого бабушек не было в деревне? я, кстати, это и у психологов читала.

Цитата
Не такаЯ пишет:
Вы вегетарианка? Мясо не употребляете?

Цитата
pulka написал:а,
А зимой их куда? Если брать цыплят, то они к зиме только нестись начнут. Думаю, таким летним способом можно только к зиме себя курятиной обеспечить. Если молодкой - не знаю. Ничего сказать не могу на счет этого. Но, в любом случае, будут яйца мелкие. Наиболее крупные яйца у кур получаются где-то годам к 3. А вообще, Вам надо на специализированный форум.

Согласна. Мою курочки-девочки уже третий год живут. И только сейчас Яйца сали крупными. Живут они у меня в своем домике. Муж построил. Правда он является пристроем к бане. Поэтому они отлично зимуют. У меня их 16 штук. Яйцами обеспечиваем себя полностью. Даже соседям хватает. Одна проблема. Я  к своим курицам
так привязалась, что мы их на мясо не рубим. Жалко.

Цитата
Escanto написал:
Еще держала и уток,и мулардов,и гусей,и индюшек,и кроликов.
Все вышеперечисленные животные не идут в сравнении с курами. Куры все таки выгоднее всего. Моя бабушка сделала такой вывод после долгих лет ведения животноводства и она права.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги