*Курильский бобтейл*

Страницы: 1 2 След.
*Курильский бобтейл*, отзывы, советы и прочее

Муж предложил завести котейку.
Хочется, чтобы детей любил, был умным и преданным))
Посоветуйте, есть ли в Туле проверенные места, где можно встретить и приютить такого друга?
Ну и может у кого есть, поделитесь отзывами =@

Еще подскажите, самые ласковые и человеколюбивые породы - какие?
У нас нет желания купить конкретную породу, не найдем породу по душЕ - просто выберем обычного котенка, который западет в душу)))
Понятно, что на 100% не зависит от породы, а зависит от характера, но все же..

Добрый день! До Нового года тоже захотелось котенка, хотелось, чтобы во взрослом возрасте он оставался маленький. В Интернете нашла адрес электронной почты заводчика породы скиф-той-боб и списалась. Котенок был в наличии, но меня не устроила цена. Если интересно адрес электронной почты: Ирина Сырчина <irina2004@mail.ru>. У нее еще есть сайт самого питомника. Если не ошибаюсь, то это город Екатеринбург.
Изменено: Tanusha - 20.01.2017 16:51:27

Tanusha, спасибо, но в Екатеринбург не поедем мы за котиком))) Тула, максимум область.

Еще подскажите, может где писали уже, но я не нашла: как правильно купить породистого котенка? На что обратить внимание? Должны ли быть прививки и какие? В каком возрасте можно забирать котенка у матери? Наверное эти вопросы не особо актуальны, если котенок покупается в питомнике, там наверное с этим жестко. Но есть же еще заводчики..

Наташ, если именно чистопородного котю решите брать, то заводчика можно искать долго и найти далеко)
многие заводчики организуют доставку по россии, с этим проблем нет. в туле и области далеко не все породы представлены, даже если и найдется кто-то, гордо именующий себя заводчиком, не факт, что он соблюдает необходимые правила содержания и разведения животных. это чревато, помимо прочего, двумя глобальными проблемами - генетические болезни и непородный характер.
если нет необходимости в породном кошаке, то взять в приюте бесплатно)) то же самое, что взять у непойми какого заводчика полупородного кошака.
в 3-4 месяца забирают котят от мамы, не раньше. прививки по возрасту делает заводчик.

pinetka,
спасибо!
Нашла в Москве несколько питомников, цены конечно разительно отличаются от цен заводчиков в Туле и области. Примерно в 3 раза.

Самая лучшая,
зайди на форум http://mauforum.ru
там есть темы по породам, есть списки заводчиков, и сами заводчики там общаются и рассказывают о своих животных, как они их содержат. можно сложить мнение об адекватности и вообще немного узнать породу.
важно, чтоб помимо продажи коши, человек мог еще компетентно общаться и консультировать до покупки и первое время после, а не просто сплавить зверушку и слиться)
Изменено: pinetka - 20.01.2017 17:58:24

pinetka, там и сижу =@

ну удачи)
я своего заводчика нашла в Рязани и не пожалела ни капельки, что выбрала ее.

pinetka, а у тебя что за котейка?

у нас не сложилось с котом, к сожалению моему безмерному :,( бенгала хотела.

pinetka, просто ты написала, что нашла своего заводчика, я подумала, что приобрела..

*uborka1*  :)
Изменено: pinetka - 20.01.2017 18:42:33

Цитата
Самая лучшая пишет:
Хочется, чтобы детей любил, был умным и преданным))
Наташ, ну начнём с того, что особой любви к маленьким детям ни один представитель семейства кошачьих не испытывает.
В лучшем случае- терпят.
Преданный?! А как это должно проявляться?
Умный... Скорее сообразительный. Часто в помёте выделяется такой, первым лоток освоил, корм, когтеточку.
А вообще это как ребёнок, что то заложено от рождения, но остальное вкладывается родителями.
Вот что вырастите, то и вырастет.

Относительно курилов, приятные зверики, но близко не общалась. Мне милей голубоглазики, те же меконги.
Цитата
Tanusha пишет:
Добрый день! До Нового года тоже захотелось котенка, хотелось, чтобы во взрослом возрасте он оставался маленький. В Интернете нашла адрес электронной почты заводчика породы скиф-той-боб и списалась. Котенок был в наличии, но меня не устроила цена. Если интересно адрес электронной почты: Ирина Сырчина <irina2004@mail.ru>. У нее еще есть сайт самого питомника. Если не ошибаюсь, то это город Екатеринбург.
А Новомосковск не ближе? :)
Правда не интересовалась, есть ли сейчас детки у Елены.
Контакты сейчас не дам, визитку давно брала, и осталась ли... На тайкете она есть, если нужно, поищу.
Если честно сама влюблена в скификов. Вместе на выставке были, имела удовольствие любоваться маленькими обезьянками:))

Цитата
Самая лучшая пишет:
Еще подскажите, самые ласковые и человеколюбивые породы - какие?.
Восточные! Если нужна кошка компаньон, то присмотритесь именно к восточке.
Например тонкинская кошка 100% человекоориентированная порода.
В Америке например используют в фелинотерапии ( лечение через общение с кошками).
В хосписах, домах престарелых, в наркологических клиниках, особенно хорошие результаты при работе с детками аутистами.
Моя тонкинка очень контактная и дружелюбная, не боится незнакомых людей, обстановки, пожалуй вообще ничего не боится :)
А вот тайская у меня трусливая барышня, но тоже очень ласкучая с членами семьи.
Изменено: лентяйка - 20.01.2017 18:42:04
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

лентяйка, спасибо, поняла.
Ну если все срастется, то завтра поедем смотреть курильского котенка  *inlove*

А у нас кун, это ласкушка невозможная! Ребенка терпит глаз не поднимет, не мявкнет!  :oops:

Цитата
elena-elfik пишет:
А у нас кун, это ласкушка невозможная! Ребенка терпит глаз не поднимет, не мявкнет!  
А у нас кун сильно ободрала сына

Говорят, что сфинксы залижут до смерти. А вот шотландца брать не советую, они не очень ласковые.

pinetka,
я успела прочитать, поняла, жаль, что не сложилось(((

Цитата
Лилия пишет:
Говорят, что сфинксы залижут до смерти. А вот шотландца брать не советую, они не очень ласковые.
Сфинксов муж терпеть не может.. Я ему предложила вариант корниш-рекса, но он отмел, потому что на сфинкосов они похожи. А мне так понравились, такая у них шерстка каракулевая красивая.

Наташ, а как твой супруг относится к тому, что животинка может гадить в неположенных местах? Мой крайне отрицательно. Я своего кота покупала подрощенного по рекомендации, чтоб он точно ходил в лоток и кастрировала его на следующий день. Вот он ни разу не нагадил

Лилия, ну как относится.. Отрицательно конечно, но с желанием учить ходить как надо. У нас был кот, научили же)

Потенциальный детенок в данный момент уже ходит в лоток, так что я думаю больших проблем не должно возникнуть с приучением, если он попадет к нам)

Самая лучшая,
Наташа, расскажи потом про "курбобика". На выставках давно их не видела, к сожалению.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги