Наши шиншилки

Страницы: 1
Наши шиншилки, все про них))

Представляю своих любимцев-питомцев))

Папа Шуня (есть на фото), мама Кнопа (нет на фото, т.к. может быть беременна, потому не трогаем), двое деток. Один на папу похож, другой на маму))

Деткам уже месяца по 2. Пол определить трудно))) Вроде девочки. У шиншилл прикольные мальчуковые писюны кстати)))))

вот еще

Какие красавчики. Чудесные! У меня тоже шушики живут. Девочка черный бархат, мальчик бело-розовый бархат.

Можно тут поинтересоваться об опыте содержания? Какие вкусняшки даете? Я только яблочко сушеное, орешки говорят им вредно. Сено и корм зверюшки. Песок литл уан. Но кажктся скудноват рацион. Чем вы кормите?

25 марта у нас родился бело-розовый детеныш.
Изменено: Лилия - 14.04.2017 13:14:19

а вот мы подросли

Девочки, подскажите! Все было хорошо, полгода шиншилка ручная, ребенок играть с ней любил, да и я прям полюбила ее. Неделю назад начала шипеть, вставать на задние лапки и кусаться, когда нужно ее взять в руки. Я в шоке! Почему так? Мы ее не обижали. Последнюю неделю правда редко играли с ней. Теперь стало напряжно убирать за ней, я же ее пересаживаю. Беру рукавицу и вперед. Только мы все очень переживаем , что с ней??? Нужен совет.

maksi, А она прикусывает или прям конкретно до крови кусает? Обычно шиншиллы редко кусаются, они сначала предупредительно легонько прикусывают. Моя луша по началу так кусалась, не доверяла. Когда укусит, можно легонько щелкуть по носу. Совершенно очевидно, что шуша боится, возможно сын тискал. Когда будете доставать из клетки, не берите ее в ладошки, берите за хвост, не бойтесь, ей не больно. В руки вообще шиншиллу не принято  брать, она от этого мех скидывает.

Лилия, Не знаю как кусает. Мы сразу руки убираем. Сами ее боимся...  *crazy*
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>