Корма

Страницы: 1 2 След.
Корма, для собак, где купить по разумной цене в Туле?

Купили бассета с прекрасной родословной в хорошем питомнике. Собака приехала из Белгорода, вся вылизанная, как игрушка, пахнущая дорогим шампунем:) Хочется содержать на таком же уровне дальше:) Купили 11 кг корма "Go", почти съела за 5 недель. Наша заводчица кормит своих Hill s. Мы чередуем с натуралкой. Кто чем кормит? Где покупаете?

Мы Guabi покупаем коту (для собак тоже есть). Но такого здоровяка только кормом накладно кормить, особенно таким дорогими, я бы натуралку тоже давала.
Изменено: Лилия - 15.11.2016 11:55:11

Лилия, да ладно Вам, "правильная" натуралка выйдет дороже хорошего корма.

Вообще не рекомендуют чередовать сушку и натуралку... но сами иногда так делаем *secret*

Мы закупаемся в Комкорде,с нашей 10% скидкой получается не так дорого...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Я кормлю Хилс, но что-то чесаться начала,хотя говорят не аллергенный.Покупаю в 4лапы, но только по акциям, тогда нормальная цена. Хочу попробовать Eukanuba, но он еще дороже, поэтому в раздумьях...  *hm* Натуралку и сушку нельзя мешать ни в коем случае, желудок собаки не успевает "перестроиться", можете желудок попортить. Моей если даешь даже яблоко или морковку сразу реагирует...такие газы, пардон :oops:
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка пишет:
Я кормлю Хилс, но что-то чесаться начала,хотя говорят не аллергенный.Покупаю в 4лапы, но только по акциям, тогда нормальная цена. Хочу попробовать Eukanuba, но он еще дороже, поэтому в раздумьях...    Натуралку и сушку нельзя мешать ни в коем случае, желудок собаки не успевает "перестроиться", можете желудок попортить. Моей если даешь даже яблоко или морковку сразу реагирует...такие газы, пардон  
Мне кажется, на яблоко или морковку желудок собаки отреагирует на любом корме:) Да, везде пишут и говорят, что нельзя смешивать, но в одно кормление мы никогда не мешаем, а так - чередование менее опасно, чем сам сухой корм, я думаю. А у Вас кто, Кнопушка, ?

ketava,
Чихуа  :)

До этого была такса...

Чередование тоже запрещено, ради интереса почитайте советы ветеринаров.Ну я бы не стала рисковать породной собакой, кстати у заводчицы спросите - она наверняка знает.

У меня такс при чередовании(когда я была не опытной и молодой :D ) от сушки просто отказался, а ведь сушка это хоть и дорого, но так удобно ;)
Изменено: Кнопушка - 15.11.2016 14:15:28

Цитата
Inspirion пишет:
Лилия,  да ладно Вам, "правильная" натуралка выйдет дороже хорошего корма.

вот с этим тоже очень согласна, а еще и времени сколько отнимает.

Цитата
Кнопушка пишет:
Цитата
Inspirion пишет:

Лилия,  да ладно Вам, "правильная" натуралка выйдет дороже хорошего корма.

вот с этим тоже очень согласна, а еще и времени сколько отнимает.
И места в холодильнике(((
Алёна 8905627шесть7два2

Цитата
Кнопушка пишет:
ketava,  

Чихуа    

До этого была такса...

Чередование тоже запрещено, ради интереса почитайте советы ветеринаров.Ну я бы не стала рисковать породной собакой, кстати у заводчицы спросите - она наверняка знает.

У меня такс при чередовании(когда я была не опытной и молодой   ) от сушки просто отказался, а ведь сушка это хоть и дорого, но так удобно  
Очень удобно, согласна! И действительно, если сравнивать с  качественной натуралкой затраты примерно одинаковы. При чередовании они нос воротят, да, могут. Думаю, это один из самых  больших  минусов чередования. Насчет советов ветеринаров - у меня высшее ветеринарное образование по специальности "ветврач-зооинженер" :) А в 4 лапах насколько примерно становится дешевле корм по скидке, и как часто бывают скидки?
Прям не знаем, где выгоднее купить следующий пакет. Никто не пользовался интернет-магазинами, ИП Барковский, например?

ketava,

Ну раз ветврач, то лучше нас знаете. :) зачем советы... некоторые и "со стола" кормят ,считая это нормой, и Педигри всякими, и вперемешку это всё *crazy* . Сколько людей-столько мнений :)  В общем, не нам Вам советовать, а наоборот  :)
В 4лапы смотрю акции в интернет магазине. Еще у них каждый месяц на разные товары каждый вторник скидки, ну тут как повезет.На "мой" корм была скидка 2 раза вот как раз и прикупила.

Ну не знаю на счет вреда натуралки. Сами то мы не корм едим, а варим себе нормальную еду. Я помню мы собаке наварим целую кастрюлю- обрезки с крупой и норм.
Изменено: Лилия - 15.11.2016 17:17:04

Цитата
Лилия пишет:
Ну не знаю на счет вреда натуралки. Сами то мы не корм едим, а варим себе нормальную еду. Я помню мы собаке наварим целую кастрюлю- обрезки с крупой и норм.

А про вред натуралки никто и не говорил... вредно давать то сто сами едим/не доедаем. Сбалансированный(но только именно такой) натуральный корм полезен.Организму собаки ведь много чего нужно... мы ведь тоже не одни сосиски с макаронами каждый день едим, но разнообразим и витаминчики пьем. А это дело хлопотное и затратное. Именно об этом разговор.
Опять же...у дворового пса желудок луженый, а у какой-нить фифы :D  чуть что  - аллергия и шерсть тускнеет.
Изменено: Кнопушка - 15.11.2016 17:48:35

Цитата
Кнопушка пишет:
Цитата
Лилия пишет:

А про вред натуралки никто и не говорил... вредно давать то сто сами едим/не доедаем. Сбалансированный(но только именно такой) натуральный корм полезен.Организму собаки ведь много чего нужно... мы ведь тоже не одни сосиски с макаронами каждый день едим, но разнообразим и витаминчики пьем. А это дело хлопотное и затратное. Именно об этом разговор.

Опять же...у дворового пса желудок луженый, а у какой-нить фифы    чуть что  - аллергия и шерсть тускнеет.
Во, правильно, что нашей оленегонной лайке - норма, то бассету- вред:) Спасибо за инфу про 4 лапы! Буду следить. Если что- впрок купим по акции. Тема-то моя собственно о том, где купить сухой корм, а не как кормить:))

Моя Мальтеза тоже GO питается, последний раз заказывала на Озоне, была самая выгодная цена , однажды попали так что не могли найти по городу этот корм, остался один вкус , котороый нам категорически нельзя, так что имейте ввиду, до этого пробовали Проплан, вроде нормально все было, но мне не нравилась ее шерсть, а изначально заводчица кормила Хилсом, но у нас от него текли глаза(

Про корм советы слушать бесполезно, кому что подходит..Я перепробовала на разных собаках почти все известные марки, на всех разный результат. Мешать натуралку и сушку нецелесообразно и ни разу не дешевле, говядина и ее субпродукты очень дороги,а если хотите, чтоб шерсть блестела то и лосось, и креветочку надо давать. Вывод - кормите тем же, чем заводчик кормил, раз результат хороший)Ест много пока маленький, потом в разы будет меньше трескать. Корма покупаю в интернет магазинах с доставкой, сама мешки никогда не таскаю, плюс есть контракт на корм с питомниковой скидкой.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Вот тут гуаби посмотрите http://zoopetfood.ru/categ5_116111_133234.html

Цитата
Лена Краузе пишет:
Про корм советы слушать бесполезно, кому что подходит..Я перепробовала на разных собаках почти все известные марки, на всех разный результат. Мешать натуралку и сушку нецелесообразно и ни разу не дешевле, говядина и ее субпродукты очень дороги,а если хотите, чтоб шерсть блестела то и лосось, и креветочку надо давать. Вывод - кормите тем же, чем заводчик кормил, раз результат хороший)Ест много пока маленький, потом в разы будет меньше трескать. Корма покупаю в интернет магазинах с доставкой, сама мешки никогда не таскаю, плюс есть контракт на корм с питомниковой скидкой.
В каких интернет-магазинах целесообразнее?

Мы кормим кормом Grandorf.
Нам в питомнике посоветовали (в Москву ездили за лапусей). Перед тем, как забирать щенка, их уже начали прикармливать им. Так и не стали менять. В продаже свободной нет. Заказываем в ЗооПроф или возят его в зоомагазин в Атаке.
Но наша таак жадно смотрит на нашу еду, прям выпрашивает. Из натурального давала свеклы (как лакомство), смела, последствий никаких, яблочко иногда, кабачок и тыкву сама находила на даче или на балконе и погрызывала. Вчера общалась с заводчицей опытной из Тулы, так она говорила, что если собака знает всякую еду (в смысле и натуралку), то здоровее будет  :) так что, думаю, не надо бояться дать попробовать что-то натуральное (не жареное и т.п., конечно же)
Изменено: NataLik - 16.11.2016 17:14:21
Счастлива))

И еще, правильно сказали, что пока малыш, то аппетит зверский :D нашей 8 месяцев, перевели на 2х разовое, так она сама может утром нос повертеть. Аппетит снизился. Но нашу еду (судя по мольбе в глазах :D ) она бы ела и ела)
Счастлива))

Наш ,когда около 7-10месяцев было жрал огурцы с помидорами :D только подавай!
Алёна 8905627шесть7два2

Грандорф нам не подошёл,на ушах появились язвочки,красота и зуд.Продаётся он свободно в магазине на Фрунзе. Питомцу нашему 5 месяцев (шерсть белая,отсюда и сложности с сушкой).Заводчик кормила пропаком,все было хорошо. Пробовали, проплан,мондж ягнёнок рис,не пошёли глаза сильно текли.Думаю ветврачу показать,сама подбирать уже замучилась.

Говяжьей натуралкой кормить не так уж и дорого. Я свою сырым мясом кормлю, может не эстетично, зато очень полезно. Если кому нужно - пишите в личку, подскажу, где говяжью обрезь и субпродукты можно приобрести очень недорого.

Цитата
ketava пишет:
Да как повезете :) Слежу где скидки и  акции (у меня коты, но сути не меняет же)
Зоо71, зоопроф - в основном тут
4 лапы как по мне дорогой магазин
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Цитата
ketava пишет:

Да как повезете   Слежу где скидки и  акции (у меня коты, но сути не меняет же)

Зоо71, зоопроф - в основном тут

4 лапы как по мне дорогой магазин
Согласна, надо мониторить, в разных магазинах - разные цены плюс акции бывают. Добавлю http://www.fluffy71.ru/
здесь https://vk.com/topic-62880067_29381339?offset=1300 девочки возят на заказ, есть доставка бесплатная
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия