Про шпица

Страницы: 1 2 След.
Про шпица, Я запуталась и боюсь ошибиться

Всем добрый вечер!
Я запуталась и боюсь ошибиться при покупке щенка  :,(  Кто разбирается в шпицах, пожалуйста, "поговорите" со мной.
Ищу девочку без брака, с документами РКФ. На что обратить внимание, как выглядит "левая" щенячья карточка? Больше всего меня смущает, что одного и того же щенка продают по разной стоимости или это нормально?  Если есть брак по окрасу и об этом заводчик не предупреждает, я где-то в документах увижу запись про это?
Однажды уже приобрела котёнка с поддельными документами. Совсем не готова снова ошибиться.
Изменено: ТиграЛев - 25.07.2016 03:29:12

ТиграЛев,
Это у Лены Краузе надо спросить, у нее шпицы есть.

Можно поинтересоваться  на  pesiq.ru. Довольно информативный форум и народ активный.

*uborka1*
Изменено: Dari - 26.07.2016 12:24:11

какие именно "корочки" являются доказательствами того, что приобретаемый вами щенок породистый?

1- это оригиналы родословных РКФ отца и матери или же их копии.
2 – дипломы родителей, полученные на выставках.
3, акты вязки, обследования и актирования.
4 -ветпаспорт, в котором проставлена отметка о том, что щенку были введены нужные вакцины.
Только при наличии всего вышеперечисленного вы в дальнейшем сможете получить родословную для своего малыша. Если заводчик без объяснений отказывается предоставить вам одну из этих бумаг, то это может означать, что данный щенок не был осмотрен кинологом и, возможно, имеет пороки и не соответствует стандарту породы. - красная родословная – выдается щенкам, родители которых обладают определенными титулами: чемпион Национального клуба породы, чемпион России, интерчемпион и по результатам керунга присвоен племенной класс.
щенячка должна быть подписана ответственным за племенную работу, кинологом и заводчиком. На справке должна быть как минимум печать клуба.
- зеленая родословная – данный документ имеют щенки, родители которых имеют родителей, соответствующих породе с дипломами рабочих качеств. Такие щенки пригодны к разведению.

- жёлтая родословная – присуща щенкам, чьи родители имеют регистровые родословные или у них отсутствуют дипломы по необходимым рабочим качествам. Также «бумага» может выдаваться и в случае наличия родителей с документами, в которых были допущены некоторые нарушения при оформлении. Щенки считаются условно пригодными для разведения.

- регистровая родословная – выдается щенкам при отсутствии достоверной информации о трех поколениях предков.
забыла-КЛЕЙМО.заводчик клеймит потомство .начиная с 45дня. По правилам РКФ клуб НЕ ИМЕЕТ ПРАВА актировать щенка без клейма
Изменено: helllen-09 - 26.07.2016 00:11:09
                      8-950-907-56-02

helllen-09,
Как любопытно. Не знала, что у щенков разноцветные родушки %) . Думала как и у кошек детские метрики.
А допуск в разведение определяется у взрослых животинок выставочными титулами.
Потому как вполне приличное дитё может вырасти в чёртичё при неправильном выращивании *idontknow*
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

По поводу перечисленных документов..если собаки вяжутся в первый раз, их дипломы будут сданы в РКФ, так же по поводу акта вязки, никто вам его не предъявит, он сдается вместе со всем пакетом доков при актировке. А вот родословные родителей надо смотреть обязательно  :)
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
лентяйка пишет:
Потому как вполне приличное дитё может вырасти в чёртичё при неправильном выращивании
Это да, а так же и при правильном выращивании вполне может :D Недавно наблюдала за интересным мне пометом, очень классный пом неожиданно сиганул в росте да еще нос в клюв вытянулся, получился классный немец, ну уж никак не пом..так что всяко бывает)
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

ТиграЛев, вопрос еще в том какого плана щенка ищете и сколько готовы заплатить  :) Приличная дева из приличной семьи от известного питомника от 70000
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
ТиграЛев пишет:
Больше всего меня смущает, что одного и того же щенка продают по разной стоимости или это нормально?
Это не нормально, у заводчиков так не бывает. Каждый заводчик оценивает сам своих щенков, свой труд и назаначает цену. Если читаете,без доков 20, с доками 40 бегите  :D , документы тысячу стоят, вот и разница
Цитата
ТиграЛев пишет:
Если есть брак по окрасу и об этом заводчик не предупреждает, я где-то в документах увижу запись про это?
)
Если заводчик не предупредил, опять-таки это разводчик, причем недобросовестный, можете в доках и не увидеть отметку о плем браке.
А вообще, читайте стандарт породы, прямо заучите, но и это к сожалению, не даст гарантий покупки классного щенка.
Удачного выбора!
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

А вот ща возьму и похвастаюсь :D Дочка от моей черной шпицыхи, на последних двух выставках класс выиграла и помимо 2САС, закрыла Чемпиона РКФ!
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
ТиграЛев,  вопрос еще в том какого плана щенка ищете и сколько готовы заплатить    Приличная дева из приличной семьи от известного питомника от 70000
Мона вопрос? А на фига нужны собаки за ТАКИЕ деньги???? Или я вообще ничерта в жизни не понимаю  *idontknow* А понять хоцца.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Лена Краузе пишет:

ТиграЛев,  вопрос еще в том какого плана щенка ищете и сколько готовы заплатить    Приличная дева из приличной семьи от известного питомника от 70000

Мона вопрос? А на фига нужны собаки за ТАКИЕ деньги???? Или я вообще ничерта в жизни не понимаю    А понять хоцца.
Собаки за такие( кстати я назвала сумму от, до это 10000 евриков)))нужны для заводчиков, людей которые ищут определенные крови, линии, питомники. А просто для себя можно купить и дешевле, но не на очень много, если хочешь видеть рядом породное животное)
Если нужна просто собака, то и не надо тратить ТАКИЕ деньги,никакие не надо тратить) можно взять из приюта, у волонтеров, сейчас огромного количество организаций, занимающихся собаками на пристройство.
И вопрос опять-таки в породе, мы говорим не просто о щенке, а о щенке шпица, это порода модная и дорогая.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Не поленилась, нашла для сравнения( даже с координатами  :D )Первые два дорогие щенки от заводчика
[/IMG]
[/IMG]
Здесь Тульский щенок с Авито, первый какого увидела, зато дешево  :D
[/IMG]
Разница очевидна
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Я-то их вообще не люблю, я чисто ради интереса спросила))))

Лена Краузе,
Вопрос чайника. У собак есть такое понятие шоу кастрат?
Вообще в кастратах выставляют?
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

:D
Я про разницу :D

Цитата
лентяйка пишет:
Лена Краузе,  

Вопрос чайника. У собак есть такое понятие шоу кастрат?

Вообще в кастратах выставляют?
Нет! Только 2 Фаберже, комплект так сказать  :D Все остальное дисквал.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Кнопка)) пишет:
Я-то их вообще не люблю, я чисто ради интереса спросила))))
А тут без разницы, кого любить, собак, кошек и какие породы, за шоу - везде приходится платить. Клиент недавно рассказывал, кошку купил в питомник - 140000)
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

А мне почему-то шпиц с авито, который неправильный вроде как, милее кажется)))
Но я вообще не спец) я собак только за их душу собачью люблю) не за шкурку)

Цитата
nutella пишет:
А мне почему-то шпиц с авито, который неправильный вроде как, милее кажется)))

Но я вообще не спец) я собак только за их душу собачью люблю) не за шкурку)
Ну, душу там точно не видно  :D А вот старотипность, тонкий костяк и огромные ухи очень даже)) Кто ищет просто милую песю, возможно он будет самым лучшим другом, Но тс говорила о племенном животном, я показала разницу)
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
спасибо за ориентир) я, конечно ниже 40 и не смотрела, но от 70 и выше...

ТиграЛев, это в питомниках цены, можно посмотреть молодой питомник или частников, но тут аккуратнее надо быть. Я 2 года назад суку за 20 продала, думая, что будет красавицей, но не боец в ринге, а она вон уверенно чемпиона закрывает))
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Щенок за 70 в 3,5мес  с родничком - это хорошо?

Цитата
ТиграЛев пишет:
Щенок за 70 в 3,5мес  с родничком - это хорошо?
Родничок это вообще плохо, в малых шпицах дисквал. Если совсем малюсенький, то может и закроется.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия