Помогите спасти вороненка!!!

Страницы: 1
Помогите спасти вороненка!!!, Вороненок выпал из гнезда ((((

Девчонки! Ситуация следующая: были в гостях у мамы и пошли во двор погулять с детьми. На земле вороненок. Походу выпал из гнезда. Сам к нам подошёл. Мама с папой его кружат сверху и каркают. Еще рядом кот...В общем смотрели мы на него смотрели, взяли и поехали к ветеринару. К слову сказать, обзвонив кучу ветклиник поняли что орнитолога у нас в Туле нет :( один врач согласился визуально его посмотреть. Оказалось у нашего вороненка куча клещей  :,(  и домой где есть дети он его брать категорически не советовал (((( мы привезли его обратно. Попытались накормить, но получилось не особо (( муж посадил его на дерево. Не очень высоко чтобы не разбился. Предварительно показав родителям (вороненка соответственно). Оставили еду и воду...Но будет ли он сам. Точнее сможет ли сам съесть...
В общем сердце разрывается. Но домой брать боюсь ужасно. Дети маленькие им не объяснишь что трогать нельзя.
Девочки, нужен коллективный разум в общем. Что делать??? Куда отнести?? Может есть альтруисты кто возьмет в частный дом???

K@terinka1990,
В зооуголке в парке есть Арсений, он и девушка Табрис спасают птиц в Туле. У нас была темка "как спасти сову", там девочки давали их координаты:
https://m.vk.com/pages?oid=-40123215&p=%D0%95%D0%A1%D0%9B%D0%98%20%D0%92%D0%AB%20%D0%9D%­D0%90%D0%A8%D0%9B%D0%98%20%D0%9F%D0%A2%D0%98%D0%A6%D0%A3
https://vk.com/tabrisik

Это скорее слеток, он не выпал из гнезда, оставьте его на улице рядом с гнездом, родители его выкормят, сомневаюсь, что Арсений возьмёт ворону....
Изменено: innchik - 14.05.2016 00:19:23

Я завтра обязательно позвоню! Спасибо вам!!! Я тоже читала что слеток может бытьэ...ну так на земле ведь сидел...А там кошка прям рядом ходила. Посадили на дерево. Но мы руками то его трогали...вдруг родители не примут теперь :(

Примут,  не переживайте, доверьтесь природе, родители будут его защищать, любой кошке отпор дадут, а если слопает то лучше пусть вороненка,или голубя, чем синицу например, ворона птица свалок она в городе больше вредит, заразу разносит, гнезда разоряет, это индикатор количества мусора в городе...

Цитата
K@terinka1990 пишет:
Я завтра обязательно позвоню! Спасибо вам!!! Я тоже читала что слеток может бытьэ...ну так на земле ведь сидел...А там кошка прям рядом ходила. Посадили на дерево. Но мы руками то его трогали...вдруг родители не примут теперь  

Можете позвонить прямо сейчас - к нам за голубем, жертвой Благовещения, они приехали часов в 11 вечера.

а мне всё детство хотелось ручную птицу. так круто-ручной ворон.
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Цитата
Ostwind пишет:
а мне всё детство хотелось ручную птицу. так круто-ручной ворон.
Это почти 100% не ворон, а простая ворона, которая по помойкам лазает.

Я два года назад выкармливала граченка (не только я, там была целая группа поддержки Карлуши - он выпал из гнезда на крышу гаража, его кормили и обожали все, даже в сильный дождь к нему прибежали двое парней с зонтом, укрыть ребенка :) )

Девчонки! В общем я позвонила Табрис. Она скащала что скорее всего слеток и что вполне может выживет на земле. Сказала что можно принести показать им в зооуголок. Завтра если увижу его позвоню ей еще раз.
Спасибо всем за неравнодушие!!! А за телефоны отдельное спасибо  =@
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>