Какое животное завести в семье, где маленькие дети?

Страницы: 1 2 След.
Какое животное завести в семье, где маленькие дети?, Посоветуйте, какая зверюшка может стать ласковым другом для деток.

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, какая зверюшка может стать надежным другом для моих деток.
У меня две дочки (3 годика и 6 месяцев). И очень мы хотим завести питомца, но только, увы, не знаем, какого.

Хочется, чтобы зверюшка была компактной, не очень замороченной в плане ухода, но в то же время поддающейся воспитанию и ласковой. А в породах зверья я что-то совсем не разбираюсь(

Буду очень благодарна за советы!

*HELP*

Цитата
InnaMama пишет:
Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, какая зверюшка может стать надежным другом для моих деток.

У меня две дочки (3 годика и 6 месяцев). И очень мы хотим завести питомца, но только, увы, не знаем, какого.

Хочется, чтобы зверюшка была компактной, не очень замороченной в плане ухода, но в то же время поддающейся воспитанию и ласковой. А в породах зверья я что-то совсем не разбираюсь(

кошка
Изменено: Magira - 07.10.2015 11:35:23

Цитата
InnaMama пишет:
Всем привет!

Кролика,они вообще без заморочек,но это если приученный,а такие только в питомнике!!! они ходят в лоток,в содержании не прихотливые,прокормить их не дорого и они добрые,ласковые и забавные.

на мой взгляд только кошка и собака животные одушевленные и способные к реальному общению и готовы стать настоящими друзьями детей.
Все остальные пушистики всего лишь для тисканья и убирания за ними навоза.
У меня собака-спаниель. Она со мной может даже разговаривать умеет. а что хомяк,кролик, ящерка? фу,блин
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

С собакой большая ответственность нужна,гулять нужно,а если с утра ребенка в садик отвести,а потом еще на работу идти,какая может быть собака,если только вставать раньше на 2 часа,а если на работу к 8,это в 5 утра вставать надо? проблем много. А кот,он другом никогда не станет,он всегда сам по себе,будет давать гладить себя,тискать,но преданности и дружбы быть не может
Изменено: Лилия - 07.10.2015 13:23:44

Эта тема вам может помочь
http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum14/topic67091/message1502966/#message1502966

У моей 4-летней детки не совсем животное  :D , у нас попугай. И вот совсем не соглашусь, что
Цитата
гуля пишет:
на мой взгляд только кошка и собака животные одушевленные и способные к реальному общению и готовы стать настоящими друзьями детей
Очень понятливый, общительный, игрун. И он выделяет именно ребенка! Как только приходим из садика - сразу выходит из клетки, усаживается на плечо и весь вечер они вместе. Мелкий играет - Кешка рядом прыгает с игрушки на игрушку. Занимаемся - сидит рядышком на столе, чирикает чего-то. Купается только с мелким.
Конечно, не совсем вариант для 6-месячного ребенка, но для такого возраста вообще живность - проблематична, придушит же  :D А вот для 3-летки - отличный вариант, ребенку в таком возрасте за птичкой ухаживать проще и ребенок реально это может сделать: помочь поменять подстилку, насыпать корм, поменять воду)))
У меня 3+2 детей! Меня не пробить)

Цитата
гуля пишет:
на мой взгляд только кошка и собака животные одушевленные и способные к реальному общению и готовы стать настоящими друзьями детей.

Все остальные пушистики всего лишь для тисканья и убирания за ними навоза.

У меня собака-спаниель. Она со мной может даже разговаривать умеет. а что хомяк,кролик, ящерка? фу,блин
У меня морские свинки. И общаются, и свистят, стоят на задних лапках, когда захожу к ним. Иногда просят именно не еды, а почесать за ушком. Играют друг с другом, прыгают, издают огромный диапазон звуков, на ручки идут с превеликим удовольствием и лежат-балдеют. Они даже различают по шагам, кто именно к ним идет! У всех свой характер, свой темперамент, а уж красивые и разные какие! А если в клетке больше трех, то и телек не нужен, живой сериал круглосуточно. Простите, но не очень хорошо ругать животных, о которых вы совсем ничего не знаете и которых =, возможно, просто лично вы не понимаете =@ . Я не в укор и не поругаться, просто достали подобные замечания, что если в клетке или в терре животное, то оно только гадит и жрет, ну неправда это!
А еще у меня старенький песчаный мых, ему 3,5 года. Этот еще и интеллектуал. Умеет взламывать замки (клетка уже напоовину железом обшита :D ), в глаза заглядывает при общении. Если кто скажет, что он ненужная скотина, буду оочень злиться, правда)).
И да, кот и собаки тоже есть, сравнить есть с кем. А сравнивать нельзя, они просто РАЗНЫЕ, и ОБЩАЮТСЯ они по-разному. Как-то я злобно написала, но больная тема)).

Да ухаживать за всеми легко, только собаки требуют выгула 2-3 часа в день минимум. Правда, некоторых мелких пород приучают к лотку, как кисок. Ну и рыбкам геморройно аквариум чистить, если он большой.
Шиншиллы, кстати, безумно умные и общительные, и проживут подольше некоторых спаниелей. Хомячков-мышек не могу посоветовать только из-за краткосрочности их жизни(( пара-тройка лет и усе. Крупные попугаи тоже очень умны и интересны.
Единственная рекомендация ко всем животным - покупайте в проверенных питомниках, просите показать папу-маму (это по большей части к собакам и кошкам), не берите зверей в перекупках, зоомагазинах, птичьих рынках и тп. Не покупайте зверя в три раза дешевле, чем они стоят - помните, бесплатный сыр... В лучшем случае животное будет издали похоже на то, что вы хотели, в худшем - будет больное, очень возможно - неизлечимо.  И сдайте на аллергию себя и детей (а она может быть даже на попугаев и корм для рыбок), чтоб не нести бедную зверушку через неделю обратно и не причинять психические страдания ей и детям, которые успеют за это время привязаться к питомцу.

Цитата
Natie Li пишет:
А еще у меня старенький песчаный мых, ему 3,5 года. Этот еще и интеллектуал. Умеет взламывать замки (клетка уже напоовину железом обшита), в глаза заглядывает при общении. Если кто скажет, что он ненужная скотина, буду оочень злиться, правда)).
а у меня раньше жила лысая крыса,она была такая умная,я таких умных животных еще не встречала,у меня собаки были тупее,чем эта крыса.Даже моя мама,которая всяких мышей,хомяков и крыс боится,очень полюбила ее. Муж к ней так привязался,но как-то весной,я мыла окна и не унесла ее из комнаты и видимо она простудилась,умирала у мужа на руках,он ее все грел :,(

Уход за любым животным в итоге сваливается на родителей.
Или у кого-то не так?

А с кошкой и собакой еще и не угадаешь... Кто-то готов к общению и стать реальным другом (как это, кстати?), а кто-то готов сожрать и глаза выколупать... У меня был спаниель со старшей дочерью, с младшей щас бигль, обе собаки детей терпят (терпят дерганья за усы, хвосты уши, рычат, но не кусают, терпят, когда на них пытаются покататься), любят только меня! Так что про дружбу детей с собакой...  Собаки, имхо, это вообще животное для взрослых, с собакой надо заниматься, гулять, у меня первая собака появилась в 14 лет, я сама с ней ездила по выставкам, занималась окд, гуляла, воспитывала... А как будет дружить и общаться собака с ребенком 2-3 лет - вообще неизвестно. Вряд ли это будет прям любовь до гроба. Собаки все-таки стайные, и дети явно не будут в роди вожака, хорошо, если на одной иерархической ступени с собакой, а то и ниже. В общем, заводя детям собаку, надо понимать, что это - не детям. А себе и только себе.

Цитата
Verto пишет:

Или у кого-то не так?
Ну вот я старшую щас пинаю, она попугаям и черепахе чистит клетки, кормит-поит сама. Но ей уже девять лет. Если не пинать - не вспомнит, или вспомнит в очень редких случаях. Собаку, естественно, покупала себе, понимая, что ребенок не будет с ней гулять, варить ей кашу с мясом, обучать командам и тп. Лет до 6-7 вообще бы не требовала самостоятельного ухода за любым животным, помочь да.

Цитата
Ria пишет:
заводя детям собаку, надо понимать, что это - не детям. А себе и только себе.
Ох...моя просит собаку, но я понимаю, что не могу и не хочу на себя это взваливать. Папа наш вообще не любит собак, на него надежды нет.

Кот у нас появился раньше, чем дети, и они его уже затерроризировали  :( Конечно, и дети разные, и животные разные, но своим бы я лет до семи вообще никого не заводила. Это все-таки не игрушка, а живое существо.
Изменено: Анориэль - 08.10.2015 15:00:39

Цитата
Verto пишет:

Или у кого-то не так?
У нас не так  :) Но для этого каждое утро приходится будить ребенка на полчаса раньше и напоминать, что Кеша хочет кушать и у Кеши грязно. Помогаем, конечно, но ребенок все сам делает.
У меня 3+2 детей! Меня не пробить)

Животное должно по-любому заводиться не для ребенка, а для семьи. И ответственность за него должны нести взрослые, даже если ребенок вдруг окажется очень сознательным и будет много лет полностью брать на себя уход за питомцем (такое бывает все-таки редко). Есть, конечно, среди детей и спортсмены, которые занимаются с собаками профессиональным спортом, и хендлеры, которые сами с фин. помощью родителей делают собаке выставочную карьеру, но они просто умнички и их немного. А так даже страстно желавшему завести собаку или кошку ребенку она может быстро надоесть. И начинается: заберите, а то усыпиим, не можем ухаживать, "аллергия" и т. п.
Моя дочка сейчас в качестве игры очень любит насыпать корм коту и свинкам, меня пинает, чтобы всех накормила :) .

А к мелким животным в плане приобретения "для ребенка" вообще отношение отвратительное, я никак не могу к нему привыкнуть :,( . Звонят: "Нам бы побыстрее, ребенку приспичило, и подешевле, рублей за 100-300, а то вдруг надоест или сдохнет, ребенку же" :-! . И не стесняются ведь такое говорить. Живую игрушечку чаду захотелось... Растишь малышей, каждого "рожаешь" вместе с мамкой, выхаживаешь, а тут... "все равно сдохнет и надоест"...

Цитата
Лилия пишет:
С собакой большая ответственность нужна,гулять нужно,а если с утра ребенка в садик отвести,а потом еще на работу идти,какая может быть собака,если только вставать раньше на 2 часа,а если на работу к 8,это в 5 утра вставать надо? проблем много. А кот,он другом никогда не станет,он всегда сам по себе,будет давать гладить себя,тискать,но преданности и дружбы быть не может

да вот у меня поэтому тоже сомнения =( не знаю, что делать
попугайчика, может, завести

В 3 года надоест любой зверь очень быстро. Я "типа" сыну купила хомяка. В итоге уход весь на мне (я так и думала), да уже и на руки не берет, только я. А я ее люблю - прям не могу! Ну такая забавная! А какая акробатка! Но не потискаешь, только созерцать ее приколы. Можно и в руки взять и погладить. Но трехлетка, мне кажется, просто придушит бедного хомячка(((
Я вот подумала - из своего опыта, опыта родни и знакомых - самый идеальный вариант - это крыса, но самка. Они умные, выгуливать не надо, они не шумные, самки не пахнут вообще при регулярной уборке, более общительные, чем мой хомяк, не будут чирикать с рассветом. У меня крыса была Клара Захаровна, умняшка такая, пускала ее бегать гулять по дому, так она на имя отзывалась и прибегала!!! И на плече посидит, и на колени положишь - полежит и погладишь ее. С хомяком такие финты не прокатывают - ему бы только стартануть куда-нибудь в труднодоступное место)))
Изменено: Кнопка)) - 13.10.2015 00:00:55

Я 2,5-летке и килограммовую морскую свинку не рискну дать в руки, только погладить, а то она и собаке больно делать умудряется, а уж 200-граммовому хомяку точно конец придет, еще и ребенок страдать будет, что от его рук... Только под присмотром родителей любые контакты с любыми животными в этом возрасте. Крысу тоже жалко, только под присмотром надо, а так да, мини-собаки они *inlove* , только жили бы подольше...

InnaMama,
Возьмите собаку, самое умное животное-компаньон. Можно взять мелкую породу, (к примеру доберман-пинчер карликовый, прикольные малюсенькие доберманчики, гладкошерстные -чесать не надо,веселый нрав.)с ними много гулять не нужно, дома в лоточек будут ходить. Везде с собой брать можно.
Изменено: Marin A - 14.10.2015 21:27:09

InnaMama не хотите ли Вы взять морскую свинку, очень добрую и ласковую. Знакомые отдают.

InnaMama, у нас кошка и собака Чихуахуа и рыбки еще. Вот с собакой проблем никаких, выгула она не требует, ходит на пеленку в лоток. Но сколько от нее ласки и позитива. На мой взгляд лучше собачку мелкую чем кошку. Сыну 2 года обажает обоих! Считаю что животные должны быть, а вот какие решать вам!
89036977393

Marin A, полностью с вами согластна!
89036977393
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили