Кого завести, кроме кота и собаки?

Страницы: 1 2 3 След.
Кого завести, кроме кота и собаки?, Вопрос на засыпку.

Очень просит моя 4 х летняя дочь домашнего питомца завести. Есть у кого идеи, кого лучше кроме кота и собаки (ну и лошадки естессно - просит ее каждый день)? Живем в квартире.

Братика или сестричку?  :D  :D  :D
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Ну вариантов масса- это и попугай и черепаха, морские свинки,белки дегу,хомяк, кролик...Сходите в любой зоомагазин и посмотрите на всех зверушек, может кто и приглянется.
Изменено: ИРИШКА - 19.08.2015 12:05:19

Цитата
Truly пишет:
Братика или сестричку?
Юль, я то же самое подумала, увидев название темы)))

заведите попугая!
Изменено: bluemaria - 19.08.2015 12:09:17
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

хорька!

очень забавное животное!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Вот у меня помимо кота есть 2 аквариума,один с крупными рыбами цихлидами, второй аквариум маленький с креветками и живыми растениями. Еще живет шиншилла,очень забавный и добрый зверек и еще попугай корелла,тоже очень забавная птичка.Еще жили хомяки,но они умерли,вообще не буду их заводить больше,живут мало,одно расстройство потом.В общем от шиншиллы и попугая много уборки,попугай раскидывает покруг клетки корм,а шиншилла какашки по дому оставляет. и еще,попугай и грызуны они шумные.Так,что думайте. Вообще самый мимимишный это шиншилла и толстый кот :D
Изменено: Лилия - 19.08.2015 12:39:40

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
хорька!

очень забавное животное!
слышала,что хорьки кусаются

Да я согласна с Лилий, попугай очень шумный и корм очень разбрасывает, рано просыпается, как только начинает светлеть и начинает чирикать, поспать невозможно в выходной.И накрывала его всё равно чирикает...Была черепаха сухопутная, дочка попросила, ну не знаю какой в ней толк-не интересная она для меня.
Изменено: ИРИШКА - 19.08.2015 12:44:11

А хорёк запаха не имеет?

Цитата
ИРИШКА пишет:
Да я согласна с Лилий, попугай очень шумный и корм очень разбрасывает, рано просыпается, как только начинает светлеть и начинает чирикать, поспать невозможно в выходной.И накрывала его всё равно чирикает...Была черепаха сухопутная, дочка попросила, ну не знаю какой в ней толк-не интересная она для меня.
да,черепаха вообще не интересная,у меня в детстве была,да еще и за палец меня больно тяпнула

А знакомых есть красноухая черепаха, так они от неё в восторге, ребенок и на улицу её гулять выводит и играет с ней :D Ну как говорится на вкус и цвет...

Но зато попугай спит ночью,а шуша и хомяки неееет,они скребут и роют

Не хорька точно- воняет, и вообще бестолковое животное. Сидит в клетке, когда выпускаешь из нее начинает носиться по квартире. Часто они дикие - кусаются...
Попугай - тут как сказать. У них такое перо... аллергия может быть. И опять же. Толк от него? Дай Бог научите говорить.... и на этом все. Не обнять. Не поиграть. Опять выпустить из клетки. Будет летать и гадить. А большие птицы какаду и т.д.) большие когди и клюв... даст - так даст.
Рыбы - согласна. Очень хорошо влияют на нервную систему. Но опять не погладить, не поиграть, да аквариум большого еженедельного ухода требует
Улитка, черепахи, хомяки, крысы и т.д. - фуууу. Опять бестолковые животные и вонячии
Остается 2 варианта :собака или кошка. Но я бы посоветова проверить ребенка нет -ли у нее аллергии на животных. А то купите и не приведи Господи у нее аллергия и будете думать куда животное деть.
Кошки - ласковые, можно поиграть, говорят лечебные. Минусы: слишком пушистые - пух кругом будет. Если брать девочку - будет просить кота (ох как орут, но можно таблетки давать). Кобели - могут метить (надо кострировать). Когти - очень остры(слышала удаляют, но я бы не стала бы, животное жалко). Писают в латок(надо менять наполнитель)
Собаки- верные, ласковые, можно поиграть, хороший друг. Минусы- если пушистые (шерсть по всему дому), кобель метят (надо кострировать). Крупные породу надо выгуливать (минимум 2 раза в день) мелкие (могут в латок на пеленку ходить)
Вроде все)))

А Вы по форумам погуляйте и посмотрите как правильно за кем ухаживать. Я как-то хотела завести черепаху. Полезла на черепаший форум и поняла, что не мое. Кое-как ухаживать не хочу, а если правильно, то это как аквариумные рыбки: больше для созерцания. Там и лампы нужны специальные, и террариум, и многое другое.
У меня еще крыски были. Самочки. Я ими оочень была довольна. Но они прожили мало. У обоих выявлена была опухоль. У одной уже не операбельная. Другую прооперировали, но она не вышла из наркоза. Врач сказал, что на крысах лекарство от рака испытывают потому, что 98% крыс болеют раком. Генетически предрасположены. И часто выглядит это не лицеприятно. Так что больше крысок заводить не буду.
У меня сейчас волнистые попугайчики. Они мне очень нравятся. У меня их несколько штук. Я больше люблю на них смотреть, чем общаться т.к. они могут быть очень навязчивыми в общении. Местами даже мешать. Мусора от них много. Но у каждого животного свои недостатки. Моя доча к ним равнодушна.
Кролик был. Больше не будет - не мое. Живут в среднем 5-6 лет. Мой так и прожил. Заболел и я не смогла его спасти. Грыз обои. Гадил в труднодоступных местах.
Хочу еще маленький аквариум. Но пока некуда ставить. Может быть, потом. Подумаю. Тут же мало завести все это. Надо еще думать кому отдать на время отпуска.
Я бы еще прислушалась бы к дочке, что она хочет. А то будет как у нас, попугаи чисто мои т.к. моя к ним равнодушна (ну я и не против). И у знакомой так же. Мальчик просил кошку. Купили хомяка и он никому был не нужен. Можно еще убедить ее склониться к другому выбору. Походите с ней по зоомагазинам. Может, ей кто-то западет в душу.

Цитата
Anastasia and men пишет:
Попугай - тут как сказать. У них такое перо... аллергия может быть. И опять же. Толк от него? Дай Бог научите говорить.... и на этом все. Не обнять. Не поиграть. Опять выпустить из клетки. Будет летать и гадить. А большие птицы какаду и т.д.) большие когди и клюв... даст - так даст.
нам попугайчик нравится,он очень интересный,забавный
Цитата
Anastasia and men пишет:
Рыбы - согласна. Очень хорошо влияют на нервную систему. Но опять не погладить, не поиграть, да аквариум большого еженедельного ухода требует
вот как раз аквариум никакого особого ухода не требует,подмена воды и покормить.Вот вчера первый раз за 2 года поменяли полностью воду,только потому,что я грунт новый купила.А так,вообще с ним не напрягаемся.Но аквариум требует в самом начале больших вложений,но это разово,если конечно не делать редизайн
Цитата
Anastasia and men пишет:
Кошки - ласковые, можно поиграть, говорят лечебные. Минусы: слишком пушистые - пух кругом будет. Если брать девочку - будет просить кота (ох как орут, но можно таблетки давать). Кобели - могут метить (надо кострировать). Когти - очень остры(слышала удаляют, но я бы не стала бы, животное жалко). Писают в латок(надо менять наполнитель)
таблетки давать не рекомендуют т.к они развивают онкологию.лучше сразу стерелизовать.И по мне самое не напряжное животное это кот.Он вообще самостоятельный.Только поесть положи и наполнитель замени.
Кстати от короткошерстных шерсть летит еще хлеще чем от длинношерстных,к тому же их шерсть тяжелее с ковра вычищается.

Лилия, на вкус и цвет...
Вы с попугайчиком играете, он бегает за игрушками, ребеночек его обнимает, ласкает? Я думаю нет. Птиц хорошо заводить детишкам постарше, а таким маленьким животных хочется тискать и играть с ними.
Про рыб... Вы не обижайтесь, только! Вы знаете что рыбам полностью надо сливать врду каждую неделю! А то они получаются в болоте плавают, я знаю что говорю. Мы рыб разводим с 1977 года. А сейчас у нас остался акварим на 250 литров - для души. Но опятьже я писала, что их хорошо для нервой системы а не для игр.
Я считаю что автору темы подходят только кошка или Собака. Но тут дело каждого. Я просто высказала свое мнение.
P.s. перечислю всю живность которая у нас была: кот, хомяки, рыбы, попугаи - 2штуки в клеточке сидели, собаки. У сестры сейчас - кошка и собака, у родителей - рыбы и собака, у меня - 3 йорика
Изменено: Anastasia and men - 19.08.2015 14:52:37

Ахатины еще есть.

Цитата
Anastasia and men пишет:
Про рыб... Вы не обижайтесь, только! Вы знаете что рыбам полностью надо сливать врду каждую неделю! А то они получаются в болоте плавают, я знаю что говорю. Мы рыб разводим с 1977 года. А сейчас у нас остался акварим на 250 литров - для души.
да я не обижаюсь,на что? Я когда советовалась с аквариумистами,они говорили,что ни в коем случае нельзя менять всю воду,это вредно,и делается это только в крайнем случае,а еженедельная подмена воды составляет не более 30%.А чтоб они в болоте не плавали нужен фильтр хороший и аэрация

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Anastasia and men пишет:

Про рыб... Вы не обижайтесь, только! Вы знаете что рыбам полностью надо сливать врду каждую неделю! А то они получаются в болоте плавают, я знаю что говорю. Мы рыб разводим с 1977 года. А сейчас у нас остался акварим на 250 литров - для души.

да я не обижаюсь,на что? Я когда советовалась с аквариумистами,они говорили,что ни в коем случае нельзя менять всю воду,это вредно,и делается это только в крайнем случае,а еженедельная подмена воды составляет не более 30%.А чтоб они в болоте не плавали нужен фильтр хороший и аэрация
Пропустила слово НЕ ПОЛНОСТЬЮ. извинюсь. Имела ввиду не подливать. А сливать воду и новую отстоявшуюсю наливать
P.s.  до меня только дошло что мы об одном и томже говорим. ИЗВИНЯЮСЬ
Изменено: Anastasia and men - 19.08.2015 15:08:10

Безусловно для ребенка кошка или маленькая собачка просто супер!

Я очень-очень за котов. Это первое, что я бы завела. будь моя воля. У нас они были до поры до времени. Сейчас нельзя котика заводить. Но детям и взрослым хочется пушистика....
Улитки  у нас живут и аквариумные рыбки - все это клево. Но погладить-то некого. Завели хомячка. все были в восторге, играли, любили его. Но быстро помер...
Сейчас у нас морская свинка. Это непередаваемая зверушка! Мы все его очень любим. Он не воняет, аллергию пока не вызвал ни у кого. Его потискать, погладить можно (что мы и делаем по-очереди). Он прикольный, попискивает, свиристит, ласковый. Особо проблем с ним нет. Так что советую. Да и живет дольше хомяков, вроде 5-7 лет.

Вот я тоже недавно задумалась - кого завести? Все-таки дети должны расти с животными!
Отмела все варианты, кроме собаки и кошки. Остальное все не то!

nataliwords, согласна. Остальное - как альтернатива, если есть непереносимость собак и кошек. Или как дополнение к ним, разнообразие, так сказать...
Если бы у меня был кот, о чем я мечтаю, то  непременно плюсом еще были бы и рыбки, и свинка, мне мало одной зверушки в доме.

Увидев заголовок вспомнила соседку.Она, будучи беременной 2 раз, сказала сыну 10 лет, что скоро будет прибавление. он:я вообще-то собаку просил, но если ничего сделать нельзя, давай братика или сестричку. Заведите то, что недолго живет и уход минимальный
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
Red-kina пишет:
Если бы у меня был кот, о чем я мечтаю, то непременно плюсом еще были бы и рыбки, и свинка, мне мало одной зверушки в доме.
и мне мало одной зверушки.ловлю себя на мысли,что если бы у меня было много детей,может и не было бы столько живности.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги