джек рассел терьер

Страницы: 1 2 След.
джек рассел терьер, путешествия с собаками

Вопрос насущный:кто путешествовал  со своими собаками?
Какую лучше переноску:пластмасса или тряпошная?
Какие нюансы в целом?

И чёрт возьми,как приучить к горшку?)))

Если не приучать к горшку, можно выгуливать на остановках и станциях. Ведь возят же крупных взрослых собак на выставки в другие страны, ничего. Переноску лучше пластиковую. Моя бы тряпочную сожрала и опИсала, например)). И надо узнать, нужны ли какие-то справки.

Цитата
grafinya пишет:
Вопрос насущный:кто путешествовал  со своими собаками?

Какую лучше переноску:пластмасса или тряпошная?

Какие нюансы в целом?

И чёрт возьми,как приучить к горшку?)))
Переноску в дорогу конечно пластик, он безопасней, жд и авиа другие и не разрешают.
Насчёт горшка- это не кошка :D
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Если на авто, то еще проще, кмк. *idontknow*  всё равно мы в дороге (особенно с детьми) делаем остановки. Часа через 2 стабильно- в туалет, размяться, еще что, не столь важно. Вот и собаку выводить поскакать и в тубз сходить)))
P.S. Вы завели собаку? :oops:
Счастлива))

А переноску, как сказали девочки, 100% - пластиковую! Мы и кошке пластиковую хорошую купили. Ведь, если описает тканевую, то всё *crazy*  :D  а в пластик.пеленочку постелить и красота.
Счастлива))

Есть подгузники для животных, для подстраховки можно использовать.

Юля, поздравляю с собакой!
Это собака моей мечты))))

Мы недавно везли щенка 12 часов )) в памперсе, на машине. Выходили на погулять и там писали (хотя меня ветеринар потом отругала, тк щенок еще на карантине по прогулкам.)

Через два года милости просим за щенками:)

КМК это что?:)

И вот... Я не понимаю как приучить какать и писать туда,куда я пелёнку постелила... Она пакет в другом месте... Ей тыкать носом в какахи и говорить нельзя,а потом вести и говорить место?
Не могу логическую цепочку выстроить...

Кстати,мы организуем с ней фотосет на природе) пока не уехали:)

Цитата
Marinika пишет:
Мы недавно везли щенка 12 часов )) в памперсе, на машине. Выходили на погулять и там писали (хотя меня ветеринар потом отругала, тк щенок еще на карантине по прогулкам.)

Так,карантин это что? Не все прививки?

Цитата
grafinya пишет:
Через два года милости просим за щенками

КМК это что?

И вот... Я не понимаю как приучить какать и писать туда,куда я пелёнку постелила... Она пакет в другом месте... Ей тыкать носом в какахи и говорить нельзя,а потом вести и говорить место?

Не могу логическую цепочку выстроить...

Кстати,мы организуем с ней фотосет на природе) пока не уехали

ага. тыкать носом и ругаться, а потом показывать куда надо. У нас пока дело идет с покаками, а с пописами- везде где только можно.

Цитата
grafinya пишет:
Цитата
Marinika пишет:

Сделали прививку и 3 недели карантин, потом еще одну надо делать и после этого через неделю гулять можно. И обязатально сейчас противоклещевое что-то. на посоветовали ошейник килтикс и спрей Барс.

Цитата
Marinika пишет:
Цитата
grafinya пишет:

Цитата
Marinika пишет:
Сделали прививку и 3 недели карантин, потом еще одну надо делать и после этого через неделю гулять можно. И обязатально сейчас противоклещевое что-то. на посоветовали ошейник килтикс и спрей Барс.

Тоже ошейник посоветовали,но мы тоже не гуляем,ещё одну прививочку надо от бешенства) 2 уже есть)
Грызет она все подряд)) я думала этот период позже начнётся)

Цитата
grafinya пишет:
Цитата
Marinika пишет:

Цитата
grafinya пишет:

Цитата
Marinika пишет:

Тоже ошейник посоветовали,но мы тоже не гуляем,ещё одну прививочку надо от бешенства) 2 уже есть)

Грызет она все подряд)) я думала этот период позже начнётся)

у нас грызет, когда вкуснях нет. А так купили ей трахею сушеную в зоомаге- счастье есть! И игрухи пищащие, но не слишком мягкие, чтобы дом в дурдом не превратить. Про прививки..у нас поливалентную кололи..там много сразу и бешенство тоже, но пока только 3-я неделя идет карантина.

Мы на дачу выезжаем. У нас собака гипер динамичная...ей дома сидеть ужас-ужас. Хотя каждый раз дергаюсь...и прививки, и  клещи, и наестся что-то...но дома она дуреет.

Как мне её держать надо?
Мы с мужем любим спать на матраце на полу и собачка нас начинает нюхать,лизать,скрести.
А время час ночи... Что с ней делать? В ванной закрывать на ночь? Как это обычно бывает? И почему она сейчас ходит и скулит периодически? Я спать хочу:( разбудила меня и Елисея. Что она хочет? Её надо приручать к тому что мы спим до 7?-8?
Или у неё свой ритм?

У меня муж спит на полу, на мате...просыпается всегда утром, а в ногах собака  :D   скулит у нас обычно, когда покакает и нужно убрать- ну не нравится ей, что где-то грязно )))) Первое время- неделю где-то просыпалась в 7 и будила мужа...теперь , спустя 2 недели, просыпается в 8-30. Ну и не скулит особо.   И воспитывать-воспитывать...чтобы к лицу не лезла, чтобы на голову не запрыгивала...со стола ничего не давать , чтобы не попрошайничала...мне очень хочется пройти с ней курс послушания у кинолога. Вот подрастет чуток.

Цитата
Marinika пишет:
У меня муж спит на полу, на мате...просыпается всегда утром, а в ногах собака      скулит у нас обычно, когда покакает и нужно убрать- ну не нравится ей, что где-то грязно )))) Первое время- неделю где-то просыпалась в 7 и будила мужа...теперь , спустя 2 недели, просыпается в 8-30. Ну и не скулит особо.   И воспитывать-воспитывать...чтобы к лицу не лезла, чтобы на голову не запрыгивала...со стола ничего не давать , чтобы не попрошайничала...мне очень хочется пройти с ней курс послушания у кинолога. Вот подрастет чуток.
У вас какая порода?)

смотря на чем ехать.Наша собака(кокер английский) в машине сидит с детьми на заднем сиденье.Иногда впереди на полу. Ну а в поезде переноска наверное. И вообще пока она не вырастет так и будет писать несколько раз в день.Хорошо если на место. Так что если везти щенка в машине либо останавливаться часто,либо ...а в поезде стелить на пол сразу побольше пеленок
Изменено: гуля - 04.06.2015 12:19:06
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
grafinya пишет:
Цитата
Marinika пишет:

У меня муж спит на полу, на мате...просыпается всегда утром, а в ногах собака      скулит у нас обычно, когда покакает и нужно убрать- ну не нравится ей, что где-то грязно )))) Первое время- неделю где-то просыпалась в 7 и будила мужа...теперь , спустя 2 недели, просыпается в 8-30. Ну и не скулит особо.   И воспитывать-воспитывать...чтобы к лицу не лезла, чтобы на голову не запрыгивала...со стола ничего не давать , чтобы не попрошайничала...мне очень хочется пройти с ней курс послушания у кинолога. Вот подрастет чуток.

У вас какая порода?)

Боксер тигровый ) вот прям как на картинке

grafinya,
кмк - как мне кажется  :D  
не терпится увидеть красотку))
вообще, это очень подвижная порода, активные. вы только завели что ли?
Изменено: NataLik - 04.06.2015 17:20:21
Счастлива))

NataLik,
Да,только завели... И собака у меня была в 6 лет, ничего не помню...
Как к горшку приучить,где спать...как спать .. И вот...не жестоко ли на ночь в ванной ее закрывать? Там у нее спальное место,вода,пеленка,корм... Ну и темно... Нормально?

Цитата
Marinika пишет:
Цитата
grafinya пишет:

Цитата
Marinika пишет:

У меня муж спит на полу, на мате...просыпается всегда утром, а в ногах собака      скулит у нас обычно, когда покакает и нужно убрать- ну не нравится ей, что где-то грязно )))) Первое время- неделю где-то просыпалась в 7 и будила мужа...теперь , спустя 2 недели, просыпается в 8-30. Ну и не скулит особо.   И воспитывать-воспитывать...чтобы к лицу не лезла, чтобы на голову не запрыгивала...со стола ничего не давать , чтобы не попрошайничала...мне очень хочется пройти с ней курс послушания у кинолога. Вотан подрастет чуток.
А как она приучена какать?
У нас есть любимый угол,я ей там пеленку построила и правда,там писает,а вот какает в 20 см от пеленки:(
Любит спать под диваном,за диваном. А я ей на ночь в ванной стелю. Где у неё должно быть место? То самое?
Она может днём быть в комнате,а на ночь отсылвться спать в ванну?

У вас какая порода?)

Боксер тигровый ) вот прям как на картинке  

grafinya,
расскажите, как ваши успехи? приучается пЁся? :)
Счастлива))

Цитата
NataLik пишет:
grafinya,  

расскажите, как ваши успехи? приучается пЁся?  
Писает они туда,где полюбила, и я там ей пеленку поселила. Так что все хорошо. А вот капает она в другой место... В однои тоже,но не на эту же пеленку.

В целом,уже и по ночам меньше скулит,и спать даёт,тьфутьфутьфу.

Дети её фуфырят не  кисло... Алиса любит за хвост поднимать... Просто жесть. Блюду,слежу.
Вообще нам сказали что нельзя заводить собаку , если есть такие маленькие дети. Типа они раздраконят ей психику.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги