Тропические бабочки

Страницы: 1 2 3 4 След.
Тропические бабочки, Моя страсть

Увлекаюсь редким хобби, выращиваю тропических бабочек.

Вот прямо сейчас сидит и сушит крылья очередная красавица, золотая птицекрылка. На востоке эта бабочка считается талисманом, приносящим финансовое благополучие.

круто. а сложно их выращивать?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
круто. а сложно их выращивать?

Довольно сложно, нужно много условий соблюдать (особенно влажность высокую), а вот содержать легко, спокойно могут жить в квартире сидя на растениях или занавеске, вот только жалко что в стадии бабочки они живут недолго, от 10 днй до 1,5 месяца. Зато едят мало  *MORNING*

А чем их кормить?

Цитата
Irina пишет:
А чем их кормить?

Сладким сиропом или медом (растворенным в воде), некоторые пьют соки или прямо со среза фруктов пьют. Есть такие виды, которые после рождения и до смерти не питаются (у них даже хоботка нет)

Butterfly,
они у вас в отдельной комнате живут? в квартире? или в доме частном? покажите всех)

Цитата
Butterfly пишет:
Есть такие виды, которые после рождения и до смерти не питаются (у них даже хоботка нет)

обалдеть! интересно, их Природа создала только для красоты, что ли? :)

Цитата
pinetka пишет:
Butterfly,  

они у вас в отдельной комнате живут? в квартире? или в доме частном? покажите всех)

Они у меня в квартире, я их для себя несколько штук держу, остальных раздаю друзьям или продаю. Всегда интересно смотреть на эмоции людей (у всех сразу квадратные глаза), когда они открывают коробочку, а там живая красавица.

Цитата
pinetka пишет:
Цитата
Butterfly пишет:

Есть такие виды, которые после рождения и до смерти не питаются (у них даже хоботка нет)

обалдеть! интересно, их Природа создала только для красоты, что ли?  

Всё банальней, природа их создала для размножения. Продолжить свой род и умереть. Основную часть жизни бабочка живет в виде не очень красивой гусеницы и ест, ест, ест...

А купить можно и какие цены? :)

Butterfly,
а Вы здесь зарегистрировались просто, чтоб про них рассказать? или будете продавать?
сколько же стоит такая красота и как за ними ухаживать?
я балдю просто))))

Цитата
pinetka пишет:
Butterfly,  

а Вы здесь зарегистрировались просто, чтоб про них рассказать? или будете продавать?

сколько же стоит такая красота и как за ними ухаживать?

я балдю просто))))

Буду и рассказывать и продавать (если кому захочется).

Стоимость колеблется от 500 рублей до 2500. всё зависит от самой бабочки. Дешевые это бабочки небольшие, их обычно кладут по 5-7 штук в коробку и когда человек открывает коробку, то они вылетают типа минифейерверка, но их только для таких сюрпризов хорошо брать, они быстрые и шустрые, а для содержания дома хороши большие бабочки. Они не пугливые, с удовольствием сидят на руке. Их и кормят  вручную, аккуратно зубочисткой раскручивая хоботок и окуная в сироп из меда  *gv*

о_О а сами они не могут хоботок раскрутить?

им аквариум нужен, да?

Цитата
pinetka пишет:
 а сами они не могут хоботок раскрутить?

им аквариум нужен, да?

Нет, им не нужен аквариум. Большие бабочки могут жить просто так в комнате, будут сидеть на занавеске или растениях. главное, чтобы кошек рядом не было. Единственное, чтобы температура в помещении была больше 21 градуса и 1-2 раза в день надо их опрыскивать водой из пульверизатора, т.к. в квартирах обычно сухой воздух. Если это не делать у них могут пересохнуть крылья или ножки и поломаться.

Хоботок могут сами, но редко, так как сироп не пахнет нектаром и бабочка не понимает, что это еда :) Часто достаточно просто окунуть передние ножки (там у них вкусовые рецепторы) и бабочка сама начинает есть. Но чаще приходится посадить бабочку рядом с сиропом и аккуратно зубочисткой развернуть хоботок (это очень просто) и окунуть кончик в сироп, она начинает сразу пить сама. бывает пьет по 15 минут

Цитата
Елена Колодич пишет:
А купить можно и какие цены?  

А это наверное надо будет создать тему в разделе "Продам". Такую как на верхнем фото отдам за 1500 рублей (если муж не заругает, он обычно их продает и доставляет). Как раз вторая златокрылка вылупилась и ещё одна красавица сушит крылышки, звать Идея, в Азии её называют "рисовая бумага" и дарят в знак любви
Изменено: Butterfly - 27.10.2014 20:45:33

А у меня жили 2 бабочки. Одна оказалась слабенькой, погибла быстро, а вторая недели 2-3 точно на окошке и по занавеске скакала. Я клала кусочки фруктов и наводила сахарный сироп.

Цитата
mamanata пишет:
А у меня жили 2 бабочки. Одна оказалась слабенькой, погибла быстро, а вторая недели 2-3 точно на окошке и по занавеске скакала. Я клала кусочки фруктов и наводила сахарный сироп.

Слабенькими они бывают в нескольких случаях: низкая температура в помещении (бабочки тогда впадают в анабиоз, засыпают), сухой воздух (помогает опрыскивание) и бабочка-старушка, может вам досталась уже старенькая бабочка.  :)

О, сколько нам открытий чудных...  о_О  *inlove*

Стесняюсь спросить, а как они умирают?

Цитата
larisakot пишет:
Стесняюсь спросить, а как они умирают?

Они просто засыпают и всё. Часто можно спутать мертвую бабочку и уснувшую. разница только, что уснувшая, если отогреть, снова просыпается.

А так наверное многие по осени находили на балконе уснувших "отечественных" бабочек, типа корольков. Их тоже можно "оживить", если отогреть.

а еще я удивилась, что наша Татьяна  В@tterfly бабочками увлекается.  :D
Изменено: Red-kina - 27.10.2014 20:47:44

Цитата
Red-kina пишет:
а еще я удивилась, что наша Татьяна   В@tterfly  бабочками увлекается.  

Так это чудесно, вот у меня один знакомый скорпионов любит, вот где ужас, они такие страшные, а бабочки, они красивые и романтичные

Нет, вы меня не поняли. Просто у нас на форуме есть В@tterfly. И тут появляетесь вы с бабочками и я запуталась  :)

Цитата
Red-kina пишет:
Нет, вы меня не поняли. Просто у нас на форуме есть В@tterfly. И тут появляетесь вы с бабочками и я запуталась  

и я удивилась )))

Ой, ну и ну...бабочки то может  красивые и романтичные (хотя как по мне, так все равно неприятны они мне), но ГУСЕНИЦЫ! Это ж Фу :-!  :D а это основная часть жизни, как вы говорите... %)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги