Грызуны

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Грызуны, зооболталка

Хомяковладельцы, давайте поболтаем об этих питомцах?
У нас пока их нет, но планируется. В связи с этим хочу порасспросить тех, кто уже имеет опыт обращения с этими зверьками.
Поначиталась везде много всего, но хочется поболтать и с нашими форумчанками.
Расскажите, какие хомячки у вас живут или жили? Какая порода/вид лучше для  житья-бытья в доме?

Red-kina,
Вы теперь о хомяках задумались?  :) У нас жил ангорский! С виду прикольный, ж.опа такая меховая толстенная была, всё бы хорошо...но наш кусался и всегда пытался убежать :( т.е.на руках с ним не расслабиться было(( в итоге месяцев через 6 муж его за так в магазин обратно сдал. Хотя в моём детстве у нас жил обычный беспородный хомс и я с ним таскалась везде! Всё было норм. А породный оказался не ручным((
Счастлива))

Да, мы теперь задумались о хомяках. Надо же искать какой-то компромисс между невозможностью завести пушистика из-за аллергии дедушки и острым желанием детей кого-нибудь погладить  :D  (рыбки и улитки не катят).
Хомяка планируем держать в нашей комнате, куда дедушка не заходит вообще. Надеюсь, что пух  до него не долетит.

Подумываем насчет джунгарика. Хотя я с превеликим удовольствием взяла бы старого доброго советского беспородного. Или, может быть, они тоже были какой-то особой породы?

Red-kina,
"Советских хомяков" :D как-то не встречала последнее время :D они желтоватые такие были, помню. А дегу? Если так же только у себя держать в комнате.
Счастлива))

У нас у старших детей был ангорский, прикольный такой, лАхматенький, мне вообще всё лохматое нравиться))
когда выпустишь его, пытался всё куда то сбежать)
прожил 2 года и потом окалел
больше чото не хочу

сейчас у нас кошка и 2 неразлучника :D  с яйцами вот что будет интересно
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Лен, а мышку или крыску не хотите?
извини, что я не в тему)))

NataLik,
да, "советские" были рыжеватые и такие простые-простые на вид.
милый пушистик, лохматенькие - это супер! Но они, по всему судя, неприручаемые. Да и лишний шерстяной покров - лишний риск аллергии. Мне так кажется.
Ну, а если не по теме: моя любовь и мечта - это коты! Увы... нельзя. (неужто мы на каких-то хомяков стали бы заглядываться и забивать себе голову).
pinetka, ни мышей, ни крыс не хочу вообще. Они мне неприятны. Хомячок из всех грызунов самый симпатичный.
А дегу - это слишком крупно. Я итак уже с сантиметровой лентой по комнате ползаю, измеряю, куда может влезть хомячья клетка  *idontknow*

Red-kina,
а есть же гипоаллергенные :D кошки
во http://fanscat.ru/porody-koshek/gipoallergennye-porody-koshek/
Изменено: pinetka - 17.09.2014 03:03:22

Цитата
Red-kina пишет:
с сантиметровой лентой по комнате ползаю, измеряю, куда может влезть хомячья клетка
Лен, а ты его собираешься в комнату с детьми селить?
Моё мнение: я бы не стала с детьми в комнате держать, от него запах фу %) ,
у нас клетка на кухне на полу стояла
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

pinetka, спасиииибо!  :D  Ну, я знаю, что вкусы у всех разные. Но такое даже моим животнолюбивым детям не понравится. Это я про лысых кошек. А остальные красавицы, но представляю, сколько они могут стоить! А насчет сибирской - вообще не верится, что астматик может вполне спокойно жить рядом с нею.

милый пушистик, Лена, да, в нашу общую комнату. Вариантов других нет. На нашей кухне и человеку присесть негде (6 метров), где уж хомяку.  И то, что дедушка не будет обходить кухню стороной, это факт.

Да, и потом - в спальне, значит, вонять нельзя, а на кухне в самый раз?  :D

Ну а почему вонять-то? Почаще менять опилки - разве не вариант?
Помню, у моей подруги в детстве был хомяк и ни разу, ну ни капли в комнате не пахло.
Изменено: Red-kina - 17.09.2014 03:12:42

да, запах :-! и чем он старше, тем бесполезней вычищать его клетку.
и умирают они некрасиво - наш то ли заболел, то ли от старости, но он весь облез, стал малоподвижным, перестал есть и вонял блин капец и жалко его и сделать ничего не можешь, и воняет(((

Женя, а какой у вас породы был хомяк?

Цитата
Red-kina пишет:
pinetka,  спасиииибо!     Ну, я знаю, что вкусы у всех разные. Но такое даже моим животнолюбивым детям не понравится.
а девон-рекс ничо так вроде) ну и там же сибирская есть)

Цитата
Red-kina пишет:
Женя, а какой у вас породы был хомяк?

фиг его знает, наверное как раз тот самый "советский рыжий". нам подарили его.
с ним не интересно. он тобой не интересуется вообще, он ест, спит, если есть возможность - бежит, прячется где-где-нибудь под шкафом, выгрызает себе гнездо из этого шкафа)

Цитата
pinetka пишет:
Цитата
Red-kina пишет:

pinetka,  спасиииибо!     Ну, я знаю, что вкусы у всех разные. Но такое даже моим животнолюбивым детям не понравится.

а девон-рекс ничо так вроде) ну и там же сибирская есть)

Написала выше поправку в своем ответе.
в общем, все это под большим вопросом. Там и написано же, что они просто гипоаллергенны, то есть не совсем начисто в них аллергены отсутствуют.  Да и не запрешь кошку в отдельно взятой комнате.

У нас был хомяк, который недавно умер, как раз рыжий. Сейчас в основном 2 породы - джунгарик и сирийский - вот это и есть самый обычный.
Кстати, в Гостинном дворе в зоомагазине акция идет - покупаешь клетку или аквариум и питомца дают в подарок!
Можно сыпать и не опилки, сейчас есть и кукурузный и еще какой-то наполнители, они хорошо впитывают запах и соотвественно меньше вони. Я долгое время использовала вобще бумажный - но он вонючий да %)
Клетку если чуть упустишь - не почистишь вовремя, запахан стоит уууу..... муж сразу чихал.
А так сын очень любит возиться с хомяком, а этот даже с кошкой дружил, нюхали друг друга через решетку в крышке клетки.
Сущетсва они очень забавные, но как и за любой живности нужен уход! Мы своего даже целовали! :D

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Приобрели себе игрушку  *joke*
Вчера нам отдали сирийского хомячка. Он еще молодой, хотя уже не малыш.
Пока пугается, шарахается от рук. Но у нас компания шумная и неуемная, ему с нами будет тяжело  %)

У нас джунгарик. В контейнер сыплю опилки,запаха нет вообще.Убираю раз в 3-5 дней. Кот периодически сидит рядом и наблюдает за ним)))) У сына есть обязанности-помогать маме кормить хомяка и убирать у него,таже история и с котом.

У меня два хомяка, кэмпбелла окраса аргента Чипсоид и сирийский длинношерстный рекс окраса шампань Завулон (он у нас крутой чувак, с родословной *dance* ). Не совсем мои животные, но имеющихся люблю. Морские свинки мне ближе горааздо.

Характеры у парней разные. Чипс общительный и реактивный, Зявчик тоже общительный, но лентяйчик такой толстый и лохматый).
Девочки, поверьте человеку с опытом, хомяки НЕ воняют, это вы просто реально вонючих животных не держали :D .

Red-kina,
Поздравляю со зверякой :D
Счастлива))

у меня джунгарик был.так его любила.он 2 года прожил и умер. я так расстроилась и муж больше не хочет их заводить,чтоб я так слезы не лила.он не вонял и был очень милый и забавный

Цитата
Лилия пишет:
у меня джунгарик был.так его любила.он 2 года прожил и умер. я так расстроилась и муж больше не хочет их заводить,чтоб я так слезы не лила.он не вонял и был очень милый и забавный
Песчанки дольше живут ;)

Сначала я хотела взять джунгарика, а потом нам отдали сирийского, и мне он очень нравится! Он как-то внушительнее лежит в руке  :D  
К тому же, если не ошибаюсь, он проще в уходе?
Ну, а насчет срока жизни... так это изначально уже понятно, сразу на это настраиваешься.

у нас тоже хомяк (появился неожиданно-подарили на улице) 4месяца проживает.обычный самый,но очень хочет убежать:ночами трясет и грызет клетку.кусает исключительно мужа и сына ( *feminism*   :D ) не воняет абсолютно! никаких не сыплю ему опилок-в магазине когда покупали клетку посоветовали простую туалетную бумажку подстилать.я так и делаю-он потом из этой бумажки домик себе строит  *inlove* ,закапывается в нее.в общем то милое существо,но мне милее свинка морская и кошки.последних не хочу заводить из-за ворса  *uborka1*

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги