Грызуны

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Грызуны, зооболталка

Своих лечила уколами отодектина. Но там на вес расчитывается... даже не представляю как расчитать на хомячка. Ещё некоторым помогают капельки для собак и кошек Адвокат, свинкам капают за ушками по капельке, но на своих не применяла.
У нас в Туле если куда и можно обратиться с грызунами, то только на Рязанку, там в них хоть что-то понимают. Было время моталась по разным клиникамсо свинками, от "аллергии" лечили 4 года... в итоге чуть не потеряла животных, пока добралась до Рязанки(тогда они ещё на болдина были), оказалось у свинок был запущенный за эти годы подкожный клещ, но ничего, вылечили.

Ясно. Жуть короче...

Девочки. У друзей "отпочковалась" дегу. :D  Короче у меня скоро будет эта чилийская белка. Скажите, вместе с японской мышкой можно их вместе поселить? Или все ж таки в разных нумерах*?
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Животные очень разные, не думаю что стоит их вместе держать, чтобы избежать трагедии.
Да и места дегу надо больше чем мышке.

кто-то сталкивался с опухолями у морских свинок ?

visko4ka,
Вы нашли врача в Туле, который опухоль у свинки может удалить или хотя бы что-то посоветовать? У моего свина тоже вдруг опухоль появилась... К ближайшему нашему врачу идти страшновато, он и собак с кошками лечит буквально "на коленке", без анализов и т.д.

Очень часто местные ветеринары путают опухоль с абсцессами. Были случаи когда свинок усыпляли, а в итоге можно было помочь.
Знаю только одну клинику где у нас в Туле есть специалист по грызунам, ТЦВМ, Рязанская 44а.
Есть несколько минусов этой клиники, но когда нет вариантов приходится обращаться.

а у меня аллергия открылась, видимо сезонная накрыла, а свинки все усугубили. Теперь придется пристраивать :,(  :,(  :,(
а я им только новый домик купила. обидно до слез

Марина, какая жалость  :(
На свинок редко бывает аллергия, по крайней мере так на сайтах пишут. Может, у тебя банально аллергия на сено или опилки?

Natalya88,
А к кому обращаться в этой клинике, кто у них в грызунах разбирается?

Точно фамилии не знаю, спросите специалиста по грызунам, вам подскажут.
Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Natalya88,  

А к кому обращаться в этой клинике, кто у них в грызунах разбирается?

Умер вчера мой свиненок...(((

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Умер вчера мой свиненок...(((
бедняжка((( от старости?

Лилия,
Опухоль... Возраст его точный не знаю, когда мы его нашли, он уже был взрослым, но пять лет у нас прожил.

Жаль зверушку((( Он мучался? Читала про то, что у грызунов часто бывают опухоли. Почему на них такая напасть?

Red-kina,
Лена, он с ней 5 месяцев прожил, похудел сильно... Что-то у меня лето и осень тяжелые, сначала кошка с опухолью, теперь вот Хрюшик... через два месяца после нее. :,(

Попытаю счастья еще и в этой теме) Моя подруга в силу семейных обстоятельств осталась совсем одна с очень ограниченным бюджетом в сельской местности (зато с неограниченным доступом к овощам и сену :D ). Хочу скрасить ее вечера и подарить морскую свинюлю. Может, кто-то чисто случайно пристраивает свинку с жилищем?

Чисто случайно пристраиваю поросенка 2.5 мес, с жилищем(не очень качественное жилище, но на первое время подойти может запросто). Поросёночек гладкошерстный, шоколадного окраса, крупненький мальчишечка. Если заинтересует пишите в ЛС)

подскажите пожалуйста где можно купить шиншиллу или хомячка? Поделитесь координатами проверенных заводчиков.
Изменено: ИРИШКА - 22.03.2017 12:42:28

Дочка передумала и хочет морскую свинку. Предложите пожалуйста малыша или малышку. И поделитесь контактами где дешевле купить клетку и корм?

Мы вчера неожиданно купили хомяка сирийского, назвали Мишкой  *joke*
Ребенок сразу вчера брал на руки играл, хомяк не кусался. Сегодня утром цапнул за палец старшую. Я списала на то, что руки чем-то пахнут. Может же такое быть?
А сейчас я Мишке дала одну кешью. Так тот слопал и уже полчаса носится по клетке как сумашедший, катается на спине, временами бегает как кошка боком, грызет всё, опилки гребет как собака задними лапами. Ужас какой-то.
Может хомякам нельзя орехи давать? Эксперты подскажите   *crazy*
Изменено: Svetlanka - 09.04.2017 23:39:05
мой тел 8950913505четыре

Образовалось много свинок на продажу). Кто мечтал о красивом длиннике?

http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum74/message1897437/83741-morskie-svinki-malchishki/?resu...
Кто хочет морскую свинку и никак не может решиться?))

У меня несколько раз были джунгарики, шустрые заразы, еще и потомства наделали)) А сейчас у меня крыса, и это даже лучше. Они более спокойные и не дербанят клетку по ночам.

Блин, девочки, что делать? Мне кажется у меня шушик лапку сломал, не наступает на нее. Звонила в Друг, они сказали что такими маленькими не занимаются, посоветовали оставить как есть, сама заживет. Я что-то не знаю даже. Муж говорит, что может и не сломал, а он не наступает на нее и я слышала как она хрустнула. Кушает он хорошо. У нас в Туле вообще лечат шушиков?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги