Я вам расскажу о фокстерьерах

Страницы: 1 2 След.
Я вам расскажу о фокстерьерах

Когда мой сын пошел в 1 класс мы решили купить ему собаку. Долго искали и выбирали породу чтоб ребенок оставался в квартире и не боялся, чтоб здоровая и не надо было бегать по ветеринарам. Важен был размер не маленькая и не большая. Очень нехотелось убирать шерсть в доме. А ещё иногда живём на даче, чтоб охраняла. Долго перебирали пока не познакомились с соседским фокстерьером. И вот уже 3 года у нас есть любимая девочка Рада.
Фокстерьеры бывают гладкошерстными и жесткошерстными. Собак данной породы в Туле единицы, хотя в Москве она пользуется популярностью. Ещё очень часто фоксов путают с Джек расселами. Правильный фокстерьер отличается отменным здоровьем, устойчивой нервной системой, простым уходом в быту, развитым умом и непомерными омбициями. Собаки небольшие 36-38см в холке, уход за шерстью минимален. Это собака настоящий коомпаньон. Она может сопровождать вас повсюду причём своими ногами. Вот такой маленькой мы её привезли. А это уже н а выставке.
Изменено: Воки - 20.08.2014 20:08:18

Чудесная . Интересно это собака всё ещё сына или уже мамина? :) Для меня моя собачка стала третьим ребенком
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Ооййй *inlove* ну зачем же так :)  Прям разбередили *inlove* Она волшебна!
Счастлива))

Цитата
гуля пишет:
Чудесная . Интересно это собака всё ещё сына или уже мамина?   Для меня моя собачка стала третьим ребенком
Что за ребеночек? *inlove*
Счастлива))

клевая.и я хочу или джек рассел терьера или фокстерьера.только они очень дорогие наверно :(

Цитата
NataLik пишет:
Что за ребеночек?
у меня спаниелька английская .девочка  6 мес.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,
Классненько!  :) представляю какая милаха!
Счастлива))

Это Папина любимая девочка. У нас два сына младшенькому в августе годик. Так что собака почти что дочка. В данный момент она сама стала мамой 5 девочек, теперь у мужа аж 6 любимых дочек. Дорого за щенка это с какой цифры начинается? Мне самое главное хорошие хозяева и чтоб щенки остались в Туле рядышком. Кстати видела на центральном рынке продают йорков и тоев без документов по цене клубных фоксов с документами.
Тем кто интересуется породой скажу что у сук фокстерьеров сильно развит материнский инстинкт как к детям так и к другим животным. От ребёнка фокс терпит все, ждёт его из школы и скучает под дверью.
Изменено: Воки - 21.08.2014 20:27:37

Какие они классные, обожаю темпераментных собак *inlove* . Хочу жесткошерстного фоксика, но он съест моих остальных зверей :D .

Цитата
Воки пишет:
Тем кто интересуется породой скажу что у сук фокстерьеров сильно развит материнский инстинкт как к детям так и к другим животным
А как же охотничий инстинкт? Сколько ни читала и ни слушала заводчиков фоксов (особенно жестиков и рабочих кровей), у многих на счету убитые кошки-крысы-мелкие собаки и пр. Я как-то подходила к хозяйке фокса-победителя на выставке, так она сразу сказала, что скушает он всех сразу же, их сложно контролировать в этом вопросе даже при идеальном воспитании. ИМХО, потенциальные владельцы собак этой породы должны знать такую информацию.

Цитата
Natie Li пишет:
Цитата
Воки пишет:

Тем кто интересуется породой скажу что у сук фокстерьеров сильно развит материнский инстинкт как к детям так и к другим животным

А как же охотничий инстинкт? Сколько ни читала и ни слушала заводчиков фоксов (особенно жестиков и рабочих кровей), у многих на счету убитые кошки-крысы-мелкие собаки и пр. Я как-то подходила к хозяйке фокса-победителя на выставке, так она сразу сказала, что скушает он всех сразу же, их сложно контролировать в этом вопросе даже при идеальном воспитании. ИМХО, потенциальные владельцы собак этой породы должны знать такую информацию.
Вы не совсем правы мы сейчас говорим о шоу породе фокстерьера, которые в нескольких поколениях отбирались по принципу лояльности к остальным животным и особенно к человеку. С собакой агрессивной невозможно посещать выставки а тем более выигрывать их. Собака бегает в ринге не одна, она должна показать эксперту зубы и дать себя ощупать. Те собаки про которых вы пишите это собаки охотников там наоборот выбирают самых агрессивных щенков и пускают в разведение.
На неадеквата можно натолкнуться в любой породе особенно если щенок без документов. Скрещивание собак близких по крови т.е. родственников сильно влияет на психическое здоровье щенка.

[QUOTE]Natie Li пишет:
Какие они классные, обожаю темпераментных собак   . Хочу жесткошерстного фоксика, но он съест моих остальных зверей   .[/QUOTE
Приезжайте со всем зверьем к нам в гости увидите что такое настоящий фокстерьер. Кстати у соседей жесткошерстный фокс так он более спокойный и добродушный чем моя Радуша.

Цитата
Воки пишет:
Цитата
Natie Li пишет:

Цитата
Воки пишет:

Вы не совсем правы мы сейчас говорим о шоу породе фокстерьера, которые в нескольких поколениях отбирались по принципу лояльности к остальным животным и особенно к человеку. С собакой агрессивной невозможно посещать выставки а тем более выигрывать их. Собака бегает в ринге не одна, она должна показать эксперту зубы и дать себя ощупать. Те собаки про которых вы пишите это собаки охотников там наоборот выбирают самых агрессивных щенков и пускают в разведение.

На неадеквата можно натолкнуться в любой породе особенно если щенок без документов. Скрещивание собак близких по крови т.е. родственников сильно влияет на психическое здоровье щенка.
А, ну конечно, не спорю, в ринге собака любой породы должна уметь себя вести (стаффы и були тоже выступают, честь и хвала их выдержке...) хотя обидно, когда в рабочих породах настолько начинает выделяться шоу-класс. Про неадекватов это точно, но агрессивный (хоть и управляемый!) к мелким животным фокс - это не неадекват, а все-таки вариант нормы, или я все-таки совсем не права? Про неадекватов во всех породах промолчу, ибо тут вы правы и у меня по дому бегает живое чихуахуастое доказательство этой теории)).
Цитата
Воки пишет:
Приезжайте со всем зверьем к нам в гости увидите что такое настоящий фокстерьер. Кстати у соседей жесткошерстный фокс так он более спокойный и добродушный чем моя Радуша.
Спасибо =@ . Если только решу, что мне позарез нужна третья собака :D .

у нас жесткошерстный. обалденная соба, размеры, характер, взаимодействие - все приносит радость всем членам семьи, и даже другая живность довольна :))

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
у нас жесткошерстный. обалденная соба, размеры, характер, взаимодействие - все приносит радость всем членам семьи, и даже другая живность довольна  )
Да ну вас всех ваще. Ну зачем вы создали тут такую тему? Растормошили мою собакоманьячность, я ж теперь спать не буду :D .
Людмила, а груминг в салоне делаете или сами?

Цитата
Natie Li пишет:

Людмила, а груминг в салоне делаете или сами?

у нас пока малявка еще, про груминг всё изучила, но пока надеюсь на поддержку моей подруги - у которой живут родители нашей малявки. она опытный чел в этом, поможет, научит, надеюсь своей сама буду делать.

Цитата
Воки пишет:
Это Папина любимая девочка. У нас два сына младшенькому в августе годик. Так что собака почти что дочка. В данный момент она сама стала мамой 5 девочек, теперь у мужа аж 6 любимых дочек. Дорого за щенка это с какой цифры начинается? Мне самое главное хорошие хозяева и чтоб щенки остались в Туле рядышком. Кстати видела на центральном рынке продают йорков и тоев без документов по цене клубных фоксов с документами.

Тем кто интересуется породой скажу что у сук фокстерьеров сильно развит материнский инстинкт как к детям так и к другим животным. От ребёнка фокс терпит все, ждёт его из школы и скучает под дверью.
Воки, А какой примерно порядок цен на щенков и от чего это зависит =@

Цитата
yulia84 пишет:
Цитата
Воки пишет:

Воки,  А какой примерно порядок цен на щенков и от чего это зависит  
присоединись к вопросу

Воки,
а как отличить фокстерьера от джек рассел терьера?смотрю на авито объявления.одно и то же объявление вижу но в разных породах.т.е человек продает собачек и в одном объявлении указывает что это фокстерьер а в другом что джек рассел терьер.

Цитата
Лилия пишет:
Воки,  

а как отличить фокстерьера от джек рассел терьера?смотрю на авито объявления.одно и то же объявление вижу но в разных породах.т.е человек продает собачек и в одном объявлении указывает что это фокстерьер а в другом что джек рассел терьер.
Значит, это шарлатан и не надо брать у него собачек. Джеки и фоксы - разные породы. Надо видеть их вживую, чтобы убедиться.

Цитата
Natie Li пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Воки,  

Значит, это шарлатан и не надо брать у него собачек. Джеки и фоксы - разные породы. Надо видеть их вживую, чтобы убедиться.
это понятно.но как не обмануться если ты не заводчик и вообще раньше дела не имел?к тому же щенки выглядят по другому в отличие от взрослой собачки

Цитата
Лилия пишет:
Воки,  

Совершенно разные собаки. Можно спутать парсона с расселом пока мелкие, но с фоксом никогда. А фоксы полояльнее гладкие, жесткие и в характере пожестче будут)
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Девочки если грубо Джеки напоминают крупную таксу только туловище короче. Фоксы повыше на стройных красивых, ногах. Но Джеки выглядят прикольно. Мы когда выбирали решили что фокс элегантнее и быстрее бегает. Фокс в стойке похож на статуэтку. По поводу характеров мне кажется они все одинаковые что Джеки, что фоксы. Опять же страшилка про много гулять, обязательно гулять 2 раза утром быстро сделать дела, а вот вечером лучше побольше. На выходных в парк или на дачу побегать. Цены на щенков в Туле от 12000 до 15000 это шоу-класс с документами и всем прочим. Джеки от 25000.Цена зависит от окраски щенка особенно мордахи и титулованности родителей. Это мы так спасали собу на юге от жары.

Изменено: Воки - 24.08.2014 12:37:21

Детский сад
Изменено: Воки - 24.08.2014 18:05:19

Лучшие друзья ну и заодно яйца на завтрак

Аврора
Изменено: Воки - 24.08.2014 18:08:38
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время