Черепашки

Страницы: 1 2 След.
Черепашки

Кто-нибудь держит дома красноухих черепах?
Они такие милые, когда малыши. Так и хочется купить такую особь на юге, где они на каждом углу продаются. Никогда не думала о черепахе, но как пройти мимо этих крошек?
Продавцы уверяют, что они не вырастут большими, если держать их в маленьком аквариуме. В то же время, интернет опровергает эти уверения. Пишут, что они вырастают до 28см.
Нам большую не надо, нам бы малышку воспитывать.
Мучаюсь вопросом - стоит ли покупать?

Вот и я "капала на макушку" мужу и чтобы не одну, а две (ей же скучно одной будет), а потом прикинула: пока довезем (мы на машине), сейчас лето им хорошо, а поздней осенью и зимой... надо лампу и все так поставить, чтобы мелкий из любопытства это не смахнул. Выходит содержать их надо как рыбок. В итоге пришли к решению подождать до след.лета (если хотелка не утихомирится, то возьмем).

Цитата
Red-kina пишет:
Кто-нибудь держит дома красноухих черепах?

теперь я держу, привезли этим летом из Лазаревской 2 красноухие черепахи, везли на машине, купила им там в хоз.магазине большой контейнер, камушки собрала на море, перевозили в контейнере этом чуть водички, в крышке дырки проделала, замечательно доехали, дома уже им камни положила, очень любят на солнышке нежиться. купила мальчика и девочку, не для того чтобы размножались, а просто сам факт что разнополые. Нам сказали что растут они до 6-7 лет, где то с ладонь могут вырасти, а размножение у них начинается лет в 10)))
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

ща они где то 5см
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

Ну, этим продавцам ведь нужно продать. Они много чего наговорят. Я ж умная, я ж не верю на слово, у меня ж интернет имеется  :D
Так вот, везде написано, что карликовых черепах не бывает, они растут, и за несколько лет будут куда больше ладони, и акватеррариум им нужен литров на 300  о_О . И все соответствующие прибамбасы - фильтр, лампа УФ...
И хочется, и колется.
С другой стороны, вот у нас ахатины живут, если их держим в маленьком террариуме, они не вырастают, если сажаем в 45-литровый, то вымахивают очень быстро. Может, есть и у черепах такая способность подстраиваться под размер жилища?

я недавно тоже загорелась черепахой. но почитала сайт черепаший и передумала :(
все же имнужен специальный уход и куча прибамбасов. а толку не очень много от них)

Цитата
Red-kina пишет:
Ну, этим продавцам ведь нужно продать. Они много чего наговорят. Я ж умная, я ж не верю на слово, у меня ж интернет имеется    

Так вот, везде написано, что карликовых черепах не бывает, они растут, и за несколько лет будут куда больше ладони, и акватеррариум им нужен литров на 300    . И все соответствующие прибамбасы - фильтр, лампа УФ...

И хочется, и колется.

С другой стороны, вот у нас ахатины живут, если их держим в маленьком террариуме, они не вырастают, если сажаем в 45-литровый, то вымахивают очень быстро. Может, есть и у черепах такая способность подстраиваться под размер жилища?

нет, расти будут как будете кормить, так растут все рептилии,ну или почти все))  от недокорма могут остаться некрупными, но не меньше ладони точно будут и рискуете замучить животное, заработать ему кучу болячек и мучительную смерть... от размера террариума это никак не зависит, это рекламный ход продавцов, и скажу я вам что когда крупные черепахи гадят в воду *crazy*  *crazy*  *crazy* , не знаю какие фильтры с этим справятся, скорее всего менять воду будете после каждой кормежки
Изменено: innchik - 15.08.2014 18:32:48

Лен, у меня у подружки была. Выросла огромная, сидела в акве, воду надо менять максимум 1 раз в 2-3 дня. Иначе тухнет. потом когда вырастает становится не такая милашка на мой взгляд.
Короче выпустили они в парк в пруд ее, ходим навещаем) Пережила 2 зимовки уже

Жила у нас одно время красноушка. Не удержались и купили ее на птичьем рынке, я прям влюбилась в нее помню, как дитёнок))) но любовь была не долгой)) мы ее постоянно брали на ручки, ползать выпускали, но уже удовольствий мало доставляла . Не буду долго расписывать - "крякнулась" она отчего-то где-то через полгода, может около года, уже подзабылось)) но больше не хочу))
Счастлива))

Цитата
Я такая... пишет:
Лен, у меня у подружки была. Выросла огромная, сидела в акве, воду надо менять максимум 1 раз в 2-3 дня. Иначе тухнет. потом когда вырастает становится не такая милашка на мой взгляд.

а как вы её узнаёте?  :D  мы там в том году несколько видели :D
Счастлива))

NataLik,
Хозяев узнают)
Как в песне "Я узнаю ее из тысячи...."

Дочке подруга подарила на ДР , блииииин лучше бы не дарила ]:-  да, когда они маленькие , они милые , но у нас за два года они вымахали гораздо больше ладошки  *WALL* пришлось сменить уже два  аквариума, чую и третий уже светит :,( Вообщем капец, они меня бесят, а мужу нравятся, правда сам уже готов растаться с одной, потому что она  другую  стала обижать, вообщем никому не посоветую *dont*

И правда, девочки, лучше сто раз подумать...Собака иной раз проще будет :D
Счастлива))

Скоро в парковом пруду будет жить целое стадо черепашек  :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

У нас тоже были такие черепахи. Из милых малышек выросли жуткие хищники. Они были готовы съесть все что увидят, даже палец хозяина. Воду и правда надо менять часто, потому что какают они большими порциями и все это плавает в аквариуме, помпа не справляется. А еще у нас одна черепаха ела каки другой черепахи  . Мы своих в Горячку отпустили.

Цитата
NataLik пишет:
И правда, девочки, лучше сто раз подумать...Собака иной раз проще будет  
Ой, не трави душу  :,(  У нас всегда были и собаки, и коты. Но у нашего дедушки появилась астма, а это серьезная штука. И теперь у нас пушистой живности нет. Вот и изголяемся, как можем - рыбки, улитки. Больше никто на ум не приходит. А дети-то готовы задушить в объятиях чужих кошек и собак  :(

Насчет черепашки я уже передумала, а дети загорелись, отгоняю их от каждого черепашьего пункта.
Изменено: Red-kina - 16.08.2014 14:26:09

Red-kina,
а сфинксы как же? :)

Red-kina,
Представляю..не думала, что наболевшее(( а йорки? Они ж для всех аллергиков/астматиков подходят. А всякие хомячки?
Счастлива))

pinetka,
Лысые которые?)) кстати, да, если дело в шерсти, то должны годиться :)
Счастлива))

Мы в этом году привезли с Анапы четыре черепашки. Детям купили,ну и папа наш загорелся.Ухаживает. Посмотрим что дальше будет *mama*

Цитата
Я такая... пишет:

Ааа так вот откуда в нашем пруду черепахи взялись :D .а то муж как то возвращается домой и удивленно  рассказывает  что у нас в парке в пруду черепахи водятся

У меня в детстве сухопутная черепаха была.тяпнула меня за палец сильно и долго не отпускала.мы её отдали.у подружки сыну родственники подарили ему на ДР черепаху без предупреждения.в общем никто убирать не хочет за ней т.к она очень нечистоплотная.засирает аквариум за пол дня,а ребёнок с ней не играет,не интересно с ними.рыбок заведите.у меня живут ребёнку нравится за ними наблюдать они дерутся
Изменено: Лилия - 17.08.2014 19:18:44

Цитата
Red-kina пишет:

Цитата  

NataLik пишет:
И правда, девочки, лучше сто раз подумать...Собака иной раз проще будет
Ой, не трави душу   У нас всегда были и собаки, и коты. Но у нашего дедушки появилась астма, а это серьезная штука. И теперь у нас пушистой живности нет. Вот и изголяемся, как можем - рыбки, улитки. Больше никто на ум не приходит. А дети-то готовы задушить в объятиях чужих кошек и собак  

Насчет черепашки я уже передумала, а дети загорелись, отгоняю их от каждого черепашьего пункта.

У нас была когда то сухопутная черепаха,однажды у ребенка начались проблемы с носом, мы обращались и к лору и к аллергологу.Так вот что мне сказала аллерголог- спросила есть ли в доме животные, я говорю, что есть черепаха, а она говорит, что черепахи(а также их корм)- очень сильно вызывают аллергию....Так вот не знаю правда или нет(у нас потом она убежала *crazy* , выпустила дочка её гулять на турбазе и упустила из вида).

У нас живет сухопутная, а вот водные по мне - это брррр ужастик редкостный :D Наша-то попахивает, а у водных вода быстро затухает, надо часто менять  %)

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Лысых кошек терпеть не могу. Мелких собачек тоже.
На мой взгляд, собака должна быть собакой, а не диванным украшением. Может, к пенсии я и переменю свое мнение  *hm*
Насчет хомячков подумываю. Но это все равно будет большой риск. Они ведь тоже шерстяные, плюс запах. Дедушка может не выдержать.
Вариант - взять бы у кого-то на передержку на время отпуска и посмотреть, что будет. А потом уже заводить себе.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги