Аквариум дома!

Аквариум дома!, Расскажите что и как!!!

Вот что-то никто в этой теме не пишет про рыбок :( Девы, кто держит рыбок в доме. Мы в будущем (не знаю только, насколько близком или далеком хотим аквариум). Расскажите, у кого есть. Хочу вопросами помучать :D
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32
Ответы

Цитата
Александра пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Вот как я все сделала. Посмотрите, подскажите где ошибки, как исправить, что добавить  

воды долить...роголистник, я надеюсь, в грунт не закопали?
закопала. А как его надо? С обвязыванием кокоса у меня полная лажа. Кокос плешивый получился

Цитата
Лилия пишет:
закопала. А как его надо? С обвязыванием кокоса у меня полная лажа. Кокос плешивый получился

его лучше на присоску к стенке прилепить, иначе низ сгниет и роголистник все равно наверху окажется)) кокос обрастет
Изменено: Александра - 24.02.2017 21:21:05

Александра,
поняла. спасибо

Барбус ваш боевой оказался. Всех гоняет, порядок наводит :D

Цитата
Лилия пишет:
Барбус ваш боевой оказался. Всех гоняет, порядок наводит  
вождь народа рыбьего  :D

Девочки,  у меня рыбки умирают :(  Становятся с белым налетом, тело как-бы изгибается и потом умирают. Аквриум промыли, воду полностью обновили, а вот опять рыбка такая появилась :(  Чем можно обработать аквариум. Еще и вода помутнела. В первый раз такое. Хотели новых неончиков прикупить и меченосцев, теперь боюсь :,(

Цитата
anecka пишет:
Девочки,  у меня рыбки умирают    Становятся с белым налетом, тело как-бы изгибается и потом умирают. Аквриум промыли, воду полностью обновили, а вот опять рыбка такая появилась    Чем можно обработать аквариум. Еще и вода помутнела. В первый раз такое. Хотели новых неончиков прикупить и меченосцев, теперь боюсь  

запуск правильно проводили? белый налет - это грибок...мутная вода - бактериальная вспышка

Цитата
Александра пишет:
Цитата
anecka пишет:

Девочки,  у меня рыбки умирают    Становятся с белым налетом, тело как-бы изгибается и потом умирают. Аквриум промыли, воду полностью обновили, а вот опять рыбка такая появилась    Чем можно обработать аквариум. Еще и вода помутнела. В первый раз такое. Хотели новых неончиков прикупить и меченосцев, теперь боюсь  

запуск правильно проводили? белый налет - это грибок...мутная вода - бактериальная вспышка
Воду отстаивали 2 дня, камни даже прокипятили. Растения все промыли. Фильтр тоже промывали полностью и меняли там уголь. А чем их можно полечить? От бактериальной вспышки Антибак? Жалко очень. Что делать? :(

Цитата
anecka пишет:
Воду отстаивали 2 дня, камни даже прокипятили. Растения все промыли. Фильтр тоже промывали полностью и меняли там уголь. А чем их можно полечить? От бактериальной вспышки Антибак? Жалко очень. Что делать?  

почитайте https://www.aqa.ru/forum/ToDo-zapusk-akvariuma-14724-page1 и это https://www.aqa.ru/forum/chto-delat-esli-akvarium-zapuschen-nepravilno-64270-page1

добавьте в аквариум бактозим по инструкции, бактериалка - это нормально, это размножение бактерий и становление баланса в аквариуме - неделю не трогайте ничего и все пройдет

Раздала все свои аквариумы и содержимое, а тут дочка выдала, хочу петушка. Решили опять небольшой аквас поставить. В связи с этим с удовольствием возьму пару кустиков какой-нибудь растючки. Без разницы какой, главное мелкой, так как аквариум небольшой.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

У нас аквариум небольшой литров на 40 кажется. Бррр. не подходит мне такая штука... Муж наловчился мыть фильтр в аквариумной воде, сливает часть и в нем промывает. В хлорированой из под крана говорит вредно. Там в фильтре оказывается какие то бактерии, которые нельзя уничтожать. Завел улиток сомиков, креветок. а те рыбки, что мне нравится - не стал покупать.. визуально мне хочется, чтобы просто много мелких рыбок плавало, типа как тернеции, но.. увы.

Цитата
Imperfection написал:
У нас аквариум небольшой литров на 40 кажется. Бррр. не подходит мне такая штука... Муж наловчился мыть фильтр в аквариумной воде, сливает часть и в нем промывает. В хлорированой из под крана говорит вредно. Там в фильтре оказывается какие то бактерии, которые нельзя уничтожать. Завел улиток сомиков, креветок. а те рыбки, что мне нравится - не стал покупать.. визуально мне хочется, чтобы просто много мелких рыбок плавало, типа как тернеции, но.. увы.
у меня 4 акваса и всю жизнь мою фильтры под краном и все хорошо)) основная масса полезных бактерий живет в грунте, а фильтр работает как механический очиститель воды.

Цитата
Александра написал:
 у меня 4 акваса и всю жизнь мою фильтры под краном и все хорошо)) основная масса полезных бактерий живет в грунте, а фильтр работает как механический очиститель воды.
Точняк! потому так и заморочился, что грунт был в один слой и какой то дешманский цветной, потом досыпал - разводит бактерий в нем видимо.

Добрый день. У кого-нибудь есть красноухая черепаха?
Подскажите, где в Туле найти герпетолога?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги