Аквариум дома!

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
Аквариум дома!, Расскажите что и как!!!

Спасибо,напишите в личку телефоны,постараюсь заехать,но заболела старшая,а сейчас и младшая,постараюсь до праздников.Что в замен?

Nathalia79, мой телефон в профиле. Живу около Казановы. Улиток мечтаю сбагрить в магазин или на рынок, но все не соберусь. Теперь уж после НГ буду от них избавляться, успеешь еще.

Литр роголистника надо кому?

Девчата, привет. Я к вам. Завели себе рыбок. У мужа всю жизнь были аквариумы, потом мы начали переезжать как цыганский табор и все недосуг было, а теперь вот опять на НГ себе сделали подарок. *inlove* Аквариум у нас маленький, на 20 л, поэтому пока купили гупяшек и барбусов. Завтра сфоткаю, похвалюсь. :)  :)
*Иван*Ярослав*Надежда*

Отдаю макрогнатуса вот тут http://www.mamcompany.ru/forum/forum35/topic71496/?TOPIC_SUBSCRIBE=Y&sessid=20874f70317b4cf67eb6d7768c59c950

Цитата
Red-kina пишет:
Отдаю макрогнатуса вот тут http://www.mamcompany.ru/forum/forum3...768c59c950
А почему отдаете? )

Девочки, кому надо?
http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum74/topic71498/message1602232/?sessid=8e2e7ff5c30f03ab09d2fcd236bffb4c&TOPIC_SUBSCRIBE=Y&re­sult=edit#message1602232

Отдаю макрогнатуса со слезами. Так его любили! Но он питается только живым кормом. Не всегда есть возможность сходить на рынок и купить червячков. Когда он оголодает, то начинает приставать к золотым рыбкам. Они неповоротливые , инертные, он их щипает за хвосты, думает, что это еда (((

Девочки, кому надо?
http://www.mamcompany.ru/forum/forum74/topic71498/
Есть Bucephalandra sp Blue Green, также есть саггитария, криптокорина, эхинодорус рубин
Изменено: Александра - 07.03.2016 16:54:27

Александра, у меня к тебе вот какой вопрос. Мне кажется, что именно ты мне говорила, что можно в  крышку-светильник ставить дополнительную лампу.
Так вот, у нас основная лампа вылетела (стартер сдох), хотим присобачить в крышку другой светильник. какой купить? Они же все открытые и от испарений  замкнут. Или есть какие-то подходящие?

Цитата
Александра пишет:
Девочки, кому надо?

http://www.mamcompany.ru/forum/messag...age1602232

Есть Bucephalandra sp Blue Green, также есть саггитария, криптокорина, эхинодорус рубин
По ссылке открывается форум.

Цитата
Александра пишет:
Девочки, кому надо?

Буцефаландра - детка? Сколько стоит?
iHerb - WQJ401

Цитата
Red-kina пишет:
Александра,  у меня к тебе вот какой вопрос. Мне кажется, что именно ты мне говорила, что можно в  крышку-светильник ставить дополнительную лампу.

Так вот, у нас основная лампа вылетела (стартер сдох), хотим присобачить в крышку другой светильник. какой купить? Они же все открытые и от испарений  замкнут. Или есть какие-то подходящие?

спасибо, изменила ссылку
да , можно...во-первых, стартер можно новый купить и поставить или такой светильник

Цитата
~~~DI~~~ пишет:
Цитата
Александра пишет:

Девочки, кому надо?

Буцефаландра - детка? Сколько стоит?

ответила в лс

саггитария, эх и крипта - сегодняшняя прополка, свеженькие)))

У нас раньше был аквариум  небольшой на 15 литров - там жили сомики , гуппи , и др рыбки , но все умирали , а самые выносливые гуппи, мне они так нравились , но потом у мужа началась аллергия и ихпришлось подарить . А мне так нравилось за ними наблюдать , они такие прикольные !

Креветок ни у кого не наплодилось в излишке? Куплю или поменяю на растения или гуппи "желтая кобра"

Отдам криптокорину, роголистник, территориально Областная 89612659342
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Девочки, продам аквариум 60 л со всеми внутренностями и жителями) Фильтр, грелка, коряга, грот, куча растючки, из рыбок меченосцы, тетры, 1 гурамка, отдам все приблуды сачок, корм, сифон ...все, что есть. За все 3000. Сделала ремонт и нет места теперь для аквариума, собаки расширяют свою жилплощадь, мы сужаемся  :D
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Аквариум не продала, а время уже совсем не ждет. Срочно! отдам рыбок и растючку, 3 меченосца молодые крепкие девки недавно купленные, 3 тетры, эти постарше, девица гурами, сомик ( мелкий, но чистит весь аквас) и пара старичков гупяшка и неончик.
[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
Аквариум не продала, а время уже совсем не ждет. Срочно! отдам рыбок и растючку, 3 меченосца молодые крепкие девки недавно купленные, 3 тетры, эти постарше, девица гурами, сомик ( мелкий, но чистит весь аквас) и пара старичков гупяшка и неончик.
С удовольствием взяла бы рыбок и растительность :)  Пишу в личку контакты :)

Девочки, я запускаю снова аквариум. Был у нас раньше с мужем, замечательный опыт общения с рыбками. Мои любимчики барбусы, а еще были вуалевидные гуппи *inlove*  (незнаю как правильно они называются, у них был шикарный хвост как вуаль, к сожалению больше я таких не видела, а купили мы ее случайно на рынке где автостанция). Аквариум мы очень любили, но т.к. это было на заре нашей семейно жизни, детей не было и мотались мы как хотели и куда хотели. Рыбки наши были под присмотром у бабули, которая их перекормила :(  В один прекрасный день приехали, а они все вверх брюхом плаваю, вода затухла :,(  На вопрос, как так, бабуля сказала, что они постоянно просили есть, подплывали вверх и открывали рот :(  Это было настоящее горе, аквариум решили убрать, больше рисковать не стали :(
Теперь мы люди остепенившиеся, с двумя детьми только раз в год уезжаем к родителям мужа. Живем с родителями, они точно не перекормят за наше отсутствие детенышей :) Хотим опять аквариум. Вопрос такой, камешки нужно прокаливать или достаточно просто хорошенько промыть? Воду какую набрать из-под фильтра или можно из-под крана?  Отстаивать сколько суток перед посадкой растений и запуском рыбок? В общем что-то я уже все подзабыла, подскажите =@

Цитата
камешки нужно прокаливать или достаточно просто хорошенько промыть? Воду какую набрать из-под фильтра или можно из-под крана?  Отстаивать сколько суток перед посадкой растений и запуском рыбок? В общем что-то я уже все подзабыла, подскажите  

камни можно просто промыть, вода из под крана. Аквариум промыть с содой и хорошо сполоснуть проточной водой, засыпать грунт, посадить растения и залить водой, включить фильтр и свет... свет лучше на таймер поставить...если есть "живая" вода из запущенного аквариума, то можно залить ее и через пару-тройку дней пускать рыб...

Цитата
Александра пишет:
Цитата
камешки нужно прокаливать или достаточно просто хорошенько промыть? Воду какую набрать из-под фильтра или можно из-под крана?  Отстаивать сколько суток перед посадкой растений и запуском рыбок? В общем что-то я уже все подзабыла, подскажите  

камни можно просто промыть, вода из под крана. Аквариум промыть с содой и хорошо сполоснуть проточной водой, засыпать грунт, посадить растения и залить водой, включить фильтр и свет... свет лучше на таймер поставить...если есть "живая" вода из запущенного аквариума, то можно залить ее и через пару-тройку дней пускать рыб...
А на таймер как? У нас постоянно горел раньше?

Цитата
anecka пишет:
А на таймер как? У нас постоянно горел раньше?

таймер позволяет выставить время включения и выключения света. Постоянно горящий свет провоцирует рост водорослей в аквариуме, что не хорошо для растений и эстетики...
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили