Аквариум дома!

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.
Аквариум дома!, Расскажите что и как!!!

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
Александра пишет:

Цитата
Varvarva пишет:

А с каких рыб лучше всего начать?

С живородок, таких как гуппи, меченосцы, пецилии - они наиболее подходящие для новичка

Аквариум не менее 50 литров, фильтр, грелка, грунт натуральный и живые растения

Не обязательно 50 литров. Прекрасно можно управиться и от 20 литров. И поставить куда-то гораздо проще.
По габаритам они не сильно отличаются,  а вот рыбе комфортнее, да и баланс держать легче

Кстати, девочки, есть излишек яванца и тайваньского, отдам за шоколадку с орешками))

Отдала
Изменено: Александра - 15.10.2015 22:14:46

Всем привет,  и снова есть эхинодорусы, тайваньский мох и немного яванца, бабл'а, гианта и феникса.
Изменено: Александра - 07.11.2015 19:54:40

Цитата
Александра пишет:
Всем привет,  и снова есть эхинодорусы, тайваньский мох и немного яванца, бабл'а, гианта и феникса.

Меня интересуют. Написала в личку :)

Отдам много маленьких ампулярий. Вылупились  %)  и подросли немного, размером сейчас где-то около сантиметра.
Забериииите!  *FLAG*
Жалко выбросить, аквариум кишит ими.

Девочки куплю или за вкусняшку Валлиснерию и анубиас)может у кого-то лишний есть)

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Цитата
Kamelia пишет:
Девочки куплю или за вкусняшку Валлиснерию и анубиас)может у кого-то лишний есть)
есть нано-ануб и пара кустов вальки )

Дочка давно стала бредить рыбками.Еще с лета обещаю ей аквариум
Вот новый год и ее день рождения уже близко, а я не могу решиться на аквариум.Есть много вопросов
1.Где он будет стоять?Из мебели в комнате только кровати и дочкин стол небольшой.На окне?Не зацветет?У нас осень солнечно летом..Не опрокинут дети?Не разобьют его? %)
2.Насколько сложно за ним ухаживать?Сколько это времени отнимает. Т.К. дома мелкий, то предполагаю что время от времени в аквариуме будут плавать карандаши,пластилин и иже с ним %)
Но хочется все-равно,тем более обещала уже *idontknow*
Какой оптимальный размер аквариума?

На окне на солнечной стороне аквариум ставить не стоит. У меня прекрасно стоит на северном подоконнике. Может, у вас есть еще окна?
Дети его не опрокинут, если он не будет стоять на шаткой тумбочке. Сам аквариум с водой весит огого! Ну, и крышка сверху, ничего они туда запросто не закинут.
Времени на уход немного. У меня аквариумы много лет, и наличие мелких детей никогда не мешало. Так что, не бойся, покупай!
При отсутствии места можешь купить маленький, литров на 30. Он очень мило смотрится, в нем плавают мелкие неприхотливые рыбки.
Ну, и как тут пишут, что за большим уход легче... Ну не соглашусь. Мне маленький доставляет меньше забот, чем большой, и я его люблю не меньше.

Кстати, отдаю даром кучу ампулярий.
Еще хочу проредить роголистник.
Кому надо?

спасибо!тогда у старшей прямо на столе только поставить,если маленький, правда у нее там столько всего %) надо в магазинах вживую посмотреть их,где большой выбор?

Я все свои аквариумы покупала на птичьем рынке под Зареченским мостом. Они же выставлены в магазинчике на Колетвинова, но подороже уже.
Мои все  самоклееные, с фабричной крышкой под лампу. Никаких претензий к самодельному качеству.

Цитата
Red-kina пишет:
Кстати, отдаю даром кучу ампулярий.

Еще хочу проредить роголистник.

Кому надо?
Лен, привет. травку бы взяла. свистни когда планируешь проредить. что в замен за травку?

[QUOTE]Red-kina
Лена,я бы  тоже взяла,если останется))

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Anastasia and men, Настя, ты ко мне просто заскочи. телефон в профиле.
И я при тебе настригу травки.
Kamelia, Мариам, по факту посмотрю, что еще останется.

кому-нибудь криптокорина нужна?

А у нас всегда в доме жили только гуппяшки)) в кругленьком аквариуме без кучи наворотов! Отличные  домашние питомцы, ну оооооочень неприхотливы в уходе)
Как-то раз старшая дочь уехала в лагерь, а так как всегда она кормила своих рыбок, то я про них и забыла. Про бедняг я вспомнила только ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! И знаете что? Никто не умер, только прибавилось! Плюс три новые рыбки в аквариум))) Но теперь я про них не забываю вообще :oops:  :oops:

И хочу дополнить, что аквариум небольшой, всего литров на 5. Рыбкам вроде бы все нравилось) *poisk*

Мелании нужны кому-нибуть?)

Александра, я бы взяла немного меланий, и криптокорину, если есть. Что-то она у меня ну ооочень медленно растет.  :(

Цитата
Red-kina пишет:
Александра,  я бы взяла немного меланий, и криптокорину, если есть. Что-то она у меня ну ооочень медленно растет.  

Хоть сегодня заходите)

Срочно отдам в хорошие руки меченосца (самца), территориально заречье

Если есть у кого лишние гупяшки,растения,улитки взяла бы в обмен на вкусняшки.Можно звонить 89509063052

Улиток ампулярий у меня море, отдаю даром. Живу около Казановы.

Цитата
Nathalia79 пишет:
Если есть у кого лишние гупяшки,растения,улитки взяла бы в обмен на вкусняшки.Можно звонить 89509063052
Роголистника, меланий могу дать...
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили