Аквариум дома!

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 32 След.
Аквариум дома!, Расскажите что и как!!!

Цитата
Magira пишет:
СРОЧНО!!!    

У меня взбунтовались скалярии, пара (м+ж) видимо гнездо вьют и на этой почве начали тюкать моего любимца,  шикарнейшего  самца скалярии (он огромный, см 12 не меньше      ), отсадить его категорически некуда, в связи с этим прошу опытного аквариумиста (повторюсь, ТОЛЬКО ОПЫТНОГО!!!) взять его себе под крыло за небольшую N-ю денежку. Тему о продаже сделаю как только нормально сфоткаю.
Могу предложить аквариум на 15 литров, естественно даром, в качестве отсадника вполне сгодится :)
Avon. Oriflame. Faberlic. Регистрация. Товары косметических фирм.

Ампулярий уже давно забрали.

Подарю анцитрусов любых размеров и фасонов на выбор)))
что то расплодились)

Цитата
Алекс А пишет:
Подарю анцитрусов любых размеров и фасонов на выбор)))

что то расплодились)
Что за фасоны?  :D Хочу парочку некрупных  =@
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
***ира и макс*** пишет:
Цитата
Magira пишет:

СРОЧНО!!!    

У меня взбунтовались скалярии, пара (м+ж) видимо гнездо вьют и на этой почве начали тюкать моего любимца,  шикарнейшего  самца скалярии (он огромный, см 12 не меньше      ), отсадить его категорически некуда, в связи с этим прошу опытного аквариумиста (повторюсь, ТОЛЬКО ОПЫТНОГО!!!) взять его себе под крыло за небольшую N-ю денежку. Тему о продаже сделаю как только нормально сфоткаю.

Могу предложить аквариум на 15 литров, естественно даром, в качестве отсадника вполне сгодится  
Спасибо, не нужно) Отсадников и у меня полным полно.В отсадники я не сажаю рыб кроме как на лечение или размножение.Жить в них нельзя.
Вопрос уже решился новым разделением территорий а акве.
PS такую крупную рыбу (12см) нельзя сажать в 15-литровую кружку, для такой рыбы это слишком маленький объем. Отсадник для крупняков должен быть литров 50....
Изменено: Magira - 18.02.2015 00:26:52

Девочки извиняюсь,если не в тему)))) Просто купили новый аквариум, старый сначала решили оставить.. теперь все-таки продаем (надо возвращать долг за новый)))) Продаем вместе с грунтом, тумбой и крышкой из поликарбоната!Может кому нужен *flower1*  Сам аквариум заводской, склеен хорошо)

Красивый. А Вы тумбу специально заказывали под аквариум?

Есть излишки валлиснерии и гигрофилы иволистной. Девочки, кто-то просил в личке растения, я переписку удалила. Может это сообщение увидит.

Цитата
Наталия пишет:
Есть излишки валлиснерии и гигрофилы иволистной. Девочки, кто-то просил в личке растения, я переписку удалила. Может это сообщение увидит.
Я бы тоже взяла :oops:  совсем дела плохи с травкой. Если не отклитнуться. Можно я возьму?
Забрать могу оперативно. Вы вроде у Казановы живете недалеко?
Изменено: Anastasia and men - 19.02.2015 15:56:44

Цитата
Anastasia and men пишет:
Цитата
Наталия пишет:

Я бы тоже взяла    совсем дела плохи с травкой. Если не отклитнуться. Можно я возьму?

Конечно, чуть-чуть подождем, а то обещала девушке, неудобно! И ник напрочь забыла!

Цитата
Наталия пишет:
Цитата
Anastasia and men пишет:

Цитата
Наталия пишет:

Я бы тоже взяла    совсем дела плохи с травкой. Если не отклитнуться. Можно я возьму?

Конечно, чуть-чуть подождем, а то обещала девушке, неудобно! И ник напрочь забыла!
Никто не объявился...Вам еще актуально?

Ой, да. )))) напишите координаты в личку и что в замен? Вкусняшка? Денюшка?

Все отдала!

Добрый день, милые девушки))) Прошу вашей квалифицированной помощи. Хочу аквариум где-то литров на 30..., точно пока не знаю, так как размеры его не совсем стандартные. Посоветуйте магазин, и что конкретно нужно...ну там фильтр, какой грунт, какие рыбки...В магазине продавцы неочень любезные попадаются, а в инете много лишней информации...С нетерпением жду ответа!

Цитата
Lelya пишет:
Добрый день, милые девушки))) Прошу вашей квалифицированной помощи. Хочу аквариум где-то литров на 30..., точно пока не знаю, так как размеры его не совсем стандартные. Посоветуйте магазин, и что конкретно нужно...ну там фильтр, какой грунт, какие рыбки...В магазине продавцы неочень любезные попадаются, а в инете много лишней информации...С нетерпением жду ответа!
Магазин на Хворостухина 2б "Цап-царап" и на колетвинова "аквариумы". Нужен фильтр(можно со встроенным аэратором,например,акваэль фан мини плюс), обогреватель на ваш объем аквариума, сифон, скребок для чистки стекол, грунт лучше брать натуральный, не крашеный,  черный или светлый. Из рыб на 30 литров можно выбрать гуппи или тетра аманда или неоны или ириатерины Вернера или вишневых барбусов... Ну и много растений,  рыб и растения лучше брать на нашей птичке...

Можно еще отоцинклюсов или акантофтальмусов, петушка или только креветок...
Изменено: Александра - 13.03.2015 16:04:59

Цитата
Lelya пишет:
Верно вам Александра, написала. Но вот бежать на птичку за растениями не стоит) Поспрашивайте тут, или на форуме aqa.ru , может вам и за шоколадку растений дадут. Я например, могу с вами поделиться несколькими видами почвопокровки и растений среднего плана. Добро пожаловать в ряды аквариумистов! *partners*

Цитата
Magira пишет:
Цитата
Lelya пишет:

Верно вам  Александра,  написала. Но вот бежать на птичку за растениями не стоит) Поспрашивайте тут, или на форуме aqa.ru , может вам и за шоколадку растений дадут. Я например, могу с вами поделиться несколькими видами почвопокровки и растений среднего плана. Добро пожаловать в ряды аквариумистов!  

О! А у вас куба есть лишняя?

Lelya,
По литражу, советую взять 50, не 30. Чем больше литраж, тем легче ухаживать за аквариумом.
" Хочу аквариум где-то литров на 30..., точно пока не знаю, так как размеры его не совсем стандартные " -он у вас уже есть или нет, просто не пойму из написанного

Цитата
Александра пишет:
Цитата
Magira пишет:

Цитата
Lelya пишет:

Верно вам  Александра,  написала. Но вот бежать на птичку за растениями не стоит) Поспрашивайте тут, или на форуме aqa.ru , может вам и за шоколадку растений дадут. Я например, могу с вами поделиться несколькими видами почвопокровки и растений среднего плана. Добро пожаловать в ряды аквариумистов!  

О! А у вас куба есть лишняя?
нет, вывелась( Немножко ослабила бдительность, растючка поперла, света стало меньше и куба сдохла( Не буду ее больше заводить, капризная жуть и СО2 надо дофига)))

Кстати да, насчёт поделиться: могу поделиться риччией и пистией :)

Цитата
Magira пишет:
Lelya,  

По литражу, советую взять 50, не 30. Чем больше литраж, тем легче ухаживать за аквариумом.

" Хочу аквариум где-то литров на 30..., точно пока не знаю, так как размеры его не совсем стандартные " -он у вас уже есть или нет, просто не пойму из написанного

смотрите, он будет стоять под телевизором, высота 40-50см, ширина 50-60см, а вот глубина не более 18-19см!
его еще нет, пока ищем!

Цитата
Lelya пишет:
Цитата
Magira пишет:

Lelya,  

смотрите, он будет стоять под телевизором, высота 40-50см, ширина 50-60см, а вот глубина не более 18-19см!

его еще нет, пока ищем!

Под телевизором... ну как-бы вода будет постоянно испаряться, не повредит ли это телеку, это раз. Во-вторых, Такая высота столба воды 50 см предусматривает большое количество света, а в глубину 20 см не воткнуть нормально свет, в достаточном количестве. По крайней мере покупной такого плана с нужными светильниками, как днем с огнем, не найти, только если делать на заказ.
Опять же, если  купите такой, то будете очень сильно ограничены в выборе дизайна и  растений(большинству попросту не хватит света), вам понадобятся только высокие растения, чтоб не было кургузо в акве. Не спешите, подумайте над другим местом, чтоб высота была пониже , и вообще аквас ищите прямоугольный или ближе к квадрату, так проще во многом и простор для дизайна появляется)
Ну примерно такой

Девчонки,у кого развелось много креветочек?приму в дар любое количество(или за небольшую плату)!
*FRIENDS*  =@

может у кого есть тел парней, которые делают аквариум с Колетвинова на заказ?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 32 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили