Шпицы и мопсы

Страницы: 1 2 След.
Шпицы и мопсы, Пделитесь отзывами и опытом

Девочки, меня интересуют две этих породы. У кого-то может были/есть эти собачки? ПОделитесь, пожалуйста, опытом в воспитании, в уходе и так далее. Характер вашей собачки, игривые/не игривые, как ведут себя на улице и т. д. Буду рада любой информации о Вашем питомце именно этих пород. Спасибо большое.
В пристрое новая куртка зимняя Scandinavia р-р 52 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic85046/

давно хочу мопса... миляшки такие)  правда у них болезнь стала частая, грыжа в уголке глаза, оперировать надо

У меня мопс живет. Ему уже скоро 5 лет. Раньше их просто терпеть не могла, сейчас просто обожаю. Очень классная порода. Детей обожает, никогда никого не тяпнул, веселый, бегает с ними.Единственный минус-храпит :D Дома практически не заметен, не надоедлив.Хотя из минусов-линяет постоянно. но, по сравнению,  с волосатыми собаками, которых надо чесать, для меня это не сильно напряжно. Да и ребенок с такой собакой спокойно может сам гулять. так что советую. и никаких особых болячек у нас не было :)
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Характер собаки зависит не столько от породы, сколько от воспитания) У меня шпиц. Каждый день благодарю Бога за то, что именно ее выбрала в свое время) Скажем у меня есть еще бигль и джек рассел, так в сравнении с ними шпиц подарок судьбы  :D
Идеальная собака компаньон, и в мир, и в пир, и в люди. Ездит в машине идеально, в любые поездки со мной, легкая, взял под мышку и пошел, в любое кафе, магазин пускают запросто. Игривая, но не надоедливая, понимает с полуслова, послушка, как у овчарки. За шерстью ухаживать легче, чем за тем же Йорком. Раз в неделю расчесал, раз в два месяца помыл и усе)Линька перед течкой, сезонная у нас не сильно выражена. Шпицы разные по шерсти бывают, моя мало линяет. Шерсть длинношерстных собак очень легко убрать, в отличие от короткошерстных, у этих шерсть забивается везде, в ковры, в носки и не хочет оттуда выковыриваться никакими силами  :D Ну и в целом порода здоровая, долгожители)
У мопсов проблема с линькой. Надо очень тщательно подбирать питание, иначе шерсть сыпется круглый год. Ну и не самая легкая собачка, чтоб на руках таскать, здоровьем к сожалению порода тоже не блещет, а так милые моськи, конечно кому брацефалы нравятся.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Mama Vzhik@, приезжай со шпицыхой пообщаешься, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать  :D  Она правда сейчас после родов, шерсть скинула, но есть еще, что потискать.. =@
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
Mama Vzhik@,  приезжай со шпицыхой пообщаешься, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать     Она правда сейчас после родов, шерсть скинула, но есть еще, что потискать..  
значит вы щеночков скоро продавать будете?

Да, одна девка будет рассматриваться в Московский питомник, на продажу скорее всего будут девка и пацан  =@ Вообще детьми очень довольна, бошки супер получились и костяк отличный, а дальше посмотрим...
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
Да, одна девка будет рассматриваться в Московский питомник, на продажу скорее всего будут девка и пацан    Вообще детьми очень довольна, бошки супер получились и костяк отличный, а дальше посмотрим...
а цену можете назвать?можно в личку

Цену можно и не в личку, НО после актировки помета в 45 дней. Сейчас рано прогнозировать. Могу сказать одно, щенки будут продаваться недорого, так как все лето с ними сидим, хочу сорваться в последнюю неделю августа отдохнуть с детьми))) У знакомой в питомнике сидит сейчас черная сука от черно-коричневого разведения, цена 120.000  о_О Таких цен точно не будет  =@
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
Цену можно и не в личку, НО после актировки помета в 45 дней. Сейчас рано прогнозировать. Могу сказать одно, щенки будут продаваться недорого, так как все лето с ними сидим, хочу сорваться в последнюю неделю августа отдохнуть с детьми))) У знакомой в питомнике сидит сейчас черная сука от черно-коричневого разведения, цена 120.000    Таких цен точно не будет  
ну 120 тыс это конечно нам не по деньгам и радости эта собачка за такие деньжищи точно не принесет(я имею в виду свою семью).
ну а недорого примерно сколько? 5-10-15-40-50?????

25-30, если без недостатков, если я посчитаю, что какой-то щенок не сможет участвовать в плем разведении( причины могут быть разные: маленький размер, брак по зубной системе), то дешевле.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Я тут недавно к девке патиколорной пригляделась в питомнике. Ох, хороша! И крови отличные. Дай, думаю, ценой поинтересуюсь, если тысяч 60, вот прям даже кредит возьму, девчонку куплю. Ага, 60... :D 160! Вот блин((Ну не должна стоить собака, как крыло самолета!!!!!
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
Я тут недавно к девке патиколорной пригляделась в питомнике. Ох, хороша! И крови отличные. Дай, думаю, ценой поинтересуюсь, если тысяч 60, вот прям даже кредит возьму, девчонку куплю. Ага, 60...   160! Вот блин((Ну не должна стоить собака, как крыло самолета!!!!!
вы решили разведением заниматься?  :) покажите своих красавцев, как можно будет (по лунно - суеверному календарю)  ;)
Счастлива))

NataLik, да, у меня племенные суки, малышей попозже покажу)
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
NataLik,  да, у меня племенные суки, малышей попозже покажу)
и я буду ждать фото

Девчонки, для тех, кто не в курсе, у меня ЧЕРНЫЕ шпицы и все детки угольки получились))А то вдруг будете рыжих ждать  :D
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
Девчонки, для тех, кто не в курсе, у меня ЧЕРНЫЕ шпицы и все детки угольки получились))А то вдруг будете рыжих ждать  
ммм необычно.а я только рыжих видала :oops:

а еще хотела спросить про джек рассела.уж очень они меня всегда привлекали.и вроде небольшая собака.но с другой стороны самая что ни на есть СОБАКА в полном смысле этого слова.вот той терьеров и йорков я на 100% собакой назвать не могу.... как вы можете охарактеризовать его?

Большая СОБАКА в маленьком теле! Активная,очень любят апортировку, надо гулять обязательно, без фанатизма( типа 2 часа под ливнем), но и в лоток не пойдет. Очень преданная, умная, хорошо дрессируется, но, как любой охотник, увлекается...за кошью может рвануть и т.д. И вот совсем не овчарка( овчаристы поймут), сначала подумает над командой, а потом решит, надо ей ее выполнять или пойду-ка я погуляю  :D
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Скажем так: джеки только для активных людей, шпицы для всех  =@
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Дв! У меня шпиц миниатюра!!! Очень довольна, учитывая, что в семье двое детей маленьких!!! Подпишусь под всем хорошим, что про них выше писали!!! Порода супер, как собака-кампаньон просто отличная!!! До года , конечно, воспитывали, но теперь просто идеальный пес))))) сначала рыжего хотела, но когда приехали за рыжей девочкой в питомник (а нас между прочим аж в Брянскую область занесло)))), увидели мальчика крем-соболь и сразу влюбились!!!!

@rishk@, выставляетесь? Кто мама-папа?))
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Лена Краузе, Ни разу не выставлялись, хотя заводчица просила не лишать его собачьей "карьеры" *YAHOO* !!!! Папа- Чемпион России, Рус Хаус Ворхут Сан-Валентино, черно-подпалый, а мама - Кох-и-Нор Чаровница!Я особо в родословных не разбираюсь, но в свидетельстве указано в предках у него много чемпионов России, США, Польши! А вообще главное, что характер изумительный и мы даже не брехучие, как большинство шпицов!!! :D  Лаем только по делу!!!!))))))))

папу знаю, достойный) Выставляйте ребенка, крем соболь очень красивый окрас и достаточно редкий) Потом такой кайф будете от выставок получать. Я сейчас даже если своих не выставляю, все-равно еду на выставку с породниками пообщаться и девочками знакомыми, бесты пофоткать)))
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Лена Краузе, Я кайф от двух дочек получаю!!!)))) С ними особо по выставкам не находишься!!!!!  *sling* *kolyaska* Да и время я думаю уже ушло - ему два года уже!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги