бенгальские котики

Страницы: 1 2 След.
бенгальские котики

Здравствуйте! У кого есть или были коты бенгальской породы, дайте совет по его уходу ,кормлению или просто совет по воспитанию! Любое мнение интересно!

Что то эта порода не популярна в туле())))

Порода злая, как сволочь. В подавляющем большинстве бенгалы в клетках содержатся. И цена - от 35 тысяч. Мимими на фотках, в жизни ужасно неконтактны и агрессивны по поводу и без. Неделю можно поумиляться и простить "котеньке" изодранные руки-ноги, а дальше что?

Цитата
Лиска пишет:
Порода злая, как сволочь. В подавляющем большинстве бенгалы в клетках содержатся. И цена - от 35 тысяч. Мимими на фотках, в жизни ужасно неконтактны и агрессивны по поводу и без. Неделю можно поумиляться и простить "котеньке" изодранные руки-ноги, а дальше что?
вы об этой породе ни чего не знаете!!!! У меня бенгал очень ласковый, умный , прекрасно ладит с детьми!!! В лоток сразу начал ходить как домой перевезла!!!!  Спит с нами на кровати ! Я тоже так раньше думала пока про  породу не узнала и не купила его!  Только ест много и очень хорошей. Корм и мясо про мороженное!!

elkovyah, конечно, ничего не знаю. Пишу так, с потолка, потому что у меня единственная цель - оклеветать бедных зверушек. Мечта жизни.
А если серьёзно, то исключения только подтверждают правило.
ЗЫ. Меньше эмоций. Когда люди спокойно общаются, количество орфографических ошибок перестаёт зашкаливать и становится терпимым.

Цитата
elkovyah пишет:
Любое мнение интересно!

Вот вы и получили мнение, отличное от вашего.

тихо-тихо.
Мнения есть разные, переход на личности и развитие ругани накажу

Цитата
elkovyah пишет:
Цитата
Лиска пишет:

вы об этой породе ни чего не знаете!!!! У меня бенгал очень ласковый, умный , прекрасно ладит с детьми!!! В лоток сразу начал ходить как домой перевезла!!!!  Спит с нами на кровати ! Я тоже так раньше думала пока про  породу не узнала и не купила его!  Только ест много и очень хорошей. Корм и мясо про мороженное!!

Где покупали не подскажите, давно приглядываюсь к этой породе.

Цитата
Лиска пишет:
elkovyah,  конечно, ничего не знаю. Пишу так, с потолка, потому что у меня единственная цель - оклеветать бедных зверушек. Мечта жизни.

А если серьёзно, то исключения только подтверждают правило.

ЗЫ. Меньше эмоций. Когда люди спокойно общаются, количество орфографических ошибок перестаёт зашкаливать и становится терпимым.
да  я спокойна как удав! А вы наверно учитель русского языка??? Может дадите пару уроков?и как одновременно двоих детей воспитывать и за ошибками следить когда с телефона пишешь)я хотела поделиться впечатлениями от общения с данной  породой и чтоб  у людей не было такого мнения как ваше

Цитата
Ольга Свечникова пишет:
Цитата
elkovyah пишет:

Цитата
Лиска пишет:

в питомнике в серпухове !на авито  не смотрите часто обман бывает!
!

Где покупали не подскажите, давно приглядываюсь к этой породе.

Цитата
elkovyah пишет:
Здравствуйте! У кого есть или были коты бенгальской породы, дайте совет по его уходу ,кормлению или просто совет по воспитанию! Любое мнение интересно!
Доброго времени суток. В идеале рекомендации Вам должен был дать заводчик.
Если "повезло" купить у разведенцев, то можно почитать и проконсультироваться на породных форумах.
Например на мау есть породный форум http://mauforum.ru/viewforum.php?f=5&sid=191d28976b14f70fd506de66f6e9b345
с темкой по питанию, или на бенгальсе http://www.cats-forum.ru/ посмотрите.

Цитата
Лиска пишет:
Не соглашусь с Вами)) чудесные общительные активные зверики!
На фига держать домашнюю кошку в клетке??? Вы часом с дикушками не попутали? С сервалами или АЛКашами? Хотя и этих товарисчей социализируют.
В клетках содержат разве что на котофермах плодильщики красивой шкурки. И  держат любую породу, и не только кошек, но и собанек декорашек.

Бенгов для себя отметила полюбовавшись снежками. Колорные окрасы не оставляют меня равнодушными в любой породе.
И эти голубоглазики просто чудо. Возможно когда нибудь тоже обзаведусь этой красотой.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

У нас дома тоже бегает такое чудо! Безумно игривое создание! После сна-ласковая, в остальное время бегает-играет пока опять не упадет от усталости. Умная, с лотком никаких проблем с первого дня. Не переносит одиночества, всегда рядом к кем нибудь из домашних. Любит играть с ребенком, играет лапами без когтей. В игре кусает, но не сильно. Но если ее разозлить, может и посильней тяпнуть!  
Очень красивая и грациозная порода. А шипит как-загляденье :D
Спит с дочкой, когда дома холодно в нашей кровати.

Никто больше не обзавелся?
Питомники интересуют.
в Туле их два, один доверия не вызывает совсем, второй вроде ничего) а больше в досягаемости двух-трех часов езды нашла только в Рязани. остальные больше смахивают на разводчиков...

pinetka,
Ну если в Туле ничего не присмотрели, уж в Москве то питомников как грязи  :D
Походите по по родным форумам, выбирайте из менее скандальных (чисто из личных наблюдений)
Изменено: лентяйка - 06.03.2016 23:24:03

лентяйка,
я уже поняла, что их в москве есть некоторое количество. пока не нашла ни одного, из которого хотела бы взять животину. в том числе из-за манеры общения)

pinetka, ну ты монстр, до Рязани за 2-3 часа доехать  о_О  :D
сорри за офф :oops:
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

pinetka, наверняка в начале апреля будет котовыставка в Туле, там и посмотришь на заводчиков. Выставка два дня идёт, в первый смотришь-выбираешь, вечером дома всё обдумываешь, читаешь отзывы о заводчике, на следующий день покупаешь. :)
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
pinetka,  ну ты монстр, до Рязани за 2-3 часа доехать      
сорри за офф    

я не ездила, я гуглила) гугл сказал - три часа ехать :)
а выставку-то я жду. только кто к нам поедет, и поедет ли, неизвестно. тульская заводчица будет, но к ней я и раньше приду.
вы, когда свою красотку брали, много там бенгалов было?))

и я все ж хочу по возможности домой припереться к заводчику. боюсь на выставке брать :(

Выставка если что 26-27 марта в ГКЗ, и да приходите на выставку выбираете кто нравится, ищете в интернете отзывы, а потом договариваетесь и приезжаете к ним в гости. Моя сестра себе так невскую кошку покупать в калугу ездила

elena-elfik,
а про мартовскую выставку я вообще не нашла информации, кроме того, то там будут британцы и шотландцы. про бенгалов - ни слова. они будут?
хотя мы все равно туда пойдем поглазеть) но на бенгалов я и не рассчитываю...

Цитата
pinetka пишет:
лентяйка,  

я уже поняла, что их в москве есть некоторое количество. пока не нашла ни одного, из которого хотела бы взять животину. в том числе из-за манеры общения)
Пожалуй соглашусь , народ специфический в коммерческих породах, самый срач в среде бенгало и куноводов.
Особой душевности там не наблюдала, и в горячих темах эти две породы в лидерах :(

Насчёт при переться к заводчику, не каждый заводчик будет рад. Особенно если котята в доме, мало ли какую заразу Вы притащите.
А не дай Бог диверсия какая, или конкретно уголовщина. И животных воруют, и расчитывают  на деньги в доме где дорогие животные .

Может Вам к Светлане Пономарёвой за котёнком обратится? *hm*

elena-elfik,
Сибиряки и в Туле приличные есть *ah*

Цитата
pinetka пишет:
вы, когда свою красотку брали, много там бенгалов было?))
были, но пипец дорогие  %) там из Тулы мужик ещё был
у него на второй день всех котят уже разобрали *crazy*

Должны быть) но не много! Мы уже давно не ездим по выставка, но я за ними все равно слежу  :oops:  В Туле есть Сибирские коты, но невские маскарадные только одна заводчица) поэтому пришлось ехать в Калугу))

Цитата
лентяйка пишет:
Может Вам к Светлане Пономарёвой за котёнком обратится?

а подробнее? =@

Цитата
Promy пишет:
были, но пипец дорогие там из Тулы мужик ещё был
у него на второй день всех котят уже разобрали

вот! а мне не нужен пипец дорогой, мне можно поскромнее. а дяденька этот...
у него на сайте написано - постоянно много котят на продажу! мне не нравится это.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги