А у нас живут попугашки!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
А у нас живут попугашки!, есть еще у кого??

Попугаи у нас кореллы, мальчик Яша (слева) и девочка Бонни (справа):

Яша у нас уже почти 5 лет, а Бонни недавно, всего месяц, но она уже тоже взрослая. Воть))
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

У нас прожил 13 лет волнистый попугай Гоша. Очень был классный, добрый, разговорчивый, никогда не кусался не щипался. По молодости очень много говорил, потом как-то перестали с ним много говорить и он все поперезабывал, но фразу Гоша- красивая птичка так до конца жизни и не забыл.  :D
Изменено: Тея - 20.08.2010 22:22:05
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

- это они после купания
А у нас Гаврюша (это девочка, покупали как мальчика - оказалась девочкой, переименовывать не стали) и Тяпа - ребенок назвал. Хотели Степаном, но звучит-то как: "Два голубых попугая Гаврюша и Степан".... и стал просто Тяпой загадошным.
Изменено: мария - 05.09.2010 18:35:06

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

У нас Машка - хулигашка!
В прошлогм году отдал сосед - домашняя, может поэтому и с привыканием особых проблем не было.

Красавцы-красавицы какие)))) У нас до Яшки жил волнистик Жорик, полностью белый, такой потешный был - по подоконнику бегал и с птицами переговаривался, и самое интересное - птицы с ним тоже! Прям вот каждый днь в одно и то же время прилетали одни и те же (наверное) птицы и заглядывали в окна, а когда видели Жорика - начинали бегать по карнизу туда-сюда, а он по подоконнику, так и носились друг за дружкой :D И еще у него была любовь с бутылкой из-под пива, пробовали заменить на что-то - не прокатило :D Эх... Жалко его, по нашей вине погиб((( :,( Пожалели уличного маленького котенка, а тот меньше чем через неделю прорвался в закрытую комнату, где был Жорик, и съел его :,( Кот умный был вообще, знал, что нельзя его трогать, при нас даже не смотрел в его сторону, в туалет сразу на место ходить начал, да и вообще во многом очень удивлял. Но с тех пор кошек я люблю на расстоянии, на улице, у знакомых-друзей, но держать в доме зареклась.

У нас тоже корелла говорящий  :-P  и воробей обычный выкормыш.

мы вот вынуждены были пообещать попугая на ДР. Может знает кто, где приобресть-выбрать можно (есть по птицам спец зоомагазин?), или разводит кто? А может и пройдет это у него, до ДР еще долго.В общем неспешно приглядываюсь, пытаюсь определиться с видом...

У меня с детства были попугаи, и разводили их, по 10 штук птенцов вылуплялись и все выживали...Последний был умный, говорил хорошо, все повторял что ни скажешь: "Ах ты гаденыш!" "Иди отсюда", "Что ты хочешь?","Какие перышки, какой носок" ... :)

волнистые были?

Да, и карелла белый был...но он недолго прожил, наклевался пенопленовых обоев (наелся их) и...того...ногами кверху :,(

Цитата
Наталья пишет:
мы вот вынуждены были пообещать попугая на ДР. Может знает кто, где приобресть-выбрать можно (есть по птицам спец зоомагазин?), или разводит кто? А может и пройдет это у него, до ДР еще долго.В общем неспешно приглядываюсь, пытаюсь определиться с видом...
Мы и волнистика, и кореллку Яшу, и ожерелика (и такой у нас был) покупали в Интерсити на 2 этаже, магазин ЗооСад. Успели за это время с хозяином познакомиться и немного подружиться :oops:
Я вот считаю, что лучше, чем корелла, попугая нет! Это та золотая середина, нечто среднее между волнистиками, живущими по бОльшей части на своей волне, и крупными умными попугаями, с которыми надо постоянно общаться-заниматься. Корелла потешный, интересный птиц, легко приручается, ласковый, как кошка (любят сидеть на плече и чтобы им чесали шейку :D ).

Цитата
Inspirion пишет:
У нас тоже корелла говорящий     и воробей обычный выкормыш.
Долго учили кореллу говорить? Мы особо не занимались, но Яшка может (не очень четко правда) сказать "Яшечка", хорошо говорит "пока", и есть у него что-то похожее на "Яшка-какашка" :D Может просто сочетание звуков похожее, а может и правда именно это и говорит :D
А воробья как выкормили??? А главное почему? Что с ним случилось? Как он к вам попал? Надо же, мне это прям удивительно так :) Все-таки дикая птица.

мне в интерсити магазин понравился  *partners*
пошла искать про кореллу..

Специально попугая говорить не учили, просто общались))) Он достаточно быстро начал ко всем обращаться со словами: "Привет, Маргош". Иногда говорит "как дела?", раньше накрывали клетку на ночь, кричал из-под покрывала дочкиным голосом "бабушка"))) Сейчас у него подружка появилась, он к ней с "приветами", но она  пока внимания не обращает.
Воробья нашли на даче. Он, вероятно, был самым младшим птенцом из последнего выводка. Ему на тот момент было несколько дней. Кормили каждые два часа или даже чаще, сейчас ему почти 2 года, живет дома. Очень интересно наблюдать за поведением.

Подниму темку, время покупки приближается. Была в ИнтерСити, там есть кореллы и ожереловый (жако то-же есть, но это не вариант). Мой же выбор после прочесывания интернета пал на амазона - говорит хорошо и голос как у человека. Только их нет.
Если знаете, где посмотреть-купить можно - напишите!
Цитата
Inspirion пишет:
Специально попугая говорить не учили, просто общались))) Он достаточно быстро начал ко всем обращаться со словами: "Привет, Маргош". Иногда говорит "как дела?", раньше накрывали клетку на ночь, кричал из-под покрывала дочкиным голосом "бабушка"))) Сейчас у него подружка появилась, он к ней с "приветами", но она пока внимания не обращает.
Кореллы на разные голоса говорят? забавно, а про них пишут, что могут запомнить до 20 слов всего.
А ожереловый говорит?
И вопрос про "под покрывалом" - кричит очень громко и рано? и еще- если клетку накрывать - им там воздуха хватает?
Изменено: Наталья - 30.09.2011 14:01:15

Наталья, советую Вам сходить на какой-нибудь птичий форум, MyBirds.ru, например. Там очень много информации по поводу покупки и содержания попугая. Обращаться в зоомагазины для приобретения питомца я бы не рискнула. На мой взгляд, лучше поискать проверенных заводчиков или питомники.

Цитата
Наталья пишет:
Кореллы на разные голоса говорят? забавно, а про них пишут, что могут запомнить до 20 слов всего. А ожереловый говорит?
нет, запас у них намного больше, просто очень немногие птицы способны часто использовать весь запас. У нашего Яши вот вообще слов 5 в ходу :D
А ожереловые тоже говорят, но они намного более своенравные и их сложнее обучить. Их приручить-то - целое испытание %) Вощем, ожерелик будет говорить, если вы сможете найти с ним контакт и он будет вам доверять. И они более жестокие и обидчивые, кореллы в этом плане - ангелы просто по характеру. У нас был ожерелик, на практике все это испытала (а папа наш вообще чуть полпальца не лишился, причем Гришка, ожерелик наш, так медленно и с таким интересом к нему шел, что думали семечку взять идет с руки, а он цапнуть хотел, меееедленно так, задумчиво прицеливался видать :D ).

А из ресурсов оч рекомедую superpopugai.ru, там очень много разводчиков и опытных содержателей, и форум
намного более живой и отзывчивый, чем mybirds.

Наталья, по покупке - в Интерсити мы 3 птиц покупали из всех, кто у нас был. Нареканий к магазину нет, птицы хорошие, здоровые у них. А девочку-кореллочку вот мы в Москве покупали у разводчицы, правда она каиков разводит, а корелл у нее просто несколько было и она их тогда рапродавала. Вот как раз на форуме суперпопугая и состыковались с ней.

У самой был попугай Кеша....потом оказалась девочкой (почти 13лет прожила с нами)и до сих пор у меня это имя осталось девчачьим :D Многие говорят они глупые, орут по утрам, перья по всей квартире, а у нас была умничка, ждала когда я проснусь и только тогда запевала свои песни, обожала летать и грызть обои и двери)), плела гнезда у меня на голове, любила мужчин, а женщин заклёвывала. Была мечта - два попугайчика - парочка, купили ей Яшку, так она его довела(((, не подпускала ни к воде ни к еде, всё закончилось печально...для него.
Сейчас оч хосу снова попугайчика, вот только подумываю мож другой вид взять *hm*  но какой? Мама моя тож мечтает о птичке, влюблена в какаду, неразлучников, но я переживаю есть ли в нашей деревни нормальные магазины, продающие здоровых птиц.Кстати где у нас в Туле присмотреть птичку?  Я иногда захожу полюбоваться в магазинчик в Интерсити
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

спасибо.
на суперпопугае я как раз все и облазила, но почему-то в разделе куплю/продам ничего не порадовало. Да и не хочется ехать из-за птицы куда-то, наверное потому что магазин в интерсити мне понравился, ветеринар всех смотрит, да и просто нет неприятных ощущений как от зоомагазина на том-же Красноармейском - запах там... и птицы не вызывают желания их купить.
Подумала- а может и в Туле кто разводит? (в москве кореллу у Bagirik брали?)
А каики- красивые! очень понравились - только не говорят вроде совсем?
Изменено: Наталья - 30.09.2011 17:58:41

Цитата
Наталья пишет:
в москве кореллу у Bagirik брали?
Да-да, именно у нее!))
В Туле наверняка кто-то разводит, но попробуй их разыщи... *poisk* Хотя вот у нас во дворе даже в соседнем доме на первом этаже все лето на балконе пара клеток стоит, там кореллок - ну... от 2 до 6-8, видимо таки разводят они их, вряд ли же птиц куда-то пересаживают, а потом обратно в клетку возвращают, скорее там пара или даже 2 пары и потомство, которое раздают-продают. Но как-то вот не срослось мне встретиться с хозяевами, спросить что и как. Этим летом правда как-то тихо у них было, наверное без потомства, а то на весь двор птичьи голоса были :D

Цитата
carrot_mummy пишет:
Была мечта - два попугайчика - парочка, купили ей Яшку, так она его довела(((, не подпускала ни к воде ни к еде, всё закончилось печально...для него.
А вы наверное птенца купили ей? Молодую птицу в смысле, да? Наверняка из-за этого и не приняла она его. Природа у них такая. Надо было с минимальной разнице в возрасте подбирать пару. Мы собственно поэтому в Москву и мотались за девочкой нашей, что тут у нас не смогли найти взрослую птицу, везде птенцы от 3 мес. и до года максимум.

Цитата
Наталья пишет:
А каики- красивые! очень понравились - только не говорят вроде совсем?
А это я честно говоря не в курсе *idontknow*

Цитата
Наталья пишет:
И вопрос про "под покрывалом" - кричит очень громко и рано? и еще- если клетку накрывать - им там воздуха хватает?
Обычно они под покрывалом молчат. Но бывают и варианты :D Например наш Яша этим летом оч активничал, солнце встает и весь свет попадал на клетки (как раз у нас совсем рано утром самое солнце), так вот никакое покрывало не спасало - кричать начинал. Стали более плотным накрывать с того края, куда солнце светит. А в пасмурные дни и сейчас, когда солнце уже не такое яркое, часов до 9-10 птицы молчат, "спят".
Про воздух - если накрывать дышащей тканью, неслишком плотной и тяжелой, и не особенно укупоривать - то хватает.

Ну все, почти готовы - купили клетку... скоро жилец появится. %)  Кореллу берем.

ребенку на ДР обещана птичка. Никто не поделится контактами заводчиков?

и ещё посоветуйте  - какие-то прививки должны быть у попугаев?
Изменено: bluemaria - 05.03.2012 23:47:12
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
ребенку на ДР обещана птичка. Никто не поделится контактами заводчиков?
+1  тоже нужен хороший птиц :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>