Чихуахуа

Страницы: 1
Чихуахуа, Первая в жизни собака......

Подскажите, плиз!
Кроме улиток ахатин никакой живности никогда не было.....Ребенок  (11 лет) долго просил собаку, и я почти сдалась....Решили купить чихуахуа - прочитала, что её можно приучить к лотку, и гулять не обязательно. Квартира небольшая, мелкий размер собачки, опять же, супер. Расскажите свои впечатления о этой породе. Вот недавно услышала, что они от радости...писаются....так ли это? И если у кого-нибудь есть контакты, где можно купить настоящую чихуахуа  (чтобы маленький щеночек со временем в овчарку не превратился)))))), буду признательна. Заранее всем спасибо.

LeraKudr,
у моей племянницы живёт этот зверь. он действительно приучен к лотку. хорошо ладит с большой собакой и кроликом, которые так же живут в доме. На звонки в квартиру брешет так, словно за дверью доберман))) Есть одна особенность у пёсика, он очень хрупкий. Один раз упал с дивана, когда играл и сломал себе лапу. ( не знаю, можно это отнести к особенностям породы или просто у них такая особь нежная). Гуляет зимой исключительно одетым в куртку = очень мерзлячий. Про писается - нет. не писается. но общительный очень. Всегда под ногами вертится, я
даже  боюсь на него наступить, когда к ним приезжаю :)

....про то, что брешет как доберман - я читала, что этим "грешат" той-терьеры.
Спасибо за ответ).

*uborka1*
Изменено: pinetka - 25.08.2016 15:02:31

Девочки, подниму темку. Ребенок просит собаку, пока склоняюсь к чихуахуа.  Кто владеет такими, подскажите, где лучше брать, есть ли клуб? Поняла пока, что есть три размера, решили, что мини подошел бы. На что обратить внимание при покупке,  чтобы вместо мини не оказался стандарт. На сколько это порода приучаема и обучаема. Много прочитано в интернете, но хотелось бы мнение реальных владельцев.

Цитата
Irina Viem пишет:
Девочки, подниму темку. Ребенок просит собаку, пока склоняюсь к чихуахуа.  Кто владеет такими, подскажите, где лучше брать, есть ли клуб? Поняла пока, что есть три размера, решили, что мини подошел бы. На что обратить внимание при покупке,  чтобы вместо мини не оказался стандарт. На сколько это порода приучаема и обучаема. Много прочитано в интернете, но хотелось бы мнение реальных владельцев.
Если хотите гарантий берите в проверенных питомниках. Чихи достаточно самовлюбленная порода, на своей волне, так что с характером тут уж как повезет  :) А писаться может любая порода, с возрастом проходит)
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Спасибо за ответ, знать бы еще как определить этот проверенный питомник. Разброс цен огромный, а как выбирать, чтобы на больного не нарваться - чем дороже, тем лучше - наверное не главный показатель. Только что в гостинке смотрели - прелесть, что за песик, но можно ли там брать  *idontknow*
Изменено: Irina Viem - 25.08.2016 21:40:42

Я обладательница самой доброй и милой длинношерстной мини чихуахуа! Покупали ее с рук на рынке у заводчиков,на руки дали документы,все обьяснили и рассказали об уходе. Ест дом.еду,в туалет ходим на улицу 1-2р/день.Наша почти не лает,ну ооочень редко!Такчто и мы и окружающие от нее в восторге!

Светлячонок,а на каком рынке, на Зареченском под мостом?  Я пока на авито смотрю

Мы брали на центральном рынке,они на пересечении Каминского и Жуковского стоят. Смотрите,чтобы у собачки были документы с прививками,ну и общее состояние щеночка

Спасибо
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>