Есть у кого маленькие собачки?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Есть у кого маленькие собачки?, Поделитесь опытом

Цитата
Есения пишет:
Сын просит собаку.Каждый день слезы и уговоры купить ему собаку.Проблема в том, что ребенок аллергик.Девочки, у кого йорки, подскажите, плиз, они действительно не линяют.
К сожалению, аллергия не только на шерсть бывает, но и на кожные выделения и слюну животных. А так-то да, йорки не линяют, у них не шерсть, а волосы.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Лена Краузе, ,не знала, что на слюну тоже может быть аллергия.А гипоаллергенные собаки бывают? :D

Девочки, подскажите плиз, очень хочу шпица, прям заболела им, но хочется узнать как часто вы гуляете с маленькими породами собак, если собака будет ходить на пеленку, то наверное будет очень сильный запах в квартире? Мы с мужем работаем, приходим домой вечером и как ее днем выгуливать %) , как вы справляетесь? А еще у нас есть кот, британец, как собаки с котами уживаются?

Есения, на самом деле гипоаллергенными считаются все собаки, которые имеют не шерсть, а волос, схожий по структуре с человеческим и собаки без шерсти, но, к сожалению, и на них может возникнуть аллергия.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
ekaterina_zykova пишет:
Девочки, подскажите плиз, очень хочу шпица, прям заболела им, но хочется узнать как часто вы гуляете с маленькими породами собак, если собака будет ходить на пеленку, то наверное будет очень сильный запах в квартире? Мы с мужем работаем, приходим домой вечером и как ее днем выгуливать   , как вы справляетесь? А еще у нас есть кот, британец, как собаки с котами уживаются?
Насчет запаха, будет от вас зависеть)) Сейчас, имея кота, запах есть? Знаю лично человека, у которого собак 20 в трешке, запаха нет вообще, но стирка дома постоянно. Сейчас очень много дезинфицирующих средств для уборки, пеленки. Гулять можете один раз вечером, шпицу этого будет вполне достаточно. С любыми животными уживаются прекрасно, но исключения бывают конечно. Щенка выбирайте просто адекватного, не трусливого, ну и как кот себя поведет, тоже вопрос... А так порода прекрасная, нежно люблю..у меня сейчас двое, надеюсь по весне будет трое))))
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Лена а подскажите, где брали своих очаровашек? Мы решили из питомника брать, посмотрела в Туле только один питомник шпицев вроде....

Цитата
ekaterina_zykova пишет:
Лена а подскажите, где брали своих очаровашек? Мы решили из питомника брать, посмотрела в Туле только один питомник шпицев вроде....
В разных брала и из других городов привозила. В Туле несколько питомников)и у меня в том числе   :)  и много частных заводчиков.
Изменено: Лена Краузе - 31.01.2017 00:05:37
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

В разных брала и из других городов привозила. В Туле несколько питомников)и у меня в том числе " Из дома Краузе"     и много частных заводчиков.[/QUOTE]

Спасибо, буду иметь ввиду ;)

Как мне нравятся шпицы! это просто прелесть *inlove* . Особенно рыженькие пушистые, пушистые.Но никто из окружающих меня не поддерживает,даже сын не хочет :(

Лилия, сын наверно хасочку хочет?)))
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
Лилия,  сын наверно хасочку хочет?)))
нет,он вообще собаку не хочет,говорит они громко лают, а он пугается :D . а еще говорит собака кота будет пугать. В общем всех животных любит кроме собак. И все все все против. И близкие и родные и знакомые,все говорят,что собака мне будет лишней.
Изменено: Лилия - 22.11.2015 19:56:15

Ну, раз сын собак не любит, ничего не поделаешь.Мне тоже каждый раз говорят, что вот эта точно будет лишней, а у меня их все больше и больше и ни одной лишней, все единственные и очень нужные)) Если патик шпицулька чемпионка моя мне дочку - красотку подарит, обязательно себе оставлю!  :D
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Лена Краузе, да он не любит чужих,которые брехливые и бросаются. Теперь он думает,что все такие. Я уверена,что если мы своего песю заведем, он так говорить не будет.

Если есть знакомые, друзья с адекватными собаками, сходите в гости, пусть пообщаются))
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
Если есть знакомые, друзья с адекватными собаками, сходите в гости, пусть пообщаются))
нету ни у кого. у соседа брехливая неадекватная,которая и отбила охоту. Да и к тому же ребенок это не самая большая проблема, муж и мама против и свекровь если узнает, что я задумала начнет говорить какая плохая идея. в общем никто меня не понимает(((((
Изменено: Лилия - 22.11.2015 22:26:10

Лилия, я понимаю  :D
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Лена Краузе,
=@ Лена,я к вам с вопросом, но на тему стрижки)) у подруги шпиц. Рыжий. Пушистый..был. :(  но год назад его постригли и он начал лысеть о_О и теперь у него шея, как у общипаной курицы и голая ж..па! Соовсем о_О  выглядит это дико смешно, но печально. Что делать, может подскажите?
Счастлива))

Цитата
NataLik пишет:
Лена Краузе,  

Лена,я к вам с вопросом, но на тему стрижки)) у подруги шпиц. Рыжий. Пушистый..был.    но год назад его постригли и он начал лысеть   и теперь у него шея, как у общипаной курицы и голая ж..па! Соовсем    выглядит это дико смешно, но печально. Что делать, может подскажите?
Долго и мучительно восстанавливать. Витамины внутрь, сбалансированное питание, мытье более частое, так как только чистая шерсть растет, бальзамы  и маски. Небось машинкой был забрит? У шпица дикий тип шерсти, коротко нельзя стричь! Я такую картину, как у вас частенько наблюдаю, к сожалению..
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Лена Краузе,
Спасибо за совет. Насчет машинкой или нет не знаю. Даже интересно, спрошу. Советы передам. А где вы занимаетесь стрижкой? Если что, может к вам съездит =@
Счастлива))

Пролетарский, Областная, могу сама выехать на стрижку. Но там, я так понимаю, пока не до стрижки, нужно шерсть сначала восстановить.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Лена Краузе,
Да)) а бальзамы/витамины какие-то конкретные лучше или без разницы? И если можно, ваш телефон)) я ей дам, чтоб потом могла обратиться :)
Счастлива))

А вестики есть у кого-нибудь? Хотелось бы узнать отзывы о породе.

Цитата
Asteri пишет:
Терьеры, этим все сказано)))
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

NataLik, телефон в подписи  *MOROZ1*
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
Цитата
Asteri пишет:

Терьеры, этим все сказано)))

Говорят, что именно они особо хороши для семьи с детьми и шерсть не лезет. Правда?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили