Ахатины

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ахатины, поговорим о моллюсках

А у наших  улиток была фотосессия с профессиональным фотографом))) Вот здесь есть некоторые фото - http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum56/topic26875/message1423017/#message1423017.
Кстати это уже детки улиток, которых когда-то мне привезла Ирина Di, старички не такие фотогеничные уже)))

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Может есть у кого лишние улитята? *FLAG*

у нас виноградные улитки с Карадага (Крым) кажется начали яйца класть :)

innchik, а они большие? Долго они вылупляются?

У меня три шт, от 3,5 до 4,5 см панцирь, я их привезла в прошлом году, пока не знаю сколько в наших условиях будут яйца инкубироваться, я пока только змей и ящериц разводила   :D , думаю примерно можно в инете найти, но виноградная улитка это комплекс видов, что именно у меня пока руки не дошли разобраться, уж очень мне приглянулись полосатики не смогла не взять...
Изменено: innchik - 08.04.2016 13:23:50

интересный вариант

Цитата
n@t@lia пишет:
А у наших  улиток была фотосессия с профессиональным фотографом))) Вот здесь есть некоторые фото - http://www.mamcompany.ru/forum/messag...age1423017.

Кстати это уже детки улиток, которых когда-то мне привезла Ирина Di, старички не такие фотогеничные уже)))

Ааа, какие клевые фотки!

Цитата
innchik пишет:
у нас виноградные улитки с Карадага (Крым) кажется начали яйца класть  

Хорошо они у вас одуванчики едят? Я услышала краем уха, что им можно давать, надо попробовать.

И ещё вопрос: а грунт вы им не насыпаете?

Цитата
ElenaSTARKOVA пишет:
Цитата
innchik пишет:

Хорошо они у вас одуванчики едят? Я услышала краем уха, что им можно давать, надо попробовать.

лучше едят лопух, это фотки сразу после приезда, сейчас живут на обычном грунте из под цветов, как будет время нарою им природного грунта с естественной микрофлорой и мелкими беспозвоночными, чтобы какашки улиток перерабатывали :)

Цитата
innchik пишет:
Цитата
ElenaSTARKOVA пишет:

Цитата
innchik пишет:

лучше едят лопух, это фотки сразу после приезда, сейчас живут на обычном грунте из под цветов, как будет время нарою им природного грунта с естественной микрофлорой и мелкими беспозвоночными, чтобы какашки улиток перерабатывали  

Спасибо)

приобрету деток ахатин

Привет, девчонки, принимайте в свои ряды! Ребёнок 4 годика просил хомяка, но не люблю я грызунов, мороки с ними много, пахнут плохо, коли пару дней не по чистить клетку, в общем ну их. Да и чихуашка у нас живёт))) В общем предложила ему улитку, он с радостью согласился. Вместе съездили к женщине, которую я нашла на авито, и взяли у неё месячного малыша. К слову, родителииу него размером с ладонь, им по два года. Потом заехали в Дачник, купили кокосовый субстракт, в 4 лапы выбрали террариум на первое время и мелок. Сын сказал, что это улитка-мальчик и  назвал его Улитыч. В общем, живёт у ас Улитыч второй день. Вечером сажаю его на огурчик, вроде ест, переползает на яблоко, тоже сидит на нем, а потом уползает под блюдце и зарывается в грунт. Так оба вечера. Видимо ему в земле комфортно))) У меня два вопроса: как именно устраивать им душ/купать и как часто мыть террариум?
Изменено: Марусенька - 26.05.2016 03:04:34

Цитата
sim-ka пишет:
приобрету деток ахатин

На Авито в поисковике наберите "Ахатины". Позавчера было три предложения.

Марусенька, купать улиток нет особой необходимости, это делается для удовольствия животинки и особенно ее хозяев. И можно их купать так часто, как захотите, пока не надоест.
А чистить стенки террариума по мере загрязнения, чтобы эстетично выглядело. Ну, а грунт менять вообще можно очень редко. Он не воняет, в отличие от хомячьей подстилки.

Цитата
Red-kina пишет:
Марусенька,  купать улиток нет особой необходимости, это делается для удовольствия животинки и особенно ее хозяев. И можно их купать так часто, как захотите,  пока не надоест.

А чистить стенки террариума по мере загрязнения, чтобы эстетично выглядело. Ну, а грунт менять вообще можно очень редко. Он не воняет, в отличие от хомячьей подстилки.

Леночка, спасибо! (Мы кстати, документы н кв сегодня получили))))

Марусенька, поздравляю!!! Иди похвастайся в другую тему, и мы там тебя тоже поздравим)))

Цитата
Red-kina пишет:
Марусенька,  поздравляю!!! Иди похвастайся в другую тему, и мы там тебя тоже поздравим)))

Леночка, что ещё за тема?))))) я думала, что тут все про ахатин... Кстати, первое купание))))

Марусенька, я имела в виду тему про Петровский. Ведь я тебя с этим поздравила  :)

Цитата
Red-kina пишет:
Марусенька,  я имела в виду тему про Петровский. Ведь я тебя с этим поздравила  

Я думала, ты про улиток :D

А мы с младшей вчера нашли на улице улитку, не ахатину, а с круглой раковиной, типа как у виноградной улитки, но размером с дочкин кулак. о_О Уж не знаю, кто это был ( в нашем определителе таких нету!!!), похожа на ту, фото которой Инна разместила в теме, но не с такой выраженной полосатостью раковины. Оставили там, где нашли, а то она, бедняжка, от стресса начала пену пускать.
Изменено: Ольга Сахарова - 27.05.2016 17:04:35

Ольга Сахарова, это и есть виноградная.
Да, они в нашей местности какие-то гигантские. В Геленджике, например, на их родине, где они кушают виноград, они совсем не таких размеров. Наверное, когда они до нас домигрировали, то проползали наши чернобыльские зоны  *crazy*
Изменено: Red-kina - 27.05.2016 17:18:44

Цитата
Red-kina пишет:
Ольга Сахарова,  это и есть виноградная.

Да, они в нашей местности какие-то гигантские. В Геленджике, например, на их родине, где они кушают виноград, они совсем не таких размеров. Наверное, когда они до нас домигрировали, то проползали наши чернобыльские зоны  

Похоже на то! Ну прям очень крупная улиточка, у меня дочка никак не хотела с ней расставаться, все мечтала ее взять домой.

Ну и взяли бы! Мне дети приносили  со двора красивущих виноградных, они у нас жили в террариуме вместе с ахатинами.

Red-kina,
Лена, у нас такой зоопарк дома, что еще и улитку - для меня будет многовато.

Девочки, ЧТО ЭТО!??? Сегодня достаю нашего удитыча, чтобы искупать(не трогала его парку дней) - он зарылся довольно глубоко в кокосовый крунт. А под ним вот это.  Как будто яйца. Я читала про ахатин, они гермофродиты, но для оплодотворения им все равно нужна пара. У кого какие мысли на этот счёт?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги