Прививки животным.Кто делает?

Страницы: 1 2 След.
Прививки животным.Кто делает?, ваше отношение, опыт.

Как вы относитесь к привикам для питомцев ? Как вы считае надо ли делать ?
На прошлой неделе заболел кот, стали таскать по ветеринарам. Трое разных смотрели, и все в один голос " привики нужны". Вернее даже превый вопрос у всех " А делаете ли вы привики животному ? "
Я честно сказать в растерянности, как быть дальше. Раньше не делали.Вернее не стали делать после того как плохо прошла первая привика в детском возрасте. Как и все всегда уверяют, что у них вакцины лучшие , дорогие, что реакций точно не будет. Сделали первый раз дорогую на дому. Животное заболело, глаза прозрачные, стеклянные, сам как тряпочка был, и таблетки ему было дать невозможно никак, как мы не изгалялись, и с маслом по совету бывалых, чтобы легче проскочила и по - всякому.Такого страха натерпелись за кота, что мы беспомощны оказались сами, не разбираемся сильно, и не могли и незнали как помощь оказать. Вот с тех пор мы завязали с этим. А теперь опять все уверяют, что надо делать обязательно и в пример приводят разные ужасные болячки.
Посоветуйте, делать или можно всё таки обойтись.Если вы делали , то какой ваш опыт?

А тут ещё от одних услышала, что они ( вакцины) все убитые для кошек, только почему тогда реакция была несколько лет назад ? Или может что изменилось за последнее время ?
Изменено: puzakova.tat - 31.07.2012 02:40:36

Делала, кошка умерла от вакциноассоциированной соркомы :,(
Это был последний опыт на этой почве, нынешней кошке делать такие "опыты" больше не хочу и не буду

Я своему коту прививки  не делала,  это было ни к чему, он домашний был- на улицу не выходил, очень боялся. А вот собаке делаю все по графику, как то боязно
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

мы раньше собакам в деревне делали прививки, пока одна привитая не умерла от чумки :,(  

а дома коту даже и не думала, он у меня дальше балкона никуда не выходит.

ну думаю , если кошка (кот) не гуляют на улице - прививки им не нужны... а собакам ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! У меня два песика живут, прививаю по графику (каждый год), иначе можно всякой разной ерунды нахватать на улице!!!!

Мы купили уже привитого котёнка, но по графику дальше должн прививать...
Сказали, ну и что, что дальше балкона не выходит, вы на обуви приносите.
Всё ж таки думаю, что иммуная система должна работать у животного как-то, не делали им веками ничего, не вывелись же *hm*

У нас привитая собака умерла от чумки в щенячьем возрасте.
Никогда не привитый пудель жил до 23 лет вроде, дворняги тоже жили долго, а котов, даже гуляющих никогда не прививали и эту не стану. Не денег алко, а , думаю, не особо полезно, зато прибыль клиникам.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

кошек в деревне мы тоже не прививаем, хотя они и породистые. Ни одна еще ничего не подхватила за -цать лет, ттт.
Изменено: Lady Lepra - 31.07.2012 13:17:12

Смотря каким животным. Собакам - надо обязательно делать, я считаю.
КОшкам - если они выходят на улицу, если они ездят по выставкам и проч. - тоже стоит делать.
Домашним кошкам - смысла не вижу. Спрашивала у ветеринаров - они того же мнения. Ни к чему прививать домашних кошек, которые дальше коридора не ходят.

Цитата
Truly пишет:
Делала, кошка умерла от вакциноассоциированной соркомы  

Это был последний опыт на этой почве, нынешней кошке делать такие "опыты" больше не хочу и не буду

Ужас какой .....  :,(  :,(  :,(
Я вообще страдания животных переносить не могу

Цитата
Lady Lepra пишет:
мы раньше собакам в деревне делали прививки, пока одна привитая не умерла от чумки    

а дома коту даже и не думала, он у меня дальше балкона никуда не выходит.

Да и наш домашний, но гворят ведь, что на ногах можно принести  *idontknow*

Цитата
Морозко пишет:

Всё ж таки думаю, что иммуная система должна работать у животного как-то, не делали им веками ничего, не вывелись же  

Никогда не привитый пудель жил до 23 лет вроде, дворняги тоже жили долго, а котов, даже гуляющих никогда не прививали и эту не стану. Не денег алко, а , думаю, не особо полезно, зато прибыль клиникам.

Ну вот я сама рассуждаю, что раньше животным не делали.Многие бродячие животные без всяких прививок живут.
Только вот думаю, а если это породистое животное, искусственно выращенные породы, ведь у них иммунитет никак у дворовых кошек и собак. *idontknow*
Я вся в раздумьях.Хотя больше перевешивают мысли о том, что ветеринары больше думают о прибыли нежели здоровье животных. Может я конечно зря так, все врачи разные. :(

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Смотря каким животным. Собакам - надо обязательно делать, я считаю.

КОшкам - если они выходят на улицу, если они ездят по выставкам и проч. - тоже стоит делать.

Домашним кошкам - смысла не вижу. Спрашивала у ветеринаров - они того же мнения. Ни к чему прививать домашних кошек, которые дальше коридора не ходят.

Вот мне все ветеринары наоборот говорят. Вы видимо с другими общались.Все врачи разные как для людей так и для животных.

Цитата
puzakova.tat пишет:
Цитата
Морозко пишет:

Всё ж таки думаю, что иммуная система должна работать у животного как-то, не делали им веками ничего, не вывелись же  

Ну вот я сама рассуждаю, что раньше животным не делали.Многие бродячие животные без всяких прививок живут.

Только вот думаю, а если это породистое животное, искусственно выращенные породы, ведь у них иммунитет никак у дворовых кошек и собак.  

Я вся в раздумьях.Хотя больше перевешивают мысли о том, что ветеринары больше думают о прибыли нежели здоровье животных. Может я конечно зря так, все врачи разные.  
О чем и речь... у дворовых собак ИММУНИТЕТ почти на все выработался, а наши домашнее любимцы... почти все выведены искусственно... Да что уж тут говорить, вот простой пример, собаки и кошки на улицах едят все-что угодно, в том числе и с помойке... а наши, чуть немого несвежее или аллергенное... сразу понос, рвота... я за собачьи и кошачьи прививки!!!!!!

Цитата
Анастасия пишет:
почти все выведены искусственно... Да что уж тут говорить, вот простой пример, собаки и кошки на улицах едят все-что угодно, в том числе и с помойке... а наши, чуть немого несвежее или аллергенное... сразу понос, рвота... я за собачьи и кошачьи прививки!!!!!!
это не повод говорить об отсутствии у них иммунитета) у меня сейчас в деревне на вольных хлебах живет кот-абиссин, ест он все, гуляет везде вот уже 4 года. Прививок нет. Здоров и доволен. Если содержать кошку в стерильной среде и кормить с детства заморскими ясвами, то и болеть она будет от любого чиха, а если дать кошке волю и кормить тем, что она ест в природе (мышами), то кошки будут чувствовать себя хорошо.

Кошек прививаю ежегодно в обязательном порядке.
Даже без выгула притащить на себе заразу с улицы как не фиг делать  :(
Последние два года вакцинирую Нобиваком, это Поливалентная (комплексная) вакцина от всякого вирусняка. Нареканий нет .

Единственно не вижу смысла  квартирным кошкам ставить бешенство, если не планируется дач, поездок и выставок.
У меня выездная одна, но поставила и второй за компанию.

Насчет какого то сказочного иммунитета домусов это бабушкины сказки. Вирус родословную не спрашивает.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Прививаем собак, не по каким-то внутренним убеждениям, а потому что на выставки без прививок не допускают. Не знаю, прививали бы, если б были дворняги, никогда не задумывалась *hm*

Я своего мопса привевала  только первые месяца. У родителей далматин-вообще не привит!Если водить на выставки то,конечно надо прививать!А так ,я считаю что не надо!Только глистагоню их и от клешей обрабатываю!)
КСТ,у сестры тож маленький котенок умер от вакцин, от неправильного расчета  :(
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

Мы делаем собаке комплексную прививку каждый год. У нас их было две, одна у нас живет, другой у родителей мужа жил(умер месяц назад от онкологии), так вот как-то расслабились, не делали пару лет прививку, он у нас заболел парвавирусным энтеритом. Мы его еле откачали! Понюхал след больной собаки...Теперь делаем прививку каждый год...

Цитата
MEGGI пишет:
Я своего мопса привевала  только первые месяца. У родителей далматин-вообще не привит!Если водить на выставки то,конечно надо прививать!А так ,я считаю что не надо!Только глистагоню их и от клешей обрабатываю!)

КСТ,у сестры тож маленький котенок умер от вакцин, от неправильного расчета  
обязательно надо собак прививать и кошек которые гуляют на улице! вы считаете это не нужным т.к у вас еще собаки не дохли.мой дедушка как-то забил на прививку.собаку укусил клещ и вирус стал повреждать нервную систему.мы ей капельницы ставили уколы делали на руках ее каждый деь к врачу таскала а лучше не становилось.пошли к другому врачу.он говорит бесполезно лечить.она все-равно умрет.они просто из вас деньги выкачивают.1 капельница 2000 руб стоит.сказал что жива еще т.к молодая и сердце сильное.пришлось усыпить.это был удар.своему далматинцу делали все в срок.прививки недорогие 180-300 руб стоят.и делаются раз в год
кошкам домашним никогда не делала и не буду.хоть и говорят что вирус можно и на обуви в дом принести но все же думаю что вероятность ничтожно мала
Изменено: Лилия - 27.03.2014 15:59:17

Прививаем собак и кота. Мне страшно, если гуляющие на улице звери без прививок. А одна из собак у нас вообще все время на улице живет, к нам пару раз вламывались чужие собаки, кто их знает %) . Кот не гуляет, но лазит на чердак и пару раз убегал во двор (у нас частный дом). А там и крысы, и чужие кошки (пробирались тоже несколько раз), а дома ребенок... Нее, боюся я. Но знаю случаи, когда спокойно даже гуляющие собаки живут без прививок и все ок. Но все равно это дело случая.

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
MEGGI пишет:

КСТ,у сестры тож маленький котенок умер от вакцин, от неправильного расчета  

обязательно надо собак прививать и кошек которые гуляют на улице! вы считаете это не нужным т.к у вас еще собаки не дохли.мой дедушка как-то забил на прививку.собаку укусил клещ и вирус стал повреждать нервную систему.мы ей капельницы ставили уколы делали на руках ее каждый деь к врачу таскала а лучше не становилось.пошли к другому врачу.он говорит бесполезно лечить.она все-равно умрет.они просто из вас деньги выкачивают.1 капельница 2000 руб стоит.сказал что жива еще т.к молодая и сердце сильное.пришлось усыпить.это был удар.своему далматинцу делали все в срок.прививки недорогие 180-300 руб стоят.и делаются раз в год

кошкам домашним никогда не делала и не буду.хоть и говорят что вирус можно и на обуви в дом принести но все же думаю что вероятность ничтожно мала

Эффективной вакцины для профилактики пироплазмоза нет, и единственным средством профилактики заболевания является регулярная сезонная обработка животного акарицидными препаратами, отпугивающими клещей.Знаем , по собственному опыту(((
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

я написала ,что от клещей мы обрабатываем!У меня сестра кинолог,и постоянно воит своих собак в деревню....Просто с обробатаной шкурой от клещей!Прививка не прививка,а обработка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У подруги пес от клеща умер!Она все била себя в грудь,и говорила что у меня привитая собака!а толку то!
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

MEGGI,
Я про это и говорю.... Просто выше был описан случай гибели собаки от укуса клеща и это связали с тем , что не была сделана прививка...
У нас песа тоже  пару раз чуть не помер от этой напасти, хоть и был обработан повсякому((( Здесь главное вовремя заметить симптомы и в охапку к вету.

Извините , что несовсем по теме...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
**Алена** пишет:
Эффективной вакцины для профилактики пироплазмоза нет, и единственным средством профилактики заболевания является регулярная сезонная обработка животного акарицидными препаратами, отпугивающими клещей.Знаем , по собственному опыту(((
Опытные заводчики и ветеринары действительно не советуют делать Нобивак Пиро. Защита маленькая (процентов 40 что ли), а удар по организму приличный.

Прививки делаю по графику и собакам, и коту. Существует приличный список заболеваний, которые передаются от животного человеку. Если кот домашний, а собачка гуляет, она спокойно с улицы принесет и его заразит, так же и люди на ногах притащат. Покупаю вакцины и колю сама, чтобы кота в ветернинарку не тащить, он у нас с характером)Собак сейчас тоже сама колю, потом к вету только доки на печать отвожу)
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия