Ветклиники

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ветклиники, Куда можно обращаться , и куда совсем не стоит ?

Собственно возникла такая тема , очень актуальная на днях.Заболело животное, не знали что и куда .Почитала в одной темке здесь на форуме про ветрачей. Воспользовалась телефонами.И сама узнала потом кое-что , что может пригодиться кому.Лучший аппарат УЗИ есть в Щёкино, ветклиника на ул.Молодёжной.Как мне сказали он специально для животных.То что у нас в ТУле так себе, это все списанные, старые из поликлиник.Там же мне сказали делают анализы более чем по 1000 показателей.
Мне конкретно несколько человек советовали  ветклинику в ТУле на ул.Вяземской.Врач Арсентий Александрович Никифоров.
Щёкино,ул. Молодёжная.Врач Надежда, отчество не помню.Кажется она сама директор , и её муж. Поправьте если что-то путаю про них.

И ещё почему то мне несколько человек скзали одну и ту же фразу про клинику у нас в Туле на ул. Болдина " Раньше было хорошо, а теперь не стоит туда обращаться". В чём собственно я сама и убедилась уже .Не могли ничего понять не по УЗИ, ни по осмотру, но предложили сделать сразу НЕСКОЛЬКО уколов, рентген с введением контрастного вещества. анализ крови за 700р ( Ну и цены).Не поняла только зачем уколы, если не знают что с животным. После этого у меня возникло естесственно подозрение на тему соображают ли они чего в анализах? А то может и вовсе напридумывают , чтобы потом предложить дорогое лечение на основе этих анализов.Дело конечно не в деньгах, а в профессионализме.
Поэтому предлагаю в теме написать отзывы как "+" ,так и " - " о ветклиниках. Ибо предупреждён, значит вооружён.Про больницы для себя человеков мы много знаем , а вот про клиники для наших любимцев, я лично ничего.Думаю многим будет полезна эта инфа.
Изменено: puzakova.tat - 30.07.2012 03:20:32

Я теперь доверяю только Айболиту!
Когда у нас заболело животное, обратились к Щекинским врачам на Молодежную, как раз Надежда приезжала к нам. Сказала "якобы" диагноз и уехала, типо ограничте животное в движении. Но животному становилось хуже. Поехали на Болдина. Картина такая же, как описана выше - сделали рентген, главный их врач-директор что ли сказал один диагноз, врач, нас принимавшая сказала другой... прописали таблетки,впихивали животному - эфекта ноль, животному хуже...
В интернете почитала про Айболит, поехали туда. Там такие заботливые врачи, принимал один,потом позвонил другому врачу, специализирующемуся больше по данным заболеваниям. Тот приехал из-за нас с другого конца города, сделали уколы,давали таблетки и всё пошло на улучшение. В общем, у меня очень хорошее впечатление осталось об этой ветклинике, знакомым советую только туда.
А по поводу Щекино - то в последнее время слышу много плохих отзывов, типо только деньги качают, а толку ноль *idontknow* Обидно, что даже на животных стали зарабатывать. А порой животное вылечить дороже, чем человека. Работает там у меня знакомая,  но советовать эту клинику не буду. У нас те, кто брал потомство нашего животного, ездиют туда. Как начнут рассказывать, что им там прописывают и советуют... аж животных жалко :,(

Вообще тогда страшно становится, кто вообще по-настоящему разбирается в болячках животных ? *idontknow*  
Я прям уже понадеялась на Щёкино, а теперь задумалась.

Айболит! Пока могу сказать хоть что-то хорошее только про эту клинику.
В начале мая этого года нашу собаку (лабрадор, 2,5 года) укусил клещь. Диагноз - осложненный пироплазмоз. Первоначально мы обратились в клинику на Каминского. Молодая врач, которая нас вела, оказалась абсолютно безграмотной. Этот вывод был сделан нами, после консультации со специалистами одной из московских клиник. Назначенное ею лечение у них просто вызвало ужас! После того, как мы поняли, что собаке не становится лучше, мы обратились в клинику на Болдина. Их принцип лечения таков - собаку клали на несколько часов под капельницу, какие вводили препараты, результаты анализов - не объясняли. Не буду вдаваться в подробности, но их метод лечения в нашей ситуации оказался бесполезным, как минимум. В итоге, мы обратились в третью клинику - Айболит. И только здесь нам указали на ошибки предыдущих "специалистов"! Полностью пересмотрели лечение, назначили препараты крайне и жизненно необходимые. Но поздно...20 дней борьбы за жизнь нашего любимца не помогли. Собака погибла, для нашей семьи это просто трагедия.
Впоследствие, мы много анализировали и поняли, какие страшные ошибки совершили лечившие нашу собаку врачи. Очень жалею, что на первое обследование мы проехали мимо Айболита. В общем, их метод лечения в нашей ситуации оказался весьма приближен к мнению московских специалистов. А еще жалеем, что сразу его в Москву не отвезли, в итоге и собака выжила бы и лечение обошлось бы на порядок дешевле.
Не хочу говорить плохо обо всех врачах этих клиник, возможно, там есть и первоклассные врачи, но нам они не встретились...

Наталия, сочувствую :(  Вот про что и разговор - мало того денег здерут ХЗ сколько, так еще и животных обрекают на погибель свей безграммотностью ]:-

Цитата
Наталия пишет:
Айболит! Пока могу сказать хоть что-то хорошее только про эту клинику.

В начале мая этого года нашу собаку (лабрадор, 2,5 года) укусил клещь. Диагноз - осложненный пироплазмоз. Первоначально мы обратились в клинику на Каминского. Молодая врач, которая нас вела, оказалась абсолютно безграмотной. Этот вывод был сделан нами, после консультации со специалистами одной из московских клиник. Назначенное ею лечение у них просто вызвало ужас! После того, как мы поняли, что собаке не становится лучше, мы обратились в клинику на Болдина. Их принцип лечения таков - собаку клали на несколько часов под капельницу, какие вводили препараты, результаты анализов - не объясняли. Не буду вдаваться в подробности, но их метод лечения в нашей ситуации оказался бесполезным, как минимум. В итоге, мы обратились в третью клинику - Айболит. И только здесь нам указали на ошибки предыдущих "специалистов"! Полностью пересмотрели лечение, назначили препараты крайне и жизненно необходимые. Но поздно...20 дней борьбы за жизнь нашего любимца не помогли. Собака погибла, для нашей семьи это просто трагедия.

Впоследствие, мы много анализировали и поняли, какие страшные ошибки совершили лечившие нашу собаку врачи. Очень жалею, что на первое обследование мы проехали мимо Айболита. В общем, их метод лечения в нашей ситуации оказался весьма приближен к мнению московских специалистов. А еще жалеем, что сразу его в Москву не отвезли, в итоге и собака выжила бы и лечение обошлось бы на порядок дешевле.

Не хочу говорить плохо обо всех врачах этих клиник, возможно, там есть и первоклассные врачи, но нам они не встретились...

Очень жаль  :,(  :,(  :,(

Цитата
Malina пишет:
Наталия,  сочувствую    Вот про что и разговор - мало того денег здерут ХЗ сколько, так еще и животных обрекают на погибель свей безграммотностью  
Да, лечение стоит немалых денег. Любые заплатишь в такой ситуации. Я вот думаю, что там к безграмотности можно еще прибавить и безалаберность и абсолютное равнодушие к своей работе, к клиентам своим четвероногим. К слову, нашей собаке в Москве могли провести процедуру, скажу простым языком, очищения крови после введенного медицинского препарата, который оказывает токсическое действие. Процедура стоит ровно половины той суммы, которую мы в Туле заплатили за все бесполезное лечение. Врач московский ооочень долго возмущался, как врачи наши местные упустили собаку с НЕ критическими показателями. Успокаивает мысль, что у нас людей-то не лечат достойно, куда уж животным.

Наталия а в Айболите делают УЗИ, и берут ли анализы ?

Цитата
puzakova.tat пишет:
Наталия  а в Айболите делают УЗИ, и берут ли анализы ?
Насчет УЗИ незнаю, при нашем диагнозе не было необходимости, а вот анализ крови сдавали и общий и биохимию и на наличие пироплазм в крови (специфический такой, берут из ушка), вот его на Каминского не делают, там нам отказали.
Изменено: Наталия - 03.08.2012 03:34:11

Наталия спасибо!

Цитата
puzakova.tat пишет:
Собственно возникла такая тема , очень актуальная на днях.Заболело животное, не знали что и куда .Почитала в одной темке здесь на форуме про ветрачей. Воспользовалась телефонами.И сама узнала потом кое-что , что может пригодиться кому.Лучший аппарат УЗИ есть в Щёкино, ветклиника на ул.Молодёжной.Как мне сказали он специально для животных.То что у нас в ТУле так себе, это все списанные, старые из поликлиник.Там же мне сказали делают анализы более чем по 1000 показателей.
Мне конкретно несколько человек советовали ветклинику в ТУле на ул.Вяземской.Врач Арсентий Александрович Никифоров.
Щёкино,ул. Молодёжная.Врач Надежда, отчество не помню.Кажется она сама директор , и её муж. Поправьте если что-то путаю про них.

И ещё почему то мне несколько человек скзали одну и ту же фразу про клинику у нас в Туле на ул. Болдина " Раньше было хорошо, а теперь не стоит туда обращаться". В чём собственно я сама и убедилась уже .Не могли ничего понять не по УЗИ, ни по осмотру, но предложили сделать сразу НЕСКОЛЬКО уколов, рентген с введением контрастного вещества. анализ крови за 700р ( Ну и цены).Не поняла только зачем уколы, если не знают что с животным. После этого у меня возникло естесственно подозрение на тему соображают ли они чего в анализах? А то может и вовсе напридумывают , чтобы потом предложить дорогое лечение на основе этих анализов.Дело конечно не в деньгах, а в профессионализме.
Поэтому предлагаю в теме написать отзывы как "+" ,так и " - " о ветклиниках. Ибо предупреждён, значит вооружён.Про больницы для себя человеков мы много знаем , а вот про клиники для наших любимцев, я лично ничего.Думаю многим будет полезна эта инфа.

У меня два йорка и персицкая кошка, ходим только к Арсентию в Айболит,врач Профессионал, нам кошку спас, йорка спас, он за жизнь животных борится до последнего.и самое главное он не залечивает,т.е. лишнего не делает, чтоб денег срубить .У моей подруги кот персицкий перестал в туалет ходить вообще, в одной клинники сказала всё усыплять, а ко мне со слезами, я ее срочно к Арсентию отправила,, лечили они его около месяца, катектор коту поставили, он в с памперсами ходил. в итоге ВЫЛЕЧИЛИ, ща всё нормально в туалет ходит самостоятельно. Единственный минус скажу об Айболите, там нет кислородной подушки для дыхания
Изменено: ирина - 03.08.2012 14:10:50

AVON и МЕРИ КЕЙ СО СКИДКОЙ 20%

ирина спасибо за отзыв !!!  =@  =@  =@

Нравится Айболит, если сложное что-то, а если прививка, подстричь или еще что по мелочи, то врача на дом вызываю из Артемиды, тел. 38-47-25

Цитата
Натали Фурсова пишет:
Нравится Айболит, если сложное что-то, а если прививка, подстричь или еще что по мелочи, то врача на дом вызываю из Артемиды, тел. 38-47-25

А Вы в " Айболит " по какому адресу обращаетесь ? их несколько. И к какому врачу конкретно, кого посоветуете ?

Цитата
puzakova.tat пишет:

Цитата  

Натали Фурсова пишет:

А Вы в " Айболит " по какому адресу обращаетесь ? их несколько. И к какому врачу конкретно, кого посоветуете ?

Айболит на Кирова, Лейтейзена, и где Делидовская платина(Вяземская). Я советую Арсентия.он на Вяземской, но бывает еще и в других отделениях

ирина я туда звонила, искал Арсентия, он в отпуске сейчас.Так его искала, что аж в одноклассниках нашла.Поняла, что это именно тот Арсентий потому , как у него в друзьях много ветеринаров и учился он в ветеринарном.

А одна дамочка мне сказала , что он теоретик, не ходите к нему.Хотя лично моя знакомая тоже  кнему обращалась и сказала, что он толковый.
Изменено: puzakova.tat - 09.08.2012 22:43:42

он у нас почти друг семья. :D

Я сама жила в Щекино, пока замуж не вышла. Лечебница на ул. Молодежная, находится прям за домом моей мамы. Хочу сказать, что туда лучше не обращаться  *dont* Действительно только деньги выкачивают, у нас собаку нашу загубили, к сожалению она умерла  :( Подруга туда тоже ходила с собакой прививку делать, сделали как то не так, уже точно не помню что было, но потом они к другому врачу обращались. И многие у нас в Щекино говорят, туда лучше не ходить, много животных гибнет. Вроде как сама хозяйка она даже не врач, а врач ее муж, а она от него училась.
Сейчас у мамы новая собачка и ходит только к Забара, очень хороший врач. Он сам из Тулы, но и в Щекино тоже приезжает.

Ветеринарный кабинет"Четыре лапы"
Наличие УЗИ и ещё там всячина всякая.Ветеринар Дарья.
Наблюдает моих кошечек уже лет наверное 5 точно.Отзывы только положительные.Если нужны контакты,пишине в личку.Скину.

Люди а на Болдина не ходите...там животное только угробят(((интернет пестрит "замечательными"отзывами об этой клинике...

Хочу написать положительный отзыв про веткабинет "Четыре лапы"
1 Лихвинский проезд, 2

Часы работы - 10-14; 18-22 без выходных

Телефон: 396273, 89509099904, 89509099904

Врач - Логвинова Дарья Владимировна

Очень рекомендую :) И по ценам очень и очень.

Айболит на Кирова не понравился! Ходила с морской свинкой,диагноз - полный бред,только денег отвалила.В итоге,сидела сутками в инете,выискивая схожие симптомы,колола уколы,животное вылечила сама))Может там врач в плане грызунов безнадежный,в собаках ,кошках лучше разбирается..не знаю.
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
Айболит на Кирова не понравился! Ходила с морской свинкой,диагноз - полный бред,только денег отвалила.В итоге,сидела сутками в инете,выискивая схожие симптомы,колола уколы,животное вылечила сама))Может там врач в плане грызунов безнадежный,в собаках ,кошках лучше разбирается..не знаю.
С мелкими животными у нас в регионе совсем хреново, в них мало кто разбирается, все больше по кошкам-собакам... Я со своими свинками стараюсь не ходить к ветам и по возможности лечить самостоятельно. Но один раз это было невозможно (необходимо было оперативное вмешательство) - моего практически безнадежного поросенка (выпадение прямой кишки...) спас в "Айболите" Шальнев В. М. Еще там понравился Овсянников, тоже понимающий человек более-менее.

Цитата
Truly пишет:
Хочу написать положительный отзыв про веткабинет "Четыре лапы"
1 Лихвинский проезд, 2

Часы работы - 10-14; 18-22 без выходных

Телефон: 396273, 89509099904, 89509099904

Врач - Логвинова Дарья Владимировна

Очень рекомендую   И по ценам очень и очень.

Вот только хотела написать, что у нас тут не так давно открыли ветеринарный кабинет. И днем, и ночью - куча машин со зверями.

Мы только из Щекино, принимал сам хозяин, единственное место где нам назначили адекватное лечение и установили верный диагноз. Клинику порекомендовал член РКФ и человек у которого 3 питомника и своя школа. при нас приезжали люди из Мск туда. За укол, осмотр и лекарство взяли всего 200 руб. Больше ни в одной клинике Тулы помочь не смогли, объездили все что можно!
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

У Даши на Лихвенке подруга кошку лечит всегда, ей нравится и по ценам О'К говорит.
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги