Как отучить кота спать в коляске/кроватке?

Страницы: 1 2 3 След.
Как отучить кота спать в коляске/кроватке?, Помогите советом

В ожидании чуда *preggo*  купили детскую коляску, и нашему пушистку ну очень она понравилась, почти все время только там и спит.
Думаем, как же дело будет обстоять, когда появится ребенок - неужели будут спать в обнимку  *FRIENDS* !!??
Пугается, когда на него там феном или пылесосом подуть, а на крики и даже шлепки никакой реакции.
Достали переноску и перевернули вверх дном под уклоном  - все равно мостится, зубами во сне держится, но спит :D .
Может у кого был опыт или кто профессионально занимается воспитанием/дрессировкой котов - ПОМОГИТЕ!!!

выкидывайте его оттуда и гоняйте, и отведите ему уютное местечко чтоб прилюбил его, в колясках и кроватках котам не место.
Изменено: Татьянка дважды Егорова - 15.03.2012 22:23:27

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Согласно, гонять только и остаётся, у нас у самих хвастатое и лохматое живет, мы его гоняли, а то как то волосы у малыша не очень хотелось бы, пару раз согнали, поругали и вроде как не лез больше, хотя иногда были попытки.
Изменено: Риша - 15.03.2012 22:32:03

Видимо кот не получал еще как следует *crazy*  ]:-

купите ещё одну коляску, детскую. пусть там спит.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

а у него нет своего домика с крышей? у нас есть "гнездо" и оно стоит около батареи, так он его ооочень любит, правда у нас без крыши, может вашему тоже не хватает домика как коляска?
мы около Гиперспара

Гонять. У нас дом частный и когда коляска стояла под окошком со спящим малышом - кот пытался спать на той части чехла, где ноги. А когда станете гонять, будьте внимательны - кот у нас вредный оказался (старый ещё был) и в отместку, что его гоняли из коляски и стали меньше пускать по дому (потому как с улицы приходит) - улучил момент и написал в пустую коляску, стоящую на тераске, это было зимой, как мы ее в ванну еле запихав мыли, как уксусом терли, как она сохла, это была эпопея ]:- Хорошо, что он вскоре скончался

эти сволочи все вредные. нагадит, если захочет отомстить. Но надо поговорить с ним по-мужски!!
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

А мы своему коту изначально не позволяли. Коляску когда купили сразу убрали наверх, на шкафы в кладовку, кроватку забрали из магазина только лишь после того как я родила. Кота в комнату не пускали где ребенок собирался обитать, пока нас не выписали. Коту разрешалось входить в комнату (да и до сих пор разрешается), только лишь в присутствии взрослого. В кроватку всё-таки один раз просочился, но увидев меня махом выпрыгнул  и убежал. Но кот оказался мстительным. Пока сын был мелким, он к нему не подходил, в комнату особо не стремился, а вот когда сын начал ходить, вот тут кот стал уже бороться за территорию. В кроватку конечно не писал (видимо лень было запрыгивать), а вот пометить рядышком........

Цитата
Любовь пишет:
А мы своему коту изначально не позволяли.
а мы своему тоже, а он не спрашивал. Более того. Приехала в деревню в гости к маме - дочь спала на улице в прогулке, так совершенно не знакомый до этого с коляской кот - залез к ней под бок и дрых. А когда прогнали (и ещё пару дней отслеживали и прогоняли из коляски - стал спать в корзине для продуктов))). Нередко выезжал с нами гулять (но не долго там сидел))).
Изменено: Манеська - 16.03.2012 01:21:43

Цитата
Любовь пишет:
Пока сын был мелким, он к нему не подходил, в комнату особо не стремился,
когда дочка была новорожденной, то мы кота тоже в нашу комнату не пускали. Так он с разбегу башкой вышибал дверь в зал и кометой мчался в нашу комнату.  :D Сейчас смешно вспомнить и чего мы его так терроризировали... ничего плохого он дочери не делал.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Манеська,
ничего себе.  :D
**Новые

Цитата
Тея пишет:
Манеська,  

ничего себе.  
поясняю на всякий случай, что кот был с коляской не знаком, а так был всё-таки мамин, но жил у нее недавно)))

А я бы этот аллерген вобще удалила из квартиры  :oops: -отдала кому-то из родных,
скоро лето...на дачу. *dance*
С рождением первого ребенка аллергика ТАК намучались :,( , кота отдали, а его следы (перхоть, шерсть) остались.
Покупали спец. средства дорогие-все обрабатывали, %)  
ремонт делали -не нужный в тот момент в принципе. *idontknow*
Т.к. тесты показывали у ребенка 5 по 5 бальной шкале-аллергию на кошашьи шерсть и т.д. :(

у меня кот двоих пережил (и речи не было чтоб его куда-то отдавать) и относился к ним нормально и даже побаивался, когда они бодорствовали, а так мог в ноги лечь, но кто ж пинки долго терпеть сможет...
аллергии ни у кого не было и мы его особо не гоняли, он себе лишнего не позволял, в пустую кровать конечно мог залезть, а в коляску никогда
Цитата
Манеська пишет:
Нередко выезжал с нами гулять
аааааааааааааааа :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  клёво!

я думаю, что ему надо предоставить альтернативу, тогда он и в коляску меньше лезть будет, а может и совсем перестанет... коробку, домик попробовать...
мы около Гиперспара

Цитата
Елена Колодич пишет:
А я бы этот аллерген вобще удалила из квартиры -отдала кому-то из родных

ну это уже будет крайняя мера - мы его из Украины с собой привезли, поездом, кучу документов ему готовили, паспорта, визы, билет, ошейник, переноска... %)
Короче, очень его любим! Хозяина съемной квартиры уговорили, приучили чесать когти только на досточке-чесалке!
Теперь вот предстоит еще перевоспитывать!
Насчет домика... думали, но смотрим, что он спит сегодня на диване, завтра в кресле, ну теперь вот еще коляску облюбовал. *hm*
Попробуем еще погонять, если не получится - подарим домик.. в награду за все мучения, и пусть только он ему не понравится ]:-
Вот так это выглядит :(

ну наш тоже не только в "гнезде" спит, но всё-таки его любит. лучше конечно попробовать у кого-нибудь взять, чтоб понравился... а то я слышала многие жалуются, может у них домики маленькие или пахнут чем или жарко там им, короче надо думать... а если положить что-то типа апельсина (цедру может) в коляску? ил  что-то такое пахучее, но чтоб ему не нравилось... конечно не ацетон  :D  чтоб для ребенка безобидно, а для коты  :-!
мы около Гиперспара

палочку может какую ароматную (которую зажигать надо) они и так сильно пахнут...
мы около Гиперспара

Ниагара, насчет запахов может тоже идея, не думали! спасибо!

а коляска у нас не разбирается? может её вообще пока разобрать? или очень сложно?
мы около Гиперспара

у нас кот спит в кроватке с дочкой у нее в ногах, не вижу криминала *idontknow*  он и у нас на кровати спит...

что ж вы такие агрессивные-то? убрать, побить, вышвырнуть  о_О  *dont*
найдите другое укромное место или постелите сверху что-нибудь в коляске и пусть спит себе  *inlove* с котами вообще непросто договорится, надо приспосабливаться  *partners*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Вспомнила, Пират и в коляске Танюхиной любил полежать и в кроватке. У нас больше свекры кипишились насчет этого, я как-то спокойно относилась. Вообще я сама люблю спать с котом в обнимку. )))
**Новые

я тоже без своего не могу уснуть  *joke* и дочь его сейчас лилеет, а сын выгоняет из "гнезда" и сам туда пытается целиком свернуться  :D  :D  :D  
а у сестры кошка в кроватку таскала окорочка и тефтели для племянника  :D  и грызла сестру за ноги, если он у неё на руках плакал
но если есть такая необходимость подвинуть чуть-чуть котика, то надо придумать как, чтоб он не обиделся  ;)
мы около Гиперспара

Цитата
Promy пишет:
что ж вы такие агрессивные-то? убрать, побить, вышвырнуть
*partners*
мы в ответе за тех, кого приучили. А отдавать кота куда-то вообще считаю предательством в высшей степени. если вы взяли на себя ответственность и завели животное, то будьте последовательны в своих действиях и держите его до конца. А то получается, если вас ребенок не будет устраивать, вы его тоже на дачу???
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги