Как отучить кота спать в коляске/кроватке?

Страницы: Пред. 1 2 3
Как отучить кота спать в коляске/кроватке?, Помогите советом

Нам подсказали вовремя , что коты не любят запах апельсина, мы купили аромамасло апельсиновое и помазали столик , где стоят все предметы ухода за малышом ( раньше котик на этом месте сидел и смотрел в окошко ) . Все , помогло , он место переменил . Но спал у ножек сынишки , как бы согревая его - мы  были  не против . Так и спят до сих пор .

Цитата
mimm пишет:
Нам подсказали вовремя , что коты не любят запах апельсина, мы купили аромамасло апельсиновое и помазали столик , где стоят все предметы ухода за малышом ( раньше котик на этом месте сидел и смотрел в окошко ) . Все , помогло , он место переменил . Но спал у ножек сынишки , как бы согревая его - мы  были  не против . Так и спят до сих пор .
Байки всё это. Ну или у меня все кошки дефективные.
Вчера буквально липисинку чищу, тонкинка фиг с рук ушла, всё нюхала -нюхала, есть правда не стала :D
Не, ну может какие кошаки и не любят цитрусовые, но это скорей исключение
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

я тоже раньше думала,что коты цитрусовые не любят.До этого были коты прям в комнату не зайдут если там апельсин чистят,муж даже когда они гадить начинали,раскладывал в этом месте апельсин,чтоб отвадить от этого места.А этот кот вообще пофигист,мне кажется он и съел бы его,если б был голодный очень,ну вообще параллельно на эти цитрусовые.

они не любят их в том условии, если им в нос брызнуть этой шкуркой.. ну т.е. сжать ее, чтобы сок пшикнул. Ну так и я не люблю. Все остальное им по-барабану

Моим кошакам тоже апельсины-мандарины и масла безразличны, коляску накрывала полиэтиленом (читала, что можно и куском фольги), и через пару дней туда никто не прыгал, потом новизна проходила, и уже без "укрытия" никто никуда не лез.

Можно попробовать положить туда подстилку, пусть она пропахнет запахом кота, а потом её уже переложить на другое место, куда необходимо "переселить", потому как они чувствительны к запахом и к своему будет относиться уже с вниманием.

Цитата
best-princes пишет:
Можно попробовать положить туда подстилку, пусть она пропахнет запахом кота, а потом её уже переложить на другое место, куда необходимо "переселить", потому как они чувствительны к запахом и к своему будет относиться уже с вниманием.
ага, давайте лежаночкой закрепим привычку спать в коляске :D
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
лентяйка пишет:
Цитата
best-princes пишет:

ага, давайте лежаночкой закрепим привычку спать в коляске  

Ну да - подстилку переместим в коляску /кроватку, ребенка куда-то переложим - и проблема решена! :D
Особенно радует фраза "пусть она пропахнет запахом кота" - применительно к коляске или детской кроватке.
Изменено: Ольга Сахарова - 20.04.2016 16:41:25

А я бы накрыла коляску полиэтиленовым дождевиком. У меня с первой коляской был такой в комплекте, а на вторую я сшила его сама. Купила на метраж пленку, но не матовую а прозрачную и толстую (видела в кафе, такими накрывают сверху скатерти) и косую бейку под цвет коляски. Выкроила по форме люльки вместе с капюшоном. Машинка обычная, прострочила легко. И не волос, не пыли. А как видите кота на коляске, сразу газеткой сгоняйте и говорите сурово "нельзя", "кыш"! Спрыгнул, переключайте его внимание на что-то другое, игрушку, еду и т.д. Главное это делать сразу и всегда и всем членам семьи, что бы закрепить.
В нашем питомнике родились британские котята!!! Четверо мальчишек-снеговичков, окрас серебристая шиншилла. Дата рождения 18.11.2015. http://myplushfriend.ru/

У меня тоже кот не переносит запах цитрусовых. Я все неположенные места, где он пытался когти точить, мазала чуть-чуть эфирным маслом апельсина- забыл в один момент, когти точит в специально отведенном месте. В коляске был застигнут лишь дважды, получил по ушам- больше пока не залезает.
Изменено: Walewskaya - 12.06.2016 14:51:15

Цитата
Walewskaya пишет:
У меня тоже кот не переносит запах цитрусовых. Я все неположенные места, где он пытался когти точить, мазала чуть-чуть эфирным маслом апельсина- забыл в один момент, когти точит в специально отведенном месте. В коляске был застигнут лишь дважды, получил по ушам- больше пока не залезает.
Про цитрусы не слышала, надо попробовать, спасибо за совет.

Кота с «младенчества» приучали на постелях не лежать. Конечно намучались и жалко его было когда он ночью на постель просился, зато сейчас когда расстелила ткань на диване (кроила), кот вытянулся столбиком, посмотрел и пошел спать в другую комнату.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги