Внесение в графу паспорта «Дети» всех имеющихся детей, включая совершеннолетних.

Страницы: 1
[ Закрыто ] Внесение в графу паспорта «Дети» всех имеющихся детей, включая совершеннолетних., Инициатива на roi.ru

Гражданам  РФ при замене паспорта в 45 лет или при утере не вписывают в графу  паспорта "Дети" совершеннолетних детей. При любых внутрисемейных спорах,  при оформлении пенсии родителями, в прочих случаях приходится  истребовать подлинники свидетельств о рождении детей. Это некорректно по  отношению к детям - они не перестают быть детьми для своих родителей,  достигая совершеннолетия; и причиняет неудобство родителям - будто их  детей не существует.

"У меня трое малышей, при замене паспорта  в 45 лет старшая дочь будет документально утеряна, потому что ей на тот  момент исполнится 18 лет. Как гражданка России прошу обратить внимание  на этот факт."  - пишет автор инициативы

Практический результат  

Корректировка документации для удобства граждан.

Решение

При замене паспорта вписывать в графу "Дети" и несовершеннолетних, и совершеннолетних детей гражданина РФ.

https://www.roi.ru/68342/

Мне понравилась идея, я проголосовала. Пользуетесь этим порталом?

данные в графе "дети" - несут информационный характер и не дают права для каких либо оформлений. свидетельство о рождении содержит регистрационную запись, по которой и проверят сведения о родительстве и детях. по строке в паспорте видно просто наличие детей и все. если даже оформлять какие то льготы и пособия, все равно нужно предоставлять свидетельство о рождении... глупая инициатива, с моей точки зрения.... у меня и до 45 лет не была заполнена эта графа. видать людям делать совсем нечего

и если у ребенка родители меняются, то оснований для признания недействительным паспорт прежних родителей не достаточно этого  факта, получается они могут получать все преференции при изменившихся обстоятельствах... и новые родители смогут... свидетельство о рождении в этом случае изымается и выдается новое, с новыми родителями...
для того, чтобы продолжать считать своих совершеннолетних детей и дальше своими детьми - записи в паспорте не нужны
Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт