О позитивном на самоизоляции. Марафон достижений.

Страницы: 1
О позитивном на самоизоляции. Марафон достижений.

Дамы, я не рискну считать недели на самоизоляции. В начале было много советов и на нашем сайте в статьях и в других источниках - чем заняться и как сохранить психическое здоровье свое и близких.

Давайте делиться, как проходят у вас эти недели? Чего достигли?
Единственное условие - писать в положительном ключе без частицы НЕ. т.е пишем " 5 дней подряд прошли мирно и спокойно"  вместо "никто не получил от меня по попе сегодня" Идет?

В пример идут:
  1. начала делать зарядку
  2. разобралась с дистанционным обучением (кто может этим похвастаться?)
  3. убралась дома (ура наконец)
  4. выкинула 4 мешка мусора (соблюдая все меры безопасности)
  5. послушала новый курс обучения (даже если польза сомнительна)
  6. выспалась
  7. ..................................................
Кто первый молодец?

Теперь я: 1. высыпаюсь!
2. тоже освоила дистанционное обучение школьное и детсад
3. разобралась на балконе
4. дочитала одну книгу, взялась за другую
5.отвезла мусор в раздельные контейнеры
6.записалась на вебинар
7.делаю зарядку и растягиваюсь каждый день
8. снова начала вышивать)))

1. Разобрала балкон
2. Пересадила комнатные растения
3. Перебрала гардероб
4. Вычистила кухонные шкафы, выкинула кучу ненужного и покоцанную посуду
5. Досмотрела сериалы
6. Выспалась
7. Начала делать крии и медитировать
8. Наконец закончила картину
9. Начала новую картину
10. Начала читать, Куприна почему то  :/243:
11. Начала делать на лицо грязевые маски

Happytata, я судорожно начала представлять, как выходить на улицу в грязевых масках и как хорошо они защищают  :/254:

1. начала смотреть сериалы на английском, потому что на русском уже все пересмотрела
2. стала по утрам до работы делать йогу
3. стала разбивать приемы пищи на более мелкие, чтобы не толстеть перед летом
4. стала изучать второй иностранный язык
5. стала пить больше воды, потому что туалет рядом
6. учу новые позы в йоге
7. начала читать книгу Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»

Цитата
larisakot написал:
Happytata, я судорожно начала представлять, как выходить на улицу в грязевых масках и как хорошо они защищают  :/254:
услугами косметолога перестала пользоваться, решила дома что-то предпринять

всё вышеперечисленное + стоящий лет 5 уже велотренажер вытащили в зал (до этого он был вешалкой в спальне)  и все теперь на нём занимаются.  Вот  к чему приводит закрытие зон отдыха,да и городских маршрутов. Сын любит пешком по Туле ходить,но сейчас конечно никуда не ходит.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У меня марафон супер достижений.
  1. С потеплением вышла на беговую дорожку на балконе - теперь наматываю сотни метров ежедневно  :/300:  :/172:
  2. Ребенок ушел в другую комнату - сплю одна, высыпаюсь :/300:

3. Всерьез занялась контролем поедания сладкого - уже лежу в этом направлении, скоро буду ползти, надеюсь, но это не точно
  4. Выдержала целые 11 дней легочелленджа

Достижение или нет, но от решилась и сделала прокол хряща уха))))) очень красиво. Теперь планирую, как заживёт мой Хеликс, проколоть трагус, но в другом ухе)

Цитата
Кнопка) написал:
вать
Цитата
Кнопка) написал:
вать
ну что сказать? круто
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, вот если бы не эти ограничения - мне бы и в голову не пришло.

Всем, привет! Я про свои дни говорит не буду, потому что не про что, а вот у моего друга, они очень насысченые. Вот например он за последний месяц карантина выиграл два турнира по шахматам с общем призовым фондом в 5 тысяч долларов, очень за за моего друга.У него прохоит день так :
1. Встал.
2. Поел.
3.Побегал на беговой дорожке
4. начал тренировку.
5. Отдохнуть
6.Продолжил
7. Спать.

:/268:
1. Я стала еще больше работать
2. Я стала меньше спать соответственно
3. Я стала больше хомячить
4. Я стала меньше гулять....

ВОт такие достижения, даже продолжать не буду...

Цитата
Bosja написал:

1. Я стала еще больше работать
2. Я стала меньше спать соответственно
3. Я стала больше хомячить
4. Я стала меньше гулять....

ВОт такие достижения, даже продолжать не буду...
Ириш, как то грустно или мне показалось?давай в игру "Зато" ?

1. Я стала еще больше работать, ЗАТО  имею преимущество перед отдыхающими в ...
2. Я стала меньше спать соответственно, ЗАТО и научилась высыпаться за меньшее количество времени? или стремлюсь к этому? да?
3. Я стала больше хомячить, ЗАТО  никакой голод мне не страшен в ближайшие полгода
4. Я стала меньше гулять....ЗАТО стала больше проводить времени с семьей, чего мне не хватало и заняться любимыми делами дома и отдохнуть от улицы, чтобы успеть соскучиться по жизни

а?

Я вот писала уже про то, что проколола ухо. А из полезного:
1) я научилась готовить отпадные сырники! Вот никогда не умела их делать, покупала в спаре готовые. А из-за пандемии решили не брать готовую еду, и вот я научилась их делать. Причем, можно сказать, они полупеченые - минимум масла.
2) я научилась делать дома шикарный капучино! Без кофе-машины, как вы понимаете) С потрясающей пенкой :/22: Теперь каждый день наслаждаемся шикарным кофе.

Цитата
Кнопка) написал:

2) я научилась делать дома шикарный капучино! Без кофе-машины, как вы понимаете) С потрясающей пенкой  Теперь каждый день наслаждаемся шикарным кофе.
научите капучино делать

Цитата
КотенкинА написал:
Цитата
Кнопка) написал:

2) я научилась делать дома шикарный капучино! Без кофе-машины, как вы понимаете) С потрясающей пенкой  Теперь каждый день наслаждаемся шикарным кофе.
научите капучино делать
Не вопрос! Очень просто. Для этого нужен только френч-пресс. Варим обычный черный кофе, я варю в гейзерной кофеварке. Пока он варится, занимаюсь молоком. Наливаю молоко в кружку и нагреваю в микроволновке, чтобы оно было горячим. Потом добавляю в молоко щепотку корицы, совсем чуть ванилина и 1/4 часть ложки сахара, а то и меньше (просто я не люблю сладкий кофе), размешиваю и наливаю в френч-пресс. После этого начинаю поднимать и опускать поршень, начиная с самого верхнего слоя, сначала опуская поршень примерно на 1-2 см сверху. Вы быстро увидите, что молоко начинает пениться. Потом поршень опускаю до самого дна и продолжаю взбивать. У меня молоко визуально увеличивается раза в 2. К этому моменту уже и кофе готов. И все: кофе в бокал, сверху наливаем молоко. Вот какая пена получается:

Продолжаю следующим пунктом

5. Сделала фотоальбомы всей группе садиковской, чему безмерно рада  :/300:

6. Чутка навела порядок в фотографиях и забекапилась на диски и на облако
7. Подготовила загородный бункер к переезду и сегодня отпраздновала первый день переезда! Все, можно жить.
8. Осваиваю навыки копирайера/рерайтера. (Да, есть несколько статей на сайте МамКомпании, которые переписывала я) :/300: кажется целые две  :/263:  
Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт