Коронавирус и отдых

Коронавирус и отдых, А вы поедете отдыхать за границу в условиях распространения короновируса? Или ....?

(стерла весь текст случайно)
перепишу вкратце
является ли короновирус препятствием для заграничного отдыха?
нужен ли после этого карантин для тех кто вернулся ?
А то не дай Бог они приволокут эту заразу ,почему мы должны рисковать честно отказавшись от поездок ,а другим на всех насрать.

Более того. считаю что пусть вернувшиеся из-за границы сидят на карантине,не надо сразу идти в школу,институт,работу.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Ответы

Цитата
Фиалка написал:
....большинство пойдут в понедельник на работу, и ни потому что они безответственные и им на все...  
тоже знаю таких людей - им нужнее всех на работу!

Цитата
Happytata написал:
Цитата
Фиалка написал:
....большинство пойдут в понедельник на работу, и ни потому что они безответственные и им на все...  

А если работодатель требует? Что делать? Говорили, что можно в суд подать , если не отпускают, но это всё равно, что увольняться...
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

а еще я очень переживаю, что на этих нерабочих днях, москвичи рванут на дачи в нам и развезут дополнительно заразу в деревни, жители которых совсем не склонны шляться по заграницам в зимний период  :/269:

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Happytata написал:

Цитата
Фиалка  написал:
А если работодатель требует? Что делать? Говорили, что можно в суд подать , если не отпускают, но это всё равно, что увольняться...
у моих знакомых работодатель не требует, получат оплачиваемые нерабочие дни и денег подзаработают.
Работодатель чем может объяснять такое отношение к сотрудникам? значит не нужно работать на такого человека, если он вами не дорожит.
каждый решает сам, у каждого по одной жизни

в Италии тоже так ве начиналось, до народа очень долго доходило, и смеялись и не бросали работу... теперь полный крах, лишь бы выжить

Цитата
Happytata написал:
Цитата
Кнопушка написал:

Цитата
Happytata  написал:

Цитата
 Фиалка   написал:
у моих знакомых работодатель не требует, получат оплачиваемые нерабочие дни и денег подзаработают.
Работодатель чем может объяснять такое отношение к сотрудникам? значит не нужно работать на такого человека, если он вами не дорожит.

Ну даете! Значит не надо на такого работать... Сейчас очередь выстроится из желающих взять меня на работу, на моих условиях.Работодатель- коммерческая  организация, руководитель зарплату платит из своего кармана и стабильно. В период кризиса бросаться работами и становиться в позу странно. Можно не от коронавируса пострадать , а от голода.

а да, суды тоже не работают пока

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Happytata написал:

Цитата
Кнопушка  написал:

Цитата
 Happytata   написал:

Цитата
  Фиалка    написал:
Ну даете! Значит не надо на такого работать... Сейчас очередь выстроится из желающих взять меня на работу, на моих условиях.Работодатель- коммерческая  организация, руководитель зарплату платит из своего кармана и стабильно. В период кризиса бросаться работами и становиться в позу странно. Можно не от коронавируса пострадать , а от голода.
у меня золовка в Италии живет, описывает приблизительно вот это - https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2613369-echo/ , а дальше все люди взрослые.
единственно, что теперь понятно, что умирают не только пожилые

единственно. что её описания немного дополняются тем, что дочь её мужа, медик и в этом котле варится в самой гуще.  там полный п...ц

Happytata,

Когда введут строгий карантин, обеспечат перчатками и масками, тогда и будем рассуждать. Толпы людей после рабочего дня в магазинах, в масках единицы, один поход в такой магазин и ты можешь заразиться. Ну есть то все хотят...Если карантин, то он должен быть для всех и наистрожайший. А не как сейчас, врачи по домам ходят без масок - это что вообще? В магазинах даже продавцы без масок, просто супер. Какой это карантин???!!!

Цитата
Кнопушка написал:
Happytata,

Когда введут строгий карантин, обеспечат перчатками и масками, тогда и будем рассуждать. Толпы людей после рабочего дня в магазинах, в масках единицы, один поход в такой магазин и ты можешь заразиться. Ну есть то все хотят...Если карантин, то он должен быть для всех и наистрожайший. А не как сейчас, врачи по домам ходят без масок - это что вообще? В магазинах даже продавцы без масок, просто супер. Какой это карантин???!!!
вот именно, что "никакой", а жить то хочется! дело времени, а время "на вес золота", вернее ценой какого-то количества жизней

у нас врачей вообще бросают "грудью на пулемет", в Москве хоть что-то делают, а у нас? все хорошо уверены, что у нас так же прекрасно, как в столице. просто подумайте об этом

Цитата
Happytata написал:
Цитата
Фиалка написал:
А при чем тут нужнее,  ваш сарказм не уместен, есть специфика работы знаете ли такая. Что не выйти просто нельзя!!  

Цитата
Happytata написал:
а еще я очень переживаю, что на этих нерабочих днях, москвичи рванут на дачи в нам и развезут дополнительно заразу в деревни, жители которых совсем не склонны шляться по заграницам в зимний период  
Они уже здесь: Заокский, Алексин, Ясногорск. Шашлыки жарят. Погода ж отличная.

Цитата
Happytata написал:
Цитата
Кнопушка написал:

Цитата
Happytata  написал:

Цитата
 Фиалка   написал:
ну да, действительно, давайте все уволился и будем сидеть дома, да жизнь одна, но что б её поддерживать знаете ли надо что то кушать и пить, а за этим надо в магазин, да и не поверите бесплатно в магазинах ни чего не дают.  

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=13945438479779638750&text=торсунов%20про%20коронавиру­с%20и%20имбирь&path=wizard&parent-reqid=1585311863930927-771267927557993428800332-prestable-app-host-sas-web-yp-10&redircnt=1585311873.1

Просят посидеть, так сидите. Дело только во взаимном уван.
Уважении, ну в человеческих жизнях. Кушать хочется всем и всегда

Цитата
Happytata написал:
Просят посидеть, так сидите. Дело только во взаимном уван.
Уважении, ну в человеческих жизнях. Кушать хочется всем и всегда
повторюсь, ни все работники могут посидеть дома. И зависит это не от них.  

Блииин, я надеялась, что до мая все утихнет. Забронировали санаторий на вторую половину мая, а они до 1 июня не принимают гостей. Московская область, действительно всё серьёзно.

Марина, лично мы даже на октябрь не рассчитываем на море попасть, хотя отель забронирован уже. Думаю, этот год в плане отдыха пропал.
Изменено: Кнопка) - 27.03.2020 18:19:16

"не могу" - это до первого штрафа юрлица и дело всего нескольких дней, все зависит от того, как сейчас в Москве дело пойдет. Если предприятия и фирмы не относятся к жизнеобеспечения граждан, то сидеть дома все равно будут все. Просто до некоторых работодателей не доходит. Мы сейчас все в одной лодке. Желание минимизировать потери понятно, но почему за счёт других жизней? Почему из-за нежелания потери прибылей врачи должны в памперсах пахать по 24 часа в сутки? И кстати в России я не уверена, что они будут так пахать без экипировкии за мизирную зарплату
Изменено: Happytata - 27.03.2020 18:19:06

Happytata, если разобраться, то многие работают все равно: продуктовые магазины, транспорт, врачи, заводы/фабрики, полиция, службы ЖКХ и т.д. Дома сидят очень не многие.

Про то и речь, что все всё равно продолжают работать. У всех все чрезвычайно важное дело, кушать хочется, а пенсионерам жить хочется. Да чтобы распинают, все в статье поэтапно описано

А в центральный парк уже полиция не пускает

Цитата
Happytata написал:
а пенсионерам жить хочется.
Ага, но по магазинам мы шастаем толпами. Моя бабушка уже испытывает ломку, что нельзя сходить и на рынке торгануть картохой своей и в скором будущем взошедшей рассадой. Вот усади их дома. У них же свербит. Только ключ отнимать и запирать с наружной стороны.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили