Коронавирус и отдых

Коронавирус и отдых, А вы поедете отдыхать за границу в условиях распространения короновируса? Или ....?

(стерла весь текст случайно)
перепишу вкратце
является ли короновирус препятствием для заграничного отдыха?
нужен ли после этого карантин для тех кто вернулся ?
А то не дай Бог они приволокут эту заразу ,почему мы должны рисковать честно отказавшись от поездок ,а другим на всех насрать.

Более того. считаю что пусть вернувшиеся из-за границы сидят на карантине,не надо сразу идти в школу,институт,работу.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Ответы

а мы вызвали участкового врача к лежачему больному (вчера привези из областной больнице после операции) - пришла без маски, вся больная: кашляет, чихает. Ужас. по телефону при вызове на дом мы предупредили, что пациент пожилой человек!! вот как так? на вопрос какого хрена так ходить по вызовам и заражать людей - огрызнулась, что завтра уйдет на больничный. Но, блин. нам и не к спеху было, бумажная работа по постановке на учет лежачего на участке!!!

Happytata, надо было выгнать на фиг и ещё пожаловаться на такое свинство.

Цитата
Кнопка) написал:
Happytata, надо было выгнать на фиг и ещё пожаловаться на такое свинство.
дык почти и выгнали, только кажется поздновато, пока разглядели, она уже до больного доскакала
я просто не понимаю. что заставляет людей так безответственно поступать, по отношению к себе, к окружающим? что происходит, что до такого свинства врачи доходят - главный вирусолог прилетает заражает кучу народа и рассказывает как надо правильно себя вести, участковый врач ходит - шляется по больным без маски в открытой форме заражает своих пациентов? у нас порой одна надежда на врачей, для простых людей поведение врачей является примером, их рекомендациям и требованиям народ должен следовать без раздумий, а здесь такой позор!
Изменено: Happytata - 24.03.2020 17:17:18

У нас подъезд и перила управляющая компания помыли с хлоркой, сама лично видела и почувствовала

Цитата
Happytata написал:
Впрочем, мне уже объяснили для чего они полетели и сколько вернутся. Жестокая история
не всех можно по себе судить. Уверена что гуманитарная составляющая очень велика. Я сама такая и все мои близкие в этом уверены. Как может быть только из корыстных и циничных соображений.?
как пример -тушение пожаров за границей и последствия землетресений .Не везде выгода.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Happytata написал:
Впрочем, мне уже объяснили для чего они полетели и сколько вернутся. Жестокая история
не всех можно по себе судить. Уверена что гуманитарная составляющая очень велика. Я сама такая и все мои близкие в этом уверены. Как может быть только из корыстных и циничных соображений.?
как пример -тушение пожаров за границей и последствия землетресений .Не везде выгода.
По себе судить для меня - пропустить через сердце, а теперь представь (нелегко это сделать когда все твои рядом на диване и посылают чужих):
1. полетели военные врачи по приказу.
2. прилетят 90% например,
3. полетел по приказу твой сын или муж,
4. полетел не из своих корыстных интересов, а из-за чужих "тараканов" (как из того мультика "многие из вас погибнут, но это те жертвы на которые Я готов пойти")
Изменено: Happytata - 24.03.2020 19:25:08

Цитата
Happytata написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Happytata , надо было выгнать на фиг и ещё пожаловаться на такое свинство.
дык почти и выгнали, только кажется поздновато, пока разглядели, она уже до больного доскакала
я просто не понимаю. что заставляет людей так безответственно поступать, по отношению к себе, к окружающим? что происходит, что до такого свинства врачи доходят - главный вирусолог прилетает заражает кучу народа и рассказывает как надо правильно себя вести, участковый врач ходит - шляется по больным без маски в открытой форме заражает своих пациентов? у нас порой одна надежда на врачей, для простых людей поведение врачей является примером, их рекомендациям и требованиям народ должен следовать без раздумий, а здесь такой позор!
это я так в стоматологию пришла, сразу у меня температуру измерили, спросили заразная или нет. Захожу в кабинет, а врач и медсестра в соплях сидят, нафиг было на прием звать, лучше бы отменили запись :/52:  

Ну что, пришла вчера к дежурному - парень молодой, послушал, измерил какой-то фигней пульс и наличие кислорода в крови. Спросил, не была ли я в ближайшее время заграницей, не контактировала ли я с такими людьми!, написал лечение и адью! Хотел еще на рентген, наверное, направить, т.к. спросил, когда я последний раз его делала. Но я делала осенью, сильно кашляла. Сказал, тогда мало времени прошло, не будем делать. Всё.

Цитата
Happytata написал:
полетел не из своих корыстных интересов, а из-за чужих "тараканов"
ну и зарплата там наверное неплохая.
Но получается что от души никто на добро не способен,никто никого просто так не спасает.....
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Happytata написал:
полетел не из своих корыстных интересов, а из-за чужих "тараканов"
ну и зарплата там наверное неплохая.
Но получается что от души никто на добро не способен,никто никого просто так не спасает.....
это у кого так получается? о чем речь то? я про то, что своих бросили при приближении к пику в России, к чужим полетели. а у нас больные врачи по своим пациентам шляются

Кстати о постановлениях, знакомая приехала из-за границы в середине марта, На тот момент в той стране был 1 случай заболевания. Так ей постановление о 14-дневном домашнем карантине на прошлых выходных кинули в почтовый ящик. И все.  Т.е. люди до этого времени, пока им принесут постановление, гуляют где хотят, ходят куда хотят и т.д.

Vera, это несознательные и безответственные люди так делают. Остальные и без постановления на карантин садятся. И, да, я таких знаю в Туле!

Ну и, собственно, с завтрашнего дня отменяется авиасообщение с другими странами, так что никто никуда не летит больше

деньги вернуть бы теперь ))

pinetka, вроде, уже все возвращают как минимум на баланс в личном кабинете

larisakot, наши пока молчат. неделю назад подали на возврат, обещали вернуть за вычетом типа-понесенных расходов. хочется полностью ))

Цитата
Vera написал:
Кстати о постановлениях, знакомая приехала из-за границы в середине марта, На тот момент в той стране был 1 случай заболевания. Так ей постановление о 14-дневном домашнем карантине на прошлых выходных кинули в почтовый ящик. И все.  Т.е. люди до этого времени, пока им принесут постановление, гуляют где хотят, ходят куда хотят и т.д.
Такая же фигня у коллеги бывшей, 10 го прилетела , постановление 19 ого принесли.Она сама обращалась в поликлинику за бл,врач пришел на дом на следующий день, оперативно все оформили.  

pinetka, напиши, что получится

Цитата
Vera написал:
Ну что, пришла вчера к дежурному - парень молодой, послушал, измерил какой-то фигней пульс и наличие кислорода в крови. Спросил, не была ли я в ближайшее время заграницей, не контактировала ли я с такими людьми!, написал лечение и адью! Хотел еще на рентген, наверное, направить, т.к. спросил, когда я последний раз его делала. Но я делала осенью, сильно кашляла. Сказал, тогда мало времени прошло, не будем делать. Всё.
Ну а собственно, что еще он должен. Пульсоксиметром проверил уровень кислорода, все правильно опросил.Теперь Ваша задача- сидеть дома и лечиться, если не хватает кислорода, теряете сознание,трудно вдохнуть( тьфу,тьфу, конечно), то скорая, инфекционка, тест на вирус.

Вирусологи у нас дома никак нас не спасут, они просто проверят и наладят там эпидемиологическуб составляющую,  возмут пробы и вернуться.  Это важно. Наш бестолковый народ не соблюдает какрантин принципиально, умудряются даже на работу ходить.То что у нас экономят тесты, не тестируя всех с признаками инфекции это свинство, это единственная возможность быстро остановить эпидемию.
По участковым врачам. У них нет никаких средств защиты, им не выдают. Зато отменяют текущие отпуска. Больничный вщять для врача целая история, не так просто...  

Цитата
innchik написал:
Вирусологи у нас дома никак нас не спасут, они просто проверят и наладят там эпидемиологическуб составляющую,  возмут пробы и вернуться.  Это важно. Наш бестолковый народ не соблюдает какрантин принципиально, умудряются даже на работу ходить.То что у нас экономят тесты, не тестируя всех с признаками инфекции это свинство, это единственная возможность быстро остановить эпидемию.
По участковым врачам. У них нет никаких средств защиты, им не выдают. Зато отменяют текущие отпуска. Больничный вщять для врача целая история, не так просто...  
вирусологов там полетело несколько штуков, а вот все остальные 8 медбригад - это самые опытне и прожженые, которые прошли Африку и прочее. им бы по регионам разбрестись, да быстро устроить ликбез для местных врачей.
про врачей - у нас без спецсредств для них получается, что врачи боятся к больным подходить, а соответственно не смогут оказать помощь, это нормально?
и то что больничные им не дают, это просто бред. Отпуск понятно, они все военнообязанные и сейчас время повышенной готовности, тут странно требовать отпуск... а вот без спецсредств они могут и уволиьтся нафиг, пересидеть дома, а мы останемся без помощи.

не понятно, почему не объявляют комендантский час и жесткий карантин для всего населения. Отрубание хвоста по частям не дает уж очень сильных результатов, примеры в мире уже есть, как жестких, так и мягких мер.

Цитата
Happytata написал:
не понятно, почему не объявляют комендантский час и жесткий карантин для всего населения. Отрубание хвоста по частям не дает уж очень сильных результатов, примеры в мире уже есть, как жестких, так и мягких мер.
согласна!

Да какой карантин,  смешно даже)  В моем понимание карантин и выходные так для всех, но нет, большинство пойдут в понедельник на работу, и ни потому что они безответственные и им на все...а потому что работа такая, что человек в принципе не может на неё не выйти.
И опять же сидите дома, дома совсем не выходя или с ребёнком около подъезда одним часок можно?  

Мы планируем съезжать на пмж в деревню пока. Если бы сидели в городе, то дома бы тусили. В моем понимании это так
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили