Коронавирус и отдых

Коронавирус и отдых, А вы поедете отдыхать за границу в условиях распространения короновируса? Или ....?

(стерла весь текст случайно)
перепишу вкратце
является ли короновирус препятствием для заграничного отдыха?
нужен ли после этого карантин для тех кто вернулся ?
А то не дай Бог они приволокут эту заразу ,почему мы должны рисковать честно отказавшись от поездок ,а другим на всех насрать.

Более того. считаю что пусть вернувшиеся из-за границы сидят на карантине,не надо сразу идти в школу,институт,работу.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Ответы

Цитата
гуля написал:
я не работаю.Но я тоже долго не протяну. Обнаруживаю пробелы в знаниях, попытка объяснить заново встречает сопротивление,слёзы,сопли......Видеоуроки можно самим смотреть.
а я прямо на глазах превращаюсь в неадекватную истеричку, которая бросается на своего ребенка дело не по делу.  Я уже сама от себя устаю... С работы прихожу, он НИ-ЧЕ-ГО не сделал.. И вот понимаю, что я бы, скорее всего, такая же раздолбайка была бы... НО бешусь. Начинаю орать, как полоумная... :/298:  Скорее бы уже каникулы! Сил никаких нет!

То же самое! Даже по изо нужно отправлять. А ребенок уже умотал на каникулы к бабушке. Самой что ли рисовать?! И это, девочки, только 4 дня. Далее ожидает с 1.04 по 12.04 нас полный писец!

Цитата
Vera написал:
Даже по изо нужно отправлять.
капец какой-то! Нам хоть по ИЗО из воздуха оценки лепят

никто не слышал, что инвитро запускает тест на коронавирус по методу ПЦР. на официальном сайте пока только в виде новости, а сроки не стоят. В СМИ уже упоминают, что типа начали. дозвониться нереально

Цитата
Happytata написал:
никто не слышал, что инвитро запускает тест на коронавирус по методу ПЦР. на официальном сайте пока только в виде новости, а сроки не стоят. В СМИ уже упоминают, что типа начали. дозвониться нереально
https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE  Интервью хорошее, на мой взгляд, врача Коммунарки.Там про тест как раз в конце интервью он отвечает.Конечно, выглядит, как успокоительная таблетка , но мне понравилось

Для меня самое страшное - это английский, я его не знаю. Многие слова даже прочитать не могу, не говоря о том, как стоить предложения и составлять вопросы. У нас пока не заставляют скидывать сделанные задания учителю, поэтому тщательно делаем только матем. и  русский. Остальные предметы - на отвали. Не знаю как будет с 1 апреля, может и заставят пересылать учителю сделанное. Но это реально пипец для работающих родителей.

Цитата
Shmelek написал:
Цитата
Happytata написал:
https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE   Интервью хорошее, на мой взгляд, врача Коммунарки.Там про тест как раз в конце интервью он отвечает.Конечно, выглядит, как успокоительная таблетка , но мне понравилось
вот как раз в конце про пожилых - мне очень актуально. этих пожилых, наших русско-советских, дома не закроешь. Хоть кол на голове теши. Тем более они не слушают своих детей, ибо привыкли наоборот, давать советы детям. Про них Комаровский вчера хорошо сказал на Эхе - поход в супермаркет как основное развлечение и культурная программа.

Happytata, Инвитро начнет в середине апреля ориентировочно, сейчас точно еще ничего нет

Цитата
Happytata написал:
Про них Комаровский вчера хорошо сказал на Эхе - поход в супермаркет как основное развлечение и культурная программа.
да, а еще он предложил финансово их стимулировать сидеть дома, так как если штрафовать их, то еще назло будут нарушать))))

Есть ещё место, куда они очень любят ходить толпами...
Изменено: Кнопка) - 20.03.2020 20:50:37

Вот-вот, толпы именно пожилых везде, в супермаркетах, аптеках, у подъезда тусят, у нас , блин , прям оперативный штаб возле дома.Забежала на продуктовый рынок сегодня с утра, думаю , народу как раз никого.Хрен там, одни бабулетти.

Цитата
larisakot написал:
Happytata, Инвитро начнет в середине апреля ориентировочно, сейчас точно еще ничего нет
спасибо, буду иметь ввиду

Цитата
Yula написал:
Цитата
Happytata написал:
Про них Комаровский вчера хорошо сказал на Эхе - поход в супермаркет как основное развлечение и культурная программа.
да, а еще он предложил финансово их стимулировать сидеть дома, так как если штрафовать их, то еще назло будут нарушать))))
мне другое понравилось - идея закрыть бабуськов с дедуськами в пятизвездочных отелях на 10 лет, экономически более выгодно, вместо обрушения экономики, пока молодое поколение будет популяционный иммунитет вырабатывать.

Бабуськи с дедуськами теперь поликлиники штурмовать при любом чихе будут, и так постоянно там тусуются, теперь переедут)))

Цитата
Vera написал:
Бабуськи с дедуськами теперь поликлиники штурмовать при любом чихе будут, и так постоянно там тусуются, теперь переедут)))
вряд ли, ведь дачный сезон начинается, все уже на низком старте с перчиками и помидорчиками, уже зомби-глаза включают

самое главное, чтобы в школах карантин не продлили...после 12 апреля....

Цитата
IraD написал:
самое главное, чтобы в школах карантин не продлили...после 12 апреля....
Лично у меня нет никакого желания ребенка в школу вести в ближайшие месяцы. Мы вообще из дома лишний раз стараемся не выходить и минимально с кем-то контактировать.

насколько поняла из слов нашего министра образования, что при необходимости продлят до 2 мая карантин, и насколько опять понятно на сегодня. в середине апреля будет пик по коронавирусу, поэтому я очень сомневаюсь насчет 12 апреля, что детей выпустят в школы. Вот что-нибудь бы придумали для начальной школы толковое, видео уроки хотя бы. у нас очень сильно отношения попортились с сыном, еще и муж постоянно дома на удаленке. Кризис назревает.. :/190:

Цитата
Happytata написал:
насколько поняла из слов нашего министра образования, что при необходимости продлят до 2 мая карантин, и насколько опять понятно на сегодня. в середине апреля будет пик по коронавирусу, поэтому я очень сомневаюсь насчет 12 апреля, что детей выпустят в школы. Вот что-нибудь бы придумали для начальной школы толковое, видео уроки хотя бы. у нас очень сильно отношения попортились с сыном, еще и муж постоянно дома на удаленке. Кризис назревает..
Я тоже столько Корвалола давно не пила. На ребенка ору, потом сама себя ругаю

я с тонометром на руке учу уроки. Невнимательность при работе дома постоянная. Глаза смотрят везде,но не в тетрадь
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
N.B. написал:
    Цитата      Марина написал:
Собрали нам сегодня на работе, сказали быть готовыми к карантину, работать будем удаленно из дома. Кому-нибудь из бюджетников такое сообщили? Не гони волну. Вы с людьми не работаете. Не все уйдут на удаленку.
врачам, наоборот, все отпуска отменили до 1 мая((((

Цитата
Happytata написал:
Вот что-нибудь бы придумали для начальной школы толковое
очень нравится ресурс учи.ру. темы параллельны школьным, детям нравится. есть и платный вариант пользования, и бесплатный. у нас класс подключен, занимаемся с осени.  

Цитата
mamanata написал:
Цитата
Happytata написал:
Вот что-нибудь бы придумали для начальной школы толковое
очень нравится ресурс учи.ру. темы параллельны школьным, детям нравится. есть и платный вариант пользования, и бесплатный. у нас класс подключен, занимаемся с осени.  
мы пользуемся уже три года, но программы совсем не совпадают. по математике совсем легкотня, ребенок теряет интерес, когда очень просто. По окружающему миру курс ему понравился, делал с удовольствием и азартом. По англ. языку - не в тему совсем. русский тоже как -то в разнобой. Программирование очень нравится и олимпиады хорошие, сложные. НО... там нет видеоуроков. Планируют запустить с понедельника дистанционный курс, но я не уверена, что наш учитель подключит наш класс.

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
Цитата
N.B. написал:
    Цитата       Марина  написал:
Собрали нам сегодня на работе, сказали быть готовыми к карантину, работать будем удаленно из дома. Кому-нибудь из бюджетников такое сообщили? Не гони волну. Вы с людьми не работаете. Не все уйдут на удаленку.
врачам, наоборот, все отпуска отменили до 1 мая((((
тут недавно почитала, как реаниматологи пашут во время коронавируса спасая жизни, на смену надевают памперс, защитный костюм и в реанимации не выходя по 12 часов на ногах.. без питья и еды, т.к. эта биохимзащитный костюм стоит немерянно и их очень ограниченное количество. Врачам сейчас совсем несладко придется. Мобилизуют весь медперсонал.

Happytata,
поняла. а сайт российской электронной школы смотрели?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили