Коронавирус и отдых

Коронавирус и отдых, А вы поедете отдыхать за границу в условиях распространения короновируса? Или ....?

(стерла весь текст случайно)
перепишу вкратце
является ли короновирус препятствием для заграничного отдыха?
нужен ли после этого карантин для тех кто вернулся ?
А то не дай Бог они приволокут эту заразу ,почему мы должны рисковать честно отказавшись от поездок ,а другим на всех насрать.

Более того. считаю что пусть вернувшиеся из-за границы сидят на карантине,не надо сразу идти в школу,институт,работу.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Ответы

ТулГУ официально на дистанционном обучении до 12 апреля. Вряд ли детей выпустят в школы раньше, чем студентов...

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Natallyy написал:
А каникулы до 12 апреля продлили говорят.

У нас пока сказали , что всё по прежнему до 1.04. Но в конце каникул будет совещание, там уже решат.
Утром по 1 каналу вещали и в электронном дневнике тоже написали. (ЦО 3)

Ох! если бы это были каникулы! у нас дистанционное обучение, в том виде, как это понимает наша учительница - т.е. начальная школа проходит дома с родителями новые темы и отчитывается фотками домашнего задания. не все родители обладают педагогическими навыками и нервами-канатами

А мне понравился один момент... на каникулы задали написать сочинение "Как я провел весенние каникулы" :/268:
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
А мне понравился один момент... на каникулы задали написать сочинение "Как я провел весенние каникулы" :/268:
:/268:

Цитата
Happytata написал:
Ох! если бы это были каникулы! у нас дистанционное обучение, в том виде, как это понимает наша учительница - т.е. начальная школа проходит дома с родителями новые темы и отчитывается фотками домашнего задания. не все родители обладают педагогическими навыками и нервами-канатами
и темы новые проходим... и домашка в 2-3 раза больше обычного... и ВПР решаем... и к экзаменам в сву готовимся...
веселимся вобщем) не до паники нам)))
Изменено: GOODochka - 18.03.2020 17:23:29

ну кто нибудь еще собирается за границу?
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
уже и у нас полно этой заразы)) и ехать никуда не надо))

Цитата
гуля написал:
Куда, блин?

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
гуля написал:
Куда, блин?
моя подруга на сейшелы. но она думает что в Абудаби будет пересадка и там типа будет чистый коридор.....Наивно? Да.  
одежда на мальчика h

ага. вылететь щас можно. а вот обратно попасть уже хз, как повезет )

Цитата
гуля написал:
Цитата
Кнопка) написал:

Цитата
гуля  написал:
 Куда, блин?
моя подруга на сейшелы. но она думает что в Абудаби будет пересадка и там типа будет чистый коридор.....Наивно? Да.  
Вот такие бессознательные и завозят

Цитата
GOODochka написал:
Цитата
Happytata написал:
и темы новые проходим... и домашка в 2-3 раза больше обычного... и ВПР решаем... и к экзаменам в сву готовимся...
То же самое

Цитата
N.B. написал:
Цитата
Марина написал:
Собрали нам сегодня на работе, сказали быть готовыми к карантину, работать будем удаленно из дома. Кому-нибудь из бюджетников такое сообщили?
Не гони волну. Вы с людьми не работаете. Не все уйдут на удаленку.
Наташ, ты такая интересная, мне наверное виднее, что у нас происходит, какие распоряжения руководства надо исполнять. По твоему, если мы ее работаем с людьми, то мы вообще балду пинаем, ты глубоко ошибаешься. У нас ежедневные поступления и платежи, которые мы ее можем не делать. Не оплатить коммуналку организациям или связь? Так у таких как вы,  пени пойдут. Или может зарплату вовремя не перечислить людям, около 1000 чел? Не говоря уже о том, что работы столько, что если остановить процессе, то потом и днями и ночами надо будет работать. И по распоряжению руководства от каждого отдела созданы раб.группы. Сегодня я  и не только я принесли ноутбуки из дома, информационщики закачивают программы и будем ждать отмашки, распустят нам или нет. Речь даже шла о том, что у кого нет ноутов, но есть дома стационарный комп, то информационщики будут выезжать на дом устанавливать программы. Ты наверное до сих пор не поняла, чем мы занимаемся, учёт здесь не сравнимо сложнее и тяжелее, чем.... Теперь мне есть с чем сравнить. У вас учёт - просто семечки. Тебя послушать, только вы работаете, остальные ничего не делают.

Цитата
Vera написал:
Цитата
GOODochka написал:

Цитата
Happytata  написал:
То же самое
Сейчас хорошая возможность понять кому нужна школа в традиционном виде, а кому и нет. :)

сейчас все сядут дома, начнут выполнять работу удаленно и станет понятно, что арендовать  помещения под работу бухгалтеров вообще нецелесообразно :)

да,семейное обучение сейчас быстро некоторых мечтателей обломает.  
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
да,семейное обучение сейчас быстро некоторых мечтателей обломает.  
я ВСЕГДА была уверена, что домашнее обучение это жуть жуткая для меня... и ребенка... он за эти 2 дня не раз это озвучил)))

у меня старший в лицее при ТГПУ реально на дистанционке. Занятия в 9,30. Не отметился -прогул. Делают классную,потом домашку. Всё отсылают. Объемы заданий увеличились. Дети тряпочные из-за рабочего стола встают.   Но все хотят в школе учиться,а не дома.

Меня волнует начавшийся кризис в мире.Конкретно в Европе. Они могут всё потопить,всё таки крупные экономики
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
у меня старший в лицее при ТГПУ реально на дистанционке. Занятия в 9,30. Не отметился -прогул. Делают классную,потом домашку. Всё отсылают. Объемы заданий увеличились. Дети тряпочные из-за рабочего стола встают.   Но все хотят в школе учиться,а не дома.

Меня волнует начавшийся кризис в мире.Конкретно в Европе. Они могут всё потопить,всё таки крупные экономики
а в России кризис не волнует? нефть упала до критических минимумов, наш бюджет рассчитан на нефть по 40? доллар по 80. я все понимаю, но меньше всего меня сейчас волнует Европа с её кризисом, меня волнует Россия. Еще посмотрите, что Великобритания делает насчет коронавируса, меня это тоже волнует

Цитата
Марина написал:
Цитата
N.B. написал:

Цитата
Марина  написал:
Собрали нам сегодня на работе, сказали быть готовыми к карантину, работать будем удаленно из дома. Кому-нибудь из бюджетников такое сообщили?
Наташ, ты такая интересная, мне наверное виднее, что у нас происходит, какие распоряжения руководства надо исполнять. По твоему, если мы ее работаем с людьми, то мы вообще балду пинаем, ты глубоко ошибаешься. У нас ежедневные поступления и платежи, которые мы ее можем не делать. Не оплатить коммуналку организациям или связь? Так у таких как вы,  пени пойдут. Или может зарплату вовремя не перечислить людям, около 1000 чел? Не говоря уже о том, что работы столько, что если остановить процессе, то потом и днями и ночами надо будет работать. И по распоряжению руководства от каждого отдела созданы раб.группы. Сегодня я  и не только я принесли ноутбуки из дома, информационщики закачивают программы и будем ждать отмашки, распустят нам или нет. Речь даже шла о том, что у кого нет ноутов, но есть дома стационарный комп, то информационщики будут выезжать на дом устанавливать программы. Ты наверное до сих пор не поняла, чем мы занимаемся, учёт здесь не сравнимо сложнее и тяжелее, чем.... Теперь мне есть с чем сравнить. У вас учёт - просто семечки. Тебя послушать, только вы работаете, остальные ничего не делают.
А у нас в принципе удаленка невозможна. Предприятие закрытое.  Никто из дома не даст подключаться к внутренней сети. Безопасники облезнут просто.... Я вообще не представляю, что будут делать если дадут распоряжение всех перевести на удаленку.

Annushka, могут просто остановить работу и все, или какие-то минимальные совсем мощности оставить
Удаленка только по возможности

Родственник работает в большой организации. Многих разогнали домой. Бухгалтерия и кадры работает в обычном режиме, годовые отчеты готовят, да и квартал скоро кончается.

Цитата
Annushka написал:
Цитата
Марина написал:

Цитата
N.B.  написал:

Цитата
 Марина   написал:
А у нас в принципе удаленка невозможна. Предприятие закрытое.  Никто из дома не даст подключаться к внутренней сети. Безопасники облезнут просто.... Я вообще не представляю, что будут делать если дадут распоряжение всех перевести на удаленку.
Так вот и я про тоже. Не надо одеяло на себя тянуть. Бухгалтера реально могут сидеть дома и спокойно на удаленке работать. Многие бюджетники завязаны с гос.услугами. Мы не сможем полностью закрыться. Даже если один день МФЦ не будет принимать документы от людей, то это грозит социальным взрывом. Нужно шире смотреть на проблему.

Цитата
larisakot написал:
Annushka, могут просто остановить работу и все, или какие-то минимальные совсем мощности оставить
Удаленка только по возможности
вы реально так думаете??? Я не представляю как оборон предприятия могут остановить работу. У них план, за невыполнение которого по головке не погладят.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили