Коронавирус и отдых

Коронавирус и отдых, А вы поедете отдыхать за границу в условиях распространения короновируса? Или ....?

(стерла весь текст случайно)
перепишу вкратце
является ли короновирус препятствием для заграничного отдыха?
нужен ли после этого карантин для тех кто вернулся ?
А то не дай Бог они приволокут эту заразу ,почему мы должны рисковать честно отказавшись от поездок ,а другим на всех насрать.

Более того. считаю что пусть вернувшиеся из-за границы сидят на карантине,не надо сразу идти в школу,институт,работу.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Ответы

Из Австрии девочка написала вчера, что неделю назад у них было около 50 человек, а сейчас уже закрыты школы, магазины и тд. Выходить из дома только в случае крайней нужды. А сегодня из Германии знакомые написали, что школы закрыты до 15 апреля, люди на работу ходят на усмотрение работодателя
Я сама думаю,вести ли ребенка в школу, сегодня никуда не поехали

Может неделю до учатся. Дальше каникулы. У нас пока нет этого короновируса. Рекомендуют в Москве, но там же есть заболевшие, да и шансов подхватить больше.  

Цитата
Vera написал:
Рекомендуют в Москве,
Рекомендации организовать дистанционное обучение разосланы Минпросвещения по всем регионам страны вроде как еще вчера.

Цитата
Кнопка) написал:
Хотя когда в феврале объявили карантин на 2 недели, он аккурат прям на следующий день слег с температурой 39, я тогда даже чота и не подумала, что это тот самый вирус. А сейчас уже переживаю.
и у нас почти так. С огромной темпой переболел во время прошлого карантина. а следом младший и за ним муж. По одному сценарию. Меня только не зацепило из семьи

Цитата
Юля@Мишель написал:
Из Австрии девочка написала вчера, что неделю назад у них было около 50 человек, а сейчас уже закрыты школы, магазины и тд. Выходить из дома только в случае крайней нужды. А сегодня из Германии знакомые написали, что школы закрыты до 15 апреля, люди на работу ходят на усмотрение работодателя
у меня тоже есть знакомая доктор из Австрии. читаю ее в инстаграм. Она пишет, что их власти решили ввести карантин не дожидаясь больших цифр по заболевшим и умершим.

Цитата
Yula написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:
у меня тоже есть знакомая доктор из Австрии. читаю ее в инстаграм. Она пишет, что их власти решили ввести карантин не дожидаясь больших цифр по заболевшим и умершим.
Умные люди, а у нас вводят только когда уже все трындец!!  

У нас не вводят я думаю еще и потому, что кто больничные даст и кто будет работать. Вспомним хотя бы прошлый карантин, школы не работали, а сады работали

Цитата
Vera написал:
У нас пока нет этого короновируса. Рекомендуют в Москве, но там же есть заболевшие, да и шансов подхватить больше.  
у нас тестов нет, а не коронавируса. Правительство Тульская область только собралось закупать. Так что некоторая осторожность и самосознательность очень бы не помешала, а по словам эпидемиологов даже бы и помогла.

https://tula.mk.ru/social/2020/03/12/koronavirus-i-shkolnye-filtry-minzdrav-proyasnil-situaciyu-po-t...
https://myslo.ru/news/tula/2020-03-14-v-tul-skoj-oblasti-na-koronavirus-obsledovali-pochti-200-chelo...
Изменено: Vera - 15.03.2020 14:41:14

Vera,  https://myslo.ru/news/tula/2020-03-13-tul-skij-minzdrav-zakupit-ekspress-testy-dlya-vyyavleniya-koronavirusa
у меня на руках четверо человек в возрасте от 70 до 90 лет, не в самом лучшем состоянии, поэтому ждать и смотреть статистику от 12 марта я не буду. ибо уже в соседней области ситуация меняется не по дням, а по часам. я никого не призываю ни в коем случае и не нагнетаю.

Я тут нашла дома Солнышко 1, интересно , а он при начале заболевания может помочь? Я помню, что когда в саду начинались эпидемии гриппа, мы приходили из сада и по минуте в каждую ноздрю и горло делали в качестве профилактики, укрепления иммунитета и тд курсами по 2 недели кажется

Когда у нас дома начинается насморком или горло болит у кого - пользуемся солнышком, толк есть. Но это местное воздействие, на вирус это не действует(

Цитата
larisakot написал:
гуля, уже есть
вчера разослали всем региональным минобрам рекомендацию перейти на дистанционное обучение
наши завтра на работу выйдут, получат ее и примут решение

эпидемия, пандемия... бюрократия у нас всё равно главнее))) и выходные по расписанию!)))

Цитата
Юля@Мишель написал:
Я тут нашла дома Солнышко 1, интересно , а он при начале заболевания может помочь? Я помню, что когда в саду начинались эпидемии гриппа, мы приходили из сада и по минуте в каждую ноздрю и горло делали в качестве профилактики, укрепления иммунитета и тд курсами по 2 недели кажется
Солнышко можно использовать и для дезинфекции помещения. В инструкции написано. Просто без насадок на 15 минут в каждую комнату. Только сначала надо включить и 5 минут чтоб нагревался. У меня так написано.

У нас Турция на майские, большая толпа народу едет) интересно, что будет...

В Италии ужас...подруга сначала с усмешкой говорила об этом( она живёт под Миланом,как раз ,где первый очаг был)...а сейчас она в панике...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Юляка написал:
У нас Турция на майские, большая толпа народу едет) интересно, что будет...
Или всё вирус спадет и всё будет норм, или, как украинцы в Египте на 2 недели на карантине, или здесь на карантине, или "пронесет")))

Наших школьников на три дня  на дистанционное обучение отправили

Цитата
Annushka написал:
Наших школьников на три дня  на дистанционное обучение отправили
Это какое ЦО?

Vera,  1

И что 3 дня решат? Странное решение

Vera,  сама  не понимаю

Цитата
Annushka написал:
Vera,  сама  не понимаю
Всех или только начальную? В нашем ЦО последняя неделя, дальше каникулы

Vera,  ну по лицею вроде всем разослали. Гимназию не знаю (старшие у нас там).  У нас тоже последняя неделя перед каникулами была

https://myslo.ru/news/tula/2020-03-16-v-tul-skoj-oblasti-shkoly-i-vuzy-perevodyat-na-distancionnoe-obuchenie-detsady-budut-rabotat-v-shtatnom-rezhime
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили