Имена детей

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Имена детей

Почему я не нашла такую тему? она же есть наверняка. Админы старожили а????

Мне прям новостная подборочка сегодня уууух

По данным ЕГР ЗАГС, мальчиков в стране рождается больше, чем девочек  (51,45 процента). Самые популярные имена мальчиков в 2019 году - Артем,  Александр, Михаил, Максим и Иван, а у девочек - София, Виктория, Анна,  Мария и Алиса. В списке самых редких мужских имен 2019 года - Порфирий,  Властислав, Посейдон, Елисей и Ладамир. В таком же женском списке -  Милорада, Феоктиста, Златаслава, Капитолина, Сентябрина, Матрена и Дива.

Семейная пара из города Бийска Алтайского края дала своему новорожденному сыну имя Космос.
Мальчик по имени Космос родился в Свердловской области

Семья Ирины и Алексея по фамилии Сказочные из села Смоленское назвали своего сына Аладдином.

Вангую, следующие имена будут Огонь, Зачот (в тч и у нерусских), а у девочек Жесть

Была у меня когда-то соседка Капитолина - ох и редкостная... жучка!
И кстати - отца Посейдона случайно  не Кроносом звать? Ивановичем, например))) Чтобы так назвать ребенка все же повод должен быть?

Ну были же раньше Дазраперма, Демир, Баррикад, Кукуцаполь, Национал... Влияние времени. Ничего страшного не вижу. Имя можно и поменять, то же мне катастрофа.
У одной моей коллеги был в институте препод Гамлет Иванович. Ну это же интересно и разнообразно!
Изменено: Кнопка) - 16.01.2020 09:39:38

Друзей моего сына Андрея зовут Елисей, Серафим и Мирослава))))
Но я почему то ни разу в жизни не встречала отчество Артёмович... Странно....
Хотя имя вроде популярное....

Цитата
Svetik. написал:
Но я почему то ни разу в жизни не встречала отчество Артёмович... Странно.... Хотя имя вроде популярное....
могу фото прислать, у меня муж Артём и две дочери - Артёмовны ))))))
просто имя стало популярно уже хорошо в 2000ых. Артёмы ещё юны, в основном))))
Со мной в школе только один Артём учился, среди нескольких классов, и знакомых с таким именем у меня не было. У меня в 20004 появился племяш Артём - ну ему ещё рано последователей иметь))

А еще нет Никитовичей, Даниловичей  и прочих отчеств. Не выросли еще те отцы)

Red-kina, у меня соседка Луиза Никитична, бабулька 70+. В советское время эти имена, думаю, не очень популярны были, ровесников и мужчин старше себя с таким именем не знаю. А Артемов знаю парочку.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Цитата
Red-kina написал:
А еще нет Никитовичей
Никитич, Никитична - отчество от имени Никита))

Кстати, Никита Артемович 10 лет есть знакомый) И Вера Артемовна еще

ага, Никита Хрущев чрезвычайно затейливое имя. или я совсем древняя? о чем вы? сплошь были у меня воспитатели - Галина Никитична, Зинаида Даниловна... Гавриловны, Наталья Артемовна...
а еще, я думаю, для моего ребенка вообще любое нерусское имя звучит обыкновенно, как само собой разумеющееся, как данность... ну назвали и назвали... после Мишелей, Лео, Ричардов и Аджант его никакое имя не удивляет, по мультикам такие имена диковинные, но ему слух не режут и никто из-за имен, мне кажется, уже не дразнится. А восточные имена и фамилии у детей в классе разве не встречаются?

У нас как-то так сложилось, что  экзотичных имен нет ни у дочери в окружении, ни у сына. В детстве у меня был друг Гамлет, но он из армянской семьи, брата Ара звали. )) И в моем детстве у бабушки на улице казахи жили с именами Саборджан, Болжан, но там этим не удивить, Казахстан рядом. И даже тогда, в 80-90-е годы никого не удивляли казалось бы странные имена, сейчас-то уже все тем более пресытились.

У меня был дедушка Порфирий, больше никогда с таким именем никого не встречала, не думала, что так сейчас детей называют.

Моих ровесниц Лен через одну кажется, а вот на работе у парня лет 20 девушка Лена и когда он упоминает его имя, это так странно, такого возраста и младше Лен очень мало )))
По жизни мне чаще всего встречаются отчества Владимировна/Владимирович, видно, в СССР Вовки очень популярны были.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

вспомнила забавное. Устроился к нам парень по имени Харитон, молодой, лет 25. Ну ладно, Харитон так Харитон, а потом выясняю, что по документам он Алексей, но в душе он Харитон и так всем представляется )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

два года назад лежали с сыном в детской  больнице с нами в палате был маленький Гордей. меня имя удивило, а сына - нет, ему нормально :)
я за разнообразие и свободу самовыражению. в моем детстве было из 11 мальчиков - 8 чел с именем Сергей, из них 7 - с отчеством Владимирович
Изменено: Happytata - 19.01.2020 16:44:01

Happytata, про отчества речь шла о сегодняшнем поколении детей. Понятно, что пожилые вполне себе носят такие отчества.

Есть у меня один принципиальный знакомый - Никита зовут. Жена родила сына. Уперся, чтобы назвали... Добрыня. Жена отказывалась, тогда решил назвать Злобыня. Сошлись на Захаре.  :/78:  

Накину

Список  имен, которые выбирают новосибирцы:

Среди  редких мужских имен: Архип, Терентий, Святозар, Савелий, Захар,  Лаврентий, Родислав, Владомир, Даромир, Гордей, Елисей, Клим, Яромир,  Велеслав, Ратибор, Фаддей, Расовит, Бронислав, Всеслав, Ратмир,  Пантелей, Устин, Ростислав, Борислав, Силантий, Далимир, Мирослав,  Добрыня, Демид, Радислав, Харитон, Рудольф, Ричард, Филипп, Адам, Алекс.

Среди  женских имен: Алевтина, Аксинья, Агафья, Агния, Агата, Ася, Марфа,  Славяна, Федора, Миласлава, Милитина, Лукьяна, Пелагея, Забава, Зоряна,  Ясна, Аглая, Татиана, Степанида, Клара, Владислава, Ярославна,  Александрия, Лира, Ляля, Аврора, Афина, Жасмин.

В Санкт-Петербурге появились мальчики по имени Амур, Волямир, Ермил,  Север, Элемир. Родители девочек тоже не отстают в оригинальности:  сегодня в Северной столице подрастают маленькие Искра, Милолика,  Олимпия, Таша, Цветана.

знаю Аджанта - девочка и Ангел - мальчик, если уж перечислять  :/92:

Тула: Самые популярные имена месяца: Артём, Андрей, Александр, Богдан,  Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Роман, Анна, Алиса, Анастасия, Варвара,  Виктория, Дарья, Екатерина.

Редкие имена: Алевтина, Антонина, Арина, Ася, Вера, Анатолий, Антон, Василий, Всеволод, Денис.

Цитата
Imperfection написал:
Тула: Самые популярные имена месяца: Артём, Андрей, Александр, Богдан,  Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Роман, Анна, Алиса, Анастасия, Варвара,  Виктория, Дарья, Екатерина.

Редкие имена: Алевтина, Антонина, Арина, Ася, Вера, Анатолий, Антон, Василий, Всеволод, Денис.

Как ни странно,но имя Вера встречается последнее время часто. Из моего окружения 3 Веры. А раньше вообще по пальцам пересчитать.
Имя Арина сейчас очень распространенное. Когда дочку называла, казалось я одна такая). А потом как посыпались...и  в саду, и в кружках, и во дворе).
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
    Цитата      Imperfection написал:

Как ни странно,но имя Вера встречается последнее время часто. Из моего окружения 3 Веры. А раньше вообще по пальцам пересчитать.
Имя Арина сейчас очень распространенное. Когда дочку называла, казалось я одна такая). А потом как посыпались...и  в саду, и в кружках, и во дворе).
Арин, Вер полно...
Вот со мной девочка рожала... дочку назвала Ириной. Вот это редкое имя будет в её окружении. И Таня у сына в классе одна единственная. А Сонь и Вик как собак нерезанных)))

Цитата
GOODochka написал:
. А Сонь и Вик как собак нерезанных)))

Как-то уж очень не деликатно... У меня с такими именами родственников нет, но стало неприятно.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
GOODochka написал:
А Сонь и Вик как собак нерезанных)))
у нас в классе тоже мноко Сонь. Кто как изощряется: Кто Софья, кто София, кто Соня.  Ну чтобы отличать, когда обращаются к ним

Цитата
Annushka написал:
Цитата
GOODochka написал:
А Сонь и Вик как собак нерезанных)))
у нас в классе тоже мноко Сонь. Кто как изощряется: Кто Софья, кто София, кто Соня.  Ну чтобы отличать, когда обращаются к ним
и у нас на 10 девочек 3 Сони.

А у нас ни одной Сони, ни одной Вики в классе нет. Из 11. Повторяются 2 Ирины. Из мальчиков -2 Дани, 3 Ильи, 2 Вовы

у меня знакомый был два раза женат, от каждой жены имеет дочь, обе Сони. фантазии что ли не хватило на другие имена  :/243:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт