Куда пристроить ребенка-школьника летом в городе

Страницы: 1
Куда пристроить ребенка-школьника летом в городе

Школьный лагерь кончился, отпуск родителей кончился... Куда пристроить ребенка?! Коммерческие лагеря самое ранее с 8.30, а я работаю с 8, муж и того раньше. Бабушки живут для себя, дедушки работают. Ребенок один целый день, глаза скоро от телека, компа, телефона повылезают. Подскажите!
мой тел 8950913505четыре

- просить бабушек/дедушек/нянек/помощниц довести до лагеря
- просить раб-ля изменить режим работы
- неполный рабочий день
- отпуск без оплаты
- больничный
- загородный лагерь
- и это стопятьдесят вариантов )

1) нет таких
2) он у меня и так на год изменен на попозже, чтобы в школу водить. Идти опять на месяц просить обратно, как то странно наверное будет
3,4,5) нельзя, жрать потом будет нечего, муж против
6) ребенок не хочет категорически, муж тоже против (боится, что обижать такого маленького восьмилетку будут)
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Svetlanka написал:
муж против
а пусть муж предложит хороший вариант  :/263:

Женя, для мужа сейчас дома хороший вариант, дешево и сердито. Мне это не нравится. А что делать даже не знаю. Может кто еще как-то вышел из такой ситуации
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Марина написал:
Я училась еще при царе горохе и аттестата за 9 класс у меня нет. А вот за 11 класс в аттестате стоят и изо, и музыка.
Марина, прошу прощения, а при каком Горохе учились?
И у меня, и у мужа, есть свидетельства о неполном среднем образовании, а мы тоже уже давно не молоды.

П.С. как бы, темы обсуждений уже сменились, я просто давно сюда не заглядывала))

Муж может возить ребенка/изменить график и пр.
И, без обид, почему раньше не подумали. Ситуация на лето известна заранее, каникулы.
Помощницу можно было найти загодя, лагери тоже, договориться, что пораньше приводить.
В общем, повторюсь, миллион вариантов.
Но, видимо, ключ тут "муж против"

Раньше на бабушку понадеялись, она обещала. А потом ушла в туман. И ключ тут не в этом
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Svetlanka написал:
Женя, для мужа сейчас дома хороший вариант, дешево и сердито. Мне это не нравится. А что делать даже не знаю. Может кто еще как-то вышел из такой ситуации

обсудить с мужем, в первую очередь.
месяц можно и перетерпеть, если ты в отпуск уйдёшь за свой счёт.
но у меня бы даже вопрос так не стоял, чтобы рассматривать всерьёз вариант - ребёнок один дома. я реалист и параноик. поэтому могу быть излишне категоричной.)

Red-kina, в 1991 заканчивала 9 классов. У нас спрашивали кому нужно это свидетельство, а кому нет. А т.к. я оставалась учиться до 11 класса, то мне оно было не нужно, я его и не получала.  Думаю, что школа в те годы экономила на всем. Я даже в 1993 году аттестат не корочку получила, а бумажку тоненькую. У кого не спрошу, у всех корочки, а у нашего выпуска "тряпочка"
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>