По улице ходила большая... даже не знаю как обозвать

Страницы: 1 2 След.
По улице ходила большая... даже не знаю как обозвать, Нет, не крокодила

Увидела, прям страшно стало. Я спокойно отношусь к самовыражению и разным фрикам. Но тут, жуть какая-то. В голову лезет недоброе. В средние века так доктора ходили во время чумы. И ладно бы молодежь так ходила. Юбка, хиджаб... Может это такой национальный наряд? И можно успокоиться. Клюв этот :/274: А тут даже засняли это чудо.
https://vk.com/video-75426087_456239641

На вызов к больному чумой идет?

Цитата
Yula написал:
точняк. А мне показалось, что там еще и слинг есть с малышом  :/274:

Да уж.
И характерно сложены руки на спиной, ощущение, что либо мадам сидела в местах не столь отдаленных либо лежала в психичке.

На аниматора явно не похож прикид

Цитата
Annushka написал:
Цитата
Yula написал:
точняк. А мне показалось, что там еще и слинг есть с малышом  :/274:
не, просто грудь приличного размера)

Я не могу отвязаться от всяких мыслей дурацких, головой понимаю, но эмоционально, когда смотрю на девушек в хиджабах, они у меня ассоциируются с терактами, смертниками и пр. Видимо, когда не видишь лица, не понимаешь, что за человек, трудно понять, ждать ли с его стороны неприятностей. Хотя много ли отсканируешь с лица... А тут такой клюв. Если это нац.костюм, скажите, вот зачем приезжать в другую культурную среду и шокировать своим видом окружающих? Ладно хиджаб, он закрывает лицо от посторонних, но вот этот прикид. Дети смотрят, как бы потом кошмары не начались

Стимпанк какой то ))))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Ладно тебе. Ничего страшного не вижу в хиджабах.
Заставлять их снимать - это все равно, что если ты приедешь в мусульманскую страну и тебя заставят его надевать.

Сами носят, к другим не лезут.

Может у нее как у чумного доктора что-то есть в этом клюве, что она вдыхает. Но при современном прогрессе способ менее кричащий можно найти.
В принципе, полиция спокойно может задержаться за такой внешний вид, правда ненадолго, по сути особо ничего не нарушает

Лена Катина, вызывали люди, не поехали. Порядок же не нарушает, ну ходит, ходить не запрещено. Только если документы проверить

Да, документы и не сбежала ли из дурки

Может, на слет разных чудаков косплейщиков идет? Хотя и просто чудаков разных много, в Москве однажды видела "сбежавшую невесту"  - просто вздумалось даме пройтись по улице в свадебном платье и красных сланцах.  

Может это реклама? Или пиарход?

Или социсследование как раз на предмет внимательности общества ?

Bosja, вот и не понятно, что это за чудо)))) Я думала, может кто в курсе нац.особенностей

Только сейчас пришел вариант. Мне кажется такой действительно стимпанковский нос не будет носить женщина в хиджабе. Наверное, это кто-то проспорил, пришлось одеться и пройтись по улице

Цитата
Yula написал:
Ладно тебе. Ничего страшного не вижу в хиджабах.
Заставлять их снимать - это все равно, что если ты приедешь в мусульманскую страну и тебя заставят его надевать.

Сами носят, к другим не лезут.
сами у себя носят. А у нас не стоит .Я ,например, в Эмиратах одеваюсь соответственно  их запросам к туристам-не оголяться, не носить прозрачную одежду, мини и т.д ,не пить
Попробуй в мусульманском Омане и саудов.аравии пробежаться в своей привычной одежде в мини и на каблуках....Нам нельзя у них  ,а им у нас можно. Охренеть справедливость и толерантность.  Мы (европейцы) давно уже идиоты и расплатимся за это
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Верховный Суд давно уже запретил носить хиджаб в школах, споров было вокруг этого немеренно

И спорить есть о чем, с одной стороны человек - личность и имеет право самовыражаться, но с другой он живёт в социуме и это надо тоже учитывать.

Меня например раздражают на девочках на работе мини, декольте, просвечивающиеся блузочки без белья, разрезы, что белье торчит. И это вовсе не зависть, ибо я себе могу позволить в силу своей фигуры и есть что показать, но должно же быть понимание, что это работа, а не ночной клуб, и не нужны тут плечи голые, пупки и прочее. В общем гоняю я местных девушек.
Зато выслушала недавно "Ну кто-то же должен быть тут сексуальным" ))) Ну да, молодежь считает, чем оголеннее, тем секси. Может друга ищут, может карьеру таким способом хотят, тоже бывает.

В итоге разработала локальный нормативный акт, где прописан ряд запретов. Может выправим немного ситуацию, будет основание отдисциплинарить и отматериалить

Мы не знаем, что это за личность вообще. Может и не мусульманка вовсе. Эпатирует. Специально провоцирует или с головой беда.

Я вот не понимаю двойных стандартов или как сказать двойственного поведения. Волею судеб оказалась в МакДональдсе в Москве часов так в 23 возле Красной площади. прям потужила, очень грязное место, бомжей полно. И вот 2 девушки в хиджабах, в штанах в обтяжку, простите, попы и перед как в трико. Я чего-то не понимаю, но как так? По ночам в сомнительных местах без сопровождения мужчин можно? А без хиджаба никак нельзя?

Цитата
Алешина мама написал:

Я вот не понимаю двойных стандартов или как сказать двойственного поведения. Волею судеб оказалась в МакДональдсе в Москве часов так в 23 возле Красной площади. прям потужила, очень грязное место, бомжей полно. И вот 2 девушки в хиджабах, в штанах в обтяжку, простите, попы и перед как в трико. Я чего-то не понимаю, но как так? По ночам в сомнительных местах без сопровождения мужчин можно? А без хиджаба никак нельзя?
Это не двойные стандарты, в исламских странах молодежь ходит в платье/сарафане, штанах (брюки/лосины), на голове платок. Все части тела должны быть закрыты.

Наташ, но обтягивать прелести им нельзя же, поверх брюк и лосин всегда платье или туника

Цитата
Лена Катина написал:
Наташ, но обтягивать прелести им нельзя же, поверх брюк и лосин всегда платье или туника
что-то наподобие такого
Изменено: N.B. - 16.05.2019 15:47:06

Цитата
N.B. написал:
Цитата
Лена Катина написал:
что-то наподобие такого
Но это 2 большие разницы, как говорится, между Вашими фотами и что я описывала. Лена меня поняла и я с ней согласна
Изменено: Алешина мама - 16.05.2019 17:40:05

Цитата
Лена Катина написал:
Нет, Лена, не всегда поверх джинс туника. Я три года подряд ездила в страну, где довольно разношерстные мусульмане) Кто-то в парандже и там вообще не видно что и как (при этом может сидеть курить))) ), кто-то в хиджабе и закрытом типа пальто ( ив жару тоже), кто-то в хиджабе и джинсах, а кто-то явно арабской внешности, но он христиснин, и мало чем от нас отличается, если только одет шикарнее и накрашен) Но это и страна среди арабских стран, наверное, самая демократичная.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна написал:
    Цитата      Лена Катина написал:
Наташ, но обтягивать прелести им нельзя же, поверх брюк и лосин всегда платье или туника Нет, Лена, не всегда поверх джинс туника. Я три года подряд ездила в страну, где довольно разношерстные мусульмане) Кто-то в парандже и там вообще не видно что и как (при этом может сидеть курить))) ), кто-то в хиджабе и закрытом типа пальто ( ив жару тоже), кто-то в хиджабе и джинсах, а кто-то явно арабской внешности, но он христиснин, и мало чем от нас отличается, если только одет шикарнее и накрашен) Но это и страна среди арабских стран, наверное, самая демократичная.
наверное Ливан
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>