Переезд. Психологическая неготовность или старость?

Страницы: 1
Переезд. Психологическая неготовность или старость?

Я всегда была легка на подъем и достаточно мобильна. Я не привязывалась к вещам и спокойно колесила по нашей Родине до того, как сильно заболела спина, весьма непринужденно).

За свои почти полные 38 лет я успела пожить в:
Туле
Питере
Москве (дважды)
Ростове-на-Дону
Волгодонске
Ярославле
:/41:
Я спокойно уезжала за мужьями, театрами и просто по велению души). Когда родился ребенок я не видела проблемы в переездах и в 6 ребенкиных месяцев поехала с мужем на сессию на три недели). НО потом начала болеть и поняла, что я осела. Появилось впервые свое личное жилье, а не съем. Стали делать его для себя, как хотели)). Смешно сказать, но буквально пару месяцев назад мы с мужем, наконец-то, довезли мои книги жившие у друзей 7 лет)). Я до мелочей продумала свой быт и расположение жилища - все под рукой: учеба ребенка, больницы, и даже театр на расстоянии вытянутой руки, чтобы я всегда могла там оказаться). И мне даже начало все это нравится. Стал появляться статус. Друзья стали роднее. Так долго после института в Туле я не жила никогда...с осени 2011. Почти полных 8 лет!

Но как говориться, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах :/268: .

Так в мой абсолютно обустроенный и придуманный уже лет на 5 вперед мир ворвался Богом данный талант сына :/274: .  После трех лет постоянных уговоров педагогов мы решились и поехали его показать в "святыню" современной хореографии России Академию танца Б.Эйфмана. Ехали мы, конечно, абсолютно уверенные, что слетим с первого тура и посему вообще не готовились. Ну как - три года ходили на танцы и за месяц до, посетили 4 индива, ну чтобы уж совсем не опозориться)). Мы знали талантливых детей полно. А талантливых и подготовленных еще больше. Мне надо было, чтобы там сказали, ну ваш мальчик способный, но...я привезла это педагогу по танцу и жила спокойно дальше в свое удовольствие  :/263: . А он возьми и поступи :/190: . С лету так...С температурой 38 и конъюнктивитом, жуткими соплями...взяли трех мальчиков из толпы и две девочки...мы номер для третьего тура ночью по скайпу делали с педагогом...в общем я в шоке. Сначала решили не ехать. но нам стали звонить. Оттуда. И мы сдались.

Конечно, что говорить, учиться там ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Но помимо современной и классической хореографии там прекрасное гуманитарное образование с упором на языки. Педагоги со всего мира и диплом о среднем специальном образовании с "дорогой в мир" в 19 лет...( ну если выдержишь 12 лет))). Ну и я также понимаю, что если даже не потянуть. потом в Питере перспектив и шансов в разы больше и ребенку и нам.

Но как же я впервые в жизни не хочу уезжать...Мне жалко все...квартиру. Два года занятий музыкой. Парк рядом, школу рядом с домой. Театр. Статус. Людей с которыми "срослась".  Форум, в конце концов  :/270: . Боюсь, как моя спина переживет все это. Как там я буду передвигаться на такие расстояния каждый день ВСЕГДА,,, С театром Точкой все будет почти с нуля и это когда мы только что нашли помещение мечты, почти сделали его под себя...когда нас стали замечать власти города...да мы перевезем спектакли с собой, введем, будем искать помещение там. Да, мы хотим обучить тут людей и оставить им тут спектакли...но  :/41:  :/41:  :/41: .

В общем я в раздрае...Пока не даю волю чувствам. ПРосто написала плюсы и минусы. Первое перевесило и я взяла себя в руки и просто делаю. Собираю вещи, готовлю ребенка, с утра до вечера занимаюсь Точкой. Завершаю все начатое творческое наше и сыновье тут. Разбираю кавртиру. когда не падаю от болей  в спине и усталости.

Поговорите со мной. ПРосто так. А чтобы вы делали? И вообще, что думаете? ПОехали бы за ребенком? Ну и еще к плюсам - доступ к врачам больший...сестра у меня там...однокурсники мои и мужа пачками)). и если все опустить - я люблю этот город нежно. Бабушка моя оттуда. Она прививала у меня любовь  к нему с пеленок). Столько успела показать, пока я еще маленькой была. И Еще для меня поездки в Питер - это ее самая добрая сестра, у которой мы жили месяцами)). И она у нас так же).  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Яна, вы все правильно делаете.  Вы умнички. Я когда в инстаграме прочитала о твоих метаниях, так переживала за вас. Как будто сама переезжать собиралась. Шлю вам лучи поддержки! Обнимаю! Держитесь! Вы справитесь!

Ян, ну ты даешь!!!

Из Тулы в Питер с сожалением не едут!

Вот в Волово, да, можно с сожалением уезжать ))

Яна, это огромный шанс и его нужно не упустить!!!
Всё правильно делаете!!! Удачи! Питер - это  :/94:
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Annushka, Аня, спасибо :/94: !

Лена Катина, я уже там была и в Питере и в Москве). Там есть свои плюсы и они неоспоримы. Но и минусы я уже знаю на практике. Какие они, как их переживать. И вот именно психологически, если откинуть все, что я написала - я не хочу опять все это...терпелки уже нет. Но, конечно, я ее включу. Уже включила)). Я понимаю ЗАЧЕМ. И оно перевесило все. Но поболтать и поныть охота :/268: .

Я же все таки не так уж и мобильна. А мужу придется все время работать...а вдруг я не смогу отвезти привезти ребенка? Такое у нас бывает и в Туле. Но тут подхватывают друзья. На танцы моя подруга частенько возит и возила сына. И я иногда их выручаю. С музыкой и садом так же. То она, то я. Где-то он уже сам дойдет. На капельницы со мной...иногда дома один. А в Питере я не оставлю...расстояния не те. А вдруг чего? Все это терзает мой мозг...

Цитата
Тея написал:
Яна, это огромный шанс и его нужно не упустить!!!
да..ради этого не позволяю распускать сопли окончательно.
Изменено: leyanka - 27.04.2019 01:28:08

всё правильно.какие сомнения могут быть.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Может не стоит продавать квартиру? Вдруг что-то не срастётся, чтоб было, куда вернуться, если конечно, хочется сюда вернуться. Или сдавать её здесь.  

Цитата
Vera написал:
Может не стоит продавать квартиру? Вдруг что-то не срастётся, чтоб было, куда вернуться, если конечно, хочется сюда вернуться. Или сдавать её здесь.  
Ну здесь остаются родители мужа и наши друзья. Так что приезжать мы все равно будем). И вернуться есть куда, если что. А сдавать --- вот не вариант. Квартира теряет товарный вид очень быстро и сил на восстановление уходит ого-го. Я это проходила...Лучше продать и потом снова купить. Это выгоднее. Ну если уж точно решим вернуться. А я не исключаю никакого варианта развития событий.

Яна, если сыну климат подходит, и нет противопоказаний, то езжайте! В Питере очень здорово! В Москву я лично не хотела бы, а вот к Питеру у меня лежит душа, он город особенный

Цитата
Лилия написал:
Яна, если сыну климат подходит, и нет противопоказаний, то езжайте! В Питере очень здорово! В Москву я лично не хотела бы, а вот к Питеру у меня лежит душа, он город особенный
Да, тоже Питер как-то уютнее, чем Москва для меня. Была у меня возможность ехать в Москву, но я отказалась, не люблю ее и всё. Поезжайте, как говорится, что Бог не делает - всё к лучшему.

У меня знакомые уехали за дочерью в Питер, она поступила в эту же Академию. Живут и радуются там)

Я такая..., Марин, а давно они уехали). Можешь сконтачить? Хочу отзывов :/263:. боюсь акробатики, как огня.

Лилия, про климат почему-то не думаю. Я там три года жила. Училась в радость. Трахеит там подхватывала. конечно на раз. и первые полгода было тяжко. Организм перестраивался. А потом нормально. Как там родилась.

Если выбирать между Москвой и Питером. то да, я тоже выберу Питер). Жила и там и там. Москву так и не смогла полюбить. Жила там потому что была хорошая и любимая работа. Ну и друзья там тоже хорошие живут. И театры-музеи меня всегда вдохновляют хорошие - в любом городе)).

Но в творческом плане я полностью воспитана Питером. И дух внутри меня всегда Питерский жил). Наверное гены  :/22:  

Яна, я очень за вас рада! То, что сын поступил - это просто супер, он умничка! Поздравляю! Питер - действительно, особенный город, со своей душой, со своим настроением...Для меня Москва - город больше для работы, а Питер - для души. То, что со временем как-то прирастаешь к месту - да, такое есть. Когда-то я тоже была легче на подъем, сейчас - не знаю... ехать на новое место , что называется, с нуля - в чужой город, где нет ни друзей, ни знакомых, было бы тяжело, но если будут перспективы, и для ребенка, и для себя - наверное, поехала бы. У вас ситуация другая, вы - творческая семья, и Питер просто создан для вас, он даст вам и новые возможности, им новое вдохновение и новые идеи. И да - в плане медицины там все же лучше, это тоже важно. А при том, что там и друзья, и преподаватели из института, и многое другое - то и не так грустно расставаться с Тулой.

Ольга Сахарова,  Оля, да. За перспективами и едем). Но так уже привычно стало, что тут все друг дурга знают. Творческая среда Тулы "маленькая" и уже такая родная)). В Питере каждый немного сам по себе)). Там у тебя, как бы есть своя ниша и ты в ней существуешь - я отвыкла от такого. Но видимо привыкну.))

Меня еще жилье страшит...В метрах мы все равно потеряем - это факт, а ипотека вырастет в геометрической прогрессии...ТО, что я хочу вообще недоступно, а из возможного и более менее приемлемого это лет на 20 кабала еще и всего лишь однушка.. Но большая. А тут оставалось всего 10)). И думали, что раньше закончим даже в какой-то момент. И платеж был не такой большой...

Но медицина, в том числе и нетрадиционная. Йога та же. Именно йога-терапия, которой в Туле практически днем с огнем не сыщешь... Перспективы для сына. Близость Европы в конце концов)). Я надеюсь, что и театр наш займет свою нишу. Хотя в Питере мы уже не будем производить того фурора)). Там это уже есть. мы просто будем один из. Но это опять же повод для роста. Личного. Я бы хотела таки получить образование...вдруг вылечусь и закончу режиссуру?Мне так не хватает базы порой. Я училась давно и дальше только хорошая память, интуиция и мастер-классы...В общем я себе это говорю, говорю и говорю...ТОлько бы здоровье не подвело...чую буду в Тулу ездить еще долго лечиться...к неврологу своему...остряк снимать...

Яна, ничего себе, как у вас все закрутилось. Все-таки для такого грандиозного переезда нужен характер. Я бы точно не смогла так "сорваться" и уехать. Сейчас попробовала представить себя в такой cитуации и мне стало не по себе, и я решила больше  это не представлять))).
А как сын на всё это смотрит? какой у него настрой на учебу? Есть желание ? Все же город другой(хотя , я так поняла. что он не раз там был), новое учебное заведение, новые требования, правила? Или он пока не осознает всего масштаба происходящего))?
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

leyanka, а вы туда едете и вам там сразу жить есть где? Я просто к тому, что может не стоит сразу квартиру продавать? Все таки а вдруг назад надумаете? Вдруг что-то не сложится?

Если у ребенка есть талант - то я бы однозначно переехала, лучше попробовать, чем потом мучиться и думать, что не сделали все возможное для своего ребенка или упустили возможность. Вернуться всегда можно. Я желаю Вам всего доброго и творческих успехов!

Цитата
Юля@Мишель написал:
Если у ребенка есть талант - то я бы однозначно переехала, лучше попробовать, чем потом мучиться и думать, что не сделали все возможное для своего ребенка или упустили возможность. Вернуться всегда можно. Я желаю Вам всего доброго и творческих успехов!
вот прямо каждое слово поддерживаю! То что ты с мужем делаешь для своего сына - это очень дорогого стоит! Я уверена, что люди привыкают к новому месту жительства и подстраиваются под него. Все будет хорошо!  

Смотрю сейчас "Ледниковый период дети" и там не редкость, когда вся семья из-за маленького фигуриста переехали в Москву или Питер, т.к. несравнимо больше можно получить опыта и мастерства в столицах фигурного катания, чем где-то в провинции. И даже девочка из Чехии переехала. )) Гарантий никаких, но родители меняют всю свою жизнь, чтобы у детей был шанс.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Ради дочери я бы и не задумывалась вообще.
Ибо в принципе стараюсь и карабкаюсь, чтобы ей дать хороший старт, как то: образование и матблага в виде жилплощади и авто.

Главное сразу себя настроить если ребёнок вдруг передумает идти по намеченной стезе, даже в мыслях не упрекать "вот мы ради тебя..."
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Кнопушка, сын сначала резко был против потому что это нечто страшное и непривычное. Мы же уже два года ходим на подготовку и к своему педагогу по фортепиано. Дети - консерваторы. Но и мы не спешили. Не давили, сначала говорили подумаем, посмотрим, что было правдой, сами же были в шоке. Сейчас уже нормально. Настороженно, но нормально. Я не уверена, что он мечтает быть танцором. Но танцевать очень любит. Как всегда мы идём в начальную школу и смотрим, что дальше. Даже если уйдем из Эйфмана, я уверена, что найдем в Питере что-то другое интересное и хорошее по качеству образования.  

Цитата
Кнопка) написал:
leyanka, а вы туда едете и вам там сразу жить есть где? Я просто к тому, что может не стоит сразу квартиру продавать? Все таки а вдруг назад надумаете? Вдруг что-то не сложится?
жить будем у друзей первое время, но я нажилась уже за свою жизнь на с'емных квартирах и у друзей на две жизни вперёд, потому надеюсь, что мы удачно и быстро купим свое жилье. Если что-то не сложится в Эйфмана будем рассматривать другие варианты на месте. По той же музыке там образование в разы лучше.

Юля@Мишель, IraD, да ради этого все и затевается. В результате - развитие всем. Но просто ради себя, не поехали бы...

Tatanew, конечно! Я буду мотивировать на то, сто доводить надо до конца любое начатое дело, но постараюсь не упустить момент, когда ребенку будет невмоготу. Если так, то надо будет менять вектор. Зачем мучить его и себя...

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги