Хочу мел!

Страницы: 1 2 3 След.
Хочу мел!

Собственно, вот... Очень хочу поесть мела, настоящего, природного. Уже который год присматриваюсь к покупке мела через группу Вконтакте. Там очень нахваливают вкус.

В данный момент я уже решилась. Но такие условия - если купить 10кг, то мел будет по 80р/кг плюс доставка почтой. Если купить 20кг, то  цена будет 40 р/кг и доставка ТК КИТ, что на Новомосковском шоссе. То есть, 20кг выйдут по стоимости так же, как и 10кг. Честно говоря, я не знаю, какое количество мела реально съесть человеку. Просто сам расклад цен меня взволновал) А еще, у меня нет машины, и я не могу забрать 20кг из ТК.
Поэтому мое предложение - кто-то еще убивается по мелу так , как я? Кто-то хочет составить мне компанию и купить 20кг вместе? Мы потом его поделим.
Если компании не найдется, то я себе закажу 10кг через почту.

Серьезно???

10кг это на всю жизнь. У него есть срок годности? не протухнет не прокиснет.? Мне кажется 2кг достаточно.А то почки сядут
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Абсолютно серьезно.

Много лет назад мне достался кусок природного мела, я его источила довольно быстро. Вот и думаю, сколько для счастья нужно?
Срока годности у мела нет. Он  добывается в Белгородской области в меловых карьерах, там он формировался и лежал немыслимое количество лет, и не испортился)
Кстати, у нас где-то на форуме уже была меловая тема, я ее найти не могу.

Коллега рассказавала, что тоже заказывала мел, наверно через эту группу, нам предлагала

Я помню, была тема и немало там любителей мела было)))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Ну если 20 кг слопаешь, я тебя отвезу за мелом!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Bosja,спасибо, друг!
не уверена, что слопаю, хочу поделиться, а желающих нет  :/243:  

А простые мелки из канцтоваров не??? не подходят? я ела напару с ребенком подруги - очень классная вещь. и удобные порционные  :/300:  

Не могу себе представить как это, есть мел

Цитата
Лена Катина написал:
Не могу себе представить как это, есть мел
Аналогично. Что за изврат? И зачем его есть? Это что - очень вкусная штука?

Imperfection, канцелярские мелки с добавлением химии. Это уже не чистый природный продукт.

Я в детстве грызла, мне нравилось. И вовсе не изврат. По мне пепси с колой - вот изврат, лучше мел

Цитата
katusha-1983 написал:
Я в детстве грызла, мне нравилось. И вовсе не изврат. По мне пепси с колой - вот изврат, лучше мел
А я и пепси с колой не пью. Я только понять не могу - есть зачем его? Вкусно? Полезно? Какие еще причины?

Начиталась ради интереса.

По мнению медиков, такое вкусовое пристрастие не что иное, как сигнал организма о том, что не хватает минеральных компонентов.
Привычка поедать мел – это извращенная пищевая потребность организма. В большинстве клинических картин причина кроется в дефиците кальция либо железа в человеческом организме.
Когда человек испытывает непреодолимое желание скушать кусочек мела, при этом не может с собой совладать либо готов часами наслаждаться запахом свежей побелки – это не нормально, тело сигнализирует о сбое. Он означает, что организм нуждается в минеральных компонентах.

Полезно ли есть мел? Считается, что таким образом поступает в организм кальций, который полезен для зубов, костей и т.д. Но в действительности, странная пищевая привычка не приносит никакой пользы. Почему так?

Кальций, который содержится в меле, не усваивается в человеческом организме, соответственно, пользы никакой нет. В лучшем случае его действие нейтрально, в худшем – могут развиться серьезные проблемы со здоровьем. Но второй вариант не исключается только в тех случаях, когда человек потребляет мел буквально килограммами.

Оля, организм просит. Это никак не объяснить. Вот, например, некоторым в период беременности хочется чего-то эдакого необычного, прям очень хочется, и пока не съедят - не успокоятся. У меня во время беременности таких пищевых хотелок никогда не было. А вот мел я люблю с самого детства и по сей день. Еще люблю глину в порошке.

При этом со здоровьем у меня вроде все в порядке, а вот поди ж ты - такая меломания! В отличие от других маний (нарко- или алко-) я считаю, что с этой бороться не нужно, и можно себе позволить то, что хочешь.

Лена Катина, уж анализов я за свою жизнь сдала тонны. С железом все в порядке.

Ну и отлично тогда.
Если хочется - надо есть ;)

Лена Катина,обязуюсь не есть его килограммами)))
Затем и тему завела, что мне одной столько не нужно.

В общем, Ленок, не понимаем мы тебя, нету тут сторонников (

Цитата
Red-kina написал:
Лена Катина,обязуюсь не есть его килограммами)))
Ладно уж, бери с запасом )))если что, и порисуем!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Цитата
Bosja написал:
Цитата
Red-kina написал:
Лена Катина ,обязуюсь не есть его килограммами)))
Ладно уж, бери с запасом )))если что, и порисуем!
такими глыбами особо не порисуешь. разве что стены побелить)

этот мел не особо легкий. это в канцтоварах он какой-то вспененный - невесомый. у нас в школе такой кусками, на любых досках хорошо пишет

Цитата
нат123 написал:
этот мел не особо легкий. это в канцтоварах он какой-то вспененный - невесомый. у нас в школе такой кусками, на любых досках хорошо пишет
о я помню такой мел! У нас в школе тоже он был. Кругляшами такими необработанными.

А по теме. У меня вот организм не усваивпет кальций почти совсем...и железа мало, а при слове "есть мел" меня аж выворачивает. Так что связь скорее всего есть, но видимо не у всех.

Лена, на твоём месте, я бы больше 10 кг не покупала). Если купишь необработанных до середины августа, дашь кусочек порисовать? Готова купить даже)).

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Red-kina,  этот мел можно использовать еще как-то? например, стены или деревья побелить? или дороже, чем в магазине получается?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги