Хочу мел!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Хочу мел!

Цитата
Red-kina написал:
. Еще люблю глину в порошке.

.

А глину тоже едят? Про мелоедов слышала не раз, у меня брат тоже иногда балуется. А вот чтобы глину...
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Happytata,честно говоря, не задумывалась о другом применении. Люди там берут его  не только для еды, значит, выгодно получается. Погуглила - деревья можно белить таким мелом, но он будет лишь одним из ингредиентов побелки. Так же можно и стены, и потолок, но тоже в составе смеси.

А глину едят, да. Я  у Насти, которая занимается Айхерб, заказывала чистый каолин как раз для еды. Но он не такой вкусный, как мел.

И вот еще в тему: на днях я была в школе с другими родителями. И одна из мам  в классе  не выдержала и попросила учительницу дать ей откусить мел))). Говорит - сейчас умру, как хочется мела, а он тут лежит и дразнится))) Самое интересное, что учительница ее целиком поддержала! Они на полном серьезе обсудили, какой вкусный был мел раньше, и как обалденно пахнет свежая побелка.

Red-kina,

А как едят глину? Ее в еду добавляют или ложкой просто? И какого она цвета? Серая или цветная? У глины ведь много цветов, какая съедобная?
Извините за подробные расспросы, но очень уж интересно.

У меня мама фанатка глины, она с Крыма ее привозит несколько кг (в кусках), держит на окне, чтобы на солнце была, ест ее понемногу, настаивает глиняную воду и пьет, она внутри организма работает как адсорбент. У меня даже сын ее ест, когда нездоровится ему, хотя он весьма осторожный, и фиг ему чего засунешь неизвестного. По цвету глина серо-голубая.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Кнопушка, глину едят или просто ложкой, или разводят в воде и пьют эту взвесь. Чем-то похоже на Смекту разведенную. Полагаю, что основа Смекты - тот же каолин. Но мне больше нравится не чистый белый каолин, а серая глина.  Я ее находила в косметических отделах в порошке, но не каждая глина  годится, большинство  уже доработано для косметических целей.

а вот то, о чем выше написала Лeлька, - это моя мечта. Но я в Крым не езжу (((

Да уж. Надеюсь это всё же шутка. :/274:  

Цитата
Natallyy написал:
Да уж. Надеюсь это всё же шутка.  
Я похожа на шутницу или сегодня 1 апреля?

Цитата
Лeлька написал:
У меня мама фанатка глины, она с Крыма ее привозит несколько кг (в кусках), держит на окне, чтобы на солнце была, ест ее понемногу, настаивает глиняную воду и пьет, она внутри организма работает как адсорбент. У меня даже сын ее ест, когда нездоровится ему, хотя он весьма осторожный, и фиг ему чего засунешь неизвестного. По цвету глина серо-голубая.
Цитата
Red-kina написал:
Кнопушка, глину едят или просто ложкой, или разводят в воде и пьют эту взвесь. Чем-то похоже на Смекту разведенную. Полагаю, что основа Смекты - тот же каолин. Но мне больше нравится не чистый белый каолин, а серая глина.  Я ее находила в косметических отделах в порошке, но не каждая глина  годится, большинство  уже доработано для косметических целей.

а вот то, о чем выше написала Лeлька, - это моя мечта. Но я в Крым не езжу (((

Столько необычного в мире))). Если бы здесь разговор не зашел, никогда бы не узнала, что глину едят)).

Мел, глина... Никто землю не ест? Щебёнку не сосёт? )))
Изменено: Кнопка) - 30.04.2019 15:29:50

Цитата
Кнопка) написал:
Мел, глина... Никто землю не ест? Щебёнку не сосёт? )))
Я таких не знаю. Может, и они существуют, но тщательно скрывают свои наклонности  :/268:  

Да какая разница кто что ест? Кого и как любит и прочее-прочее.
На вкус и цвет )

Цитата
Лена Катина написал:
Да какая разница кто что ест? Кого и как любит и прочее-прочее.
На вкус и цвет )
Чисто любопытно)

Цитата
Кнопка) написал:
Никто землю не ест? Щебёнку не сосёт? ))
на TLC есть сериал "Моя необычная беременность", там была серия про беременную, которая ела камни и ей было очень сложно бороться с этой тягой к камням. Но там пользы никакой не было, только вред.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Напиши мее ВКонтакте или инсте, я с тобой мел буду .У меня кончились запасы.  

Сероголубая глина в Одоевском районе около Филимоново, вполне приличная. Не знаю съедобна ли она, не пробовала. Белую глину используют при отравлениях как сорбент. Сыну Бурмыкина выписывала в инфекционке. Смекта та же глина.
К мелу наверное нужно витамин Д добавить для лучшего эффекта.

Happytata,ты врач? А кто такой сын Бурмыкина и сам Бурмыкин?
А насчет витамина Д - наверное, сейчас это не актуально, уже солнца достаточно.

Цитата
Red-kina написал:
Happytata,ты врач? А кто такой сын Бурмыкина и сам Бурмыкин?
А насчет витамина Д - наверное, сейчас это не актуально, уже солнца достаточно.
пишу все время впопыхах, на ходу.:)
Моему сыну. главврач инфекционки на Кауля Бурмыкина выписывала несколько раз  белую глину.
Фамилия известная, поэтому не ожидала такой реакции.
Кальций пьют с витамином Д, по другому он практически не усваивается во взрослом организме

Red-kina, Лена, витамина Д у нас от солнца не хватает
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Девушки , а мел это что легкоусваиваемая форма кальция?  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Цитата
Promy написал:
Red-kina, Лена, витамина Д у нас от солнца не хватает
не хватает зимой или всегда?

Цитата
Ольгунчик написал:
Девушки , а мел это что легкоусваиваемая форма кальция?  
Мел содержит карбонат кальция, а это далеко не легкоусваиваемая форма кальция, как ни крути
Изменено: Happytata - 08.05.2019 07:47:44

Happytata одним словом пользы от мела организму никакой)))))
еще один повод не идти на поводу своих хотелок)))
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Цитата
Ольгунчик написал:
Happytata одним словом пользы от мела организму никакой)))))
еще один повод не идти на поводу своих хотелок)))
каждый решает сам, но решать лучше осознанно :)
кальций в почках оседает на раз два, его очень осторожно врачи назначают, а тут аж мел :/243:  с дополнительными металлами помимо карбоната кальция.
просто, если добавить например витамин Д, то кальций усвоится в большей степени, и может сняться с повестки дня употребление мела килограммами

Цитата
Юля@Мишель написал:
всегда
да
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги